Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 46 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 14:20 
Добрый дядя -Жирик...Это как наш Янек разрешил в Укр. китайцам заниматься с/х.На ошибках России не лечится.... :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Видела как китайцы занимаются с/х в Еврейской автономной области :evil: поле эксплуатируется один год, то что выросло и глютаматить не надо :mrgreen: уже готово, выращивают все - от арбузов до винограда, на следующий год переходят на следующее поле. Оттуда наши почти все выехали, кругом китайцы...причем несчитанные, Амур узкий во многих местах, на лодочках переплывают, пограничники "не видят". Сама видела :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 10:12 

Сообщения: 1
Керамический нож это одно, стальной с покрытием это совсем другое. Их даже сравнивать нельзя. Если Вас так интересует чтобы бактерии не плодились посмотрите на японские ножи ххххххх. Они делаются из сплава титана и серебра. Благодаря фотокаталитическому эффекту бактерии погибают (есть тесты). Плюс еще много положительных качеств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 11:17 
Nikolay_K писал(а):
Керамический нож это одно, стальной с покрытием это совсем другое. Их даже сравнивать нельзя. Если Вас так интересует чтобы бактерии не плодились посмотрите на японские ножи ххххх. Они делаются из сплава титана и серебра. Благодаря фотокаталитическому эффекту бактерии погибают (есть тесты). Плюс еще много положительных качеств.


А Вы уверены, что в титановых ножах в слав добавлено серебро, а не молибден и ванадий?
Если такая продвинутая фирма, то почему в ГООГЛе нет прямой ссылки на эту фирму, а только на итальянского распространителя... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 12:14 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
А собственно к чему мне антибактериальный нож?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 12:28 
Brassica писал(а):
А собственно к чему мне антибактериальный нож?!


Чтобы в говне ковыряться и не мыть.

Моя мысля о наличии серебра в сплаве для ножей - для наивных покупателей.Тот кто поумнее задумается какой мягкости серебро, и какой процент его может быть в сплаве для ножей. Никакой роли антибактериально серебро не несёт, его процент в сплаве будет таким малым....я про ножи.
Опыты проводили с серебром советского производства и серебряных изделий в наст. время....с последними даже воду не посвятишь уж очень мизерное кол-во серебра в сплаве....А вы про ножи ... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 12:44 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Здесь главное слово не даже серебро, а "японские" - это достаточно для некоторых покупателей решиться купить все. Большая ирония, ввиду несчастий, которые Японию застигли :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 12:49 
Brassica писал(а):
Здесь главное слово не даже серебро, а "японские" - это достаточно для некоторых покупателей решиться купить все. Большая ирония, ввиду несчастий, которые Японию застигли :(

Брасся, ввиду несчастья я бы не советовала покупать продукцию Японии на чёрном рынке.... :mrgreen:

Недавно был разговор с чаеманом, любителем японского дорогого чая....видать на долго он его забудет... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 13:28 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Lanna писал(а):
Brassica писал(а):
Здесь главное слово не даже серебро, а "японские" - это достаточно для некоторых покупателей решиться купить все. Большая ирония, ввиду несчастий, которые Японию застигли :(

Брасся, ввиду несчастья я бы не советовала покупать продукцию Японии на чёрном рынке.... :mrgreen:

Недавно был разговор с чаеманом, любителем японского дорогого чая....видать на долго он его забудет... :roll:


Это так, да. Я имела ввиду другое - до ядерной катастрофы в Японии месец тому назад "японский" был синоним качества и надеждности. И это использовали для продажи не-японских продуктов :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 13:49 
Поэтому я и советовала не покупать на чёрном рынке. :mrgreen: Брассь, то что в России продаётся под названием "японское" вызывает сомнение...

Видать в России только началось то, что у нас уже закончилось....я пра борьбу с бактериями....Как с такой политикой зарабатывает маркетинг и как страдает потребитель....Покупайте всё с антибактериальным покрытием - боритесь со своим иммунитетом...типа того. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 14:09 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Lanna писал(а):
Поэтому я и советовала не покупать на чёрном рынке. :mrgreen: Брассь, то что в России продаётся под названием "японское" вызывает сомнение...

Видать в России только началось то, что у нас уже закончилось....я пра борьбу с бактериями....Как с такой политикой зарабатывает маркетинг и как страдает потребитель....Покупайте всё с антибактериальным покрытием - боритесь со своим иммунитетом...типа того. :mrgreen:


Видно, повсеместно, не только в России. У нас тоже. "Немецкое" и "японское" качество.
Об иммунитете и антибактериальных "качеств" продуктов, другая любимая тема :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 14:15 
:mrgreen: Сколько лет тут мрыжили борьбой с бактериями на кухне, сколько продали они антибактериальных средств с помощью телевизора и журналов....в конце-концов оказалось , что в борьбе с бактериями и живя в чистой среде мы наносим вред себе сами...Стали советовать соски детские не кипятить, а если упала на пол, то не обдавать кипятком, а полоскать под краном....Что делают с людями...куда бежать и кого слушать.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 00:58 

Сообщения: 3
Откуда: Волгореченск
Что за керамические ножи сейчас появились ими сперва рубят деревяшку, а потом без затруднения режут продукты? С ножом который у меня есть так обращаться не придёт даже в голову, сломается и достаточно дорого стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 04:53 
Matroskin писал(а):
Что за керамические ножи сейчас появились ими сперва рубят деревяшку, а потом без затруднения режут продукты? С ножом который у меня есть так обращаться не придёт даже в голову, сломается и достаточно дорого стоит.

Навеяло.
Муж - Блин ! Новая бритва с керамическим покрытием и ни хрена не бреет…
Жена - Странно, а линолеум она вчера хорошо резала! ..."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Откуда: Italia
У меня был набор керамических ножей из Икеи. От соприкасания с другими металлическими ножами\ложками - щербинки, мясо с косточкой резать нельзя, щербинки, вид с этими щербинками ужас, а еще начинаешь задумываться, а где, собственно, то, что откололось :? Да, там немного, но и это мне б не хотелось иметь в себе.
В общем, никогда такое счастье не куплю. Есть отличные ножи другие, ими пользуюсь сто лет и пользоваться буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамические ножи и ножи с антибактериальным покрытием
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Изображение

никто их в руки не смеет брать, только мои! :mrgreen:
как лезвия!
Изображение

( а тут Лизина крыска)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 46 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO