Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 08:37 
Перечитайте письмо с которого начиналась эта тема.Там все понятно.
И еще раз тема вызывает такие дискуссии,значит затрагивает какие то струнки в душах.Это радует.На мой взгляд нет ничего хуже,чем человек безразличный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 09:39 
В наших Европах это называется кумовством, ребёнок вам будет не подшефным ( господи, какое глупое слово, пережиток соц-ма) , а крёстником.
Волонтёры рассылают по почте фотографии детей с жалобным текстом, типа ребёнок сам тебе написал ( господи, с Латинской Америки ребёнок в 5 лет пишет письма...), прядкой волоса или из ниток типа мартинки.
Каждый желающий может ступить в эту "партию" поставив свою подпись в анкете и написав номер своего банковкого счёта.....+ сумму ежемесячных отчислений. На какой срок....а на какой укажешь, только фишка в чём, недопонял чего-то, то и год , и два платить прийдётся. Получается не добровольно, а принудительно.
Нет, меня такое не прошибло, наоборот вывернуло и отвернуло. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Медуз, я считаю, что ты только вначале большого и сложного пути.
Молодец, что пытаешься, что не остаёшься равнодушной.
Но еще слишком мало времени прошло, чтобы делать выводы о том, как все гладко
в вашем общении, как все проходит без зависти и злости, чисто на дружеском поприще,
как ребёнок не питает напрасных надежд и не видит в тебе маму... :roll:
НЕ брать на себя ответственность в данном случае - это не трусость (к тому, что "а кто-то не побоялся"),
это - взвешенный подход с позиции жизненного опыта и полное понимание ситуации и своей, и предлагаемой к вниманию.
У меня две семьи в двух разных городах, с расстоянием в 500 км. + тотальная занятость на работе.
Я кручусь-выкручиваюсь, чтобы всем близким уделить внимание, и то, есть обиженные и обделённые.
И ребёнку своему я уделяю меньше внимания, чем хотелось бы, увы. И широты души уже на всех не хватает.
Думаю, подобная ситуация не у меня одной. Каждому своё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 13:27 
Сразу хочу сказать,что я ни в коей мере не упрекала никого.Если это невольно получилось,извините меня.С тем,что каждому свое согласна полностью.

А выводы,Мариш,я делаю из опыта других (свого у меня пока нет.) Шефы занимаются этим не первый год,и не только в этом интернате. Проект успешен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши письмо ребенку сироте
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 22:04 
Светлан, кто-кто, а ты не должна не перед кем извиняться. Это твой путь. Не открою Америки, сказав, что давать советы это неблагодарное дело. Правду же говорят- знал бы где упал, так соломки бы постлал. У меня опыт с детьми-сиротами- всю сознательную и даже не совсем сознательную жизнь. Много всего было - и хорошего и плохого. Но очень приятно, когда к моей маме, приходят уже взрослые выпускники отца. У нас 9 мая (День Победы) - своеобразный сбор его бывших выпускников. Кто может (или хочет) приходят. А про общение моих сыновей с детьми-сиротами - это я для тебя написала. Если сама уже решилась ездить, то и ребенка бери с собой. В будущем, точно не пожалеешь.
P.S. Ой, только что сказала, что нельзя советовать, и опять на те же грабли..... :D Прости... :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO