Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43  След.  [ Сообщений: 1268 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Lanna писал(а):
:P Матти, чей рецепт, бабусин?

Моя бабча картоху сразу в бульоне варила, доставала разминала, + капусту 50/50 свежей и пшена чуть больше, оно получалось вязче, по-моему разминала и картоху. :roll:

+1, только без пшена - оно у нас не в моде. :D И у нас оно - щи. Капустняк у нас чевой-то не говорят...

Кстати, у нас на поминки кутью варят - рис сладкий и изюмом. (посему сладкий плов и не понимаю - ассо с детства)
В курской губернии какие-то пампушки на тот же случай пекут, сама не видела, слава Богу, рассказывали аборигены.
Интересно, у кого что ещё... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 16:30 
У нас обязательно
первое: борщ или капустняк.
Второе : картошка с гуляшом, + всякие нарезки, селёдки.
Третье: компот, вино, водка...

Кутя как и у вас - рис в воде с мёдом или сахаром, изюмом...
+ у нас на вынос дают в платочке или салфетке : печенье или пирожки, конфеты.

если в пост, то придерживаются поста...
Мне понравилось , что в одном селе батюшка ваще запретил поминать водкой...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
И что, совсем без спиртного поминали? :shock: Сильно, конечно.
У нас, по-моему, чёткого меню нет. Знаю только, что кутью стараются сделать. При чём, иногда прям на клабище раздают после погребения. Компот обязателен.
Некоторые вообще особо на традиции не смотрят. Отнесли кого-нибудь старенького, водки напились, закусили, чем Бог послал и разошлись.

Помнится, где-то суп-лапша должна быть обязательно, блины селёдка :roll: ...где :?: ...
У нас суп точно - нет. Если кто индивидуально, а так, чтоб традиция носила массовый характер, такого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 16:49 
Може винцом и не в пост...
А вообще, то кто придумал поминать водкой?Нажрутся, опосля песни начинают петь, и до мордобоя не далеко...Возмущаюсь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Отмечали поминки - порвали два баяна.

Практически так и бывает. Знаю некоторых, кто после похорон стареньких родителей гордится, поминки удались, вся деревня напилася. В грязь лицом не ударили, значицо.
Национальный колорит. Не перевоспитаешь, наверно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Припомнилось самое распространённое блюдо 90-х на территории РФ - куриные окорочка пр-ва США с картошкой. :mrgreen:
На поминки и по всем остальным знаменательным событиям. + "юпи" вместо канпоту. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Может это и как-то неправильно, если кто так думает-простите меня пожалуйста- но меня убивает то, что на поминки (те, которые сразу после похорон) всякий сброд приходит.... Вот у нас в селе, все кому не лень за стол садятся. Менталитет:выпить и пожрать нахаляву, а еще в кульки понакидывать каклет, мясной нарезки и рыбы жареной... В Киеве та же фигня... А родственники усопшего сидят и думают, что мол, то ли он/она сослуживец/учились/выпили первую бутылку пива вместе - кто вообще эти люди?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
По человеческим понятиям на поминки, да, не приглашают. Но и без приглашения порядочные не приходят!
Достаток у всех разный. Воспитанные человеки должны это понимать.
А те, кто пожрать-выпить на халяву, имхо, да! Сброд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 17:23 
В моём доме жили бабки которые так и проживали, ездили по обедам...Почему-то мне это тоже противно.Покойного в глаза не знал, а припёрся пожрать...На свадьбу же так не ходят, или на ДР, то почему на поминки...традиции блин, кто их придумал... :?
В Германии в кафе по кол-ву заказанных мест, знакомые неприглашённые идут после кладбища домой.Все с пониманием и без обид, потому-что так принято...и не в жлобстве дело, все понимают, что у людей горе и потеря....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Кстати - да! Хочешь попрощаться, иди в прощальный зал, или храм, где отпевают.
Потом на кладбище, опять же, по возможности. А закусывать, это извините.
У нас тоже, ведь если в ресторации заказывают трапезу, туда же абы кто не пойдёт - банкет заказан подушно.

В некоторых населённых пунктах у бабушков это на вроде дискотеки. Токмо прослышат про покойника - ну наряжаться и бегом, может почитать разрешат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 17:44 
:roll: Ещё меня бессит, что тело должно переночевать дома...как кости родственникам моют если с морга сразу на кладбище....
А летом в жару...Тянут на простынях на 9этаж без лифта, потом обратно...Ужас, кретинизм какой-то.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Я тоже против. Из морга можно подвезти и попрощаться на крайняк.
И вообще, кто его знает, может тому усопшему вообще это всё фиолетово. А вот близким - лишние тяжёлые хлопоты.
Ещё у нас новое веяние - отказываться от вскрытия. Прям так и говорят - я не дала! У меня тётушка в конце октября умерла в больнице. В соседнем городе. Нам позвонили, когда с ней уже всё сделала. Так меня многие прям с осуждающим удивлением спрашивали, зачем дали вскрывать...
Я своим всем давно сказала - меня в морг и вкрыть обязательно. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
JullS писал(а):
В некоторых населённых пунктах у бабушков это на вроде дискотеки. Токмо прослышат про покойника - ну наряжаться и бегом.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 18:10 
:roll: Собственно если причина смерти известна, то зачем вскрывать... :roll:

Там пади у вас и взятки стало принято давать чтобы не вскрывали, а написали что родственникам хочется...Новый вид взяток...Чи не всё равно, вскрыли - не вскрыли... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
У нас целая мафия в этом бизнесе погребальном-все повязаны. Умер человек, скорая смерть зафиксировала, через 30 минут тебе прям в дом гроб и все причандалы, надо оно тебе или не надо, и торговаться с тобой начинают :evil: Вот где жесть :!: По телеку расследование целое журналистское провели... Вот там все существующие и несуществующие волосы на теле дыбом вставали-такое рассказывали :shock: Если найду в инете на сайте канала-покажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Не, у нас теперь это дело хорошо поставлено. Никто не лезет, сам идёшь в муниципальное БРУ и там всё скопом в одном месте оформляешь - от одёжки и тапочек, до могилы и венков. На кладбище привозят, там уже могилка готова, ребята всё сами сделают, родне только постоять, попрощаться и земельку бросить. Спецы! Всё так чинно-аккуратно делают. И, что характерно, абсолютно трезвые! Только что не в костюмах...Как бы несуразно не звучало, но нам понравилось.
Я уже говорила тут своим, что у нас хоть сдохнуть хорошо. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 18:40 
Дорого берут?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 18:46 
Паулинка писал(а):
Васильевна писал(а):
Вот, только страдаю я от Японии :evil: как так умудрилась вляпаться :evil:


Бедные неубрЁги, япончики, такие они милые..

Вчера жуткую историю рассказал мне товарищч, который с ними общается по делам - они считают, что все землетрясения и прочее, мы им устроили, они и самолеты и еще че-то российские засекли....

А кто же ещё как не русские?
И в девольвации купонов(первые укр. ден.знаки) и в девольвации гривны, и в том , что на Украине президенты- дураки, тоже виноваты... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Читала я эту чушь в интернете....такое невозможно...А может они сами себе сделали, ведь до землетрясения они так целились на ваши Курилы... :idea: :mrgreen: Глупасти всё это.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Lanna писал(а):
Дорого берут?
По разному. Мы тётушку по скромному, за 15 тыс. рублей., не соображу, скока в евро... :?: Это при учёте, что катафалк в соседний город гонять пришлось. Но всё прилично выглядело, маменька моя её одела красиво, ни как бабуську, гипюровый шарфик такой абрикосовы ей покрыли. Всё там же и куплено. Мать рассказала, что одёжка им нынче с липучками сзади...Резать не надо...И тапочки специальные, мягкие такие. И макияжик хороший.
Раньше всё это через *опу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 18:59 
15000:40....копейки.... у нас за эти деньги помянуть в кафе...считают по заказу на человека 10- 15-20 е.
Раньше не на липучках, а сзади вещи разрезали...
У немцев нет заморочки всё новое покупать...может они и правы...да и есть у каждого приличные вещи...типа не стыдно...всё остальное от погребального института, всё как в каталоге можешь заказывать, даже венки и цветы всё готово когда приходят к процессии прощания и погребения.Тело стоит в холодильниках не при больнице, тоже от погребального института, можешь в определённые часы работы взять ключ и пойти к телу....могилы и кладбища я показывала :arrow: post118043.shtml#p118043
Забыла сказать, гроб открыт только в церкви при отпевании и прощании семьи и всех близких, потом только сам можешь в камеры ходить, больше не открывают и никто не целует , и за ноги покойного не хватает...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Вот меня это всегда забавляло. Правда, покойников бояццо перестанешь, если за ногу подержаться... :mrgreen:
Не пробовала каг-то.
Я так думаю, тут тоже принципиально в чём ложиться. Кто-то своё берёт, кто-то готовит заранее. Канеш удобно, что всё сразу купить можно. Как в нашем случае, мы смертное у неё сразу не нашли. Ну и думаю, расценки в зависимости от услуг. И за дорого можно, ежели надо. Кстати, у нас и отпевать можно прям в прощальном зале морга. Там всё так для этого специально устроено, и батюшка прибегает. Тож удобно, кому в церковь не удобно по каким-то причинам...
Короче, помирать тут удобно стало. Жить вот последнее время не очень... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011 13:27 
Цветочные КОВРЫ Брюсселя. :arrow: http://www.liveinternet.ru/users/olika2 ... 163875169/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 11:39 
Что это?

Изображение
Это почта своего рода.Для тех кто не бывает дома или работает до поздна.
Можно забрать - послать посылку если у тебя нет времени сгонять на почту( посылки в Германии приносят почтальоны как и письма, но отдают лично в руки взависимости от размера или цены порто. Если маленькая и неуказано "отдать в руки" всовывают в почтовый ящик, если вас нет дома могут отдать соседям, а вам уведомление у кого ваша посылка положить в почтовый ящик, если вас нет дома, а соседи отказались принять, забирают на почту, где вы сами можете забрать,но почта работает не 24 часа, для тех кто неуспевает существуют вот такие почтовые ящики, в больших городах они уже нередкость.

Как забирают посылки:
регистрируешься со своими паспортными данными, получаешь электронную карту,все посылки будут посылаться в ближайщий от твоего дома "ящик", при помощи своей электронной карты приходишь и забираешь посылку уведомнелие о кот. тебе приходит на твой майл или смс на телефон.

Как отправлять:
взвешиваешь свою посылку, через сайт почты набираешь данные, адрес кому от кого, платишь, распечатываешь на наклейку с кодом и данными посылки на специальную липкую бумагу кот. можешь пачкой взять на почте.Наклееваешь на свою посылку, идёшь к этому "ящику".
Дальше общаешься с ящиком пальцами, отвечаешь на вопросы.

Изображение

Изображение

Изображение

Подносишь посылку шрифт- кодом к лазеру.

Изображение

Дальше ящик спрашивает о размерах посылки с примерами какого размера она может быть ( как обувная коробка, как книга, как ящик с инструментами или СД диск.)

Изображение


Обок находятся контейнеры выдачи - приёма.

Изображение

После вашего "разговора" с ящиком открывается контейнер в кот. вы ставите свою посылку.
Изображение


Изображение

Дальше ящик спрашивает хочешь ли ты иметь квитанцию в кот. будет указан код твоей посылки и по этому коду ты сможешь с помощью интернета наблюдать за её передвижением по Германии.
Нажимаете "ДА", квитанция распечатывается.
Изображение

Нажимаете кнопку
Изображение

контейнер закрывается....всё, процедура отсылки закончена.

Изображение
Ящик показывает : заберите квитанцию и сохраняйте её пока получатель не получит посылку.
Вот так вот...
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 11:46 
Lanna писал(а):
Что это?

О! спасибо, Свет, за ликбез! :idea: получать получала много раз, но как отправлять было ленно читать :oops: :lol: Тепер знаю, что нада для начала на почте липких бумажек купить :shock: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 11:52 
Taha писал(а):
Lanna писал(а):
Что это?

О! спасибо, Свет, за ликбез! :idea: получать получала много раз, но как отправлять было ленно читать :oops: :lol: Тепер знаю, что нада для начала на почте липких бумажек купить :shock: :lol: :lol:


Сами со вчерашнего дня узнали что отсылать можно, а получали -то давно...Наклейки бесплатные по- моему, просто белые....ДХЛ вчера не было, распечатал на наклейках от Гермеса....на них ничего не стоит, просто белые.Большие посылки и тяжёлые можно отправлять из дому невыходя через интернет оплатив и заполнив все данные, почтальоны приедут и заберут.Почитай сайт, много чего для себя откроешь....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 12:27 
Lanna писал(а):
Сами со вчерашнего дня узнали что отсылать можно, а получали -то давно...Наклейки бесплатные по- моему, просто белые....ДХЛ вчера не было, распечатал на наклейках от Гермеса....на них ничего не стоит, просто белые.Большие посылки и тяжёлые можно отправлять из дому невыходя через интернет оплатив и заполнив все данные, почтальоны приедут и заберут.Почитай сайт, много чего для себя откроешь....

ага, пасиб! :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
У нас такого нет пока :roll: хотя диэйчэл почта есть, с курьером только привозят-забирают :roll: Но мне так лучше, на почту бы ходить в лом было, а так -вызываем раз в день для отправки-получения курьера в офис, да всех делов :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Чудо враждебной техники!(с) :mrgreen:
Когда до нас цивилизация дойдёт, а? Тут обычная-то почта есть явление весьма плачевное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ланна молодец, что показала чудо капитализма :mrgreen:
Не, наша почта с очередью на час, куда как душевнее :D
Сегодня час отстояла(надо было письма отправить сегодняшней датой), столько наобщалась, столько узнала новостей. И какой салют в городе был, и как молодежь напилась, и как пенсия увеличилась, и как отопление у всех отключили, а квитанции прежние пришли, и кур к 10 утра по семьдесят ре. к магазину "Ласточка" на машине привозят(обычно по 140 ре) :mrgreen: прям форум почтовый :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 23:53 
Васильевна писал(а):
прям форум почтовый :mrgreen:


Изображение :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43  След.  [ Сообщений: 1268 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO