Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 14 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Египет с Розой_Ветрофф
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 22:01 
Египет - 2009. Все фото сделаны на территории одного отеля.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет. С Розой_Ветрофф
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 22:05 
Опять Египет, только другое время и место. Ну и так как форум кулинарный, имеет место быть всякая еда.

Где-то на дорогах Египетской земли...
Изображение

Вкусный местный зверушка.
Изображение

Яхта. Украшение по местному фэн-шую. :mrgreen:
Изображение

Красное море.
Изображение

Тыква. Замаскированная под рыбу.
Изображение

Дороги Египта...
Изображение

Арбуз. Потом его съел пьяный англичанин.
Изображение

Помните Титаник? Как главная героиня руками махала на палубе? Вот. Это самое место. Лавры Кейт Уинслет не давали покоя многим женщинам из группы, пока они там не перефотографировались и не успокоились-таки.
Изображение

Сопровождение.
Изображение

Рыбалка
Изображение

Горка-матерщинница.
Изображение

Радость сибирской девАчки...
Изображение

Здрасти...
Изображение

Си вью.
Изображение

Изображение

Карвинг.
Изображение
Изображение

Цветуечки.
Изображение

Вечер генерального манагера. Из самой Франции прилетел, чтоб спасибо сказать)))
Изображение

Наверное, позировал какой-то местный, однорогий официант. Судя по выражению лица - туристы ему надоели.
Изображение

Наша хибара.
Изображение

Мечеть с громкоговорителем. Который в 5 утра орет *далее свободный перевод с арабского* - Дарагие граждане туристы! Хорош давить подушку! В главном ресторане накрыт континентальный завтрак!!!
Изображение

Гы. Санта-Барбара.
Изображение

Беседка, в которой никто никогда не сидел.
Изображение

Далее извращательства местного кондитера, не тронутые голодной рукой туриста. Тронутые не фотала (штук 10). Все представлены в один день
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ресторан морепродуктов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Следующая остановка - Каир

Каир. Воистину город контрастов. По населению больше, чем Москва. Шикарные Мерседесы обгоняют советские "пятерки". Рестораны, рядом с которыми сидят нищие. Супермаркеты и лотки с едой на улице. Общественный транспорт в котором можно курить. Ослики, груженые морковкой на фоне пирамид... Все это из окна автобуса сфотать - нереально. Они выскакивают, как чертик из табакерки и поймать их объективом - невозможно. Я полюбила его.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следующая остановка - Тунис


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет с Розой_Ветрофф
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 21:34 
Дорога к преКрасному морю.

До границы с Арменией было облачно. Поэтому снимать не было смысла.
Полетели?
Изображение

Изображение

Изображение

Это озеро Севан. Которое славится своей форелью.

Википедия:
Сева?н (арм. ????) — самое большое озеро в Армении. Озеро пресноводное, находится в области Гегаркуник.

Севан расположен на высоте 1900 м; площадь 1240 км? (1360 км? до понижения уровня), глубина до 99 м. В озеро впадает 28 рек, вытекает одна река Раздан (приток Аракса). Озеро тектонического запрудного характера. Одноимённая котловина тектонического происхождения, а запруда образовалась сравнительно недавно, вследствие излияния голоценовых лав. Севан окружён горными хребтами: с северо-запада — Памбакским, с северо-востока — Севанским и Арегуни, с запада и юга — Гегамским и Варденисским хребтами.

Севан - второе по запасам пресной воды горное озеро в мире, уступающее лишь озеру Титикака

Шоржинским подводным валом-порогом, Артанишским полуостровом и Норатусским мысом, вдающимися в озеро, Севан делится на две части: Малый и Большой Севан. Малый Севан отличается большой глубиной и изрезанными берегами. Именно в этой части сосредоточен больший объём воды озера. Наиболее глубокое место Севана расположено недалеко от подножья хребта Арегуни. В Большом Севане дно ровное, берега мало изрезаны, глубина не превышает 30 метров.

Озеро Севан — пресноводное, водная поверхность имеет лазурно-синий цвет. Минерализация воды около 700 мг/л, сухой остаток составляет 0,5 г/л.

Севанская форель (ишхан, Salmo ischchan) является эндемическим видом рыбы, но её существование находится под угрозой из-за конкурирующих видов рыб, завезённых или попавших в озеро из других мест. В частности, сиг (Coregonus lavaretus) был завезён из Ладожского и Чудского озёр, карась обыкновенный (Carassius carassius) и рак узкопалый (Astacus leptodactylus). На берегу озера были созданы рыбоводческие хозяйства для искусственного размножения ишхана. В то время, как в Севане ишхан находится под угрозой вымирания, судя по всему, он отлично прижился в озере Иссык-Куль, куда он был завезён из озера Севан.

В Севанском бассейне создан национальный парк «Севан» с четырьмя заповедниками и десятью заказниками. Озеро является важным центром популяции армянской чайки (Larus armenicus), численность которой здесь достигает 4000—5000 пар. Другие птицы, останавливающиеся на озере — американский лебедь (Cygnus columbianus), пискулька (Anser erythropus), красноносый нырок (Netta rufina), белоглазый нырок (Aythya nyroca) и черноголовый хохотун (Larus ichthyaetus).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это Арарат. Его я уже показывала. Зрелище непередаваемое по своей красоте. Я тщетно пыталась разглядеть остнаки Ноева ковчега)))

Википедия:
Арара?т (тур. A?r? Da??; арм. ?????? [Арарат]; курд. ??yaye Agir?) — наивысшая точка Армянского нагорья и Турции[2]. Арарат является потухшим вулканом, последнее его извержение было зафиксировано в 1840 году[3]. Гора состоит из двух слившихся основаниями гор: Масис (арм. ?????) и Сис (арм. ???), которые также носят название Большой и Малый Арарат.

Вулкан расположен в турецком иле Ыгдыр по правому берегу среднего течения реки Аракс в 16 километрах от границы с Ираном, в 32 километрах от границы с Арменией.

Изображение

А это уже преКрасное море...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Далее командир экипажа попросил выключить все электронные приборы.... Мягкой посадки, господа... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет с Розой_Ветрофф
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
:roll: О, я и 2010 года репортаж не видела, а тут новый намечается :D
Роз, с тобой хоть куда :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет с Розой_Ветрофф
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 22:09 
Роз, такое чувство, что самолет не летит, а стоит на месте и ждет, когда ты сфотаешь! :D (разреши мне пжалста писать слово фотки и сфотать :roll: , я не хочу этим обидеть, а прсто для кратости :mrgreen: )Так чисто через иллюминатор! :shock:
Хочу уже приземления и в отель! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет с Розой_Ветрофф
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 00:34 
Васильевна писал(а):
:roll: О, я и 2010 года репортаж не видела, а тут новый намечается :D
Роз, с тобой хоть куда :D


Приятной прогулки, Вась :D

Ленушка, пиши как твоей душе угодно) :mrgreen:

ЗЫ. Иллюминатор был в снежинках (там можно увидеть). *шепотом* - и не очень-то чистый


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет с Розой_Ветрофф
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 00:39 
Роза_Ветрофф писал(а):
[

ЗЫ. Иллюминатор был в снежинках (там можно увидеть). *шепотом* - и не очень-то чистый

Роза! Я 6 часов полету на Канарьи пыталась сделать фоту с самолете, пролетали над Монбланом, шоферкомандир объявил, только он такой не заметный по сравнению с Араратом. :roll:
И фоты все смазаны, наш самолет не тормозил! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет с Розой_Ветрофф
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 00:50 
:mrgreen: Нам тоже командир не объявлял. Но Арарат сложно пропустить))) Повезло, что сидела у иллюминатора с его стороны.

:shock: Как это фото смазаны? Что ж у вас за скорость реактивная была? У меня и с мыльницей до этого не мазало :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет с Розой_Ветрофф
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 00:55 
Роза_Ветрофф писал(а):
:mrgreen: Нам тоже командир не объявлял. Но Арарат сложно пропустить))) Повезло, что сидела у иллюминатора с его стороны.

:shock: Как это фото смазаны? Что ж у вас за скорость реактивная была? У меня и с мыльницей до этого не мазало :roll:


Это у меня замедленная была, почему я тебя про иллюминаторы и спросила, ты грязных не видела наверное! А еще морозно было, вспомнила
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет с Розой_Ветрофф
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 01:12 
Голосом Маши : А када буит кино пра море, пляж и вкуснотищу ? Пальмы будут? :roll: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет с Розой_Ветрофф
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 01:18 
Ланн... Мало фото. Ибо днем было +36. А фотоаппарату абзац наступит в чехле при такой погоде. :cry: Сколько есть - все покажу. Но там немного :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет с Розой_Ветрофф
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 02:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Ну, давай неси свои немного. Ждем-с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет с Розой_Ветрофф
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 07:16 
Изображение

Это больше всего понравилось :wink: :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет с Розой_Ветрофф
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011 00:37 
Рооозааа! Уже приземлится охота и в отель!!! :mrgreen:
Пилот посадку объявил, а мы все еще в воздухе!
Когда уже???? :roll: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 14 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO