Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 51 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Собачьи законы" в разных странах
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Chfpe cgfcb,j Nfit pf jnlt/ Блин, я скоро заговорю на иностранном..
Спасибо Таше за отдельную тему, хотела сказать.

"Также не могут работать независимо друг от друга в списках собаки классифицируются по их расы или из-за их агрессивности опасности, как "опасные собаки". Во многих муниципалитетах, собак в парках и общественных парков будет осуществляться только на поводке (за исключением назначенных собакой упражнения таких областях, как в Берлине). Некоторые муниципальные постановления ограничивают максимальную длину поводка до двух метров (в общественном пространстве) и один метр (в толпе, торговые центры, общественный транспорт и т.д.)."

У вас тоже есть понятие "потенциально агрессивных пород",
но для них, опять же, устанавливаются правила, щадящие животинок.
Я убьюсь, но не отстану от этого дела, пока не пойму - почему только у НАС так глупо??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос -- ответ
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Паулинка писал(а):
Кать, какая ты молодец, у меня сил ни на что такое нет :cry: Даже Плющик некупанный неделю, какой там законопроект...Давай там за всех собачников, действуй! Вообще-то, я согласна, что надо что-то решать с владельцами собак "страшных" пород и с мучителями и такими, которые на улицу выбрасывают тоже, но смотря какими методами, если по дурацки, как всегда, то и правда, только на добропорядочных собачниках и отразится...А еще мое имхо, как вечного экономиста - все в деньги упирается, а не только в отношение общества...хотя...вот в Израиле - нет никаких материальных интересов, а собак брошенных нету тоже...ну и площадки для выгула на каждом шагу.. большие ли это деньги?...да нифига небольшие. Сумбурно пишу, так как больная опять и уставшая :cry: Но в общем, я с вами! и с собаками.


Поля, как я тебя просмотрела..?
Да. Согласна, потенциально опасные породы существуют.
Я, как хозяин одной из представителей такой, согласна.
Но большинство "потенциальных" нифига не опасны, ибо либо сидят за забором,
либо отдрессированы аки черти, потому что хозы понимают что опасно!
Как раз "неопасные" более опасны. Вот как этого не понимают законодатели?
Просто у нас как обычно - вояка лезет законы писать, а сам свою не включил.
У Мединского собака - немец. Это офигенно неопасная собака?
Просто да, как финансист экономисту скажу и подтвержу - бабло..
Доколе только, блин! Хочется рвать и метать, мою воспитаннейшую девочку или, например, Доню, принуждают всю жизнь, ребята, вы только представьте, всю жизнь ходить в наморднике. Только потому что г-н Му..Мединский так решил. А я против.
До вас, кстати, тоже недалеко тянуться. Скоро и Плюшу запретят..
По второму чтению как написано так и получается.
Пойдете на ОКД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Собачьи законы" в разных странах
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 04:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
:mrgreen: Ши-тцу дрессировке не поддаются, какой нам ОКД..
А Плющь тоже агрессивной бывает :mrgreen: мы тут свекров проведовали на Урале, так Плющик всю ночь не смыкая глаз свою "стаю" в виде меня и мужа защищала, на каждый шорох порыкивая, а под утро на свекровку накинулась со страшным рыком и лаем, когда та мимо нашей спальни в туалет вздумала пройти :mrgreen: чуть не цапнула (та скрыться вовремя успела)..Дааа, намордник нам сложновато будет подобрать, морда-то с детский кулачок и приплюснутая :roll:
Извиняюсь за оффтоп, просто представила нас на ОКД и улыбнуло :oops:

Все таки глянь где-нить израильский закон, понравилось мне как там собачья жизнь налажена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Собачьи законы" в разных странах
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 05:42 
Bettan писал(а):
Класс! Начальство пришло и-----сразу порядок!!! :D :D
Ляпота! Спасибо, Танюш! :D :lol:

Re писал(а):
Chfpe cgfcb,j Nfit pf jnlt/ Блин, я скоро заговорю на иностранном..
Спасибо Таше за отдельную тему, хотела сказать.

"Также не могут работать независимо друг от друга в списках собаки классифицируются по их расы или из-за их агрессивности опасности, как "опасные собаки". Во многих муниципалитетах, собак в парках и общественных парков будет осуществляться только на поводке (за исключением назначенных собакой упражнения таких областях, как в Берлине). Некоторые муниципальные постановления ограничивают максимальную длину поводка до двух метров (в общественном пространстве) и один метр (в толпе, торговые центры, общественный транспорт и т.д.)."

У вас тоже есть понятие "потенциально агрессивных пород",
но для них, опять же, устанавливаются правила, щадящие животинок.
Я убьюсь, но не отстану от этого дела, пока не пойму - почему только у НАС так глупо??

:oops: На здоровье! :lol: :lol:
:lol: Таки в отдельной будет более удобно. Тем более, что горячая темка аж на 3 страницы за два дня :shock: :lol:

списочек потенциально опасных пород есть (кроме Нижней Саксонии, у них нету), для владельцев означает дополнительные поборы в налогах и страховках, тесты на психпригодность собак и тд , само наличие его постоянно критикуют. Типа, для того, что бы загрызть и человеческой силы челюстей хватит. Некоторые земли внесли поправки, в которых опасность собаки учитывается не потенциально, а в зависимости от обстоятельств.
Совсем не откажутся, думаю, все же живое бабло для земель. :roll:
список пород в вики http://de.wikipedia.org/wiki/Rasseliste
список пород http://katalog-hunde.de/news/diverse/ge-Hunde.html
тест проводится ветеринарным врачом, тут описание :arrow: http://de.wikipedia.org/wiki/Wesenstest_f%C3%BCr_Hunde
(стоит около 400 евро :shock: , не знала..)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Собачьи законы" в разных странах
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
В Нижней Саксонии отдельная "пьянка", как рассказал народ -
там инспектируют не собашек, а владельцев. Они проходят курс обучения
и получают права на управление, хоть одной, хоть несколькими,
главное в том, что хозяин прошел начальный курс кинологии, ветеринарии,
получил знания в области дрессуры и собачей психологии. Во как мудро.
Согласитесь, понимающий образованный человек, любящий свою собаку,
вряд ли допустит ее агрессию или оставит помирать без медпомощи.
Там да, и всю материальную ответственность несет владелец,
даже если он доверил "право управление собакой" комунить из посторонних.
А денежная сторона.. я готова платить налоги или сборы на собаку, штрафы..
Но чтоб это были справедливые сборы (не только с хозов "опасных", а со всех тогда),
и штрафы буду платить (если мне конкретно укажут где и когда я могу гулять,
если закон укажет мне площадку, которая есть, а не мифическую за 101 км)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Собачьи законы" в разных странах
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Паулинка писал(а):
Дааа, намордник нам сложновато будет подобрать, морда-то с детский кулачок и приплюснутая :roll:

Представила Плюшку в наморднике :lol: Но! При мне в магазине дядька купил намордник размером с наперсток. Естественно, я спросила какой породы у него "волкодав". Шпиц! Это он для прикола купил, типа у всех есть и у нас тоже. :lol:
Паулинка писал(а):
Извиняюсь за оффтоп, просто представила нас на ОКД и улыбнуло

ой. С нами на ОКД такие породы ходили...Если б ты видела как на ЗКС занимался мопс! Жуть просто. А фокстерьер (это Монморанси из "Трое в лодке"), у него зубы как у зубатки!
Короче говоря, монстра можно вырастить даже из чихуа.
Паулинка писал(а):
Ши-тцу дрессировке не поддаются

неправда. "Неподдающимися" считаются афганская борзая и бассет-хаунд.
Re писал(а):
мою воспитаннейшую девочку или, например, Доню, принуждают всю жизнь ходить в наморднике.

Мой активно протестует против намордника, поэтому и не носим. И не выходим за пределы своего двора из-за этого. Правда, места нам и здесь хватает.
Есть одна фишка, которую знают собачники, имеющие больших собак. Сейчас секрет открою: кожаный намордник, допустим на ротвейлере, не более чем для успокоения окружающих. Мой ротвейлер дрался,будучи в таком наморднике, когда на него натравили метиса москвича. Довольно успешно, чего не скажешь об оппоненте (после чего я купила себе электрошокер). :roll:
А вообще, по моему глубокому разумению, люди порой гораздо страшнее собак. И уж кому нужны намордники, так это депутатам (некоторым). :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Собачьи законы" в разных странах
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Хм.. Матреш, я просто не хотела шокировать публику такими фактами.
Канеш капроновый или кожаный на по-настоящему опасной собаке никого не спасет.
Но и в железном наморднике большая собака будет пользоваться не только зубами.
Это тоже известно только специалистам или владельцам, остальные
свято уверены что оружие собаки зубы, а значит надо намордник. Смешно.
Я ваще двинута на дрессуре и поэтому просматриваю часто видео по ЗКС,
разных пород. Чаще больших и близких к своей канеш.
Как то кавказы, например. Что они делают в намордниках!
Да им просто наплевать на него, они пользуются массой и лапами.
А если совсем растравить, то они уши себе поотрывают лапами, но все равно снимут.

Закон был бы хорош и нужен, если б продумали его.
И не дилетанты, а хотя бы отличающие ньюфа от москвича.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Собачьи законы" в разных странах
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Я за то, чтобы на приобретение и содержание определенных пород собак нужно что-то типа лицензии. Чтобы получить которую нужно собрать справки, как на оружие. Т.е. от психиатра, нарколога. И еще материальная составляющая должна быть, т.е. справка о материальном положении.
Тогда в разы меньше будет брошенных собак на улицах, не будут на лето детям брать щеночков, а потом выбрасывать, когда подрастет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Собачьи законы" в разных странах
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
И я бы примерно так.
Только для начала определить список пород адекватно,
т.е., не по сантиметрам в холке. Тот же стаф может быть меньше..
А уж ньюфу впихнуть в опасные.. ну я не знаю тогда какие безопасные.
А сдача ОКД в год? Это вот придумал кто?
Т.е., опять пшик в молоко.

Дальше, сделать табличку по очкам, как у Таши в ссылке,
определить кому покупать лицензии полные, а кому и одной-двух справок хватит.
Для реально опасных согласна полностью с тобой -
справки от психиатра, нарколога, с работы, страховка обязательно как ОСАГО.
Пусть лицензия платная, тоже согласна - взял собаку, значит неси ответственность.
Но это надо требовать с владельца, а не с собаки.. вот в чем беда.
Нахрена безопасности граждан умение приносить предмет?
(входит в окд) зачем боящимся людям навык собаки прыгать через барьер?
Идти по тонкому бревнышку, вот это как влияет на ее безопасность для социума?

Матреша, я не тебе это объясняю, глупо было бы, я остальным, кто из "боящихся".
И вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Собачьи законы" в разных странах
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вот сложный вопрос, кого боятся - собак или людей? У меня на работе была сотрудница, дама, которая умудрялась вообще не считаться ни с кем, такая "злюканавсехсамапосебе и люблютолькосебя и своих родственников", так вот у нее сын по легкомыслию купил щенка стафордширского (может неправильно пишу, но в общем жуткий такой собаченок, страшненький на вид), ну и позабавившись с месяц передал его маме с бабушкой. Те его нежно полюбили, что выражалось в отсутствии какого-либо воспитания вообще. Взрослый пес теперь, например, в щепки разгрызает диваны, так играется. Бабушка спит на раскладушке, потому что пес спит на ее кровати и его не сгонишь, он кидается. У соседей по даче он загрызает мелких животных, на что наша дама только смеется, типа пусть прячут своих свинок морских, когда мы едем. Точно так же она смеется, когда гуляет с псом, не только без намордника, но и без поводка и ошейника, во дворе, где гуляют дети. Пес, слава богу, сам по себе добрый, кидается только, если ему что-то не нравится. Но вот отношение хозяйки?ну что это? и хоть сотню справок она соберет, а она не поленится и соберет, если надо будет и что? - психически она нормальная. Но понятно же, что нельзя таким собак доверять, ну разве что декоративных. Вот в таких случаях и нужны штрафы - чтоб платили за задушенных свинок (денег жалко станет и придержат все же своего пса), за напуганных бабушек и детишек. Кто за этим будет следить непонятно только, сами пострадавшие? ну может быть, только тогда вероятность появляется, что невлюбившая твоего пса соседка каждый день будет рассказывать, как ты его без намордника гуляла. А сознания людей - собачников, его нету каг-то или редко, ну я совестливая, например, я свою добродушнейшую эрдельку (с ОКД образованием :D ) всегда в наморднике и на поводке водила, так и представлялась мне бабушка с инфарктом, собачка-то бойкая, и на поводке прыгает и жизни радуется..
О чем я..так рассуждения, а мысль моя - согласится - все решают деньги, хочешь иметь собаку плати за лицензию, за все по шкале в зависимости от породы. Тогда на 90% сократится число таких примеров, как я привела. Изменится соотношение пород потихоньку, да, перестанут покупать ротвейлера потому что модно, как диванную фактически собаку, ну и заводчики перестроятся, будут больше разводить декоративных пород, меньше специальных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Собачьи законы" в разных странах
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ага, порассуждала...А с дворнягами что делать? Они тоже разные :D бывают громадины добродушные, а бывают мелкие кусачки, у нас была в детстве такая, раз ключ дали знакомому, чтоб зашел в наше отсутствие домой, ага, она его не пустила, ноги искусала :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Собачьи законы" в разных странах
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 19:01 
нет в мире щастья.. был бы человек собака, а статья найдецца :roll:
И кто будет судить в каждом конкретном случае, адекватные ли владельцы / животины, али нет? :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Собачьи законы" в разных странах
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 20:07 
Что-то вы, гражданки, тему резко сузили. А кошки, не люди, что-ли ? А птички ?

:arrow: http://priut.info/zoochtivo/v_san_frant ... zhivotnykh

А крокодилы, наконец ?

Кать, лови - :arrow: http://feralan.narod.ru/solutions/europe.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Собачьи законы" в разных странах
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011 01:19 

Сообщения: 133
Откуда: Германия
Цитата:
Я ваще двинута на дрессуре

Катя,Re, а где ты училась дрессуре? Это не празный вопрос, я тоже начинающий дрессировщик :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Собачьи законы" в разных странах
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Илыч. Очень интересное исследование о бесхозных собашках.
Целый труд, изучать и долго.

Алла, я специально проходила курс только для начинающего инструктора,
в отделении федерации военного собаководства. Но мне не понравилось.
Так что, в общем, я самоучка и пока еще дилетант.
Очень полезна оказалась дружба с одноглазым инспектором,
у которого мы проходили курс послушки пару лет назад.
Вот он по-настоящему, в частном порядке, меня многому научил,
скажем так раскрыл глаза и придал направление.
А сейчас очень много статей в инете, книг, любого обучающего материала.
Но, чтобы не нарваться на псевдоумников (а их очень много),
нужно чтобы кто-то грамотный тебя "поставил на рельсы".
Или есть классика дрессировки, книги которые для дрессов
как учебник алгебры для школьника.

А ты, Алла, с собакой своей начинаешь или профи хочешь научиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Собачьи законы" в разных странах
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Паулинка писал(а):
Ага, порассуждала...А с дворнягами что делать? Они тоже разные :D бывают громадины добродушные, а бывают мелкие кусачки, у нас была в детстве такая, раз ключ дали знакомому, чтоб зашел в наше отсутствие домой, ага, она его не пустила, ноги искусала :D


Эх, если бы у нас убрали безхозных собачек, может и люди стали бы относиться лучше к домашним.. Беда с этим. Вон программа ОСВ (отлов-стерилизация-возврат) не работает нифига. Много выкидывающих. А они плодятся и плодятся. Причем глобально в этом виноваты люди, которые вяжут "дворняжек", а потом раздают, вот именно рОзданные часто и выкидываются. Т.е. трабл изначально во вроде и домашних. Поэтому клубы и общ.организации кинологические кричат и вопят - стерилизуйте своих любимцев-дворянинов, все равно большинство их потомства ждет судьба бездомных.
А вот во многих странах, не буду щас искать в каких именно, и так башка едет от кол-ва информации, срок достаточно лояльный для поиска и возвращения бесхозных собак - примерно 10 дней. 10 дней любая отловленная собачка на попечении государственного приюта, или частного (некоторым из них им даются государственные субсидии в помощь). Согласись, кому надо, в 10 дней пятки сотрет, но найдет свое сокровище. Потом ее усыпляют, если хоз не нашелся. Но разве у нас такое возможно.. одни крайности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Собачьи законы" в разных странах
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011 14:40 

Сообщения: 133
Откуда: Германия
Цитата:
А ты, Алла, с собакой своей начинаешь или профи хочешь научиться?
Я со своей начинаю- нашему счастью 7 мес.( доберман). Ходим в сабачью школу да и читаем много. Пока читаеш - все так просто а на деле....Но мы победим!!!! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Собачьи законы" в разных странах
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Искренне - удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Собачьи законы" в разных странах
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Мы с Доней 5 курсов ОКД прошли. Ну и ЗКСа столько же. Причем ему очень нравились занятия. В группах было 12-15 собак разных пород. На "переменках" собак отпускали отдохнуть, порезвиться. Вот они толпой носились!
Как сказал мой муж, последние 2-3 курса мы покупали Доне "путевку в пионерлагерь дневного пребывания".
Так что мы почти институт окончили :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Собачьи законы" в разных странах
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Вот уж точно высшее образование :)
Я заметила что собачки с устойчивой психикой вообще с удовольствием занимаются,
и им в кайф групповухи, в компании других собак они отлично себя чувствуют.
Поощрение в виде игры между занятиями, может, тоже так действует..
А играют даааааа, клубок такой - глаз радуется.
Причем с мелкими осторожничают, это настолько видно, я аж поражаюсь.
Такое ощущение, что они реально одноклассники - недотягивающих щадят.
Мы с дрессом однажды наблюдали потрясающий момент, смотрели не дыша
как Черный Русский Терьер, лет 5 ему было, учил дворняжку -
на переменке он позвал ее в сторону и ходили они "рядом", причем с остановками
и разворотами. Мы замерли с инструктором и хозяйкой, такое нечасто увидишь..
Про собачьи школы можно трактаты писать из смешного и полезного..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Собачьи законы" в разных странах
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011 23:47 

Сообщения: 133
Откуда: Германия
Мы тоже очень любим школу, особ. "перемены". Причем самые дружелюбные в нашей группе - наша доберман и ротвейлер - ни гавкают,ни рычат,только всех целуют :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 51 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO