Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 80 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Lugan4anka писал(а):
Спасибо всем, кто ответил. Duka, там есть такая ссылка vkontakte, только нужно зарегистрироваться чтобы проголосовать. Мне трудно так сразу сказать,я уже столько написала за эти дни, но там легко, вы разберетесь, идите по ссылке и тыцкайте . Теперь ответ вам,julia, в канадскую глушь вот на это " Lugan4anka, интересно, а когда украинские депутаты с людьми точно так же на охоте расправлялись, вы тоже в Метро писали? Наверное, нет... Люди хуже собак получаются... ".
Не понимаю сути вопроса. У вас претензия ко мне что я о собаке написала ,а не о людях? Считаю себя вправе писать тогда, когда посчитаю нужным. В данном случае уже объясняла - не могу нормально жить после этого,возможно,последняя капля. до этого никогда никуда не писала и не орала- помогите!Или,как обычно,решили новенькую осадить? Так я не претендую на место в форуме, я как читала его много лет,так и буду читать, а ЭЛИТА может и не пущщать,я переживу. Скажу честно, читая форум,особенно о питомцах,ждала большей реакции. Рассчитывала,что девочки из разных стран оставят свои подписи, и прецедент будет создан,главное же - начать! Ну нет,так нет. В принципе,можете закидать меня камнями- мне Животных жалко больше чем людей, и тут я ничего не могу поделать. За них мы в ответе, а с собой люди все делают сами. И депутатов выбирают в том числе.


Форумчанки из других стран не шевелятся потому что у них с этим давно нет проблем. Есть законы, есть нужные люди приедут все разберут и обывателям и думать не нужно, подписи собирать. А мы в данном вопросе еще в каменном веке.
Подумайте, только сейчас в Алуште вступил закон запрещающий использовать животных для фото. Уже лет 10 как фоткаются, а закон приняли только сейчас! представьте сколько животных за это время от лекарств погибло. А сколько еще таких городов в Крыму осталось...
Поэтому и нужно добиваться наказания, дальше процесс ускорится, вообще люди повернутся к этой проблеме лицом, а пока всем пофиг. А люди за 20 лет у нас стали злее вот и вымещают на животных.
Я тыркнула там как то, надеюсь не зря.
Пыс-пыс. ставить на одну ступень проблемы с людьми и животными кмк не умно. Принижаем одно, слишком поднимаем другое. И че то я не верю что человек равнодушный к проблемам с животными, так уж пылает любовью к людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
duka писал(а):
Lugan4anka писал(а):
Спасибо всем, кто ответил. Duka, там есть такая ссылка vkontakte, только нужно зарегистрироваться чтобы проголосовать. Мне трудно так сразу сказать,я уже столько написала за эти дни, но там легко, вы разберетесь, идите по ссылке и тыцкайте . Теперь ответ вам,julia, в канадскую глушь вот на это " Lugan4anka, интересно, а когда украинские депутаты с людьми точно так же на охоте расправлялись, вы тоже в Метро писали? Наверное, нет... Люди хуже собак получаются... ".
Не понимаю сути вопроса. У вас претензия ко мне что я о собаке написала ,а не о людях? Считаю себя вправе писать тогда, когда посчитаю нужным. В данном случае уже объясняла - не могу нормально жить после этого,возможно,последняя капля. до этого никогда никуда не писала и не орала- помогите!Или,как обычно,решили новенькую осадить? Так я не претендую на место в форуме, я как читала его много лет,так и буду читать, а ЭЛИТА может и не пущщать,я переживу. Скажу честно, читая форум,особенно о питомцах,ждала большей реакции. Рассчитывала,что девочки из разных стран оставят свои подписи, и прецедент будет создан,главное же - начать! Ну нет,так нет. В принципе,можете закидать меня камнями- мне Животных жалко больше чем людей, и тут я ничего не могу поделать. За них мы в ответе, а с собой люди все делают сами. И депутатов выбирают в том числе.


Форумчанки из других стран не шевелятся потому что у них с этим давно нет проблем. Есть законы, есть нужные люди приедут все разберут и обывателям и думать не нужно, подписи собирать. А мы в данном вопросе еще в каменном веке.
Подумайте, только сейчас в Алуште вступил закон запрещающий использовать животных для фото. Уже лет 10 как фоткаются, а закон приняли только сейчас! представьте сколько животных за это время от лекарств погибло. А сколько еще таких городов в Крыму осталось...
Поэтому и нужно добиваться наказания, дальше процесс ускорится, вообще люди повернутся к этой проблеме лицом, а пока всем пофиг. А люди за 20 лет у нас стали злее вот и вымещают на животных.
Я тыркнула там как то, надеюсь не зря.
Пыс-пыс. ставить на одну ступень проблемы с людьми и животными кмк не умно. Принижаем одно, слишком поднимаем другое. И че то я не верю что человек равнодушный к проблемам с животными, так уж пылает любовью к людям.

Я проголосовала, у меня есть страничка в Контакте. Если я об этом тут не написала, впрочем как и другие (мне так кажется) так это не значит что
Цитата:
форумчане из других стран не шевелятся
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 15:09 

Сообщения: 133
Откуда: Германия
Цитата:
Рассчитывала,что девочки из разных стран оставят свои подписи, и прецедент будет создан
Подпись то я оставила а вот что еще .... Со знакомыми советовалась - никто ничего путнего не предложил. Еслиб это здесь произошло - то да- шум стоял бы дольше года. Очень хочется помочь- но как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Mattioli писал(а):
Я проголосовала, у меня есть страничка в Контакте. Если я об этом тут не написала, впрочем как и другие (мне так кажется) так это не значит что
Цитата:
форумчане из других стран не шевелятся
.

Матюш, не подскажешь мне, где там искать сё, я чего-то не могу... :oops:

Никак не привыкну, что Украина - другая страна. :oops: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Юль, проще делать это не в контакте, а по ссылке, что Решка давала http://democrator.ru/problem/5251, там пара кликов и все. Там окошко всплывает "Поддержать проблему" :arrow: вводишь требуемые данные и все. На мыло приходит сообщение тебе потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Луганчанко, да просто другим странам (не СНГ и подобные, а цивилизованные)
не близка эта проблема, они не видят как бродячих стай, так и безжалостности.
Они отвыкли, типа сытый голодного не разумеет. Поэтому им неинтересно.
Может только на такие вопиющие случаи один-два человека обратят внимание,
вот как ты, пока не наткнулась - не заплакала. Это не их проблема.
И слава оспидя я щитаю.. Россия не весь мир.
Хоть животинкам в других странах хорошо и это хорошо.
А мы тут как-нибудь, по мере возможностей вошкаемся, кто чем может..
Вода камень точит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Украина для меня не другая страна. Считаю что мы братья, не близнецы конечно, но похожие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
duka писал(а):
Украина для меня не другая страна. Считаю что мы братья, не близнецы конечно, но похожие.

Дука, я абсолютно без претензий :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Lugan4anka писал(а):
Не понимаю сути вопроса. У вас претензия ко мне что я о собаке написала ,а не о людях?

Меня покоробило то, что Вы, луганчанка, живущая в Швеции, поднимаете вопрос о судьбе собак в третьей стране, России, при этом требуя выхода на шведские СМИ, при том, какой ужас творится с людьми на Вашей родине (не говоря уже о животных, до которых после людей руки тем более ни у кого не доходят). Ланна вот только из Вашего родного Луганска приехала, и она меня поняла. А Вы наверное давно на родине не были?

Lugan4anka писал(а):
Считаю себя вправе писать тогда, когда посчитаю нужным.

Ну я тоже считаю себя вправе писать тогда и там, где посчитаю нужным. Думать только надо, где вы вызовете резонанс, а где нет. И какой резонанс.
В газету шведскую писать-звонить смысла нет - они против России не пискнут. Большое и сильное государство, с ядерным оружием и газовой трубой. Поэтому никто во внутренние дела вмешиваться не станет, хоть и людей на улицах открыто убивать будут, а не только собак с котами.
Куда наверное стоит обратиться в Швеции - так это к зеленым. Раньше они были там довольно сильными, не знаю что сейчас. Кроме того, у зеленых есть международная организация, через нее можно пытаться чего-то добиваться. Когда-то давно еще в Украине слышала, что знакомая знакомых с зелеными ездила в другие страны на разные акции - то есть у них принято проводить акции в разных странах, независимо от границ.
Но именно нужно искать выход на международную организацию, а не на что-то официально шведское - ибо тут из дипломатических соображений никаких действий не будет.


Lugan4anka писал(а):
... а с собой люди все делают сами. И депутатов выбирают в том числе.

Про "Спасибо жителям Донбасса..." вспомнилось. Возможно, к Вам сейчас и не имеет отношения. Но вспомнилось почему-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Да, пока я собиралась написать, за меня Ланна уже почти все написала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 21:01 
julia_kh писал(а):
Да, пока я собиралась написать, за меня Ланна уже почти все написала.


О, мои невидимые чернила тебе видны. :mrgreen:
Юль, ты это там - таво, не сильно со спасибом-то....а то я родом -то от тель...ещё как абидюся.... :mrgreen:
Ты правда думаешь, что играет роль в благосостоянии гос-ва откуда родом президент Украины ? Хе-хе-хе... менталитет у всех одинаков , как и логика мышления...Для меня всё стало безнадёжным....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Re писал(а):
Ну сравнивать человека и собаку вообще нельзя.
Просто нечерствому человеку и до тех, и до других дело есть.
Есть такое понятие - социально активная позиция,
и я не хотела бы видеть ни подонков, убивающих собак, ни козлов-коррупционеров.
Только в отношении собак могу что-то сделать, а вот в отношении депутатов..
Силенок маловато.

Реш, понимаешь, пока мы не добьемся того, чтобы к людям по-человечески относились, и к животным по-человечески относиться не будут. И надо добиваться, чтобы законы выполнялись - как в отношении животных, так и людей. Ну посмотрите по миру, и назовите мне хоть одну страну, где хорошо относятся к животным, при этом по-скотски относясь к людям???? А там, где люди нормально живут и закон уважают, там и к животным в массе своей хорошо относятся. Ибо если некие изверги начинают над животными издеваться, их карает рука закона. Как и в случае издевательства над людьми, естественно.

То есть люди должны людьми стать в первую очередь, и понимать, что нельзя быть жестокими ни к кому - ни к другим людям ни к братьям нашим меньшим!!!
А пока некоторые "люди" будут считать себя вправе при выезде на охоту по ходу застрелить еще и человеческое существо, чтобы не мешалось под ногами, или таскать за косы девушку в баре, отказавшуюся лечь с ними в постель, до исполнения статьи за живодерство у закона еще долго руки доходить не будут :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Тут пусть про животных будет. Они ведь не виноваты, что люди себя воспитать не могут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 23:09 

Сообщения: 133
Откуда: Германия
Цитата:
Они отвыкли, типа сытый голодного не разумеет. Поэтому им неинтересно
Катя, ты неправа. Все в ужасе от происшедшего и присходящего. И разве можно забыть как в детстве всем двором с помощью родителей мастерили будки бездомным песикам, кормили, а потом средь бела дня приезжали сабачники и на глазах у всех отстреливали этих сабак и как мы плача пытались хоть когото спасти.... А потом удивляются - откуда берутся изверги.Эх...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 23:31 
Алла писал(а):
Цитата:
Они отвыкли, типа сытый голодного не разумеет. Поэтому им неинтересно
Катя, ты неправа. Все в ужасе от происшедшего и присходящего. И разве можно забыть как в детстве всем двором с помощью родителей мастерили будки бездомным песикам, кормили, а потом средь бела дня приезжали сабачники и на глазах у всех отстреливали этих сабак и как мы плача пытались хоть когото спасти.... А потом удивляются - откуда берутся изверги.Эх...

Алла, времена поменялись. Псы стали злыми и агрессивными как и люди. Зимой Володька плакался, что его машину "съели" дворовые псы в Москве, а он боялся выйти...и его бы съели. Псы на людей бросаются...По ссылке Ре ниже коменты....пёс щеку у девочки отгрыз...
История из жизни. Во дворе моего дома прижился пёс, будку ему сколотили, подкармливали, потом прибилась сука, наплодила щенков, прибились другие, в общем кол- ве стало больше 15-ти голов. В темноте нельзя было домой прийти, шла с камнями в карманах, гости перестали приходить....Меня пронесло, дочь моей соседки юриста искуссали....Отстреляли на 3-тью жалобу.... Такая же проблема на соседнем квартале, только псины хитрее стали, они в лесополосе поселились в норах, ночью кормятся на мусорниках, на людей бросаются....что говорить о бессонных ночах от их лая. Люди, опомнитесь! Живодёра не оправдываю, это агрессия и живодёрство.Но и жить так нельзя....Кому охота быть искуссанным, изуродованым и из своего кармана платить за мед. услуги?Не говорю о прививках от бешенства и столбняка...Одумайтесь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
julia_kh писал(а):
Re писал(а):
Ну сравнивать человека и собаку вообще нельзя.
Просто нечерствому человеку и до тех, и до других дело есть.
Есть такое понятие - социально активная позиция,
и я не хотела бы видеть ни подонков, убивающих собак, ни козлов-коррупционеров.
Только в отношении собак могу что-то сделать, а вот в отношении депутатов..
Силенок маловато.

Реш, понимаешь, пока мы не добьемся того, чтобы к людям по-человечески относились, и к животным по-человечески относиться не будут. И надо добиваться, чтобы законы выполнялись - как в отношении животных, так и людей. Ну посмотрите по миру, и назовите мне хоть одну страну, где хорошо относятся к животным, при этом по-скотски относясь к людям???? А там, где люди нормально живут и закон уважают, там и к животным в массе своей хорошо относятся. Ибо если некие изверги начинают над животными издеваться, их карает рука закона. Как и в случае издевательства над людьми, естественно.

То есть люди должны людьми стать в первую очередь, и понимать, что нельзя быть жестокими ни к кому - ни к другим людям ни к братьям нашим меньшим!!!
А пока некоторые "люди" будут считать себя вправе при выезде на охоту по ходу застрелить еще и человеческое существо, чтобы не мешалось под ногами, или таскать за косы девушку в баре, отказавшуюся лечь с ними в постель, до исполнения статьи за живодерство у закона еще долго руки доходить не будут :(


В общем, я полностью согласна с тобой.
Только сложности перевода - я писала о том, что если я не могу повлиять на ситуацию государства по отношению к пенсионерам, допустим, то вполне в состоянии повлиять на отношение общества к животным. Я говорила что да, человек всегда превыше любой собачки и их нельзя ставить в один ряд. Но я ничего не могу сделать для улучшения политической, экономической, социальной сферы нашей страны, зато могу защитить пару-тройку четвероногих. А кто-то глотку не будет рвать за собак, а вот зато охраняет цветочек какой редкий.. Каждому - по силам, короче. Вот о чем я в этом посте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Алла писал(а):
Цитата:
Они отвыкли, типа сытый голодного не разумеет. Поэтому им неинтересно
Катя, ты неправа. Все в ужасе от происшедшего и присходящего


Позвольте поинтересоваться, в части чего я неправа?
В той, что подавляющее большинство не знает об этом случае и знать не хотят?
В той, что за границей лучше обстановка с бродяжками?
В той, что там гуманее отношение к оным?
В той, что ужас-ужас иностранцы, в основном, видят по инету и тиви?
И кто "все"? Кто "все" в ужасе от происшедшего? В Швеции допустим.
Отвечайте, пожалуйста.

Или просто задела фраза про сытого и голодного?
Да. Мы голодные от беззакония. А не от безмясья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Алла писал(а):
Цитата:
Они отвыкли, типа сытый голодного не разумеет. Поэтому им неинтересно
Катя, ты неправа. Все в ужасе от происшедшего и присходящего. И разве можно забыть как в детстве всем двором с помощью родителей мастерили будки бездомным песикам, кормили, а потом средь бела дня приезжали сабачники и на глазах у всех отстреливали этих сабак и как мы плача пытались хоть когото спасти.... А потом удивляются - откуда берутся изверги.Эх...


Эх.. (Потирая старую поясницу) Мне повезло.
Я помню времена, когда большие собаки ходили без поводка по улицам Ленинграда, они ходили просто так рядом и ждали хозяина, пока он стоит за сосисками, и все лезли к ним целоваться и делились теми же сосисками - к водолазам, овчаркам разным, гончим, и простиоспидя московским сторожевым можно было подойти и потрепать по холке. И катались на сенбернарах в парке.
А они улыбались. А сейчас скалятся. Почему - это вопрос к людям. Не находите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Lanna писал(а):
Алла писал(а):
Цитата:
Они отвыкли, типа сытый голодного не разумеет. Поэтому им неинтересно
Катя, ты неправа. Все в ужасе от происшедшего и присходящего. И разве можно забыть как в детстве всем двором с помощью родителей мастерили будки бездомным песикам, кормили, а потом средь бела дня приезжали сабачники и на глазах у всех отстреливали этих сабак и как мы плача пытались хоть когото спасти.... А потом удивляются - откуда берутся изверги.Эх...

Алла, времена поменялись. Псы стали злыми и агрессивными как и люди. Зимой Володька плакался, что его машину "съели" дворовые псы в Москве, а он боялся выйти...и его бы съели. Псы на людей бросаются...По ссылке Ре ниже коменты....пёс щеку у девочки отгрыз...
История из жизни. Во дворе моего дома прижился пёс, будку ему сколотили, подкармливали, потом прибилась сука, наплодила щенков, прибились другие, в общем кол- ве стало больше 15-ти голов. В темноте нельзя было домой прийти, шла с камнями в карманах, гости перестали приходить....Меня пронесло, дочь моей соседки юриста искуссали....Отстреляли на 3-тью жалобу.... Такая же проблема на соседнем квартале, только псины хитрее стали, они в лесополосе поселились в норах, ночью кормятся на мусорниках, на людей бросаются....что говорить о бессонных ночах от их лая. Люди, опомнитесь! Живодёра не оправдываю, это агрессия и живодёрство.Но и жить так нельзя....Кому охота быть искуссанным, изуродованым и из своего кармана платить за мед. услуги?Не говорю о прививках от бешенства и столбняка...Одумайтесь.


Ланка, ты тоже жертва СМИ.
Потенциальное лакомство репортеров по заказу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 00:57 
Хрен там! Я в воскресенье вернулась с Родины...я знаю как там у вас. :P И знаю как тут у нас. :mrgreen:

[quote="Re"

Эх.. (Потирая старую поясницу) Мне повезло.
Я помню времена, когда большие собаки ходили без поводка по улицам Ленинграда, они ходили просто так рядом и ждали хозяина, пока он стоит за сосисками, и все лезли к ним целоваться и делились теми же сосисками - к водолазам, овчаркам разным, гончим, и простиоспидя московским сторожевым можно было подойти и потрепать по холке.
А они улыбались. А сейчас скалятся. Почему - это вопрос к людям. Не находите?[/quote]

ты сравнила старые времена, сравнила собак, а ты сравни людей.Какими стали люди? Не замечаешь? :? :( :x :cry:

Все скорбят по собаке, желают смерти живодёру - странная логика у людей....Но никто не скорбит по искалеченной жизни девочки, кот. будет уродиной до конца своей жизни, и неведомо как её жизнь сложится, сопьётся, сколется, покончит с жизнью или станет таким же живодёром, зуб за зуб, искалеченная жизнь за смерть... А сколько таких девочек- мальчиков, дяденек- тётенек? Круговорот. Откуда берутся живодёры?
Почему никто не собирает подписи и не судится с правительством? -Слабо!

Знаешь, Ре, небезразлично что происходит на Родинах...Но тот факт, что каждый раз только какое-то ЧП в СНГ, заставляет обходить всякие СМИ мимо. Устала я рыдать... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 01:15 

Сообщения: 19
пока писала-стирала, в общем уже все за меня написали. Реша, именно это я и пыталась объяснить,что не по силам изменить систему и начать с президента. Потрясла меня собакина смерть, вот и написала. Я могу здесь долго писать как ,приезжая в Луганск навзрыд у батюшки благословения просила для моей Родины,как отвезла в деревню котенка и щенка, пристроила к хорошим людям,а там котенка украли и сьели,как старушка и собака в одном контейнере еду искали,рядом. (только собаку мы там покормили,а бабушку домой зазвали и дали покушать и с собой там чего собрали), мама тоже пятерых котенков кормит возле дома,двоих пристроила,но это капля в море все. Юля,вас покоробило,что я пишу о собаке ,вместо того,чтоб о людях? или что я украинка\живущая в Швеции пишу о том,что произошло в России? Впрочем,неважно... потому что,меня,например коробит,когда я прошу помочь в конкретном деле, проголосовать чтоб наказали подонка,моментально переводится разговор на то,что людям плохо,че там о собаках думать. Понимаете, Реша пишет ,что нельзя сравнивать людей и собак, а я считаю,что все мы перед Богом равны, почему это у человека больше прав на жизнь? Посмотрите вон на досуге "Чернобыльские джунгли"- как расцвела природа там, где сначала все засрал человек, а потом слинял оттуда и позволил идти своим чередом. Царь природы? Венец творенья? Твою мать.... стыдно иногда что я тоже человек,когда на вот такое смотришь. И почему то этот царь природы все время творит с собой такие страшные вещи- и войны ,и убийства и пр.пр. И будет этому "царю" хреново жить до тех пор,пока не научится думать не только о своей боли и своих проблемах, когда научиться сочувствовать и быть милосердным, вот тогда и будет царевать. Мне все болит,что дома происходит, что я могу изменить? у меня деньги кончаются через две недели, потому что тыцкаются по старушкам или вон как в последний приезд в дом младенца. я мечтаю быть самой богатой в мире,чтобы не было бездомных детей и животных,всем бы дом нашла, уж извинмите,что в одну строку пишу,мне и за тех и за тех болит,зато честно. Так,опять получилось бестолково, неконструктивно. суть такая, девочки,не ссорьтесь! кто может, подпишитесь, потому что там дело тормозят, кому ближе проблемы человеческие,очень прошу, откройте свою тему,напишите Президенту,создайте законопроект ну и т.д. но не уходите в демагогию , я просила по конкретному делу,кто может,подпишитесь. Все! Сколько раз я на Родине бываю - я отвечу: дважды каждый год летаю, только эта инфа не поможет изверга наказать,чтоб другие боялись,понимаете? Ланна, насчет того,чтоб ближнему зла не делать- так он мне дальний-на одном бы га не села бы,а еще дальше на пару гектаров. Еще один такой ближний и врагов не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Lanna писал(а):
ты сравнила старые времена, сравнила собак, а ты сравни людей.Какими стали люди? Не замечаешь? :? :( :x :cry:

Все скорбят по собаке, желают смерти живодёру - странная логика у людей....Но никто не скорбит по искалеченной жизни девочки, кот. будет уродиной до конца своей жизни, и неведомо как её жизнь сложится, сопьётся, сколется, покончит с жизнью или станет таким же живодёром, зуб за зуб, искалеченная жизнь за смерть... А сколько таких девочек- мальчиков, дяденек- тётенек? Круговорот. Откуда берутся живодёры?
Почему никто не собирает подписи и не судится с правительством? -Слабо!


Так в том и трабл - какие стали люди. Собаки-то не первые стали злее..
Собаки - это наше зеркало. Какие мы - такие и они.
Что такое "вторичный признак" фкурсе?
Так вот катить бочку на собак это как отрезать вторичный, а оставить первичный.

СлабО с правительством? Да, слабО.
И я не стесняюсь об этом сказать. Мне слабО.
Но я и другие такие же могу сделать то, что не слабО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Lugan4anka писал(а):
пока писала-стирала, в общем уже все за меня написали. Реша, именно это я и пыталась объяснить,что не по силам изменить систему и начать с президента. Потрясла меня собакина смерть, вот и написала. Я могу здесь долго писать как ,приезжая в Луганск навзрыд у батюшки благословения просила для моей Родины,как отвезла в деревню котенка и щенка, пристроила к хорошим людям,а там котенка украли и сьели,как старушка и собака в одном контейнере еду искали,рядом. (только собаку мы там покормили,а бабушку домой зазвали и дали покушать и с собой там чего собрали), мама тоже пятерых котенков кормит возле дома,двоих пристроила,но это капля в море все. Юля,вас покоробило,что я пишу о собаке ,вместо того,чтоб о людях? или что я украинка\живущая в Швеции пишу о том,что произошло в России? Впрочем,неважно... потому что,меня,например коробит,когда я прошу помочь в конкретном деле, проголосовать чтоб наказали подонка,моментально переводится разговор на то,что людям плохо,че там о собаках думать. Понимаете, Реша пишет ,что нельзя сравнивать людей и собак, а я считаю,что все мы перед Богом равны, почему это у человека больше прав на жизнь? Посмотрите вон на досуге "Чернобыльские джунгли"- как расцвела природа там, где сначала все засрал человек, а потом слинял оттуда и позволил идти своим чередом. Царь природы? Венец творенья? Твою мать.... стыдно иногда что я тоже человек,когда на вот такое смотришь. И почему то этот царь природы все время творит с собой такие страшные вещи- и войны ,и убийства и пр.пр. И будет этому "царю" хреново жить до тех пор,пока не научится думать не только о своей боли и своих проблемах, когда научиться сочувствовать и быть милосердным, вот тогда и будет царевать. Мне все болит,что дома происходит, что я могу изменить? у меня деньги кончаются через две недели, потому что тыцкаются по старушкам или вон как в последний приезд в дом младенца. я мечтаю быть самой богатой в мире,чтобы не было бездомных детей и животных,всем бы дом нашла, уж извинмите,что в одну строку пишу,мне и за тех и за тех болит,зато честно. Так,опять получилось бестолково, неконструктивно. суть такая, девочки,не ссорьтесь! кто может, подпишитесь, потому что там дело тормозят, кому ближе проблемы человеческие,очень прошу, откройте свою тему,напишите Президенту,создайте законопроект ну и т.д. но не уходите в демагогию , я просила по конкретному делу,кто может,подпишитесь. Все! Сколько раз я на Родине бываю - я отвечу: дважды каждый год летаю, только эта инфа не поможет изверга наказать,чтоб другие боялись,понимаете? Ланна, насчет того,чтоб ближнему зла не делать- так он мне дальний-на одном бы га не села бы,а еще дальше на пару гектаров. Еще один такой ближний и врагов не надо.


Да Вы поймите.. если кто и не кричит о помощи таким животным или о поставленной подписи, это не значит, что этот человек равнодушен как к собакам, так и к людям. Нет. Просто каждый делает свое дело, понимаете.. свое. Кто-то подпишет и забудет, кто-то не подпишет но на всю жизнь станет волонтером, а кто-то будет учить детей и лаборантов и физике и добру, кто-то засудит жилконтору, а кто-то скворечник под окном поставит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 01:45 

Сообщения: 19
Реша,это вы поймите, я же не имею претензий, кто может,тот поможет.... это ко мне вопросы:когда я на Родину ездила в последний раз,да почему о человеческой беде не пишу. я и отвечаю, что это тоже беда человеческая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Что за история про девочку? не пойму о чем речь, объясните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 12:57 
Для Дуки :
Lanna писал(а):
Re писал(а):

Вообще таких случаев - туева хуча, но я не хочу ими шокировать публику здесь.
И не в отношении каждого возбуждены уголовные дела, большинство заминаются.
Например.. тут без картинок и подробностей http://www.mr7.ru/news/crime/story_45330.html
Спорим, ничем не закончится? А ведь это были далеко не бездомыши.
Примеров тысячи. Никому это неинтересно просто.


Ты видела эти фото? :arrow: http://pressa-zvo.livejournal.com/55795.html
Прашто я, этими фото отчитываются что всё шито- крыто типа в порядке....Ужос, грязь , антисанитария, в глазах служебных собак страх.



по этой ссылке ниже комент:

Цитата:




chesterfield7 wrote:

Sep. 7th, 2011 03:01 pm (UTC)

В Троицке продолжается отстрел бродячих собак

ГТРК «Южный Урал» Автор: Иван Слободенюк Сохранить Продолжение шокирующей истории с четырехлетней девочкой из Троицка, которой бродячий пес откусил часть лица. Власти города занялись отстрелом бездомных животных. Ранее южноуральские "Вести" рассказывали о том, что собака напала на ребенка у самого подъезда. Матери удалось отогнать пса, но тот успел откусить девочке щеку. Несчастный случай получил широкий общественный резонанс. На данный момент по городу ездит ветеринарная бригада, которая занимается отстрелом собак. По словам городских властей, так называемая утилизация бродячих животных началась задолго до того трагического вечера. "На сегодня 850 животных утилизировано, - сообщает Олег Колдунов, заместитель главы Троицка по вопросам ЖКХ. - Эта работа ведется с января, и будет закончена примерно в мае. И дальше мы просим еще такую же сумму - 500 тысяч рублей. Это позволит утилизировать тысячу голов". На отстрел собак городская администрация заключила контракт с ветеринарной академией. Поскольку отстрел проводится специалистами, бродячих собак от домашних будут определять по наличию ошейника.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Понимаете, Реша пишет ,что нельзя сравнивать людей и собак, а я считаю,
что все мы перед Богом равны, почему это у человека больше прав на жизнь?
===================================================

Конкретно на это еще хотела ответить, но мызль затерялась за эмоциями.

Луганчанка, половина ответа как всегда находится в вопросе.
Перед Богом - да, равны, а перед социумом - нет. Вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Вроде какие-то сдвиги есть, хоть дело уголовное завели.
Теперь бы ещё до логического конца довели бы, по совести и справедливости что бы.
http://spb.kp.ru/online/news/973872/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Дело завели давно, ну сравнительно давно, в начале сентября.
Теперь будем посмотреть на сколько посадят или условно отбрехается.
Если девочки-зоозащитники не спасуют, а это вряд ли,
и надавят теперь не на общественность, а непосредственно на органы,
то посадят. Как пить дать посадят, будет ура-ура. Держу кулачки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста,помогите! без вас никак...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011 16:44 
:roll: Пол -года мало!
За 6 месяцев в VIP - камере, не-а, даже не поймёт ... :roll:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 80 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO