Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 300  След.  [ Сообщений: 8990 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 19:36 
Запеченное мясо с соусом "Гуакамоле".

Хотела это на конкурс, но всё никак не могла собраться. Теперь просто так будем есть... :D :roll:

Изображение

И грибочки засолила (опята).

Изображение

П.С. Завтра засолю кусок форели. Я делаю не в тузлуке, а в собственном соку. Вроде неплохо получается. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 00:28 
Вишенка писал(а):
Запеченное мясо с соусом "Гуакамоле".

Хотела это на конкурс, но всё никак не могла собраться. Теперь просто так будем есть... :D :roll:

И грибочки засолила (опята).

П.С. Завтра засолю кусок форели. Я делаю не в тузлуке, а в собственном соку. Вроде неплохо получается. :)

Вишенка, гуакомоле сама делала?
Правильно, не надо портить форель в тузлуке :!: :)
Грибы соблазнительно сфоткала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 00:57 
В морозилке много филе тресковых с Норвегии еще. Нужно как-то по быстрому пускать его в дело. Котлеты надоело, жарить, запекать и т.д. кусками уже не вкусно. После лежания в морозилке оно становится как тряпка.
Пришлось сочинять на ходу. Полуразмороженную порезала на кусоски "аля строганов" .В сковороду с растопленным сливочным маслом много лука полукольцами до прозрачности, к нему треску, поперчила, посолила, посыпала порошковым имбирем, слегка все прожарила до испарения жидкости. Нашлось в холодильнике мл 100 сливок, немного мягкого твор.сыра Бонжура и все отправила к треске с луком, туда же мелко резанные укроп и петрушку. Потушила минут 5 и опять-таки из остатков тертый сыр добавила. Закрыла крышкой и выключила нагрев.
Получилось очень вкусное блюдо, да с отварной картошкой с укропом и маслом. Объеденье! На следующий день повторила :D Специально покупала сыры и сливки :mrgreen:
Я не собиралась писать об этом, не видела ничего такого особенного. Но после выступления Дуки решила разместить этот так сказать рецепт. Интересно, Дука обратит на него внимания, захочет его прочитать?
И фотографию тем более не хотела выкладывать, не информативно такое фото.
Но вот выложу :mrgreen:
Изображение
Вдруг кому пригодится тоже треску утилизировать! :) Очень рекомендую.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 04:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Вкусное сегодня всё! Наташа, грибочки красивые, но они же маринованые, не солёные, да? Кстати, о маринованых грибах. На прошлой неделе как захотелось мне их - сил нет! В магазине - гадость ужасная, кислятина, брррр.. Вспомнила, что Оксанка когда-то делилась каким-то рецептом оченно классным, не поленилась, нашла! Правильно говорили, что баночка таких грибов должна быть всегда в холодильнике, хотя это проблематично - улетают они с молниеносной быстротой! Муж мой после первой маленькой баночки поехал и купил 3 кило! и сам их чистил!!! чтоб только я сделала ещё. Оксанка, СПАСИБО!!!!! Всем рекомендую!
Ленка , я не откажусь от такой рыпки, выглядит смачно! ( Если у тебя там излишки и тебе уже она надоела, я с удовольствием приму. :mrgreen:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 10:20 
Еленушка писал(а):
Вишенка, гуакомоле сама делала?

Угу, сама. :) Вариант такой:
В миске размять вилкой мякоть 2-х спелых авокадо (сразу же полить соком 1\2 лимона, чтобы не потемнело). Туда же 1 большой помидор (порезать кусочками), 1\2 крупной луковицы (порезать кусочками), перец чили(почитстить, порезать), большой пучок кинзы (порезать). Всё измельчить в блендере до однородной массы. Посолить по вкусу. Добавить немного мелко нарезанного репч. лука для хруста. (За неимением свежего чили посыпала молотым.)

К рыбе не пробовала, а к мясу вкусно. :)
Еленушка писал(а):
В морозилке много филе тресковых с Норвегии еще. Нужно как-то по быстрому пускать его в дело. Котлеты надоело, жарить, запекать и т.д. кусками уже не вкусно.

Ты по рыбным блюдам спец. Рецептик твой стрельну. :) Я еще подумала, что можно еще в заливное её. Вариант не праздничный, а для "просто покушать" сгодится. :)
Аннушка писал(а):
Вкусное сегодня всё! Наташа, грибочки красивые, но они же маринованые, не солёные, да?

:)
Нет, Анют, не маринованные, а солёные. Без всякого уксуса.
Отварила, посолила, перец, лаврушка , чеснок. Был бы хреновый и смородиновый лист сушеный, то и их туда же. Но нету... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 11:32 
Вишенка писал(а):
[
Нет, Анют, не маринованные, а солёные. Без всякого уксуса.
Отварила, посолила, перец, лаврушка , чеснок. Был бы хреновый и смородиновый лист сушеный, то и их туда же. Но нету... :roll:

Вишенка, спасибо за гуакомоле. А в грибы сухой укроп хорошо добавить и семена его, зимний вариант засолки грибов. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 13:19 
Еленушка писал(а):
Вишенка, спасибо за гуакомоле.

:)
Цитата:
А в грибы сухой укроп хорошо добавить и семена его, зимний вариант засолки грибов. :

Есть у меня семена укропные! :D Грибы только остыли уже. Нагревать заново теперь...? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 14:11 
Вишенка писал(а):
:)
Цитата:
А в грибы сухой укроп хорошо добавить и семена его, зимний вариант засолки грибов. :

Есть у меня семена укропные! :D Грибы только остыли уже. Нагревать заново теперь...? :roll:

Я думаю, если добавишь без нагревания, не испортишь :)
Я обычно солю небольшими порциями, по потребности. В морозилке хранятся отварные. Достаю грибы, в воду их и до кипения, кладу соль, перец горошком и лаврушку, потом на дуршлаг, когда жидкость стечет, в грибы перекладываю в емкость для засолки, добавляю чеснок резаный, укроп и его семена, перемешиваю и ставлю небольшой гнет, день стоят, потом убираю в холодильник. Заплесневеть не успевают, съедаются с лучком и растительным маслом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 14:24 
Еленушка писал(а):
Я думаю, если добавишь без нагревания, не испортишь :)
Я обычно солю небольшими порциями, по потребности. В морозилке хранятся отварные.

Уже добавила. :)
Я тоже по много сразу не солю. Обычно небольшой судочек на литр. Конкретно эти грибы из "Ашана" опята мороженые.
В морозилке у нас подосиновики и подберезовики вареные лежат. Их жарить или суп из них, на засолку не пойдут. На засолку опята приходится покупать. :)
Грибами, понятно, мы у нас в деревне запасаемся. Но почему-то в наших лесах я ни разу опят не находила. Из пластинчатых свинушки, чернушки, волнушки, сыроежки,белый груздь, рядовки по осени, дуплянки, а опят нет. Разве что чернушек наморозить с волнушками... Так подосиновики место занимают. :D
Надо морозильную камеру отдельную для этого иметь. Жалко ставить некуда. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Вишенка писал(а):
Еленушка писал(а):
Вишенка, спасибо за гуакомоле.

:)
Цитата:
А в грибы сухой укроп хорошо добавить и семена его, зимний вариант засолки грибов. :

Есть у меня семена укропные! :D Грибы только остыли уже. Нагревать заново теперь...? :roll:


Семена в ступке слегка протереть и смело можно засыпать в грибы.
(или в тряпачку и молоточком)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Молотком через салфетку. Оч удобно и ароматно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 22:54 
Рулетики из говядины с вишней и миндалем Рецепт тут

Изображение

Изображение

Сочетание миндаля, вишни и говядины превзошли все мои ожидания.
Кроме того, говядина получилась очень мягкая и ароматная.


Вторым блюдом - были:
Кармашки из свинины с ананасом в апельсиновом соусе. Рецепт

Изображение

Мясо получается нежным, сочным и со сладковато-острым привкусом. Очень вкусно!!!!
Самое главное не очень сложно. Скорее всего именно этот рецепт я возьму на вооружение к праздничному столу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 06:41 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 07:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Изображение
:wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 10:32 
Il писал(а):
Изображение


Ил, я ещё вчера на сырой тушке заметила, а что это за красный пунктик на тушке справа, для чего это? :roll:


:P :P :P Вкусно....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 11:18 
Цитата:
П.С. Завтра засолю кусок форели. Я делаю не в тузлуке, а в собственном соку. Вроде неплохо получается.


Ви-шен-каааа, ауууууууууууу!
:roll: Ну, где там твоя рыппка?, уже после-после-послезавтра наступило. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 11:47 
Lanna писал(а):
Ви-шен-каааа, ауууууууууууу!
:roll: Ну, где там твоя рыппка?, уже после-после-послезавтра наступило. :roll:

Дададада, показываю. Дико извиняюсь, забыла... :D

Вот. Полкуска уже съели.
Изображение

В разрезе
Изображение

Извините, у нас ремонт начался. Вчера окна меняли. Сегодня откосы придут делать. Вот такая красота.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 12:09 
Вишенка писал(а):
Цитата:
Изображение


Вишенка, рыбка дразница! :D
Это совсем не принципиально, но если судить по рыбьей шкурке, то она похожа на норвежскую семгу.

Цитата:
Извините, у нас ремонт начался. Вчера окна меняли. Сегодня откосы придут делать. Вот такая красота.

Поздравляю с ремонтом! :D
А у вас уже снег? :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 13:10 
Еленушка писал(а):
Вишенка, рыбка дразница! :D
Это совсем не принципиально, но если судить по рыбьей шкурке, то она похожа на норвежскую семгу.

Ну значицца она и есть. :D Сорри, я в рыбе не ошень понимайт порода. :D :roll:
Цитата:
Поздравляю с ремонтом! :D А у вас уже снег? :shock:

Ленушка, издеёсся, ремонт это ж ужос! Но надо... :mrgreen:

Снег ночью нападал, тонким слоем совсем, но уже хоть что-то. А я еще больше хочу. Надоела серость. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 13:51 
Вишенка, радовацо надо!
До НГ время есть убрацо.
Зато -в НГ с новыми окнами!
О! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 14:16 
Lanna писал(а):
Вишенка, радовацо надо!
До НГ время есть убрацо.
Зато -в НГ с новыми окнами!
О! :D

Свет, насчет окон я просто щастлива неимоверно, с большой буквы ЩА! :D Старые были ну очень старые и плохие (спасибо им канеш за службу).
Так что я радуюсь! :D Просто с ремонтом у нас очередная Санта Барбара только начинается, вот я и предвкушаю... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
А чёй-то? (голосом Охлобыстина)
Вишенка? чёй-то рыбы в конкурсе не видать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 16:54 
iii писал(а):
А чёй-то? (голосом Охлобыстина)
Вишенка? чёй-то рыбы в конкурсе не видать?

:mrgreen: Ииш, рецептик то самый обыкновенный, ничего особенного. Для конкурса надо что-нибудь посолиднее. Я эту мысль уже думаю. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Вишенка писал(а):
iii писал(а):
А чёй-то? (голосом Охлобыстина)
Вишенка? чёй-то рыбы в конкурсе не видать?

:mrgreen: Ииш, рецептик то самый обыкновенный, ничего особенного. Для конкурса надо что-нибудь посолиднее. Я эту мысль уже думаю. :)

Ты мне рецептик пиши, Ягодка, я карандашик со вчерашнего дня мусолю, а ты все секретничаешь!!!!!! :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Вишенка писал(а):
рецептик то самый обыкновенный, ничего особенного

Это чёй-то? Жалеем значит две строчки написать по делу? :roll: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 17:57 
Mattioli писал(а):
Ты мне рецептик пиши, Ягодка, я карандашик со вчерашнего дня мусолю, а ты все секретничаешь!!!!!! :D :D

iii писал(а):
Это чёй-то? Жалеем значит две строчки написать по делу? :roll: :)

Фсё, пишу пишу! :D

На 1 кг засаливаемой рыбы (сёмга, форель, скумбрия, селедка и пр.) берём 2 ст.л. без верха соли и 1 ст. л. без верха сахара, смешиваем в мисочке. Можно туда же сразу добавить приправу из трав для засолки рыбы (покупную или свою), если это по вкусу.

Рыбу моем, даём стечь воде, и облепляем со всех сторон , особенно где есть надрезы (голова, брюхо, спина), этой смесью.
Можно натереть цедру лимона и также обмазать ею рыбу. Я делаю когда как, и с цедрой и без.

Потом складываем рыбу в эмалированную (или др. которая не окисляется) посуду, накрываем крышкой или тарелкой, даём постоять около часа в тепле и затем убираем в холодильник примерно на 12 часов.

За это время рыба даст сок. Переворачиваем её на др. сторону и держим еще 12 часов.

Для ускорения процесса, если рыбина крупная, можно разрезать её на 2 части по хребту. Или сразу разделать на филе. Тогда время засолки уменьшается раза в два и с солевой смесью надо не переборщить.

Вроде бы всё. :)

Если что Ленушка меня поправит, она по рыбе спец. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 18:17 
Lanna писал(а):
Il писал(а):
Изображение


Ил, я ещё вчера на сырой тушке заметила, а что это за красный пунктик на тушке справа, для чего это? :roll:

:P :P :P Вкусно....

Эта кнопочка выскакивает, когда индейка уже готова к поеданию.
Для этой бедолаги персонально - хреновинка выпрыгнула через 4 часа с минутами.
Так до сих пор я и не понял: она у них с рождения встроена, или - мичуринская рацуха.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 18:41 
:o Однако здорово придумано!
По мере "усыхания" птички в духовке фиговинка поднимается.
8) Я б её не выбросила ...я пра красную фиговинку, она и в птичке без пунктика "сработает". :roll:
Буржуины однимсловом...немцы до такого ещё не додумалась....наверно потому-что праздника индюшиного у них нетту. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 18:55 
Вишенка писал(а):
Mattioli писал(а):
Ты мне рецептик пиши, Ягодка, я карандашик со вчерашнего дня мусолю, а ты все секретничаешь!!!!!! :D :D

iii писал(а):
Это чёй-то? Жалеем значит две строчки написать по делу? :roll: :)

Фсё, пишу пишу! :D

На 1 кг засаливаемой рыбы (сёмга, форель, скумбрия, селедка и пр.) берём 2 ст.л. без верха соли и 1 ст. л. без верха сахара, смешиваем в мисочке. Можно туда же сразу добавить приправу из трав для засолки рыбы (покупную или свою), если это по вкусу.

Рыбу моем, даём стечь воде, и облепляем со всех сторон , особенно где есть надрезы (голова, брюхо, спина), этой смесью.
Можно натереть цедру лимона и также обмазать ею рыбу. Я делаю когда как, и с цедрой и без.

Потом складываем рыбу в эмалированную (или др. которая не окисляется) посуду, накрываем крышкой или тарелкой, даём постоять около часа в тепле и затем убираем в холодильник примерно на 12 часов.

За это время рыба даст сок. Переворачиваем её на др. сторону и держим еще 12 часов.

Для ускорения процесса, если рыбина крупная, можно разрезать её на 2 части по хребту. Или сразу разделать на филе. Тогда время засолки уменьшается раза в два и с солевой смесью надо не переборщить.

Вроде бы всё. :)

Если что Ленушка меня поправит, она по рыбе спец. :)


Вишенка, я пришла тебя трусить на конкурс затягивать твой рецепт клянчить.
Давай рыбку твою туда пристроим? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Lanna писал(а):
:o Однако здорово придумано!
По мере "усыхания" птички в духовке фиговинка поднимается.
8) Я б её не выбросила ...я пра красную фиговинку, она и в птичке без пунктика "сработает". :roll:
Буржуины однимсловом...немцы до такого ещё не додумалась....наверно потому-что праздника индюшиного у них нетту. :mrgreen:

А я мясо покупал,правда,кнопочка ,вроде,синяя.Да и не редкость,вроде,но как почитаю,что там срок реализации месяц,то не хоцца кнопочек.
А по засолке - соль/сахар у нас 3:1 лучше прижилось,остальное один в один...
И не посыпать смесью,а мокрые пальца обмакивать в смесь и наносить постукиваниями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 300  След.  [ Сообщений: 8990 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO