Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 72 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что можно носить на работу
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007 18:09 

Сообщения: 1
Откуда: Урал
Всем привет!
Помогите пожалуйста, у меня мало опыта в готовке, так что идей очен-очень мало.
Дело в том, что в обед я не успеваю сходить домой, поэтому ела в столовке, но последнее время меня от нее воротит очень сильно. Иногда покупаю бананы, кефир с булочками, чтобы туда не ходить.
Но это уже надоело, охота разнообразить меню. Проблема в том что кухни там нет, микроволновки тоже. Т.е. все-так придется есть холодную еду. Но этот момент немного нивелируется тем, что я могу есть холодную еду, типа курицы жареной, но не могу есть холодные гарниры - рис, гречку, картошку, макароны, беее.
Не знаю что приготовить.
У меня только пара идей, это: салатики, сосиски в кляре (завтра хочу взять), пирожки.
Подскажите пожалуйста что-нибудь, что не нужно было греть, сильно не воняло как доширак - на всю комнату до конца дня, было вкусно, сытно и не очень вредно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Холодная пицца, пирожки..
Чайник-то есть?
Тогда берешь концентрированный уваренный бульон и добавляешь в кружку кипяток. В сочетании с холодной курицей или, например, рыбой в кляре получается полноценный обед. Добавь в меню салатик какой и вуаля.. Я так думаю.

Когда я работала в суровых условиях, мы брали кипятильник,
кастрюльку, наливали в нее воду и ставили туда баночку с
любой едой - хоть тот же гарнир, хоть плов, хоть супик..
15 минут и тоже вуаля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Фух... нашла в старом форуме. Вот помню же, что обсуждалось :!: Даже распечатала в свое время.
Вот здесь если посмотрите - то найдете изрядно вариантов, один Бугайский 10 штук предложил :D
http://forum.gotovim.ru/forum1/topic3456.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Про термос забыли :!: Купите пару низеньких термосов с широким горлом, и, нет проблем. А на пирожках можно себе неслабую пятую точку отъесть, поаккуратнее, Kassandra :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
А для тех,кто следит за фигурой, можно нарезать кусочками арбуз или дыню и сложить в коробку. Съел - и порядок!
Мужу я вообще кладу на обед то, что остается после ужина - специально готовлю поболе и разного. А чтоб не "возникал" - фрукт или йогурт добавляю ему к обеду. Иногда делаю сендвичи с ветчиной, если больше ничего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
есть несколько сытненьких салатиков:
1. Отваренные рис + помидоры,огурцы,перец порезать кубиками + сметана или майонез + ветчина или сосиски или отварная колбаса порезанная кубиками - очень сытно
2. Отварной рис + ветчина или сосиски или отварная колбаса порезанная кубиками, можно добавить и сыр + немного консервированной кукурузы, оливкок, зеленого горошка, огурчиков маринованных, артишоков и т.д. и т.п. Набор овощей можно варьировать согласно вкусам. Заправить оливковым или растительным маслом.
3. Очень питательная рыбка консервированный тунец - консервированный тунец разомните вилкой, добавьте немного майонеза и вот готовая начинка для бутербродов. В такой бутерброт неплохо бы было положить ломтик помидора или салатный лист.
4. Можно сделать опять таки же салат с тунцом - отварной рис + тунец достать кусочками из банки при помощи вилки + салатные листья порезать, а лучше порвать руками, заправить оливковым или растительным маслом.
5. Летом мы на обед в жару часто делаем вот такой салат - салатные листья рву на кусочки и солю, выкладываю горкой на тарелку, сверху посыпаю консервированной кукурузой, оливками, помидорками-черри, моцареллой, по краям можно выложить дольки сваренного вкрутую яйца (а можно и без него), поверх раскидать кусочки тунца и спрыснуть оливковым маслом. Очень даже сытный и полноценный обед.
6. Неплоха и остывшая куринная отбивная, для бутербода очень даже вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Были у меня такие суровые условия... вспоминать страшно. Самое интересное, было в том, что нам одновременно было запрещено есть на рабочем месте и даже пить чай или кофе, даже минералка была под запретом.При этом в здании было только одно кафе, где маленькая чашечка чая стоила около 150 руб., а про кофе я молчу и пирожные и больше ничего. Рядом не одного магазина или кафе - промзона короче.
Мы выходили из ситуации следующим образом: забили на все запреты - чайники стояли под столами в ногах, на ночь в тумбочку под замок.
1 вариант - нашли фирму с доставкой горячего обеда в офис. Быстро надоело, да и часто просто не съедобно.
2 вариант - приносили с собой. Разогревали следующем образом (кипятильник с кастрюлькой не применешь - бизнес-центр, блин, его) - тару с обедом по приходу на работу или чуть попозже ставите или на батарею или на дополнительный обогреватель (у нас зимой в комнате было +10 градусов). Часикам к 12 дня - ваш обед будет очень даже горячим! Проверено на себе.
И вариантов еды предлагаю следующеее: пицца домашнего приготовления, курица гриль, жареная рыба, солянка, салат оливье, крабовый салат, сырники, творожная запеканка, холодный отварной язык, заливное (если разобреть - будет этакий супчик). Если не успели приготовить - берете готовые паштеты и с хорошим хлебом улетит в одно мгновение. Завтраками обычно мы кашами - овсянной, рисовой, т.к. начинали довольно рано (в 8 утра), обычно дома большинство просто было не в состоянии еще завтавить себя поесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ата, посмешила, это тож самое как в дороге рыбу жарить под капотом! (про обогреватель)
Тож сгодиться. А чо, бизнес-центр, подумаешь.
На пол ее, кастрюльку то бишь, и прикрыть тумбочкой какой..
Или заперлись на ключ - до свидания, технический перерыв.
Вы ж имели право на обеденный перерыв?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Re писал(а):
Ата, посмешила, это тож самое как в дороге рыбу жарить под капотом! (про обогреватель)
Тож сгодиться. А чо, бизнес-центр, подумаешь.
На пол ее, кастрюльку то бишь, и прикрыть тумбочкой какой..
Или заперлись на ключ - до свидания, технический перерыв.
Вы ж имели право на обеденный перерыв?


Смех сквозь слезы...
То что написала, это правда. Все это происходило реально. :cry:
А запереть комнату было невозможно по причине того что это даже была не комната, а футбольное поле с маленькими перегородками - в таком "комнате" у нас сидело 138 человек!!!!!
А наше руководство считало, что даже в обеденные перерыв (если ты на своем месте) ты просто обязан взять трубку телефона, потом иначе получали выговор; а если тебя нет на месте более 10 минут тоже высказывали, мол не работаешь. У меня ситуация была еще страшнее - мои партнеры из регионов (если я не брала трубку по любой причине) сразу набирали номер мое начальницы или гл. буха сразу - влетала по полной программе каждый день! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да.. Я тож такого хлебнула.
Полгода в налоговой.
И, как мы её не ругаем,
им там тож несладко приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 00:10 
Re писал(а):
Ата, посмешила, это тож самое как в дороге рыбу жарить под капотом! (про обогреватель)
Тож сгодиться. А чо, бизнес-центр, подумаешь.
На пол ее, кастрюльку то бишь, и прикрыть тумбочкой какой..
Или заперлись на ключ - до свидания, технический перерыв.
Вы ж имели право на обеденный перерыв?


Кстати,примите к сведению....Мы тоже практикуем с мужем горячие бутерброды в дальних разъездах.Очень класно булку с отбивной или стейком со вчерашнего дня замотать в фольгу и положить под капот.На разогретом двигателе разогревается км через 50. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
А у меня на работе мюсли всегда стоят.
И если ничего не приношу (а в основном салаты), то по дороге покупаю ряженку или ацидолакт. За полчаса ( мне нравится, когда они набухают хорошо) заливаю большую горсть мюселек стаканом этого молпродукта.
Через пару часов допиваю, что осталось в пакете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Откуда: Israel, Modiin
Неплохо идет у нас т.н. "салат из холодной пасты": макароны (не спагетти, а что-нибудь фигурное) + всякие овощи(помидоры, огурцы, листья салата, лук, рукола и травки, болгарский перец, кольраби и т.д. ча ваш вкус) + оливковое масло с лимонным соком, соль, перец. Я тоже не люблю холодные макароны(бр-р-р!), но в салате - "Эт-то что-то!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
Многие на работе если нет МВ греют обед на обогревателе - проверено разогревается будь здоров. Ставим контейнер пластик. на обогреватель , а в обед едим горячее - хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:D :D :D :D Не правильна сама постановка вопроса ,на корню????!!!!Носить нужно с работы ,и ответ очень простой :Всё,всё,всё и как говорил великий Ленин:ещё раз ВСё!!!!(шутка) :P :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007 19:03 
Kukker писал(а):
:D :D :D :D Не правильна сама постановка вопроса ,на корню????!!!!Носить нужно с работы ,и ответ очень простой :Всё,всё,всё и как говорил великий Ленин:ещё раз ВСё!!!!(шутка) :P :P :P :P

Ой,Kukker,тебя без слёз не прочитаешь. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:D :D :D :D Если слёзы от смеха ,то наздоровье.Ланочка :) :) :) :) Я вообщето ,не знаю почему ,считал что -хороший радивый хозяин,должен тащить домой отовсюду,откуда только возможно.Ну а если глава семьи ,то просто обязан и откуда невозможно,дабы обеспечить благосостояние своих подопечных.Хочу сразу предупредить -не у людей,а с производства.Или заниматься спекуляцией(70-80е годы)Что я и делал .Но родители мои в отличии от меня,вели образ жизни утопический.Папа большой начальник и настоящий комунист,на мою просьбу ,чтобы принёс мне на защиту дипелома 4-5листов ватмана,ответил что в стране тяжело с бумагой,и ватман за валюту закупают заграницей.Мама медсестра ,всё хотела чтобы я получал стипендию 30 руб.Я Маме говорил что получаю по 10-20стипендий в день.Мама ужасалась.Тогда за спекуль давали от 3 -до -8ми годиков ,с полной конфискацией,а в особо крупных размерах ,свыше 10-20тыс.до расстрела.Так я и воровал и спекулировал,пока само собой не пришло осознание глупости и непорядочности всего этого.Сейчас я считаю ,что лучше зарабатывать хорошё на одном месте,чем тащить со всех.Хотя если меня поставить в обстоятельства ,я предпочту воровать с работы ,чем рассказывать голодному ребёнку о моральном облике. 8) 8) 8) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007 20:07 
Ой,мой батенька 15 лет проработал зам.директором по кадрам и быту.Держаки для лопат с дому на работу тянул и своими обоями кабинет обклеивал.Самое прикольное,пока он в отпуске был гл.инженер гроб свиснул и продал(гробы делали для ветеранов предприятия,в помощь семье),вот был переполох когда он с отпуска вернулся,и скандал зачинил,обвинив гл.инженера вором и крахобором. :lol:
Всегда спать хотел спокойно.А я хотела спать с сытым желудком и с сытой роднёй.Вот и тягала торбы.И не считаю свою совесть грязной,совести нет у человека если у семьи глаза голодные :oops:
Так что ненапрягайся насчёт совести. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:roll: :roll: :roll: :roll: Приятно и дорого, слово поддержки от понимающего человека. :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007 18:00 
Kukker писал(а):
:roll: :roll: :roll: :roll: Приятно и дорого, слово поддержки от понимающего человека. :D :D :D :D

Да ладно-те!Мы по-мойму на оффтопили тут,не у всех людей :roll: "вкусные работы". :roll: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 16:34 

Сообщения: 3
у нас на работе столовая есть, но в обед туда обычно пробиться очень ятжело. Недавно в отдел постаивли МВ..а до нее носили или овощи (летом) салатики делали, ну и курица,рыба, что можно было есть холодным...
зато сейчас такое разнообразие - дома забацал бутиков с сыром и колбасой и в МВ..некотороые даж суп носят в термосах :)) поэтому тут главное твоя фантазия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 07:31 

Сообщения: 66
Да, в столовой питаться- это для самоубийц. Я по профессии санитарный врач, так что знаю, какие там иногда чудовищные вещи творятся. Это и готовка подливок на использованных жирах после жарки пирожков, туда же идёт вытопленный жир из окорочков и пр. И обработка не всегда соответствующая- некоторые генералят вообще только перед приходом комиссии из ЦГСЭН. И продукты закупают просроченные по дешёвке. Не скажу, что все такие- абсолютизировать нельзя, хочется верить, что на просторах нашей необъятной Родины есть общепиты, в которых все требования сан-эпидрежима соблюдаются.
И как результат питания в таких вот неполноценных общепитах- изжога, обострения хронических гастритов, язвы желудка у питающихся, иногда бывают и отравления.
Поэтому я предпочитаю носить кушать с собой в баночках. Пусть это доставляет неудобства, но тем не менее- зато я знаю, что я ем.
Благо у нас на работе есть диспенсер, кофеварка, чайник, микроволновка. Беру с собой то, что остаётся с вечера. Вечером специально готовлю в больших количествах, чтобы было что утром взять. А с утра плюс ко всему этому беру пару бутеров, салатик какой-нибудь накрошу по-быстрому. Всё это по контейнерам и вперёд.
Для меня это лучший вариант, чем готовить с утра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Vladimir писал(а):
Благо у нас на работе есть диспенсер, кофеварка, чайник, микроволновка.

А что такое диспенсер? Воду/стаканчики раздает или салфетки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Ну да, это байда такая вот
Изображениеили, например, такая Изображение
Скорее всего у них воду раздает. И, кажется, заданный температурный режим поддерживает. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Gluck писал(а):
Ну да, это байда такая вот
Скорее всего у них воду раздает. И, кажется, заданный температурный режим поддерживает. :roll:

Понятненько, спасибо!

А то тут диспенсеры всякие бывают, и обычно к названию добавляют, что именно он раздает ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Я сначала думала это темка про одежду :mrgreen:
Так расскажу немного про свой опыт: на первой работе сначала нас кормили, неплохо. Гарнир с мясом-рыбой, салат и пирожки они еще делали. Потом их перевели к начальству и мы могли только пирожки купить и то не всегда. Тогда стали бегать на рынок. Одна соберет все заказы и потопала. После этого кто сидит килограмм клубники трескает, кто йогурт, кто булку, МВ была, но на кухне так же водились и тараканы. Сами понимаете готовить не очень хотелось. На другой работе вообще была плита, чайник, раковина, холодильник, все как дома. Мы с девчонкой подрядились себе супы делать. Кастрюля вода есть, покупали мороженые овощные смеси + немного вермишели-паутинки. Ничего вкусно было. В другом месте бутеры покупали и чай пили. Потом кто-то принес маленькую плитку и стали (пока начальства не было) пельмени на пятерых варить.
Но вообще все это тяжеловато. Хочется уже давно нормальных столовых, и тогда трудовая производительность повысится :lol:
Самые приятные воспоминания это когда я училась на курсах и у нас подобрался отличный небольшой коллективчик. И мы сначала тоже бутеры покупали. А потом как-то проходили предмет в рядом стоящей школе и спустились в столовку и нормально там отобедали. С тех пор там и ели. Самые человеческие условия были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
А нас на работе с недавних пор кормят завтраками, бесплатно. Вот такой у нас коммунизм. 8) :lol: Каждый ест по потребностям.... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
В 1982г моя сестра была направлена на практику в Водоканал г.Зеленограда. Жила она с подружкой-соученицей в общежитии какого-то института. Но это не главное. Главное , что каждое утро на работе по всем отделам проходила женщина(наверное сотрудник профорганизации) и спаршивала, кто будет обедать. Желали обычно все , иногда с чадами и домочадцами. Продукты закупались на базаре и готовилось все в местной столовой. Было очень-очень вкусно. Какую то часть они оплачивали. Откуда я это знаю?? А я жила с ними 2 недели-гостила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Мои самые лучшие воспоминания о столовой - частная компания во Владикавказе, где мы занимались продажей продуктов. Вот это было раздолье! Каждый день у нас были 3 блюда - благо , что компания наша компания по-крупному занималась продажей мороженого мяса. Так что у нас были вкуснейшие супы и борщи, а также курица\мясо разных видов с гарниром, ну и компот-чаи-кофе, выпечка. Поварихи у нас были просто мастерицы, выкладывались как для себя! Ну, и контроль тоже был - директор фирмы или главбух периодически заглядывали на кухню что и как там. Самое приятное - обеды были совершенно бесплатны! :D :D Даже если кто опаздывал на обед - неважно - всегда накормят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 06:29 

Сообщения: 66
julia_kh писал(а):
Gluck писал(а):
Ну да, это байда такая вот
Скорее всего у них воду раздает. И, кажется, заданный температурный режим поддерживает. :roll:

Понятненько, спасибо!

А то тут диспенсеры всякие бывают, и обычно к названию добавляют, что именно он раздает ;)


Наш диспенсер раздаёт водичку. :lol: Причём, и горячую, и холодную...
Дорогие форумчане, наша тема съехала от рецептов и ухищрений для качественного питания в офисных условиях на приятные воспоминания о столовых и прочих общепитах... Давайте вернёмся в тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 72 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO