Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  [ Сообщений: 214 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Еленушка писал(а):
Mattioli писал(а):
Рая, вашей внучке невестка не нужна? :D У нас есть много и разного возраста, всех зовут Настями :wink:

Уже забито и зовут не Настя, по возрасту и по всему больше подходит. :mrgreen: Так что этого жениха вычеркните из своих списков. :mrgreen:
Рая, я уже раньше все сказала. :D Больше даже слов нет. Показываю своей Алиске! Пока со мной каждый день блинчики жарит, месит , рецептуру повторяет: "Баба, а соль,а сахар" :?:, маслом мажет. Открывает глаза утром и первое - идем блИньки жарить, в полседмого утра .... ну и что...идем.
ПС: я эти бличники пи пи пи...уже разлюбила, жарю с закрытыми глазами. :mrgreen:

Вот так всегда.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011 19:05 
Raissa2003 писал(а):
С тестом немного поработал, терпение моё лопнуло, дальше снимать было невозможно :mrgreen:


Вот шкода :mrgreen: (я тож в детстве тесто лопала :roll: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 16:28 

Сообщения: 3
Уважаемые форумчане,
Только вчера увидела замечательные сообщения от Bettan со сканом шведской книжки. Книжка понравилась невероятно, очень хочется увидеть ее в печатном виде, переведенной на русский язык.
Это я и попробую реализовать. Я работаю в издательстве, которое, в частности, и занимается выпуском детских книг. Скажите, дорогие родители, хотели бы вы купить эту книгу на русском? Если да, за какую цену и в каком виде?
Если вы знаете другие книги на иностранных языках, которые вы хотели бы увидеть на русском, пишите тоже:)
Заранее спасибо за помощь,
Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
А как же авторское право? :roll: Гонорар за книжку кому будет выплачен?

Чисто профессиональные вопросы, ничего личного :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Книжка чудесная. Но мне тоже кажется что это в какой-то степени Беттина
прерогатива решать можно ли печатать и если да, то каким образом.
И еще насколько я помню Веси же помогала..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А вообще как такие вещи регулируются?
Например, беру я любую книжку на другом языке, перевожу и издаю.
Это как рассматривается с т.з. права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Вообще-то, по правилам, надобно связаться со шведским издателем этой книги. Если разрешение будет дано, то тогда уж печатать, с моим именем как переводчика и Веси, как технического помощника по осуществлению этого проекта на Инете.
Плюс Маттиоли или Розу брать, как знатоков всех юридических тонкостей авторских прав, издания, гонорара. И уж оттуда рассчитывать всё по процентам. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Дико сложно.
Если бы я хотела обойти множество формальностей,
то изменила бы картинки, оформление.. чашки на стаканы и тыды.
Короче, стырила бы шикарную идею, а не исполнение -
и получается при таком подходе уже не грозят судебные тяжбы..

Но тут сложно канеш, это ведь придумывать с учетом специфики,
мне вот кажеццо что именно такие рецепты "необходимо и достаточно"
Как раз для деток подобрано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 23:23 
Re писал(а):
Дико сложно.
.

именно поэтому Пиратская партия набирает все больше голосов. Достало потомушто это нытье про права и низззя :roll: Столько интеллекта в природе нет, сколько собственников :evil:

Elena_piter, такие книжки есть на русском, уже лет 20-30 так, если не больше :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 12:47 

Сообщения: 3
Уважаемые (преимущественно) дамы,
я связалась со шведским издательством, они в данный момент разбираются с авторскими правами. Гонорар получит тот, кому эти права принадлежат. Мы много лет занимаемся книгоизданием и в случае переводных книг выплачиваем стоимость лицензии. Если книга нашего автора, последний получает роялти и аванс (есть типовой договор). Очевидно, что нарушать авторские права нам не выгодно.
Bettan, я не поняла, что книга ваша. Или это ваш перевод? Может, вы знаете, кому принадлежат права. Будьте любезны, напишите мне в личку историю этой книги - это мне очень поможет, т.к. со шведами как-то подвисло.
По поводу того, что подобные книги издаются – да, книг по детской кулинарии миллион. Но изданные за последние годы книги (те, что еще можно найти в магазинах) в корне отличаются от этой. Они с пошаговыми фотографиями, с мультяшными героями и пр. Полного аналога я не нашла, поэтому и заинтересовалась.
Собственно поэтому и интересуюсь, чего бы вам хотелось увидеть на магазинных полках.
Перевести книгу и издать ее на русском может тот, кто заключил договор с владельцем прав. Ну и еще да, плюс миллион формальностей, так что лучше образаться в издательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Elena_piter писал(а):
Уважаемые (преимущественно) дамы,
я связалась со шведским издательством, они в данный момент разбираются с авторскими правами. Гонорар получит тот, кому эти права принадлежат. Мы много лет занимаемся книгоизданием и в случае переводных книг выплачиваем стоимость лицензии. Если книга нашего автора, последний получает роялти и аванс (есть типовой договор). Очевидно, что нарушать авторские права нам не выгодно.
Bettan, я не поняла, что книга ваша. Или это ваш перевод? Может, вы знаете, кому принадлежат права. Будьте любезны, напишите мне в личку историю этой книги - это мне очень поможет, т.к. со шведами как-то подвисло.
По поводу того, что подобные книги издаются – да, книг по детской кулинарии миллион. Но изданные за последние годы книги (те, что еще можно найти в магазинах) в корне отличаются от этой. Они с пошаговыми фотографиями, с мультяшными героями и пр. Полного аналога я не нашла, поэтому и заинтересовалась.
Собственно поэтому и интересуюсь, чего бы вам хотелось увидеть на магазинных полках.
Перевести книгу и издать ее на русском может тот, кто заключил договор с владельцем прав. Ну и еще да, плюс миллион формальностей, так что лучше образаться в издательство.

Если я Вас правильно поняла, то Вы уже показали мои сканы в шведском издательстве. И без разрешения? Ни моего, ни авторов книги?!!! Вот это подходец! :shock: :?

Да, перевод мой личный, а книга была куплена мною тут много лет назад. Мне проблемы и иски с авторскими правами совершенно не нужны, не нужны они и форуму. Поэтому книгу я удалила.
Те, кто меня знают, найдут способы прочитать её.

На этом я разговор считаю оконченным. А Вам, уважаемая Elena_piter, желаю успехов в законном заключении договора с авторами книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 17:59 

Сообщения: 3
Bettan,
я НИЧЕГО не показывала в шведском издательстве. И не собиралась. Я спросила их, кому принадлежат права на данную книгу.
Теперь я точно сомневаюсь, что ее кто-то найдет. Спасибо за содействие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Elena_piter писал(а):
Bettan,
я НИЧЕГО не показывала в шведском издательстве. И не собиралась. Я спросила их, кому принадлежат права на данную книгу.
Теперь я точно сомневаюсь, что ее кто-то найдет. Спасибо за содействие.

Если Вы уже спросили в шведском издательстве, то они всё найдут. У шведов в этом полный порядок, я не сомневаюсь. :D
Может я и слишком круто отреагировала, но только потому, что не хочу, чтобы эти фото фиругиривали в инете без разрешения автора. Пока народ просто читал и готовил - ОКей, но с издательством и правами - нет, нам не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Бетти (громким шопотом) я да, разместила в инете, но только после твоего разрешения
и на очень узком-закрытом форуме, который и в гугле даже не высвечивается.

А вообще, такие книги должны, обязаны гулять по миру. Я щитаю.
Потому что она реально отличается от других.
Она чудо как хороша. Ее надо издавать на русском.
Такая моя имха.

Во всяком случае, две дочки моих приятельниц уже готовили по ней.
С удовольствием, с радостью. Вот какими деньгами это мерить?

Лиза, мне кажется, ты погорячилась..Человек ведь честно признался что из издательства, не поленился-спросил и все такое. Был бы плохим - просто скачал бы молча.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Re писал(а):
Лиза, мне кажется, ты погорячилась..Человек ведь честно признался что из издательства, не поленился-спросил и все такое. Был бы плохим - просто скачал бы молча.

Возможно, Реш. Но мне нужно время поразмыслить... А если ко мне нагрянут из того шведского издательства? О нарушении авторских прав? :? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 23:28 
Bettan писал(а):
Re писал(а):
Лиза, мне кажется, ты погорячилась..Человек ведь честно признался что из издательства, не поленился-спросил и все такое. Был бы плохим - просто скачал бы молча.

Возможно, Реш. Но мне нужно время поразмыслить... А если ко мне нагрянут из того шведского издательства? О нарушении авторских прав? :? :?:


:shock: Лизавета, тебе, что уже в дверь стучат??? Я не совсем понимаю этот весь эмоциональный накал :roll: О каких ты репрессиях вообще? :shock: одна - две страницы, показанные друзьям, одному или 300 тысячам, где разница? Или ты привыкла все книги под одеялом с фонариком читать? :P :roll:
да издательство тебе еще благодарно будет за ( бесплатную!) рекламу их продукции :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 23:43 
Elena_piter писал(а):
Уважаемые (преимущественно) дамы,

Инфа из первых рук: авторские права на книги кончаются через 70 лет, есть смысл поискать там :lol:

Вот еще книжек, кому нада

Макаронный салат из Kochen nach Bildern, Annegret Wessel
Изображение

Изображение

или вот

Песочный кекс
Изображение

Мраморный кекс
Изображение
Изображение


ПС если кому нада, переведу, безвозмезно :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 23:50 
:roll: Ой, Таню,що ты робышь? Если тябю посадють, то я к те каждую неделю ходить буду ...с пряниками. :mrgreen: Шутка.

Ниразу не сталкивалась с такими книжками.
Мысль посетила : зачем капиталистов " кормить", неужели нет на Руси своих художников и своих "сказочников", лучше бы им дали работу. :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Bettan писал(а):
Re писал(а):
Лиза, мне кажется, ты погорячилась..Человек ведь честно признался что из издательства, не поленился-спросил и все такое. Был бы плохим - просто скачал бы молча.

Возможно, Реш. Но мне нужно время поразмыслить... А если ко мне нагрянут из того шведского издательства? О нарушении авторских прав? :? :?:


На имя Бетти нагрянут? )))
Типа где тут Беттан из тырнета проживает?
Да ладно, я не верю.

Ланна, для того чтоб у нас получить гонорар за книгу, надо сначала убиццо.
Поэтому и издают только "уже вампиров-оборотней".
Это маловозможно без тележки денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 00:20 
Lanna писал(а):
:roll: Ой, Таню,що ты робышь? Если тябю посадють, то я к те каждую неделю ходить буду ...с пряниками. :mrgreen: Шутка.

Ниразу не сталкивалась с такими книжками.
Мысль посетила : зачем капиталистов " кормить", неужели нет на Руси своих художников и своих "сказочников", лучше бы им дали работу. :idea:


Не боись, отбьемсси :lol: :lol: :lol: У меня от одного только упоминания об авторских правах шерсть на загривке дыбом и клыки обнажаются :shock: :twisted: :lol: :lol: :lol:

Дык, и Реша о том же. Идею авторское право не защищает, только текст и рисунок. Именно конкретного автора. Именно конкретный текст и конкретный рисунок. И то, только в том случае, если автор своим правом пользуется :wink: Защита, она денег стоит


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 00:28 
Re писал(а):
Ланна, для того чтоб у нас получить гонорар за книгу, надо сначала убиццо.
Поэтому и издают только "уже вампиров-оборотней".
Это маловозможно без тележки денег.

тут было написано выше :
Цитата:
Мы много лет занимаемся книгоизданием и в случае переводных книг выплачиваем стоимость лицензии. Если книга нашего автора, последний получает роялти и аванс (есть типовой договор).

Значит - сурьёзная организация (с).
Пра вампиров- оборотней не мой вопрос " кому на Руси жить хорошо".
...но есть же у нас Лана Балашина, человеку доставляет удовольствие зарабатывать деньги рецептами, ну можно скооперироваться и развернуть деятельность....Зачем кормить буржуев, когда есть свои безработные ---это я имела ввиду.

.................
Тань, а Тань, спишь? Вот пока ты спишь, возьму и переведу твои картинки :P ....и тебя посадят, и меня посадят...будем сидеть вместе. :mrgreen: Шуточки.
ой... уже не спишь.... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 00:32 
аффтоплю
Про авторские права...Тань, тебе не попадался скандал , было весной по-моему. Началось с того, что детям в ДС был предъявлен штраф за нарушение ав. прав. Детки песенку спели на утреннике, по-моему их рождественская была...Не шучу, правда.
А у Моцарта и у всех покойных как спросить...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 00:43 
Lanna писал(а):
аффтоплю
Про авторские права...Тань, тебе не попадался скандал , было весной по-моему. Началось с того, что детям в ДС был предъявлен штраф за нарушение ав. прав. Детки песенку спели на утреннике, по-моему их рождественская была...Не шучу, правда.
А у Моцарта и у всех покойных как спросить...

У их наследников только :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Всегда существуют правоприемники.
Даже если ты о них не знаешь.
Типа - не видишь черную кошку в темной комнате, а она есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 00:47 
:roll: До Малевича с квадратом ещё один квадрат был. :mrgreen: Но как-то же они разобрались!
Разберётся и редактор без нас. Связалась со шведами, пусть ждёт ответа. :roll:

пошла я спать без а/п. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 00:50 
Lanna писал(а):
аффтоплю
Про авторские права...Тань, тебе не попадался скандал , было весной по-моему. Началось с того, что детям в ДС был предъявлен штраф за нарушение ав. прав. Детки песенку спели на утреннике, по-моему их рождественская была...Не шучу, правда.
А у Моцарта и у всех покойных как спросить...


Я не знаю историю о детках :oops:
70 лет со дня смерти, Светик! и ни дня больше. Я про Моцарта и иже с ним.. Именно поэтому Они любить умеют только мертвых(Ц) :roll: Им не надо авторские платить :P Хотя, это то не страшно, автор должен жить в сытости и довольстве, и творить, без задержек и попрошайничества... :!: :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 01:02 
Изображение
Подобных Рафаэловских ангелочков, думаю поняла меня их тут на всех открытках и статуэтках пруд-пруди, тоже ни в коем разе в своих целях трогать низя....По пальцам стукнут дорого, запатентованы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 01:05 
Lanna писал(а):
Изображение
Подобных Рафаэловских ангелочков, думаю поняла меня их тут на всех открытках и статуэтках пруд-пруди, тоже ни в коем разе в своих целях трогать низя....По пальцам стукнут дорого, запатентованы.

все, Светик, пряники сразу пакуй, сидеть будем рядышком :shock: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 01:07 
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а шож форум без нас делать -то будет? :mrgreen: Хотя , незаменимых нет...
Завра приступаю к производству пряникофф. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят дети.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 12:34 
Рецепты для изучающих испанский язык :lol:

Изображение
Изображение


Изображение
Изображение


Изображение
Изображение


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  [ Сообщений: 214 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO