Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 300  След.  [ Сообщений: 8990 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Медузик, на этой картинке наглядно понятно, каких габаритов эти твои 6,5 кило. :shock: :D
Ты герой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
обед сегодня
Изображение
Капусняк из телятины

ужин сейчас
Изображение
Печень куринная с кулешей и ротундой в мёде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 23:57 
Изображение

:P :P :P Вкусно выглядит.
Гостья меньше индейки. :D

-----------------------------------------
Изображение


Изображение

Изображение

Китай рулит, как по-русски грибы называются я не знаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012 08:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
На ужин чили кон карне в стиле "текс мекс", уххх оторвалась.. остренько.. в промозглую дождливую пятницу самое то.

Изображение

Из специй орегано, молотая зира, паприка сладкая, кайен и чуть корицы. В тарелку немного тертого твердого сыра, сметана и зеленый лук. Пестня.

Света Медузовна, индюшка - класссная! И не подгорела совсем. Смачно смотрится очень!
По нашим меркам не очень большая, и не надо больше, потом всю неделю доедать приходится... Когда-то в наше первое Рождество делала красавицу на 11кг.. Хух... ели-ели... ели-ели.. И суп варила, и блинчики крутила... надоела, как не знаю что.. :lol:
СветЛана, грибы на опята похожи, нет? Супик как варила?
Ужин от Маркони - моя еда на 100%!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Аннушка, чили - прямо просится в рот :oops: скорее-скорее такое же хочу. И еще с кукурузными бы чипсами.

Светланка Медузовна, как всегда -герой :!: Гостья какая хорошенькая :D

Вообще, какие все молодцы, и печёночки от Маркони, я б попробовала....Ничего, наверстаю....со временем :D

Я вчера тупо - окорочка куринные в микроволновке (у меня функция гриль) зажарила, дети ночью поели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Паулинка писал(а):
Я вчера тупо - окорочка куринные в микроволновке (у меня функция гриль) зажарила, дети ночью поели...

Ты еще и готовишь? :shock: Больная!
Тут, только чай с имбирем да лимоном. И сырники малому. Как тогда из килограма творога нажарила, так он только их и ест. По парочке на завтрак, обед и на ужин.
Ну, хоть что-то... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Lanna писал(а):
-----------------------------------------
Изображение


Изображение


Китай рулит, как по-русски грибы называются я не знаю.

Lyophyllum shimeji
Шимежи
Лиофиллум (лат. Lyophyllum) — род пластинчатых грибов семейства Lyophyllaceae. Представители рода иногда носят название «рядовка».

Род включает около 25 видов. В России примерно 7 видов, среди которых наиболее известны лиофиллум сросшийся и лиофиллум скученный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Откуда: Italia
Хотела драников пожарить, вместо на глаза попалась тыква. Получились тыквенные оладушки. Тыква, лук, яйцо, мука, соль и сахар ванильный. Вкусно, ароматно. Но плохо схватываются. Чем их лучше "склеить"? Тыква еще есть, надо повторить, но чтоб не мучаться с переворачиванием :? А так со сметанкой за милую душу пошли :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 06:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Снег писал(а):
Хотела драников пожарить, вместо на глаза попалась тыква. Получились тыквенные оладушки. Тыква, лук, яйцо, мука, соль и сахар ванильный. Вкусно, ароматно. Но плохо схватываются. Чем их лучше "склеить"? Тыква еще есть, надо повторить, но чтоб не мучаться с переворачиванием :? А так со сметанкой за милую душу пошли :D

семолино коме колла :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Откуда: Italia
манки нет :( есть крахмал, мука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Снег писал(а):
манки нет :( есть крахмал, мука...

Таки купи семолино :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 18:07 
Markoni писал(а):
Lyophyllum shimeji
Шимежи
Лиофиллум (лат. Lyophyllum) — род пластинчатых грибов семейства Lyophyllaceae. Представители рода иногда носят название «рядовка».

Род включает около 25 видов. В России примерно 7 видов, среди которых наиболее известны лиофиллум сросшийся и лиофиллум скученный.

СПАСИБО! Надо записать, забуду, крест на пузе.

"Котлеты на палках"... :mrgreen:



Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Весна - переходим на траву! Опять делала "корешки", не забыла сфотать

Изображение и рецепт в степы расписать http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/sparzhasimple.shtml Вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 11:56 
Markoni писал(а):
Lyophyllum shimeji
Шимежи
Лиофиллум (лат. Lyophyllum) — род пластинчатых грибов семейства Lyophyllaceae. Представители рода иногда носят название «рядовка».

Род включает около 25 видов. В России примерно 7 видов, среди которых наиболее известны лиофиллум сросшийся и лиофиллум скученный.



Ни разу не видел скученной и сросшейся.
Преобладает рядовка серая за ней фиолетовая и жёлто-красная(опёнок сосновый)то из собственных наблюдений. СМИ врёт, а китаяси рулят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: А что вы сегодня сварганили?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Откуда: Минск
канапе Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
канапе!!! :o :o :o
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Откуда: Минск
ЧЕВАПЧИЧИ

В расчете на 10 порций.

Говядина - 250 г
Свинина лопатка - 375 г
Свинина грудинка - 375 г
Соль - 65
Перец черный - по вкусу
Перец сладкий - по вкусу
Лук репчатый - по вкусу

Прокрутили мясо на мясорубке, добавили соль перец.
Изображение

Фарш хорошо взбили, надели на шпажку, придали форму, надели перец и лук .
Изображение

И обжарили
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 21:25 
shefprigotovim писал(а):
канапе

Красиво... )) :D А в помидорках что? :) И желтенькое на хлебе... :?: :roll:

Сегодня жаркое в горшочках (курица, грибы, лук, слад. перец, картошка, травки, заливка сметана + чуть майонеза).
Изображение

Ленушкин банановый пирог.
Изображение

В печке сидит рулет со шпинатом и грибами. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 22:25 
По-быстрому.
Китайская лапша в воке, с пореем, ростками сои, фенхелем, приправы...
Перец острый маринованый начиняла фаршем с травами позавчера, сегодня до него дошли...

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 12:37 
Lanna писал(а):
Перец острый маринованый начиняла фаршем с травами позавчера, сегодня до него дошли...

Симпатичные перчики. )) :) Свет, насколько я знаю, эти перчики из серии "огнедышащих". После тепловой обработки жгучесть уменьшается... :?:

Вчерашний новоиспеченный рулет со шпинатом, пореем и шампиньонами. Тесто дрожжевое постное.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Вишенка писал(а):
Вчерашний новоиспеченный рулет со шпинатом, пореем и шампиньонами. Тесто дрожжевое постное.
Изображение


Очень привлекательный рулет! Можно, пожалуйста, поподробнее про тесто? уже который раз натыкаюсь на словосочетание- постное тесто- так до конца не понимаю, как это.. Вишенка, поделись, пожалуйста, рецептом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Elit писал(а):
Вишенка писал(а):
Вчерашний новоиспеченный рулет со шпинатом, пореем и шампиньонами. Тесто дрожжевое постное.
Изображение


Очень привлекательный рулет! Можно, пожалуйста, поподробнее про тесто? уже который раз натыкаюсь на словосочетание- постное тесто- так до конца не понимаю, как это.. Вишенка, поделись, пожалуйста, рецептом..

загляни сюда http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/pirogshpinat.shtml Совсем недавно этот рецепт на голову выставила ;)
Вот только вижу, что у рулета слой теста тоньше, чем у пирога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 16:37 
Brita писал(а):
Elit писал(а):
Очень привлекательный рулет! Можно, пожалуйста, поподробнее про тесто? уже который раз натыкаюсь на словосочетание- постное тесто- так до конца не понимаю, как это.. Вишенка, поделись, пожалуйста, рецептом..

загляни сюда http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/pirogshpinat.shtml Совсем недавно этот рецепт на голову выставила ;)
Вот только вижу, что у рулета слой теста тоньше, чем у пирога.

Спасибо, Брит, оно... )) :)
В тот пирог (что в ссылке) я теста сделала всю порцию, что там дана, целиком. Получилось пышно даже слишком. Многовато "хлебушка". :)
А в рулет я сделала половину этой нормы и раскатала потоньше. Этот вариант пирога рулетом мне самой больше понравился, чем просто слоёным пирогом.

Элит, тесто простое и быстрое, достаточно универсальное. Пойдет в принципе и на сладкое (добавить больше сахара), можно и просто на хлеб (+семечки разные, вкусно), сосиски заворачивать, но в основном на пироги с овощной, грибной или мясной начинкой. )) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Спасибо за рецепт! Меня как раз привлекло то, что тесто тонюсенькое, должно быть очень вкусно!
Есть вопрос: в рецепте написано- 1 пакетик сухих дрожжей ‘Сафф-момент’. У нас таких я никогда не видела. А если использовать пачку свежих дрожжей ( величина, как в советское время), то какая часть их может быть эквивалентом пакетику сухих дрожжей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 18:50 
Elit писал(а):
Спасибо за рецепт!

:)
Цитата:
Есть вопрос: в рецепте написано- 1 пакетик сухих дрожжей ‘Сафф-момент’. У нас таких я никогда не видела. А если использовать пачку свежих дрожжей ( величина, как в советское время), то какая часть их может быть эквивалентом пакетику сухих дрожжей?

"Советская" пачка дрожжей 100 г. Я беру соотношение сухих дрожжей к прессованным это 1:3 (прессованных в 3 раза больше).
В пакетике "Сафф-момент" 11 г., значит получается "мокрых" надо примерно 30 г. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 20:58 
Вишенка писал(а):

Вчерашний новоиспеченный рулет со шпинатом, пореем и шампиньонами. Тесто дрожжевое постное.

Ягодка-Наталья, это просто высший пилотаж! :D
Казалось бы, такой простенький рулетик и начинка всего лишь трава. А какая подача :!: :shock: Сытый будешь и попросишь кусочек! :mrgreen:
А я увидела его будучи голодной.... и готова была сорваться и бежать делать такой же, только еще бы наверное филе трески добавила(сильно кушать хотелось :oops: ). Однозначно в фавориты недели :!: :!: :!:
У меня не было времени ответить на все, что здесь наготовленно в последнее время, только быстрый просмотр.
Извините, но я уж выложу все свои впечатления в этом посте.
===========================================
Индюха Медузкина выше всяких похвал! Первый раз наверное вижу, что реально сочная получилась!
================================================
Мексиканский и китайский супчики... Ну что вы за народ, знаете ж, что люди начинают осваивать азию-китай, а вы, ну голосом Джу, трудно что ли хоть обозначить продукты и что зачем? :evil: Это вам одной левой. Спасибо Юльке, что хоть специи перечислила :mrgreen: , только куда и когда их и с чем? :roll:
А серьёзно, супы прелесть, и будьте так любезны, барышни, рецептик хоть приблизительно, и желательно к пятнице! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 22:11 
К прошедшей субботе в срочном порядке, готовила угощение на вынос. Был повод.
На ум ничего не пришло, кроме слоеного торта с семгово-авокадовым мусом. Быстро, довольно вкусно и накормить можно 10 человек. Рецепт родился в голове много лет назад. И первое время часто эксплуатировался, пока не надоел. Огромные возможности для украшения. У меня как всегда на это не было времени, поэтому миндалем икрой его.:mrgreen:
Изображение
Готовое слоеной тесто бездрожжевое. Было 2 листа по 400 г. Испекла не раскатывая. серединный корж получился из боковых обрезов с двух коржей.
На крем-мусс ушло около 400 г семги горячего копчения, 2 небольших авокадо очень хорошей спелости, пару мелких помидоров, 200 г мягкого творожного сыра Бонжур, мл 100 сливок.
Рыбу, авокадо, очень щедро политое лимонным соком, и сыр бжикнула миксером навесным, чтоб кусочки рыбы и авокадо немного присутствовали. Взбила сливки и соединила с рыбной массой. Все. :mrgreen: Ингредиенты варьируем по вкусу. Много авокадо вкусно сочетается с рыбой, но цвет такой буроватый получается, много помидоров будет кисло и жидковато. Главное рыба должна быть горячего копчения или отварная в специях. Т.е. включаем фантазию, знания, вкус и вперед. Палочка выручалочка на неожиданные праздники случаи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 22:20 
Живут же люди......! :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 22:24 
Waldemar писал(а):
Живут же люди......! :roll:

Не каждый же день :mrgreen: Пару раз в году или реже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 23:25 
Вдохновившись Вишенкиным рулетом , и прислушавшись к совету доброй подруги не делать лишних телодвижений, соорудила следущее
Были взяты лаваш и тёртый сыр
Изображение
Лаваш разрезан на чёткий прямоугольник и посыпан сыром.
Затем отправлен под бройлер.
На низкую темп. На 5 минут
Изображение

А в это время :wink: .............
Авокадо порезать маленькими квадратиками.
полить соком лайма и сдобрить перцем.
Изображение

Белую рыбу горячего копчения ( её у нас так и зовут White Fish))
разобрала на мелкие хлопья
Изображение

Взбила сливки с 2мя ч.л. Сlotted cream ( не знаю как по-русски)+ укроп
Изображение

Завернула
Изображение
И попробовала
Изображение

Объеденье :D
Спасибо, девочки :D
И только после того , как размещала фотографии, обратила внимание, что косточка осталась в начинке.
Не подавиться бы :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 300  След.  [ Сообщений: 8990 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO