Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 3 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Кении женщины вместо наркотиков едят камни
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Изображения: 1
В Кении женщины вместо наркотиков едят камни

Между пряностями и упаковками фаст-фуда в супермаркетах Найроби можно найти камни. В пластиковых упаковках, посреди традиционных продуктов питания, лежат камни величиной с грецкий орех. Расфасовки разные – от 100 до 500 граммовых. Прочитав этикетку, начинаешь понимать, в чем тут дело: камушки содержат повышенную концентрацию столь необходимого для организма железа и, кроме того, годятся в пищу для вегетарианцев.

Вайолет Мугванг было 24 года, когда она начала жевать камни. «Уже более 10 лет я ем камни, - рассказывает 35-летняя кенийка журналистам немецкой газеты «Вельт». - Сначала мне их хотелось просто попробовать, но потом у меня появилась потребность, от которой очень сложно освободиться».

Кенийские врачи диагностируют поедание камней как болезнь и называют её - Pica. По большей части от этой болезненной привязанности страдают женщины. Камни начинают поглощать в период беременности, поскольку в это время будущие мамы начинают испытывать чрезвычайную потребность в большом количестве железа, кальция и других минералов. Пытаясь заменять недостающие минералы, они переходят на камни. Образное студенческое выражение «грызть гранит науки» обретает реальные формы. Камни измельчаются до такой консистенции, чтобы их было удобно разжевывать.

читать дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008 14:23 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
То глину, то камни... :shock: :roll: Жуют и стыдятся... Ну, хоть зубы есть... Непонятно, почему - вместо наркотиков? Не показательно.
Мне понравилось прямо какое-то украинское фамилиЕ - Омухобело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Кении женщины вместо наркотиков едят камни
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 19:53 

Сообщения: 10
да уж, мир с ума сходит, уже камни едой стали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 3 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO