Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007 19:38 
У нас сегодня праздник-День воссоединения Германии.Праздника нечуствуется вообще. :roll: Завтрак как всегда,на обед вареники лопала,муж суп доедал,сейчас на ужин пеку в духовке окорочка в травках и чесночной соли на картохе.Штын стоит на весь дом :arrow:зато вкусно будет. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Gelena писал(а):
А что из себя представляет пастицио?

У меня на сегодняшний обед был суп с фрикадельками, оладьи из сладкой картошки.
Чай с лимоном и фрукты.
А в выходные были пироги с картошкой-капустой, мясная запеканка, курица-карри.

Снова ничего не готовила.Ели его-пастицио. На дессерт- виноград.
А пастицио это-
- отвариваете макароны(те, которые с дырочкой в редине)
-на растительном масле обжариваете мелко нарезаный лук, добавляете мясную рубку, солите, перчите и постоянно помешивая(чтобы небыло комочков) все обжариваете. Когда мясо изменит цвет добавляете красное сухое вино и розмарин и снова обжариваете ,до испарения жидкости. Затем добавляете томатную пасту или концентрированный томатный сок и протушиваете до полного испарения жидкости.
-готовите соус"Бешамель"
-макароны пересыпаете терым сыром(какой найдетса в холодильнике)
-в глубокий противень , смазанный маслом выкладываете макароны, равномерно распределяя их по всей воперхности противня
- слегка притрусить сыром
-сверху раномерно выкладываете мясо и снова притрушиваете сыром
- если макаронов много, можна сверху на мясо выложить второй слой макаронов
-все залить "Бешамелью" и пртрусить сыром
В духовку 150-180С , до образования коричневой корочки.
Подавать с сухим красным вином но под водочку тоже можно :wink: :)
Приятного!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Cпасибо за рецептик, Oksanita , я до сих пор под Бешамелем готовила только макароны с овощами. Теперь попробую с мясом. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
oksanita, спасибо за рецепт.
муж согласен есть макароны на завтрак, обед и ужин - поэтому такие рецепты очень для меня актуальны.

сама готовила вчера курицу-гриль со свежими овощами да с солеными маслятаим.
и наконец дошли руки испеч шарлотку.

сегодня будем есть запеченного морского языка с грибами и рисом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007 22:23 
Грешница,нажралась як свиня(кушают когда кушают,сюда не вписуется :lol: ),жаренное мяско с лучком и жаренная картоха с чесноком и деликатесс-маринованные помидоры с Украины. :roll: М-м-м,настоящая украинская едища!Как вкусно! :roll: :lol:
:roll: Думаю кто дома живёт меня не понимают и смеются :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
А у нас на ужин была печень в сметане+рис на гарнир, салатик из помидорок.
Арбузище.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007 23:45 
oksanita писал(а):
А пастицио это - отвариваете макароны...


Подтверждаю! Очень вкусно! У нас с мужем друг и сосед был из Кипра, так такое вот готовил! Только он какие-то приправы добавлял... пару раз делала, а тот вкус не могу воспроизвести. Ещё «заразил» он меня напитком – Фробэ. Oksanita,y вас такой в Греции готовят?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 04:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
Lanna писал(а):
Грешница,нажралась як свиня(кушают когда кушают,сюда не вписуется :lol: ),жаренное мяско с лучком и жаренная картоха с чесноком и деликатесс-маринованные помидоры с Украины. :roll: М-м-м,настоящая украинская едища!Как вкусно! :roll: :lol:
:roll: Думаю кто дома живёт меня не понимают и смеются :roll: :lol:
Ланка а чём грешныця,чи пист.А шкварки,и не шоб сгорили,а шоб мьякеньки,И с картохой,и с огирочкамы шоб трищчалы за вухамы,а борщь в глечиках,щё в кинци ложемо сметану кыслу з чесноком,салом молотым та з укропом. Лана а ты откуда ? Если не сикрет конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 05:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Елки-палки !!! Разве ж можно на ночь глядючи таке вот писАть! Я ж теперь не засну!!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 13:32 
Kukker писал(а):
Lanna писал(а):
Грешница,нажралась як свиня(кушают когда кушают,сюда не вписуется :lol: ),жаренное мяско с лучком и жаренная картоха с чесноком и деликатесс-маринованные помидоры с Украины. :roll: М-м-м,настоящая украинская едища!Как вкусно! :roll: :lol:
:roll: Думаю кто дома живёт меня не понимают и смеются :roll: :lol:
Ланка а чём грешныця,чи пист.А шкварки,и не шоб сгорили,а шоб мьякеньки,И с картохой,и с огирочкамы шоб трищчалы за вухамы,а борщь в глечиках,щё в кинци ложемо сметану кыслу з чесноком,салом молотым та з укропом. Лана а ты откуда ? Если не сикрет конечно.


Куккер,якiй там пiст?! :lol: Пол банки помидоров сожрать с жирной картохой и м;ясом в 9 часов вечера! :lol: Сало мороженное я в котлеты добавляю,улучшаю вкусовые кач-ва немецкого мяса(так сказать) :lol:
СЁдни будет у меня мясо по-французьски :lol: ,бо с сыром нужно "бороться",борща охота :roll: ,но осень мой язвенник-трезвенник мне не поможет с борщём :evil: ,гарнира не будет,будет салат с капусты. :roll: Чай-кофе-капуччино-попьём пива-тра-ла-ла. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:D :D :D :D Девочки я вообще обычно ужинаю в 1-2ночи,и ем или то что жена приготовит,или когда она не видит налуплюсь колбасы.На работе каждый день для персанала чегонибудь и для хозяина изголяюсь,за одно новые идеи испытываю.У меня проблема наверное профессиональная,не могу своё есть(разве что иногда),а вот когда ктото приготовит то идёт.Ведь целый день пробуешь всё,а когда приезжаем домой я вечно голодный,вот и ужинаем в ночи,голодный не засну. :? :? :? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Loudik писал(а):
oksanita писал(а):
А пастицио это - отвариваете макароны...


Подтверждаю! Очень вкусно! У нас с мужем друг и сосед был из Кипра, так такое вот готовил! Только он какие-то приправы добавлял... пару раз делала, а тот вкус не могу воспроизвести. Ещё «заразил» он меня напитком – Фробэ. Oksanita,y вас такой в Греции готовят?

, такой напиток существует и , ну очень популярен.Называется "фраппе". Проще говоря, холдный кофе со льдом.Технология приготовления:
-в высокий стакан насыпаем желаемое кол-во растворимого кофе(начинаем с 1 ч.л.) , добавляем желаемое кол-во свхара(или не добавляем), но лучше добавить хоть чуть-чуть;
-налить воды(приблизительно 1столовую ложку), но зависит от кол-ва кофе;
-взбиваем взбивалкой для молочных коктейлей(в Греции есть специальные маленькие взбивалки для "фраппе") до образования густой устойчивой пены;
- добавляем лед;
-доливаем водой;
- по желанию можно добавить молоко.
Все.Пейте на здоровье. :)
А сегодня ничего не готовила :oops: , доедали то, что оставалось. А оставалось не так уж и много: 1 кусочек пастицио, немного отварной свекольной ботвы( греки ее едят с оливковым маслом и лимлнным соком, а так как я не грек, то и ел ее мой муж), чуть рыбы в красном соусе да картоха. На дессерт "крем карамель".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007 00:37 
Цитата:
немного отварной свекольной ботвы( греки ее едят с оливковым маслом и лимонным соком, а так как я не грек, то и ел ее мой муж)

Мне эта фраза понравилась :lol: ,только в нашей семье-так как он не хохол-ем я сама(пытка фаршированной паприкой,холодцом и варениками) :lol: :lol: Задумка на завтра - хОчу морковный пирог,ниразу его тут не готовила,пойдёт в желудки или пытка пирогом мне будет :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Три дня не варганила ничего, т.к. была в Киеве :D Час назад ввалилась в дом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007 14:55 
Mia2004 писал(а):
Три дня не варганила ничего, т.к. была в Киеве :D Час назад ввалилась в дом :D

Объявилась мадам.С приездом!Хвались поездкой. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Сегодня варганю на 2-3 дня. И вот, что это будет:
-куриные грудки"Кордон блю"
-картоха , наверно пюре
-салат "Черное море" -тот же винегрет, только вместо растительного масла- майонез и добавляем чеснок(по вкусу)
на дессерт сладкая колбаса, здесь это называется "Мусаико"
ВСЕ.
пе.се. Забыла , еще варганю дзадзики.Теперь точно все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
И чего только мы не делали в эти выходные...
- закрыли дачный сезон (правда работы на даче еще много) шашлыками, со свежими овощами, да с вином.
- дома налепили домашних пельмений - часть съели, остальное в морозилку для перекусов кто дома днем окажется случайно.
- картошечка отварная да с укропчиком и с топленым маслом из русской печки да с селедочкой (чищенной на газетке :lol: ) и салоооо
- домашние чебуреки (лепили вчера весь вечер)

сегодня, думаю, сделаю оладушки с яблоками (ну надо же куда то их девать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Сегодня:
- салат зеленая редька с чесноком
- чечевичный суп
- манник(торт с манной крупой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007 12:07 
У нас сегодня(завтра тоже) плов.
Рыбы хоцца. :roll: А в холод-морозилке нету,над купить,бо сильно хоцца. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
а у меня в холодильнике лежит огромная селедка. Соленая. Перламутровая, как живая.
Отварю желтомясой картошки. Лук зеленый есть, укроп тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007 12:47 
Palma писал(а):
а у меня в холодильнике лежит огромная селедка. Соленая. Перламутровая, как живая.
Отварю желтомясой картошки. Лук зеленый есть, укроп тоже.


:lol: :lol: :lol: Напомнила о картошке :lol: :lol: Вчера на ярмарке купили синюю картошку(внутри тоже синяя),попробовать,да и забыли в машине :lol: :lol: ,мой катает её сегодня,буду ждать пока домой приедет с картохой. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007 13:30 
oksanita писал(а):
Tакой напиток существует и , ну очень популярен.Называется "фраппе". Проще говоря, холдный кофе со льдом.


Да-да... оно. Только мы всё на холодном молоке делали. Аппаратик для взбивания очень интересный... что вроде мини-блендера. Эх, жаль у меня свистнули его. Без него уже такой пены не получается.

У меня были индюшачие рулетики с овощами на пару, пирожки, лёгкий салат, мини-пиццы, белый суп-аскиф, кофе с молоком(это не всё в один день... не подумайте чего :D )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007 13:47 
Loudik писал(а):
oksanita писал(а):
Tакой напиток существует и , ну очень популярен.Называется "фраппе". Проще говоря, холдный кофе со льдом.


Да-да... оно. Только мы всё на холодном молоке делали. Аппаратик для взбивания очень интересный... что вроде мини-блендера. Эх, жаль у меня свистнули его. Без него уже такой пены не получается.


Люда,у тебя есть банка из-под мармелада или огурцов с закруткой -крышкой :?: То попробуй!Я так один раз из положения вышла. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007 13:59 
Lanna Да оно то есть, но... такой красивый процесс нарушается :D И пена должна быть очень густая, а потом тихонько наливается молоко и пьётся это всё через трубочку, м-м-м...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Котлеты рубленые,пюре картофельное,салат.Никаких компотов :lol: Чай,кофе,молоко или вода-на выбор :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера тож сезон закрывали.
Налопались шлыков, баклажанов с чесноком, ну и овощи всякие
Сегодня ленимся и варим покупные пельмени..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
To LoudikЯ же говорила:"Заграница вам поможет". :) У нас этих ззбивалок.... ну каки хош: хош-ляктрически, хош -на батарейках.(но первые лечшее)Чекани адресок-пришлю. Можешь щитать это подарком к Рождеству. :wink:
А ничегошеньки не готовила. Доедали то, что скопилось в холодильнике. Салат, дзадзики, пастицио. А на завтра мужик обещался приготовить рис со шпинатом. Посмотрим-посмотрим... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
oksanita писал(а):
А на завтра мужик обещался приготовить рис со шпинатом. Посмотрим-посмотрим... :wink:

Ой,как ето люблю,еще с квашеном молоке(йогурт).Тока нету уже свежий шпинат у нас,толъко в морозилке,но не то...
А я сегодня супчик наварила - не знаю как точно объяснитъ - говяжий желудок?варится до готовности,потом молоко,специи,масло и сухой молотъй перец(паприка).Подаватъ с много чеснока с уксус и остръй стручковъй перец.И баница сделала,и меденки:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Суп шпинатный со сметаной + оладьи на сорбите + оладьи из куриной печенки (много) + куриные окорочка тушеные + яйца вареные + макароны с тушенкой + бутерброды сыр-ветчина + пельмени + кофе-мате-просто чай = вчера-позавчера.
Завтра ожидаются оладьи (полно молочных остатков + купила хорошую блинную сковороду) :lol: :lol: :lol:

P.S. В Киеве мне начинает нравиться все больше и больше :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
За последние 2 дня готовила макароны с овощами в соусе, курицу с картошкой тушеную, оладьи, суп куриный.
Родственники проездом завезли нам заморозок - индийский хлеб нан, в тостер закинул, маслом смазал и порядок! Теперь вот кушаем его в свое удовольствие, за уши не оттащишь. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO