Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 46 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 12:49 

Сообщения: 6
Девочки добрый день!!))

У меня к вам такой вопрос. Очень мне нравятся в магазине керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием. Такие они веселенькие и красивые. Хожу вокруг них уже месяц и не могу решиться купить.
Может кто-нибудь пользовался такими. Расскажите пожалуйста их плюсы и минусы. Остались ли вы довольны или предпочитаете резать по старинке))
Не очень хочется покупать кота в мешке! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:05 
:arrow: topic809.shtml


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:13 
Улыбаюсь, как наивны люди, собссно скальпель не придумали с антибактериальным покрытием, а Вы про ножи, да ещё и с опросом...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:20 

Сообщения: 6
Ну а почему нет) К антибактериальному покрытию я тоже довольно скептически отношусь. Мне эти ножи нравятся внешним видом, красивенькие, с цветным лезвием)) Интересует как раз не портит ли это покрытие характеристик ножа и как его вообще точить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:23 
Greeneyes писал(а):
...и как его вообще точить.

Да, я вот тоже подумала, а точить то их как?... :?:


Последний раз редактировалось Вишенка 07 апр 2011 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Керамические бери, все по честному, про покрытие :mrgreen: точить не надо, только аккуратно - бьются, если уронить на кафель, в остальном - идеально, два года уже пользуюсь, у меня вообще суперкасивенькие, розовые :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:25 
Greeneyes писал(а):
Ну а почему нет) К антибактериальному покрытию я тоже довольно скептически отношусь. Мне эти ножи нравятся внешним видом, красивенькие, с цветным лезвием)) Интересует как раз не портит ли это покрытие характеристик ножа и как его вообще точить.

Если скептически , то зачем ввели в опрос ? :roll:

Никак !
Их не точат,есть кот. затачиваются спец. приспособлением, но цена на эти ножи....упал -выбрось в мусор ...деньги на ветер.

Осильте топик ссылку на кот. я дала.Показывала я эти ножи, обсуждали мы их...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:26 
Паулинка писал(а):
точить не надо, у меня вообще суперкасивенькие, розовые :mrgreen:

Вау! Покажи, Ань! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:29 

Сообщения: 6
И кстати как я понимаю, покрытие там не на лезвии, а на рукоядке. Ну чтобы при использовании например в офисе, большим количеством народа, бактерии не плодить
А лезвие у них каким то защитным полимером покрыто.
Сама во все это не верю, но они блин красивые зараза.

Вот пример картинки
Картинки этих ножей каждый может увидеть в интернете и в магазине, а вот СПАМить - не хорошо!
С ув. Дворник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вишенка писал(а):
Паулинка писал(а):
точить не надо, у меня вообще суперкасивенькие, розовые :mrgreen:

Вау! Покажи, Ань! :D


А я уж показывала, вот здесь post122075.shtml#p122075


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:31 

Сообщения: 6
За топик спасибо, осилю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:34 
Greeneyes писал(а):
И кстати как я понимаю, покрытие там не на лезвии, а на рукоядке. Ну чтобы при использовании например в офисе, большим количеством народа, бактерии не плодить
А лезвие у них каким то защитным полимером покрыто.
Сама во все это не верю, но они блин красивые зараза.

Вот пример картинки
Картинки этих ножей каждый может увидеть в интернете и в магазине, а вот СПАМить - не хорошо!

Если они вам для интерьеру нужны, то чего заморачиваетесь их качеством, точением. :roll: :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:36 
Паулинка писал(а):
А я уж показывала, вот здесь post122075.shtml#p122075

Глянула. Спасибо. :) Очень красивые. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:37 
Почему-то место назначение этих ножей с рукоятками ....в офисе больше всего смешит.... :mrgreen:
с этими ножами как яйцом Кощея носиться надо.... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:40 

Сообщения: 6
Я не спамлю, просто взяла первую попавшуюся картинку из яндекса.

Мне они нужны для всего, чтобы резать можно было и чтобы красиво было.
Такое ощущение, что никто из вас на внешний вид внимание не обращает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Я эти ножи так и храню в коробке, после того как муж один разбил, кинул в раковину :evil: он у меня (муж) вообще "ловкий" парень, бывало на стул просто сядет, стул под ним и развалиться..так что от греха подальше :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:42 
Greeneyes писал(а):
Я не спамлю, просто взяла первую попавшуюся картинку из яндекса.

Мне они нужны для всего, чтобы резать можно было и чтобы красиво было.
Такое ощущение, что никто из вас на внешний вид внимание не обращает.


Конечно обращают внимание на внешний вид, но больше на фирму по качеству и цену, чем на розовый цвет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:43 
Lanna писал(а):
Почему-то место назначение этих ножей с рукоятками ....в офисе больше всего смешит.... :mrgreen:
с этими ножами как яйцом Кощея носиться надо.... :mrgreen:

А про размножение бактерий на рукоятке не смешит? :) Я валяюсь! Представила себе это антибактериальное покрытие..... Рукоятка ножа-самое ужасное место для размножения бактерий, столько народу пользуются, ужось! Интересно, это единственное, что хватают бактериальными руками куча народов в оффисах? :roll: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:45 
Поль, скажи, их острота так и осталась как с новья?
Подсказка : керамические ножи хорошего кач-ва срезают волосяной покров как бритва...плохие на такое неспособны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Я честно сказать, купила бы черные, мне внешний вид важен, но, покупала не сама, попросила знакомого, который как раз ехал в Японию, он и купил "красивые" :mrgreen: но суть от этого не меняется, ножами я довольна, хотя и собираюсь прикупить еще каких-нибудь. Но это уже вопрос...другой, я вообще до посуды больная...вот кастрюльки присмотрела эмалированные, высокие - красные с переходом на черный, к пасхе все одно куплю :oops:

Ланн, острые, как и были, пока все хорошо, но еще раз, это Япония, они для себя делают по другому, чем на экспорт...кто покупал ножи у нас, многие хають

У меня было пару раз, ноготь под эти ножи попадал, срезали, как не бывало :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:51 
Ключевое слово -Япония - качество.... :idea: У нас этого щасття на каждом углу, со временем поутих ажиотаж..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:54 

Сообщения: 6
Девочки, я ведь всего лишь спросила кто чем пользуется и написала то, что я прочитала на сайтах фирм производителей. Если тема не интересна, не пишите. Язвить то зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:55 
Lanna писал(а):
Ключевое слово -Япония - качество.... :idea: У нас этого щасття на каждом углу, со временем поутих ажиотаж..

У людей местных видала я эти ножи, со щербинами почти все :wink: У меня обычнае финские ножи и не помню, чтоб точила когда?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
У японцев еще очень своеобразное понятие о красоте :mrgreen: ...а качество, да...праворульные машины собранные в Японии по качеству несравнимы с такими же собранными в других странах, для себя они делают совсем другие и дизайн чаще меняют, но очень любят..какие-то кислотные цвета, то что у них бежевый - у нас лимонный :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: они многие близорукие, другое, вообще, наверное восприятие цвета у них...А одеваются...как денди лондонские...интересные они :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:58 
Greeneyes писал(а):
Девочки, я ведь всего лишь спросила кто чем пользуется и написала то, что я прочитала на сайтах фирм производителей. Если тема не интересна, не пишите. Язвить то зачем?

Так чтоб вы тоже относились к этим рекламам с иронией и задумывались, как такое может быть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Еленушка писал(а):
Lanna писал(а):
Ключевое слово -Япония - качество.... :idea: У нас этого щасття на каждом углу, со временем поутих ажиотаж..

У людей местных видала я эти ножи, со щербинами почти все :wink: У меня обычнае финские ножи и не помню, чтоб точила когда?


Мои без щербин, который разбитый, не считаю :D А то что у нас продается, вообще подделки какие-то :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Купила Золинген и подставку магнитную к ним. Подарок себе на НГ. Пока ещё счастлива. :mrgreen:
Керамические очень хрупкие. На кафель упали и трындец. А про антибактериальное покрытие...на нём так же хорошо растёт плесень, как и на обычной резине. Запускать не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 14:01 
Паулинка писал(а):
У японцев еще очень своеобразное понятие о красоте :mrgreen: ...а качество, да...праворульные машины собранные в Японии по качеству несравнимы с такими же собранными в других странах, для себя они делают совсем другие и дизайн чаще меняют, но очень любят..какие-то кислотные цвета, то что у них бежевый - у нас лимонный :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: они многие близорукие, другое, вообще, наверное восприятие цвета у них...А одеваются...как денди лондонские...интересные они :roll:

Ну, про кач-во их машин -относительно.У нас Тайоту, да не только у нас , забраковали из-за педали газа кот. заклинивала....цены упали капитально....Вчера прочитала, что нашли во Влдике 3 радиоактивные машины....готовьтесь и вы к низким ценам...Вообщем-то терь долго не увидим японского кач-ва.... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 14:02 
Mmaha писал(а):
Купила Золинген и подставку магнитную к ним.

О!Наш человек! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Lanna писал(а):
Паулинка писал(а):
У японцев еще очень своеобразное понятие о красоте :mrgreen: ...а качество, да...праворульные машины собранные в Японии по качеству несравнимы с такими же собранными в других странах, для себя они делают совсем другие и дизайн чаще меняют, но очень любят..какие-то кислотные цвета, то что у них бежевый - у нас лимонный :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: они многие близорукие, другое, вообще, наверное восприятие цвета у них...А одеваются...как денди лондонские...интересные они :roll:

Ну, про кач-во их машин -относительно.У нас Тайоту, да не только у нас , забраковали из-за педали газа кот. заклинивала....цены упали капитально....Вчера прочитала, что нашли во Влдике 3 радиоактивные машины....готовьтесь и вы к низким ценам...Вообщем-то терь долго не увидим японского кач-ва.... :roll:



Ланн, это не про машины собранные для внутреннего рынка, которые для внешнего, там отзывы автомобилей бывают не реже чем у нас на АВТОВАЗе. Насчет радиоактивности, машин там, конечно, не три, гораздо больше :mrgreen: После землятресения запретили ввоз подержанных машин, но их ввозили наоборот больше, торопясь пока каналы совсем не перекроют, на таможне только шорох стоял :mrgreen: ввозили не как автомобили, а оформляли как запчасти :mrgreen: Почти весь ДВ живет на купле-продаже-предпродажке-ремонте праворулек, к нам они не доходят почти, ну нам-то и не надо...мы брезгуем подержанными машинами

Мне понравилось, как Жириновский предложил японцев к нам переселить...в Сибирь, тайги пустой много :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 46 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO