Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 31 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стирка одеяла
СообщениеДобавлено: 04 май 2007 16:25 

Сообщения: 28
Откуда: Москва
Хочется постирать синтепоновое одеяло размером 2х2 м в обычной стиральной машинке (макс. загрузка 5 кг), но волнуюсь, не поплохеет ли машинке от этого мероприятия, одеяло все-так здоровое :?:
Если кто уже наступал на эти грабли - поделитесь опытом, плиз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирка одеяла
СообщениеДобавлено: 04 май 2007 16:37 
Karuna писал(а):
Хочется постирать синтепоновое одеяло размером 2х2 м в обычной стиральной машинке (макс. загрузка 5 кг), но волнуюсь, не поплохеет ли машинке от этого мероприятия, одеяло все-так здоровое :?:
Если кто уже наступал на эти грабли - поделитесь опытом, плиз :)


Машинке не поплохеет,так как она расчитана на 5кг сухого белья.Вам может поплохеть когда будете вытягивать одеяло из машинки.Можете стирать,проверено,только укладуйте одеяло что бы вытягивать было удобнее.
Я когда то мышу здоровую плюшевую постирала. :lol: Открыла люк,глаза торчат с носом :lol: ,и тяни как хош. :lol: :lol: Тянула за нос с глазами. :oops: :oops: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирка одеяла
СообщениеДобавлено: 04 май 2007 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Karuna писал(а):
Хочется постирать синтепоновое одеяло размером 2х2 м в обычной стиральной машинке (макс. загрузка 5 кг), но волнуюсь, не поплохеет ли машинке от этого мероприятия, одеяло все-так здоровое :?:
Если кто уже наступал на эти грабли - поделитесь опытом, плиз :)



В "Вятке" стирала ватное :D 200Х140 машинке не "поплохело",
а ватное много тяжелее.
Одеялу бы не поплохело.
А что на этикетке ?
какая чистка? стирка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирка одеяла
СообщениеДобавлено: 04 май 2007 16:58 
Raissa2003 писал(а):
Karuna писал(а):
Хочется постирать синтепоновое одеяло размером 2х2 м в обычной стиральной машинке (макс. загрузка 5 кг), но волнуюсь, не поплохеет ли машинке от этого мероприятия, одеяло все-так здоровое :?:
Если кто уже наступал на эти грабли - поделитесь опытом, плиз :)



В "Вятке" стирала ватное :D 200Х140 машинке не "поплохело",
а ватное много тяжелее.
Одеялу бы не поплохело.
А что на этикетке ?
какая чистка? стирка?


Не поплохеет одеялу даже если ничего не стоит.Стирать только надо жидкими моющими средствами,а если с порошком,то с добавочной функцией полоскания.Я и обувь(не кожаную)стираю.Тарахтит ужасно,но потом крассовки как новые.А немцы советуют полотенец старых к обуви добавить.Если есть пластиковые конструкции в барабане машинки,то может побить. :oops: Зато уменя теперь машинка новая :oops: :oops: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2007 17:38 

Сообщения: 28
Откуда: Москва
Спасибо большое всем откликнувшимся, постираю с учетом всех советов - предварительно почитаю этикетку, стирать буду жидким средством, а для вытаскивания привлеку мужа :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2007 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Стираю всегда. Без всяких проблем
И подушки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Re писал(а):
Стираю всегда. Без всяких проблем
И подушки

А если вытряхнуть из подушки начинку в отдельный мешок... :roll: это я о том, как стирали раньше перьевые подушки... В подушке наполнитель в угол не сбивается? а сохнет сколько? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007 23:42 
Mia2004 писал(а):
Re писал(а):
Стираю всегда. Без всяких проблем
И подушки

А если вытряхнуть из подушки начинку в отдельный мешок... :roll: это я о том, как стирали раньше перьевые подушки... В подушке наполнитель в угол не сбивается? а сохнет сколько? :roll:


Вытряхиваешь перо из наперника,всовуешь в чулок капроновый и стираешь в ручную....только в ополаскивателе не полоскай.Сушишь не на прямом солнце,а в тени.Шьёшь новый наперник :arrow: стираное перо :arrow: зашиваешь. :arrow: Как новая!Только лето прошло,холода на носу :arrow: жди следующего.
Есть электросушка?Смотри чтобы наперник без дырок был.Берёшь старую наволочку ,подушку туда :arrow: зашиваешь и стираешь в машинке,тоже без ополаскивателя.А потом в сушке 2 раза (если не хватит программы). :arrow: Как новая.

Я у маманьки в этом году постирала пуховое одеяло.Повезло с жарой,высохло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Не, я по поводу синтепоновых подушек. Может этот синтепон тоже вывалить, как раньше перо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007 23:52 
Mia2004 писал(а):
Не, я по поводу синтепоновых подушек. Может этот синтепон тоже вывалить, как раньше перо?

Замочка нет на наволке?У нас есть такие специальные,синтепон-наполнитель отдельно продаётся,то его выкидуешь,а туда новый.
Можешь так стирать.Правда они со времене плоскими становятся.или на лохмотья из нутри рвутся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Я не так давно засунула в стиралку игрушечную обезъяну, налила "Ласку" для ооччеень деликатных тканей (фиолетовый флакон, дозировка для стиралок указана). Пены было! которая собственно выперла из всех щелей стиралки. Теперь я именно эту "Ласку" не покупаю.

Так вот, по аналогии с игрушкой боюсь я подушки в стиралку засовывать, а надо :roll:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007 10:32 
Mia2004 писал(а):
Я не так давно засунула в стиралку игрушечную обезъяну, налила "Ласку" для ооччеень деликатных тканей (фиолетовый флакон, дозировка для стиралок указана). Пены было! которая собственно выперла из всех щелей стиралки. Теперь я именно эту "Ласку" не покупаю.

Так вот, по аналогии с игрушкой боюсь я подушки в стиралку засовывать, а надо :roll:.


Я уже жаловалась в начале как я стирала мышу. :lol: :lol:
Ты просто много средства для стирки ливанула,я недавно так свою кофту постирала,муж пену собирал и шибко ругалси. :roll: Меньше моющего и ничего небудет! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Mia2004,каки пробемы? :lol: Синтепон после центрифуги сухой!Так что смело стирай подушки,потом просушивай больше наволочку.
Стираю в машине и одеяла и подушки пуховые.Сушу потом в барабане сушильном с 3 мячиками для тениса(как пуховики сушат).За час полностью высыхают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Hexa писал(а):
Mia2004,каки пробемы? :lol: Синтепон после центрифуги сухой!Так что смело стирай подушки,потом просушивай больше наволочку.
Стираю в машине и одеяла и подушки пуховые.Сушу потом в барабане сушильном с 3 мячиками для тениса(как пуховики сушат).За час полностью высыхают.


Отжим в стиралке на 1200 об/мин. Сушки нет, т.к. порядочная машина в ванную комнату не влезла :cry:.
Интересно о теннисных мячиках, первый раз слышу :shock:. Реально мячики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007 15:03 
Mia2004 писал(а):
Hexa писал(а):
Mia2004,каки пробемы? :lol: Синтепон после центрифуги сухой!Так что смело стирай подушки,потом просушивай больше наволочку.
Стираю в машине и одеяла и подушки пуховые.Сушу потом в барабане сушильном с 3 мячиками для тениса(как пуховики сушат).За час полностью высыхают.


Отжим в стиралке на 1200 об/мин. Сушки нет, т.к. порядочная машина в ванную комнату не влезла :cry:.
Интересно о теннисных мячиках, первый раз слышу :shock:. Реально мячики?

Я тут на форуме уже писала как стирать и сушить пуховик :wink:

Это было тут


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Прочитала :shock: :shock: :shock:. Когда будут раздавать ордена и медали - мне, пожалуйста, Орден Первой дремучести выдайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
Mia2004 писал(а):
Интересно о теннисных мячиках, первый раз слышу :shock:. Реально мячики?

Реальнее не бывает. Я видела в продаже специальные шарики для стирки, чуть поменьше теннисных мячиков буду. Но зачем покупать, если можно с теннисными. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Да, мячики это вешчь, спасибо, Ланна. Летом перестирала-пересушила так все подушки и пуховое одеяло. Правда сушилка грохотала и подпрыгивала, как оглашенная. Ребенок спросил, мама, кто туда залез ?! :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007 01:23 
Katie_v писал(а):
Да, мячики это вешчь, спасибо, Ланна. Летом перестирала-пересушила так все подушки и пуховое одеяло. Правда сушилка грохотала и подпрыгивала, как оглашенная. Ребенок спросил, мама, кто туда залез ?! :shock: :D


:lol: :lol: Аналогичный грохот и у нас был :lol: :lol:
сын на каникулы приехал и мячи в шкафу нашёл. :lol: -Ма,ты что в тенис большой играть стала? :lol: :lol: Ага в пин-понг если что... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007 01:39 
Завтра покажу всем "цацки" как носки стирать и сушить удобно. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Lanna писал(а):
Завтра покажу всем "цацки" как носки стирать и сушить удобно. :roll:

Ооооо!!!! Lanna, ДАВАЙ БЫСТРЕЕ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007 00:37 
Mia2004 писал(а):
Lanna писал(а):
Завтра покажу всем "цацки" как носки стирать и сушить удобно. :roll:

Ооооо!!!! Lanna, ДАВАЙ БЫСТРЕЕ! :D


:lol: "Нарисовала" ТУТ. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Я тоже такие "штуки" хочу! Бум искать! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008 10:08 
Я тоже так хочу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирка одеяла
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 11:53 

Сообщения: 1
Я уже несколько раз стирала пуховое одеяло финской фирмы Joutsen при t.60, и никаких проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирка одеяла
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
А я на фирмы не смотрю, просто все подряд в стиралку засовываю :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирка одеяла
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 03:46 
julia_kh писал(а):
А я на фирмы не смотрю, просто все подряд в стиралку засовываю :lol:



Заинтриговала :)
Научи, пжлста.
А то я постоянно в химчистку сдаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирка одеяла
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 05:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
А что учить-то? Открываешь дверцу машины, кладешь одеяло, закрываешь дверцу, заливаешь всякие средства, выбираешь режим (bulky), жмешь на старт... Нет, ну конечно можешь на ярлычок у одеяла посмотреть - вдруг оно какое особенное.
Подушки перьевые бабушкой сделанные тоже в машинке стирала, вот только с сушкой проблема выходит - не дотягивает их сушилка (не знаю, может ей советский тик не по зубам).

Меня бы вот кто химчисткой пользоваться научил - никогда не пробовала....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирка одеяла
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 19:06 
:roll: Тихо, тихо!Низя так двёрками машинки хлопать низя так заливать и засыпать что попало на что не попало.
Перо нельзя стирать смягчающими средствами и добавлять ополаскиватели, синтипон- силикон аналогично.Есть всякие спец. средства для стирки пуховых изделий в машине, нормальный порошок для стирки и усё -гуд, главное его кол-во не переборщить.
Пуховое лучше потом в машинку -сушку всунуть и прокрутить со специальными шариками, ну на крайний случай за неимением с тенисными мячиками.
Юль, ты программу удвой.У меня тоже иногда не просыхает, по второму кругу кручу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирка одеяла
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
julia_kh писал(а):
Меня бы вот кто химчисткой пользоваться научил - никогда не пробовала....


Юль,я тоже практически всё стираю в машинке и потом сушу.Пуховое в барабане сушильном с мячиками, другое на плечиках в шкафу.Тут ещё вопрос экономии.Стараюсь покупать вещи именно стираемые,потому как химчистка у нас не самое дешёвое удовольствие-25 евро за изделие...Вот и думаешь,стоит ли костюм за 100 евро тащить в химчистку-брюки и пиджак около 50 евро,может добавить и новый купить? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 31 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO