Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 63 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Танюшка !!!!Приветище!!!!У меня год как я на форуме!!!!Когда заходил 100%был уверен что ты первая откликнешься,ужасно рад встрече.Да варишь долго ,с грушами проще,а вот яблоки понежнее,забыл что следует добавить ванили,и палочки не отрывать так красивее.Дети больше любят яблоки,а взрослые груши.Ещё иногда делаю чтото типа глазури,часть сиропа развожу с желатином,и этим составом покрываю хрукт.Тань не переживай получится нежный и приятный дессерт,подаётся холодным. :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 14:57 
Kukker писал(а):
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Танюшка !!!!Приветище!!!!У меня год как я на форуме!!!!Когда заходил 100%был уверен что ты первая откликнешься,ужасно рад встрече.Да варишь долго ,с грушами проще,а вот яблоки понежнее,забыл что следует добавить ванили,и палочки не отрывать так красивее.Дети больше любят яблоки,а взрослые груши.Ещё иногда делаю чтото типа глазури,часть сиропа развожу с желатином,и этим составом покрываю хрукт.Тань не переживай получится нежный и приятный дессерт,подаётся холодным. :D :D :D :D


Изображение
Привет, Женя, спасибо за рецепт! Звучит вкусно. :!: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Откуда: Россия, Калуга
А как насчёт рецепта яблочного пирожка :roll: ,вкусного, проверенного, только не шарлотки. А то в яблочный сезон так ничего яблочного не испекла. А хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Вот здесь почитайте. А вообще яблоки хороши с песочным тестом.

http://kp.ru/daily/23963/72742/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
В теме "А что Вы сегодня сварганили?" я писала рецепт. Моим домашним понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Предлогаю тривиальный бисквит с яблоками-просто, быстро и главное вкусно. Приготовить бисквитное тесто.На дно формы (смазанной маслом и обсыпанной сухарями)вылить чуть теста , разложить яблоки(очищенные от кожицы и семенных гнезд) посыпать короицей , залить оставшимся тестом и через 35-40 мин. ........ приятного аппетита :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007 23:43 
oksanita писал(а):
Предлогаю тривиальный бисквит с яблоками-просто, быстро и главное вкусно. Приготовить бисквитное тесто.На дно формы (смазанной маслом и обсыпанной сухарями)вылить чуть теста , разложить яблоки(очищенные от кожицы и семенных гнезд) посыпать короицей , залить оставшимся тестом и через 35-40 мин. ........ приятного аппетита :D

Ох,это мы уже ели,только называли шарлоткой,а не тривиальный бисквит с яблоками. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Э-э-э-э, простите, а разве шарлотка не из сухого хлеба делается? :oops: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007 23:58 
Katie_v писал(а):
Э-э-э-э, простите, а разве шарлотка не из сухого хлеба делается? :oops: :?:

Моя нет, однозначно нет :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Katie_v писал(а):
Э-э-э-э, простите, а разве шарлотка не из сухого хлеба делается? :oops: :?:


Да, а также существует вариант из жидкого теста с натертыми и равномерно распределенными яблоками. Мне кажется, он распространен больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Действительно, кто как понимает. На старом форуме как-то был разговор на эту тему.
http://forum.gotovim.ru/forum1/topic3933.shtml

Для меня самое лучшее сочетание с яблоками - полуслоеное дрожжевое тесто, но можно и обычное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 12:11 
Не знаю,меня в "детстве" подруга научила.Назвала это яблочной шарлоткой.Ну для меня это и по сей день шарлотка. :roll:
Яблоки чищу,режу кубиками.
Для теста:
4яйца
1стакан сахару
1стакан муки
1пакетик разрыхлителя теста.
яблоки на низ формы и заливаю тестом :arrow: в духовку :arrow: на стол :arrow: Быстро,просто и вкусно. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Lanna писал(а):
Не знаю,меня в "детстве" подруга научила.Назвала это яблочной шарлоткой.Ну для меня это и по сей день шарлотка. :roll:
Яблоки чищу,режу кубиками.
Для теста:
4яйца
1стакан сахару
1стакан муки
1пакетик разрыхлителя теста.
яблоки на низ формы и заливаю тестом :arrow: в духовку :arrow: на стол :arrow: Быстро,просто и вкусно. :roll:


Точно также делаю! :P Быстро и вкусно!
я еще яблоки посыпаю немного корицей - получается ароматней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 14:59 
Вот нашла ещё в АиФ простой рецепт
Яблоки со взбитыми белками Изображение

12 крупных яблок, 1 ст. сахара, 6 яиц, ванилин.

Очистите яблоки, удалите сердцевину, нарежьте ломтиками и уложите в глубокую форму, смазанную маслом.

Желтки разотрите с половиной сахара и ванилином, смешайте со взбитыми с сахаром белками.

Покройте этой массой яблоки и подрумяньте их в духовке.

Подавайте с молоком или сливками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
А как назвать вот это? Белую булку нарезать на ломтики толщиной 1см, яйца взбить с сахаром(но не в пену) и добавить ванилин, яблоки очистить и нарезать тонкими дольками и перемешать с молотой корицей. На дно формы, смазанной маслом и обсыпанной сухарями выложить слой булки вымоченной в яично-сахарной смеси, затем слой яблок, снова булка в яйце и яблоки. Так до тех пор пока не закончася яблоки. Булка должна быть последним слоем. Залить сверху остатками яичной смеси и в духовку. Я называю шарлоткой и бабушка моя так называла. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 22:53 
oksanita писал(а):
А как назвать вот это? Белую булку нарезать на ломтики толщиной 1см, яйца взбить с сахаром(но не в пену) и добавить ванилин, яблоки очистить и нарезать тонкими дольками и перемешать с молотой корицей. На дно формы, смазанной маслом и обсыпанной сухарями выложить слой булки вымоченной в яично-сахарной смеси, затем слой яблок, снова булка в яйце и яблоки. Так до тех пор пока не закончася яблоки. Булка должна быть последним слоем. Залить сверху остатками яичной смеси и в духовку. Я называю шарлоткой и бабушка моя так называла. :wink:


Так уже кто-то рассказывал на старом форуме о такой бабушке с шарлоткой :roll: ,то наверное это шарлотка от бабушки или бабушка Шарлотка. :lol: :lol:
Но ,Вы же вчера писали и заливали тестом так:
Цитата:
Предлогаю тривиальный бисквит с яблоками-просто, быстро и главное вкусно. Приготовить бисквитное тесто.На дно формы (смазанной маслом и обсыпанной сухарями)вылить чуть теста , разложить яблоки(очищенные от кожицы и семенных гнезд) посыпать короицей , залить оставшимся тестом и через 35-40 мин. ........ приятного аппетита

Самое главное-это вкусно и съедобно. :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Уважаемая Lanna! Я на старом форуме не была . Я новенькая :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 23:17 
oksanita писал(а):
Уважаемая Lanna! Я на старом форуме не была . Я новенькая :D

То добро пожаловать к нам на форум!Распологайтесь и делитесь новеньким вкусненьким. :wink:
"Греков" у нас в настоящий момент кроме Вас нет,может подкините чего интересненького-вкусненького . :oops: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 20:04 
Lanna писал(а):
oksanita писал(а):
А как назвать вот это? Белую булку нарезать на ломтики толщиной 1см, яйца взбить с сахаром(но не в пену) и добавить ванилин, яблоки очистить и нарезать тонкими дольками и перемешать с молотой корицей. На дно формы, смазанной маслом и обсыпанной сухарями выложить слой булки вымоченной в яично-сахарной смеси, затем слой яблок, снова булка в яйце и яблоки. Так до тех пор пока не закончася яблоки. Булка должна быть последним слоем. Залить сверху остатками яичной смеси и в духовку. Я называю шарлоткой и бабушка моя так называла. :wink:


Так уже кто-то рассказывал на старом форуме о такой бабушке с шарлоткой :roll: ,то наверное это шарлотка от бабушки или бабушка Шарлотка. :lol: :lol:
Но ,Вы же вчера писали и заливали тестом так:
Цитата:
Предлогаю тривиальный бисквит с яблоками-просто, быстро и главное вкусно. Приготовить бисквитное тесто.На дно формы (смазанной маслом и обсыпанной сухарями)вылить чуть теста , разложить яблоки(очищенные от кожицы и семенных гнезд) посыпать короицей , залить оставшимся тестом и через 35-40 мин. ........ приятного аппетита

Самое главное-это вкусно и съедобно. :!:


Вот Вам усем моя сегодняшняя Шарлотка,а не бабушкина. :roll: :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Форму забольшую взяла для проверки на вытекаемость,не-а,не текёт! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2007 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Я делаю вот етот пирог уже несколъко раз и съедается немедленно,оченъ вкусно...

ЯБЛОЧНЪЙ ПИРОГ
яйца 3шт.
сахар 2 стакана
масло сливочное 125гр.
мука 1ст.
яблоки -4-5
пекарский порошок
На противне всъпатъ 1стакан сахара,добавитъ масло и нагретъ до карамелизации,следитъ чтоб не пригорело.Сверху расположитъ очищенъе и нарезанъе яблоки.
Отделъно взбитъ яйца и оставшийся сахар,всъпатъ муку и порошок.Залитъ поверх яблоками и запеч в духовку.Сразу после вънимания,перевернутъ дном вверх.На дно противне,оставшийся карамел залитъ стакан водъ и вскипятитъ.Получившимся сиропом залитъ пирог.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007 14:53 
Готовим из яблок
http://consulting.diva.by/archive/index.php?t-2163.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:shock: :shock: :shock: :shock: Всем большой приветик????!!!!Вспомнил, недавно пришла в голову идейка ,сделал понравилось.Как назвать не знаю,да и не в этом дело.Берём яблоко,отчищаем от кожуры,средину удаляем с помощью спец.ножа-цылиндрической формы,а яблочко нарезаем кольцами не очень толстыми.обваливаем в муке с сахарной пудрой,потом в яйцо с добавлением корицы.Затем в смесь ораньжевых панировочных сухарей ,муки ,и кунжутного семени.И в чипсер.Подавать с мёдом.Для православных на спас пойдёт.Для евреев на новый год.А детям и всем остальным хоть каждый день.В принцыпе ничего особенного но орегинально и вкусно. :roll: :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 20:31 
Kukker писал(а):
:shock: :shock: :shock: :shock: Всем большой приветик????!!!!Вспомнил, недавно пришла в голову идейка ,сделал понравилось.Как назвать не знаю,да и не в этом дело.Берём яблоко,отчищаем от кожуры,средину удаляем с помощью спец.ножа-цылиндрической формы,а яблочко нарезаем кольцами не очень толстыми.обваливаем в муке с сахарной пудрой,потом в яйцо с добавлением корицы.Затем в смесь ораньжевых панировочных сухарей ,муки ,и кунжутного семени.И в чипсер.Подавать с мёдом.Для православных на спас пойдёт.Для евреев на новый год.А детям и всем остальным хоть каждый день.В принцыпе ничего особенного но орегинально и вкусно. :roll: :roll: :roll: :roll:


Изображение
или в кляр - и в чипсер, (чипсер = фритюрница, понимаю? :wink: :lol: )
по немецки будет Apfelküchlein

или в блинное тесто вмешать ломтики яблок и выпекать блины, или "с припеком": обжарить яблочные ломтики и залить их блинным тестом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Еще предложение: берем яблоко, удаляем середину, но не насквозь, в середину кладем изюм и капельку меда. Отправляем све это в микроволновку на несколько минут - обалденный десерт. :P Я потом еще кладу сверху ложку мороженого, но это уже на любителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:D :D :D :D Ну вы девчёнки ,молодцы,и красиво и интересно!!!! :shock: :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 23:02 
А просто испечь ? М-м-м ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:idea: :idea: :idea: :idea: IL-А у меня идея ещё круче ,Всё гениальное просто.Так вот просто купить и сьесть.И витамины и польза,и оригинально????!!!!А-А-А-???? 8) 8) 8) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 23:24 
Kukker писал(а):
:idea: :idea: :idea: :idea: IL-А у меня идея ещё круче ,Всё гениальное просто.Так вот просто купить и сьесть.И витамины и польза,и оригинально????!!!!А-А-А-???? 8) 8) 8) 8)

Ничё не понимаешь ! Купить - не интересно, и не вкусно. Украсть в чужом саду под угрозой получить заряд соли в задницу. :shock:
Это и есть - ностальгия !
А вкус у тех яблок ! У-у-у ! :lol: :lol: :lol: :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 23:32 
:lol: :lol: :lol: Ну шо вам мальчики сказать по этому поводу? :lol: :lol: Хорошо если у соседа нет двухстволки!А то как пальнет,все ж Америка! :roll: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:lol: :lol: :lol: :lol: А надо двое штанов одевать.А ввааще у нармальных пацанов и свои стволы найдутся.Во как ,аж самому понравилось 8) 8) 8) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 63 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO