Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 9 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецепты для аэрогриля
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 18:23 
Изображение

Изображение


РЫБА ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ


Рыбу разморозить, выпотрошить. Натереть крупной солью. Смазать жидким дымом снаружи и внутри. Оставить на 1 час. Аэрогриль поставить на разогрев. Ольховые опилки смочить водой. Коптить рыбу при 180 градусах, среднем обдуве, средней решетке, 35 минут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для аэрогриля
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 19:18 

Сообщения: 10
Красиво! А что это за рыба?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для аэрогриля
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Рооооооооза :D как красиво :D
Молодец, что показываешь, мысли одолевают :roll:

Первая щука :?: , не сухо получилось :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для аэрогриля
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 19:42 
Первая - да. Щука. За счет величины - не сухо. Но будь она меньше по размеру, мне кажецо - сухо было бы.

Зы. Забыла написать - надобно маслом растительным мазать по мере возможностей. Вот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для аэрогриля
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Роз, а Роз, а зачем жидкий дым :?: Если опилки есть :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для аэрогриля
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 19:06 
Дело в том, что максимальная температура в 260 градусов - не позволяет опилкам полноценно дымиться, так. как в коптильне. Жидкий дым на стадии соления проникает внутрь. А дыма от опилок хватает лишь для внешнего дымного аромата. За счет небольшого времени приготовдения - 35 минут (в отличии от коптильни) рыба остается очень сочной.

Вчера возили в деревню рыбу - народ просто пищал от восторга. Сказали, что с магазинной ни в какое сравнение не идет. Всем приспичело Хоттер :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для аэрогриля
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 19:30 
Роза_Ветрофф писал(а):
За счет небольшого времени приготовдения - 35 минут (в отличии от коптильни) рыба остается очень сочной.
:


ээээ... коптильни, ты имеешь в виду, холодного копчения? Потому как в мини-коптильне для горячего тоже больше 40 минут не нада. С того момента, как дым из щелей пойдет :wink: :lol: На свежеловленную треску и того меньше :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для аэрогриля
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 19:44 
Taha писал(а):
ээээ... коптильни, ты имеешь в виду, холодного копчения? Потому как в мини-коптильне для горячего тоже больше 40 минут не нада. С того момента, как дым из щелей пойдет :wink: :lol: На свежеловленную треску и того меньше :lol:


:mrgreen: Я имею ввиду все коптильни. И горячего, и, тем более, холодного копчения. Сама я, конечно, не специалист коптильного оборудования. Но как помню - очень это было гемморойное дело закоптить рыбу в дачных условиях - пока этот драндулет раскочегаришь, пока скоптишь. Часа 2 выходит. Как минимум. Нет, я не агитирую. Просто в условиях городской квартиры - я и этому рада несказанно.

А свежевыловленной трески у нас, Танюша, не предвидится. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты для аэрогриля
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 20:16 
Роза_Ветрофф писал(а):
Taha писал(а):
ээээ... коптильни, ты имеешь в виду, холодного копчения? Потому как в мини-коптильне для горячего тоже больше 40 минут не нада. С того момента, как дым из щелей пойдет :wink: :lol: На свежеловленную треску и того меньше :lol:


:mrgreen: Я имею ввиду все коптильни. И горячего, и, тем более, холодного копчения. Сама я, конечно, не специалист коптильного оборудования. Но как помню - очень это было гемморойное дело закоптить рыбу в дачных условиях - пока этот драндулет раскочегаришь, пока скоптишь. Часа 2 выходит. Как минимум. Нет, я не агитирую. Просто в условиях городской квартиры - я и этому рада несказанно.

А свежевыловленной трески у нас, Танюша, не предвидится. :mrgreen:


ну дык, ест повод навестить места где она водится :wink: :lol:

не-не, процесс супер easy, то биш, элементарный. Главное иметь волшебный ящик-коптилку :lol: все собираюсь фото процесса выложить :oops:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 9 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO