Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 56 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Пирожки с зелёным луком
Снят урожай зелёного лука:)
Напекла пирожков
Начинка: зел. лук немного растёртый с солью, омлет из 5 яиц, немного риса.
Тесто самое простое в ХП
"Утилизация" успешная.
Изображение

Пирожки с килькой пряного посола и яйцом
Обычно эти пирожки делают из слоёного теста.
Изображение
Тесто дрожжевое из ХП, на пирожок 1-2 филе кильки, 1/6 яйца.
Втыкаю деревянную шпильку - тесто удержать:)

http://picasaweb.google.ru/raissa2003/EhvEPH#

А эти пирожки из слоёного теста
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Я сегодня ничего не найду!
Можно, я сюда пристрою шотландский мясной пирог?
Изображение
Нам надо:

500 гр. - говядины
2 луковицы.
2 морковки
400 гр. шампиньонов
две светлые части лука порея
ст.ложка муки
2 стакана темного пива
томатная паста или кетчуп.
2 зубчика чеснока
свежая зелень
500 гр. слоеного теста
специи - соль, черный перец, майоран, базилик.

приготовление.

1) 2 луковицы порезать полукольцами и обжарить на сливочном (конечно холестерин и то да се..но вкусно) масле до золотистого цвета, затем добавить морковь нарезанную так же полукольцами. (довести до готовности и выложить в отдельную миску).

2) теперь обжарим шампиньоны, нарезанные крупно. (довести до готовности и выложить в отдельную миску).

3) мясо нарезанное кубиками обжарить - добавить специи, томат, ложку муки (если мало жидкости добавить чуть-чуть кипяченой воды) + добавить 2 стакана пива. довести до готовности.

Изображение

4) порезать кольцами лук порей и в течении 10 минут обжаривать в сливочном масле.

5) в форму для запекания - выложить кусочки мяса - (оставить соус в кот. все готовилось отдельно) - следом на мясо выложить золотистый лук с морковкой, затем шампиньоны, следом мелко порезанный чеснок, и все залить "мясным-пивным" соусом. затем выложить жаренный лук порей, и сверху посыпать свежей зеленью.

Изображение

слоеное тесто нарезать полосочками и закрыть всю поверхность нашего пирога - в духовке при температуре 150-180 град. выпекать в течении 40 минут. перед подачей на стол, дать остыть.

Изображение

Рецепт - не мой. Я говядину заменила свининой - как раз, пока пиво выпарилось, все готово, томатную пасту не добавляла вовсе, вместо сливочного масла - "Олейна"
Попробуйте, вкусно!
Приготовить все, включая решетку, можно заранее, а перед гостями только запечь - это быстро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
40 минут - не много для слоёного теста :?:


Последний раз редактировалось Васильевна 26 авг 2010 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
А температура не очень высокая - примерно столько и стоял. Порозовел - вынула.
Да, еще: на фото - слоеное дрожжевое тесто, а надо бы слоеное бездрожжевое. Но не было, а пирог попробовать хотела. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ну теперь всё понятно, попробую, люблю проверенные рецепты :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Нет-нет, опробовала - фотки мои.
Раскладывать его ложкой большой - корочку надрезать на порции и раскладывать.
Темное пиво такой аромат дает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Спасибо :D ура, есть чем завтра гостей удивить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: пирожки как пух.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 15:00 

Сообщения: 9
Предлагаю рецепт пирожков, которые всегда получаются удачными.
1 стака кефира любого, 0,5 ст. растительного масла рафинированного,3-4 стакана муки(чтоб тесто было крутовато), 1ч.л.соли,1ст.ложка сах.песка,1 пакетие сухих дрожжей Саф-момент.
Кефир с маслом нагреть, затем добавить муку и дрожжи.Замешиваем тесто, оставляем для подъема(минут на 30).Далее лепим пирожки с любой начинкой.Пока духовка нагревается-пирожки на противне расстаиваются.(где-то минут 15).И далее -выпекаем. Пирожки, чтобы были румяными, я смазываю взбитым желтком, в который добавляю чуть-чуть воды. Эти пирожки получаются нежными, воздушными и очень долго не черствеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Ох, как давно не заглядывала!!!!
С праздниками всех, наступившими и наступающими!

Вот, от меня : пирожки татарской кухни, эчпочмаки, треугольные, наперченные, с начинкой из сырого фарша с нутряным жиром
Изображение

1,5 стакана теплого молока, 2 яйца, столовая ложка сметаны и 30 г подсолнечного масла - все смешать, добавить полчайной ложки соли, 2 столовые ложки сахара и дрожжи - примерно грецкий орех. Замесить сразу, причем довольно круто. На час оставить под полотенцем, пару раз обмять.
0,5 кг фарша, 150 г нутряного жира ( у меня от новогодних гусей остался) и 2 крупные луковицы, посолить и поперчить густо красным жгучим, красным сладким и черным перцем.
Тесто разделить на шарики чуть меньше кулака, раскатать, выложить по столовой ложке фарша и залепить треугольными пирамидками с открытым верхом.
Оставить на расстойку на полчаса, смазать яйцом и выпечь.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
lelkin писал(а):
Хворост

Эх, на ночь глядя хворост показать... Пошла на кухню, посмотрю, что пожевать осталось :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Наверное мне сюда. Дрожжевое сдобное тесто.

Делала половину обычной порции. Продукты - 1 кг муки, 1,5 стакана простокваши, кефира или молока, 100 гр масла сливочного, 5 стол.ложек подсолнечного, 4 яйца, соль и сахар по вкусу, в зависимости с чем будут пироги, я сахара добавила, ложки 3 столовых. Дрожжи, смотря какие, расход на кг муки обычно пишут на упаковке.
Чуть-чуть подогрела простоквашу. Чуть теплее комнатной температуры
Изображение
Просеяла в кастрюлю половину муки, добавила соль, сахар и дрожжи
Изображение
Сливочное масло растопила и держала в теплом месте. У меня масло было вот такое
Изображение
Поэтому такой кружок получился.
Изображение
Добавила в муку простоквашу, подсолнечное масло и яйца и хорошенько все перемешала (вот тут и надо читать отче наш :wink: ). Укрыла полотенцем и оставила на 40 минут у плиты на кухне, в тепле.
Изображение
Тесто поднялось и заполнило всю кастрюлю (трехлитровая).
Изображение
Добавила оставшуюся муку и посдобила сливочным маслом растопленым, половина где-то ушла. Вытащила из кастрюли на стол, посыпанный мукой и помесила. В кастрюле неудобно. Потом назад в кастрюлю положила, тесто опять занимает где-то половину ее объема. И снова прикрыла и еще минут на 40 оставила.
Изображение
Поднялось опять до полного объема кастрюли. Можно обмять, немного помесить на столе, делить на части и печь что хочешь. Если для пиццы, расскатывать надо на толщину примерно 0,5 см. Поднимется. Когда изделия сформированы, смазать их оставшимся растопленным сливочным маслом им надо расстоятся минут 15. Ставить в негорячую духовку (гр 100), минут через 5 температуру повысить (до 200), когда зарумянится сноа понизить до 100 и допечь.

Долго, потому что процесс подхода и расстойки. Но я-то в это время стираю себе или бамбук покуриваю :D


Последний раз редактировалось Паулинка 23 янв 2011 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
:shock: ужос.... Я не справлюсь :roll: Разве что пробовать для начала разборник твой сваять, только без конфеток, просто булки :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Mattioli писал(а):
:shock: ужос.... Я не справлюсь :roll: Разве что пробовать для начала разборник твой сваять, только без конфеток, просто булки :roll:


:mrgreen:
да не, не ужос, делать то почти ничего не надо, оно само бродит себе да все.

Кстати, если у вас продают готовое дрожжевое тесто (у нас продают в хлебных отделах), можно его купить и самой посдобить, добавить масла растопленного или маргарина 100 гр на 1 кг теста и пару яичек, вмешать и дать постоять тесту. Просто так магазинское использовать нельзя, два раза сама пробовала, плохое оно, корочка не мягкая запекается, ну и не вкусное так как домашнее...А если посдобить, то по крайней мере на жаренные пирожки и беляши можно использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Поль, для меня это как высшая математика :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011 19:37 

Сообщения: 1
Паулинка писал(а):
5 стол.ложек подсолнечного,
Добавила оставшуюся муку и посдобила сливочным маслом растопленым, половина где-то ушла.

А когда добавлять подсолнечное масло и вторую половину сливочного? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Canon писал(а):
Паулинка писал(а):
5 стол.ложек подсолнечного,
Добавила оставшуюся муку и посдобила сливочным маслом растопленым, половина где-то ушла.

А когда добавлять подсолнечное масло и вторую половину сливочного? :roll:


Прошу прощения, упустила :oops:
Подсолнечное масло добавлять вместе с яйцами. А вторая половина растопленного сливочного идет на смазку изделий перед выпечкой. Сейчас поправлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
5 копеек. :D
Я как кулинар, относящийся к отряду косоруких :mrgreen: , когда есть время, делаю то, что называют Венским тестом. Выведано у тех же украинских родственников.
Поздно вечером в большой кастрюле смешиваю все жидкие ингридиенты + дрожжи, всё равно какие, хоть сухие, хоть мокрые. Накрываю тряпочкой и на всю ночь /пардон за интимную подробность/ :mrgreen: к батарее отопления на мини-стульчике (вариант для зимы :D ). Утром это дело бродит, шипит и пузырится. Главное, не спать до после обеда, а то тогда бражка... :mrgreen: Остаётся добавить просеянную муку, минут через несколько обмять и практически готово, можно работать. Для меня это тоже беспроигрышный вариант, тесто всегда пушистое при минимуме усилий. Опять же, ночью ругаццо лень! :mrgreen:

Матти, как вариант. Уж если мне не страшно! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Джулс, ты спрашивала насчет рыбного пирожка. Вот он. У меня были вкусные консервы из форели, но можно использовать и сырую рыбу, только такую, чтобы она быстро готовилась, типа морского языка, можно и обжаренную и вареную. Под рыбкой слой сырой картошки и лука колечками (слои подсолить). Под ними смазано маслом. Тесто раскатываешь в форме ромба с закругленными уголками, серединку оставляешь потолще. Раскладываешь начинку, надрезаешь как на фотке, оставляя до начинки см 1,5-2 для бортиков, можно и побольше, чтоб сок не вытекал. Ну и заплетаешь.
Изображение

Изображение
Потом из оставшихся углов формируешь морду и хвост, рыба не раба, крокодил не крокодил :mrgreen: Если делаешь крокодила, то ножки надо из других кусочков теста прилепонить. Можно сделать и русалку даже :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: На противень перекладываем осторожно, можно пользоваться двумя широкими лопаточками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
О! Поль, спасибо! Взято на вооружение. :D Будут намечаться гости, обязательно сделаю. А тож без гостей мне его одной жрать придётся - мои пироги с рыбой даже видеть не желают. :evil: А то потом дверной проём того... :mrgreen:

Русалка - не нада. :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Паулинка, здоровскую ты рыбину плетешь.
А я хочу крокодила, но чтоб пасть была открытой. Зубочисткой разомкну крокодилу рот и так запеку. А потом в рот маслинки положу. Или нет, пучок петрушки воткну. Или икру, да, икру!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Palma писал(а):
Паулинка, здоровскую ты рыбину плетешь.
А я хочу крокодила, но чтоб пасть была открытой. Зубочисткой разомкну крокодилу рот и так запеку. А потом в рот маслинки положу. Или нет, пучок петрушки воткну. Или икру, да, икру!


Пальмочка, на зубочистке держаться не будет, лучше чего-нибудь запихать, комок бумаги для выпечки, например или картошину сырую :D И хвостик тогда просто треугольничком длинным и лапы отдельно кривые такие :D А зубки из чищеных семечек :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 17:27 
Паулинка писал(а):
Изображение

Паулинка, классная плетенка! Взяла себе на заметку. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: бабушкины пирожки
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 14:57 

Сообщения: 1
Нам понадобиться для теста:
0.5л молока
25 гр. дрожжей - 1 пакет сухих (пакетик сухих 40 гр - идет с расчетом на 1 кг муки.)
2 яйца
0.5 пачки маргарина
1-2 стакана сахара
1-1.5 кг муки
соль
2-3 ст.л подсолнечного масла
Для опары:
1 средняя картошка
1 яйцо
1ст молока
1ст.л сливочного масла

Для начинки:
можно использовать, как говорят, что душа пожелает
1.(моя любимая) взять 1-2 карамельки с фруктовой начинкой (кол-во зависит от размера пирога)
2. традиционные с маком. Пакет мака залить кипятком. минут через 20-30 слить воду. Я пропускаю через мясорубку,как учила меня моя Бабушка,не сколько раз с сахаром (можно использовать блендер).
3. Повидло
Вообщем с начинкой фантазируйте сами


В 0.5 л. подогретого молока добавить дрожжи, соль и муку. Муки добавляем столько, что бы получить консистенцию чуть гуще чем на блины. Емкость с тестом накрыть пакетом, сверху полотенцем и поставить в теплое место. Пусть подходит.
Готовим опару!
Варим 1 картошину. Паралельно ставим на огонь 1 ст. молока. Готовую картошку откидываем на друшлак, заливаем кипяченым молоком, добавляем сливочное масло, яйцо - все толчем.Даем минут 10 остыть (только не в холодном месте).
В тесто (надо что бы оно очень! хорошо подошло) вливаем Опару, все хорошо перемешиваем. Добавляем 0.5 пачки теплого маргарина, 1 ст.- 2 ст. сахара.(если хотите очень сладких). В добавлении сахара учитывайте какая у вас будет начинка. И конечно же ваниль, запах на весь дом гарантирован. Мука, муку добавляем до тех пор, когда тесто станет хорошо отставать от рук (тесто должно быть живое).Получившееся тесто ставим подходить на 20 -30 мин.После тесто нужно вымесить еще раз и отправить подходить еще минут на 20 (это даст вашим пирогам воздушность и пышность).Совет -также накрыть сначала пакетом потом полотенцем (не будет подсыхать с верху)
Дэко смазать сливочным маслом. При форимровании пирогов - НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТЕСТО НЕ РАСКАТЫВАТЬ (в результате тесто должно быть жывим и раскатывать его должно быть трудно).Ссформированые пироги при укладке на дэко между собой смазать подсолнечным маслом, пироги ложить слепленным краем вниз. После укладки пироги должны постоять около 10-15 минут.(они подойдут еще раз). Смазать взбитым яйцо верх и отправить в разогретую духовку на 60 минут при 160-170 градусах.
Говорят пироги готовы когда золотисты сверху.
Приятного аппетита!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 16:24 
Рецепт очумительный. Его бы в Загадки-ребусы. Предположим я решила им воспользоваться :wink: И сразу по составу: На фига козе баянзачем картошка, ее функция? А про сахар, мама дорогая! он же на зубах скрипеть будет- 2 стакана на 1 кг муки :shock: Дальше:
Ц-"Муки добавляем столько, что бы получить консистенцию чуть гуще чем на блины."- на какие, первый раз густоту в блинах меряную встречаю.
Ц- "Готовую картошку откидываем на друшлак, заливаем кипяченым молоком, "- совсем ничего не поняла, это мы молоком как бы промываем картошку(фантастика).
Ц-"И конечно же ваниль, запах на весь дом гарантирован." надо было мне сразу эту строчку прочитать, не жалую я ваниль. :roll: А без нее никак :?:
Ц--(тесто должно быть живое). Еще интересней, а тест на живость или мертвость какой :!:
Дальше лень. :wink:
Да, с терминами у меня что-то не правильно. Всегда думала, что все в опару подмешивают. И опара обычно дрожжи содержит :roll: :wink: :?: А вот это еще-"Емкость с тестом накрыть пакетом, " каким уточните пжалоста, а то закупорю полиэтиленом, или им и надо :?:
ПС: Ну а про поздороваться и представиться я и не спрашиваю. Последний вопрос - Вы лично это тесто делали?
Мне фото знакомо, гда- то встречала на просторах. Честно говоря не вдохновляет. Извините.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
А я думала, у меня одной непонятки. :mrgreen:
С опарой вообще не догоняю. Ея из картошки нада? А то, где дрожжи, это тогда что? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011 11:26 

Сообщения: 100
Может картошка нужна для вязкости теста????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 796
Откуда: Нальчик Кабардино-Балкария
Угощайтесь свежими пирожками с луком - ну очень вкусно! :)
Изображение

Тесто обычное дрожжевое очень тонко раскатано, начинка - лук репчатый, тушеный с травками. С пылу, с жару - эффект жареных пирожков за счет маслянистой начинки. Очень вкусно и на второй день - пирожки пропитываются и становятся очень нежными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Жубуран писал(а):
Угощайтесь свежими пирожками с луком - ну очень вкусно! :)
С пылу, с жару - эффект жареных пирожков за счет маслянистой начинки. Очень вкусно и на второй день - пирожки пропитываются и становятся очень нежными.


Лук зеленый или репка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 796
Откуда: Нальчик Кабардино-Балкария
репчатый, тонко порезан и протомлен на сковороде под крышкой с травками около получаса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожки из дрожжевого и слоёного теста
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Слоеные пирожки с начинкой из рубленой куриной грудки и шампиньонов
Изображение
Нарежем куриную грудку без кожицы небольшими кусочками. Обжарим луковицу, забросим к ней курицу и штук 5-6 шампиньонов, нарезанных ломтиками. Посолим, поперчим и доведем до готовности. Остудим.

Изображение
Разморозим и раскатаем две пластины слоеного теста, разрежем каждую на 9 квадратов. В остывшую начинку добавим горсть резаной петрушки, выложим на квадраты по ложке начинки, и залепим треугольники.

Изображение
Аккуратно смажем яйцом, стараясь не захватить места разреза теста. Выпечем пирожки минут за 25-30 при температуре 180-200 градусов. Если слоеное тесто увеличится в размерах и лопнет - не страшно, потому что начинка не потечет.

Изображение
Переложим в плетеную вазу на салфетку.

Чтоб картинки открывались, можно смотреть здесь:

Пирожки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 56 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO