Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 29 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 00:57 
Вот уж и назвала! :mrgreen: Цвет "нежности" можно делать любой, в зависимости от ягод.
Изображение
Основа рулета:
4 яйца
150 мл сахара
100 мл молотого миндаля(миндальная мука)
50 мл крахмала
1 ч.л. разрыхлителя.
Хорошо взбить яйца с сахаром. Смешать сухие ингредиенты и вмешать в яйца до однородности.
Распределить тесто на противне, покрытом бумагой для выпечки. Слой не более 0,5 см.
Отправить в разогретую до 225 С духовку на 6-8 минут. Достать из духовки, посыпать поверхность рулета сахаром, накрыть сверху листом пекарской бумаги и свернуть рулет, держать до полного остывания. Не передерживать, чтоб рулет не отмок.
Смазать кремом, варианты любые, но желательно, чтоб присутствовали взбитые сливки. Например с творогом, с белым растопленым шоколадом, с заварным кремом и т.д.
Свернуть рулет.
Крем для обмазывания верха рулета, один из вариантов:
200 г мягкого творожного сыра типа Филадельфия стереть с сахарной пудрой(сахар регулировать по вкусу),
добавить перетертых ягод размороженой(свежей) клубники, соединить с сырной массой, добавить сливки мл 100 для регуляции плотности крема, вжикнуть миксером. Интересно будет с черной смородиной. Вообще полет фантазии. Самый ленивый способ украшения обжареными лепестками миндаля.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Звучит вкусно.
Миндаль самостоятельно измельчала или готовая миндальная мука была? Хорошо было на размер миндальных крошек глянуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 18:37 
Мой "первый блин" (с небольшими отклонениями от оргигинала... ) :)

Изображение
Изображение

Во внешнем креме черная смородина. Внутренний крем заварной (без сливок, их под рукой не оказалось...), из-за этого внутренняя начинка получилась слаще и тяжелее. Внешний крем довольно кислый, и он сбалансировал вкус. Получилось вкусно. :)

Ленушка, спасибо за рецепт!)) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 20:32 
Brita писал(а):
Звучит вкусно.
Миндаль самостоятельно измельчала или готовая миндальная мука была? Хорошо было на размер миндальных крошек глянуть...

У нас продают миндальную муку, она ну очень мелко молота. Если молола кофе в кофемолке, до пыли почти, и часть самого мелкого кофе обычно налипает на стенки, вот так и миндальная примерно выглядит.
Фото при случае покажу.
Вишенка, очень приятно, что рецепт понравился! У меня на очереди со смородиной.
Только малюсенькое замечание, чуть тоньше корж выпекай. Я понимаю что размер зависит от противня, но лучше избыток теста куда-нить пристроить, или уменьшить порцию. :D
А в нутро рулета можно сливки с творогом смешать и сахар уже по вкусу, или растопленый белый шоколад или ...вариантов много. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Вишенка писал(а):
Мой "первый блин" (с небольшими отклонениями от оргигинала... ) :)
Ленушка, спасибо за рецепт!)) :)

Ну и скорость у вас, девушка :shock: :shock: :shock: :D
По-моему, выглядит рулет здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
А можно дилетанский вопрос? :oops:
Вот испеку я его, накрою бумагой и сверну, остужу.
А потом как его мазать? Если его разворачивать начать, он же сломается? Или нет? Или есть какой-то хитрый способ туда крем запихать?
:oops: :oops: :oops:
Интересно попробовать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Katie_v писал(а):
А можно дилетанский вопрос? :oops:
Вот испеку я его, накрою бумагой и сверну, остужу.
А потом как его мазать? Если его разворачивать начать, он же сломается? Или нет? Или есть какой-то хитрый способ туда крем запихать?
:oops: :oops: :oops:
Интересно попробовать :wink:

Вот! Хороший вопрос про скрутку. Я крутила рулет из безе, а обычный ниразу.
Ленушка, делай больше картинок, так понятнее (и с мукой, и с скруткой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 21:26 
Katie_v писал(а):
А можно дилетанский вопрос? :oops:
Вот испеку я его, накрою бумагой и сверну, остужу.
А потом как его мазать? Если его разворачивать начать, он же сломается? Или нет? Или есть какой-то хитрый способ туда крем запихать?
:oops: :oops: :oops:
Интересно попробовать :wink:

Показываю пошагово.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Посыпать сахаром и накрыть бумагой для выпечки.
Начинаем сворачивать рулет. Сделали первый завиток, проведите руками по этому завитку, как бы разглаживая, этого соприкосновения достадочно, чтобы увлажнить корж(за счет разницы температур) , и начинаем осторожно за краешек отделять бумагу, на которой он пекся, и так с каждым завитком отслаиваем бумагу. Никогда проблем ни с каким рулетом при этой технике не было. Обычно корж прилипает по краям, где тонко растекается во время выпечки, можно слегка в этих местах поддеть ножом. Главное бумагу отделить пока корж горячий!


Последний раз редактировалось Еленушка 23 мар 2012 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 13:41 
Brita писал(а):
Ну и скорость у вас, девушка :shock: :shock: :shock: :D
По-моему, выглядит рулет здорово!

:) Надо было что-то на сладкое своим испечь, и Ленушкин новый рулет пришелся очень к стати. Из продуктов всё было, кроме сливок. Вот и слепила из того, что было. :D
У меня ушло на всё про всё минут 30-40. Если заранее разморозить ягоды, то может и быстрее получится. ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 07:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Вот, в моем исполнении.
Антураж из LEGO изготовлен младшим ребенком для поздравления старшего.

Изображение

Для начинки использовала Еленушкин шоколадный мусс от торта мусси-пусси :wink:

Изображение

Всем очень понравилось :!: :idea:
Спасибо, Еленушка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 09:24 
Катюш, очень красивый рулет получился, и антураж что надо! )) :D
Внутри шоколадный крем, а снаружи... :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Вишенка писал(а):
Катюш, очень красивый рулет получился, и антураж что надо! )) :D
Внутри шоколадный крем, а снаружи... :?:


Вишенка, спасиб :)
Снаружи нечто на вид не совсем удачное, но на вкус вполне. Те же взбитые сливки с желатином, но с ними перемешена мороженая черника. Всё это дело плохо прилипало и вдобавок покрасило верх рулета в зеленый цвет. :oops: Но ребёнкам показалось, что так даже интереснее :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 21:48 
Katie_v писал(а):
[ Те же взбитые сливки с желатином, но с ними перемешена мороженая черника. Всё это дело плохо прилипало и вдобавок покрасило верх рулета в зеленый цвет. :oops: Но ребёнкам показалось, что так даже интереснее :wink:

Кати, очень ровненький рулет! Рада, что понравился. :D Как закручивала? Проблемы были? :)
Если будешь повторять, попробую на верх с крем-сыром с сахарной пудрой и ягодами, новый вкус, по сравнению со сливками. И взбивать ничего не надо, и желатин не надо. И намазывается хорошо. А в хорошо взбитые сливки желатин не обязательно. Его обычно кладут в крем для промазывания нутра, чтоб он не впитывался в корж и держал форму, вот как в рулете.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Спасибо за похвалу, Еленушка, я прям застеснялась :oops: :mrgreen:

Творожный сыр мой зверинец не любит :roll: , так что делала на одних взбитых сливках. Для меня новость, что во взбитые сливки не обязательно желатин. Я думала, они осядут и расслоятся :oops: . Но я кондитер вообще никакой, так что век живи век учись. В следующий раз попробую без желатина.
Главная проблема была отодрать рулет от бумаги, на которой он пекся. Наверное, надо было ее промазать или посыпать чем-нить, но я просто так на нее всё плюхнула. Верхняя-то бумага, которую я положила перед сворачиванием-остужанием, снялась на раз-два, а вот нижняяяяя!... Я вспомнила, что вроде коржи кладут на мокрое полотенце, чтоб бумага отстала, но как же рулет-то положишь, он же свернутый :shock: . Так что обтирала мокрой тряпочкой и сдирала бумагу тонкими полосочками. :evil: :mrgreen:
В остальном всё было легко и замечательно. Буду еще экспериментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 19:08 
Katie_v писал(а):
Вишенка, спасиб :)
Снаружи нечто на вид не совсем удачное, но на вкус вполне. Те же взбитые сливки с желатином, но с ними перемешена мороженая черника. Всё это дело плохо прилипало и вдобавок покрасило верх рулета в зеленый цвет. :oops: Но ребёнкам показалось, что так даже интереснее :wink:

:mrgreen: :mrgreen:
Katie_v писал(а):
Главная проблема была отодрать рулет от бумаги, на которой он пекся. Наверное, надо было ее промазать или посыпать чем-нить, но я просто так на нее всё плюхнула... Так что обтирала мокрой тряпочкой и сдирала бумагу тонкими полосочками.

Я перед выпеканием бумагу промазывала слив. маслом, но всё равно отставало не очень хорошо. Пришлось воспользоваться широким длинным ножом, и потихоньку отделять корж от бумаги.
Растит. маслом я уже давно бумагу не смазываю, т.к. потом плохо отстает. Поэтому и перешла на сливочное. Проблем с отделением коржа обычно не бывает. Но тут может от того, что в корже нет муки, а только крахмал, поэтому корж и прилипает... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 00:41 
Вариант Б : стелите чистое кухоное полотенце, рассыпаете на нём сахар ( по всему полотенцу чтобы горячий бисквит не прилип) , кладёте лицом на сахар бисквит ( бумагой вверх), бумагу мокрой тряпкой хорошо так протираете и снимаете бумагу. Потом сам лист бисквита заворачиваете в полотенце. Сработает.
П.с. не пожалейте полотенца, не умничайте и не сыпьте сахар на столешницу.... :mrgreen: была я один раз такой экономно- заумной.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 10:41 
Katie_v писал(а):
Спасибо за похвалу, Еленушка, я прям застеснялась :oops: :mrgreen:

Главная проблема была отодрать рулет от бумаги, на которой он пекся. Наверное, надо было ее промазать или посыпать чем-нить, но я просто так на нее всё плюхнула. Верхняя-то бумага, которую я положила перед сворачиванием-остужанием, снялась на раз-два, а вот нижняяяяя!... Я вспомнила, что вроде коржи кладут на мокрое полотенце, чтоб бумага отстала, но как же рулет-то положишь, он же свернутый :shock: . Так что обтирала мокрой тряпочкой и сдирала бумагу тонкими полосочками. :evil: :mrgreen:
В остальном всё было легко и замечательно. Буду еще экспериментировать.

Я не хвалю, а говорю то, что вижу :D А вижу то, что ты молодец!


Последний раз редактировалось Еленушка 23 мар 2012 00:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 15:12 
Lanna писал(а):
Вариант Б :

Еленушка писал(а):
Никогда бумагу для рулетов не смазываю(кроме осбо оговоренных)
Попробуйте! Если не получится так, то разрешаю закидать меня чем угодно! :mrgreen:

Изображение Спасибо, девочки. )) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 15:42 
Цитата:
Спасибо, девочки. )) :)

Я сегодня планирую этот рулет, нужно ли показать по степам, как его закручивать и бумагу отделять от коржа или достаточно описания? :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Еленушка писал(а):
Цитата:
Спасибо, девочки. )) :)

Я сегодня планирую этот рулет, нужно ли показать по степам, как его закручивать и бумагу отделять от коржа или достаточно описания? :D

Нужно! Ибо не так страшно что-то начинать, когда на картинке показано, что кто-то уже это все освоил;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 16:08 
Еленушка писал(а):
Я сегодня планирую этот рулет, нужно ли показать по степам, как его закручивать и бумагу отделять от коржа или достаточно описания? :D

Ленуш, покажи, если не трудно. )) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012 00:46 
Вишенка писал(а):
Еленушка писал(а):
Я сегодня планирую этот рулет, нужно ли показать по степам, как его закручивать и бумагу отделять от коржа или достаточно описания? :D

Ленуш, покажи, если не трудно. )) :)

Уже показала. В этой теме наверху. К Катиному ответу прицепила. Запуталась совсем. Надо бы в рецепт поставить. Но...маньяна, маньяна... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012 06:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Отлично, Еленушка, теперь всё понятно. Надо при заворачивании нижнюю бумагу сразу снимать. А я не снимала, и рулет остывал завернутый в две бумаги, и поэтому трудно было потом ее отодрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012 19:06 
Katie_v писал(а):
Отлично, Еленушка, теперь всё понятно. Надо при заворачивании нижнюю бумагу сразу снимать. А я не снимала, и рулет остывал завернутый в две бумаги, и поэтому трудно было потом ее отодрать.

Всегда рада помочь! :D
А вот вчерашний кусочек!
Изображение
После отстойки в холодильнике в течение ночи вкус меняется в лучшую сторону. Даже кислинка подружилась со всеми и не выпячивается! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012 21:39 
Цитата:
А вот вчерашний кусочек!

Ляпота! Я первая! :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012 22:06 
Lanna писал(а):
Цитата:
А вот вчерашний кусочек!

Ляпота! Я первая! :P

:D Опоздала, дорогая! Медузовна первая была! Так что это её кусочек!
Тебе в следраз. Нету больше :( Да и сама слепишь, да ещё и украсишь красивишно! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Еленушка, а можно поподробнее про крем внутри? С пропорциями :wink: Выглядит очень аппетитно :idea: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012 22:19 
Katie_v писал(а):
Еленушка, а можно поподробнее про крем внутри? С пропорциями :wink: Выглядит очень аппетитно :idea: :!:

Кати, можно, но я опять синтетику насыпала. Был пакетик Пасьон-манговый мусс его в 150 мл холодного молока и смешала со взбитыми сливками(35% жирности). Когда постоит, синтетический привкус пропадает.
Если тебе актуально, подберу для тебя кремы на основе взбитых сливок( без желатина) с пропорциями. Сегодня вряд ли, Но в ближайшее время обещаю. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет "Розовая нежность"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Ну конечно интересно. С кремами я вообще не дружу. А дни рождения сейчас чередой пойдут, да все до одного юбилейные :mrgreen: . Так что очень надеюсь чем-то новеньким сладким семью побаловать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 29 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO