Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 68 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Экзотические крупы: кускус, булгур, нут, маш, киноа и др.»
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 04:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Мы в школе помню, часто в походы ходили в Жигулевские горы, на турслёты, так я все поваром старалась пристроится, чтоб на спортивное ориентирование не ходить :D там такую кашу варила так - сало соленое с прослоечками до шкварок в котелке обжаришь, выложишь в мисочку жестяную, потом в том же котелке кашу из брикетов сваришь и растопленным салом со шкварочками польешь, налетай родимый класс, кушай деревянными ложкаме, лучком репчатым закусывай..кашка дымком пахнет :wink:

С продуктами то не так хорошо было, даже тушенка дефицит, а сало-то было завсегда, самодельное, у всех :roll: ностальгия....щас такое и не пойдет, наверное....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Экзотические крупы: кускус, булгур, нут, маш, киноа и др.»
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Поль, я думаю и сейчас походники частенько такое делают,
имеется в виду настоящие походники, без домиков-коттеджей.
Это же вкуснотища, даже без тушенки.
И запить сладким чаем с сосновыми иголочками.

Разве что вместо брикетов варят булгур или кускус ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Экзотические крупы: кускус, булгур, нут, маш, киноа и др.»
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Re писал(а):
Разве что вместо брикетов варят булгур или кускус ))

нэт, варят гречку и рис. И овсянку бэээээ.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Экзотические крупы: кускус, булгур, нут, маш, киноа и др.»
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Ага, овсянка с комарами! :mrgreen:

... Вчера в магазине видела ПШЕНО ... в упаковках по 100г. ( Наивно так спрашиваю продавщицу - а как его едят? - она: - по 1-2 чайных ложечки в день, добавлять в салаты, йогурт :o ... Вот куплю и наварю "Машиной каши" для себя любимой! ( Муж -то точно даже пробовать не будет! ) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Экзотические крупы: кускус, булгур, нут, маш, киноа и др.»
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Loramorena писал(а):
Ага, овсянка с комарами! :mrgreen:

... Вчера в магазине видела ПШЕНО ... в упаковках по 100г. ( Наивно так спрашиваю продавщицу - а как его едят? - она: - по 1-2 чайных ложечки в день, добавлять в салаты, йогурт :o ... Вот куплю и наварю "Машиной каши" для себя любимой! ( Муж -то точно даже пробовать не будет! ) :mrgreen:

Комары овсянку есть отказывались))
Про пшено забавно. Получается, что если больше 1-2 ч.л. в день, можно получить передозировку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Экзотические крупы: кускус, булгур, нут, маш, киноа и др.»
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Сегодня в обед заскочила в магазин, купить булгура, закончился у меня. Заодно появилось пожелание к фасоль.тв (если она, конечно, нас еще читает) - а нельзя ли расфасовку увеличить? ну не накупишься пакетиков этих маленьких? И булгур, и маш, и нут брала бы в большой расфасовке, с удовольствием.

А еще выснилось, что к пачкам прилагаются магнитики и кто насобирает 10 может выиграть поездку на двоих в Индию на праздник урожая. По справедливости считаю, что это должна быть - я :mrgreen: :oops: :mrgreen: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Экзотические крупы: кускус, булгур, нут, маш, киноа и др.»
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Паулинка писал(а):
Сегодня в обед заскочила в магазин, купить булгура, закончился у меня. Заодно появилось пожелание к фасоль.тв (если она, конечно, нас еще читает) - а нельзя ли расфасовку увеличить? ну не накупишься пакетиков этих маленьких? И булгур, и маш, и нут брала бы в большой расфасовке, с удовольствием.

А еще выснилось, что к пачкам прилагаются магнитики и кто насобирает 10 может выиграть поездку на двоих в Индию на праздник урожая. По справедливости считаю, что это должна быть - я :mrgreen: :oops: :mrgreen: :oops:



Паулинка, спасибо вам за такое замечательное предложение))))
Пакетики действительно небольшие - это связано с тем что большинство покупателей пока знакомятся с нашими продуктами и берут на пробу. Кстати недавно мы выпустили израильский кускус птитим (в дополнение к существующему магрибскому).
Мы начали работать над тем чтобы дать возможность купить наиболее распространенный ассортимент в более крупной упаковке.
По поводу акции - Паулинка, поторопитесь) Шансы выиграть высокие. Акционные пакетики отмечены надписью Акция. В интернет-магазине www.fasol.tv они закончатся раньше чем на полке (спрос превысил ожидаемый). Правила акции читайте на том-же сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Экзотические крупы: кускус, булгур, нут, маш, киноа и др.»
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
какая тема классная, как раз интересуют всякие необычные крупы для экспериментов с гарнирами. Из всего пока знаком кускус-понравился в Тунисе,и стала его постоянно готовить дома :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 68 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO