Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 25 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012 21:47 
Названия я не знаю. С таким видом десерта встречаюсь впервые. Может кто подскажет. Что-то отдаленно, по рецептуре, напоминает чиз-кейк.
Повторяла в пятницу, получилось супер вкусно. Одной порции мало. Фоток наделала, чистила карту в фотике и случайно стерла. Поэтому картинка от предыдущего. Я даю рецепт оригинальный, а в скобках отсебятина)
Изображение
Форма прямоугольная, объёмом около литра.
Основа:
100 г сухого рассыпчатого печенья
Изображение
раскрошить в процессоре(я толкушкой и руками).
1банан разрезать по длине на 4 части и порезать на кусочки. Соединить с раскрошеным печеньем очень хорошо, как в панировке. Выложить на дно формы, хорошо промазаную маслом и дно и бока. Разровнять и немного притромбовать рукой. Полить поверхность растопленным сливочным маслом, уходит примерно 3-4 ст.л. ложки. Включить духовку на 200 С.
Наполнитель
250 г легкого творога(типа диетического, лучше брать Валио или похожий. Я взяла лимонный сладкий, тоже Валио)
Добавить в творог 3 ст.л. ложки кленового сиропа, или другого сиропа. Кленовый вносит свою определенную нотку, он ароматный и не оч.сладкий.
Натереть в творог цетру с одного апельсина. Смесь хорошо перемешать до однородности.
Взбить до стоячих пиков 2 белка со 100 мл сахарной пудры. Посуда д.б. сухая и чистая, без следов жира.
Попадание даже капли желтка не допустимо, не взобьется до стоячих пиков(это был мой прокол в первый раз, думала прокатит, ан нет, взбилось до мягких пиков и в конечном продукте явно лидировал творожный вкус).
Белки аккуратно соединить с творожной массой, легкими движениями вмешивать.
Заполнить форму творожно-белковой массой. Сверху посыпать молотыми фисташками(100 мл).
И в нагретую до 200 С духовку на 20 мин.
Оно хорошо поднимается, но по мере остывания приседает. В инструкции ничего про осторожность не было сказано, наверное и не надо, но лучше аккуратно достать из духовки и охладить хорошо, не трогая и не трясти. Получается очень нежное суфле.
Я не нашла фисташек не соленых. Взяла фисташки в карамеле, типа козинак, раскрошила. Лучше мельче, чтоб не нагружать нежную поверхность суфле.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
O! Я подобное суфле делала , только без апельсина. Замораживалось оно только вместо выпечки... :roll:
”Три чашки” моя свекровь его называла. На дно именно это печенье шло, потом взбивались сливки, яйца и сыр ”Филадельфия”. Всё смешивалось и замораживалось в прямоугольной форме. Потом подавалось вверх ногами, печеньем кверху. Вкусно,но ооочень калорийно. :roll: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 00:35 
Bettan писал(а):
O! Я подобное суфле делала , только без апельсина. Замораживалось оно только вместо выпечки... :roll:
”Три чашки” моя свекровь его называла. На дно именно это печенье шло, потом взбивались сливки, яйца и сыр ”Филадельфия”. Всё смешивалось и замораживалось в прямоугольной форме. Потом подавалось вверх ногами, печеньем кверху. Вкусно,но ооочень калорийно. :roll: 8)

Лиз, чет я ниче не поняла. :roll: Пишешь подобное, а единственное подобие нашла в печенье. Его очень часто используют как основу для холодных чиз-кейков. Сливок тут нет, творог почти с нулевой жирностью и белки, сахара минимально. Поэтому очень калорийной эту штучку назвать трудно. И от апельсина тут только цедра.
Я его даже назвать не могу, к какому роду выпечки отнести. :mrgreen:
А ты бы выложила тоже рецепт своих "Трех чашек".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Дык оно вроде тут уже есть. На форуме в смысле. Лет несколько назад уже выкладывала. :roll:

Пардонь, это не твоё суфле калорийное, а моё. :oops: Брежу еще, болячка не отпускает... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 06:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Уже заразила! Как представлю... ДАЖЕ с моей нелюбовью к бананам! Хочу!!!!
Лена, а филадельфия, может легкая, пойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 09:16 
Аннушка писал(а):
Уже заразила! Как представлю... Хочу!!!!

Изображение А ведь собиралась к весне худеть... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 22:13 
СПАСИБО, Еленушка!
Получилось! :D

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 22:30 
Lanna писал(а):
СПАСИБО, Еленушка!
Получилось! :D

Изображение

Изображение

Я просто оф....оф....! Ну нет словьев. Вот недаром перевод прямой "Сделай сам лучше" :D
Ты это сделала! Теперь учи, как!
Скажи, творог с белком незапеченым можно так сожрать? :mrgreen:
Заодно Юле отвечу. :D
Насчет бананов я с тобой солидарна, не лю в выпечке. Но в этом варианте он как то растворяется в печенье, и не чувствуется его синтетический навязчивый вкус. Про филадельфию, затрудняюсь сказать, он всетаки плотной консистенции, а творожок нежный, более близок по духу к взбитым белкам.
А теперь у нас есть возможность еще одно мнение услышать :mrgreen: Что скажешь, товарисч? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 22:36 
Скажу коротко : Вкусно!
С минимумом затрат и минимумом затраченного времени!
Сделала вдвойне. 450мл творога, сироп заменила на миндальный, форма керамическая овальная, фисташек не хватило, поэтому добавила фундук, вместо апельсиновой цедры - лимонная. :roll: + я творог тоже взбивала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Еленушка писал(а):
Про филадельфию, затрудняюсь сказать, он всетаки плотной консистенции, а творожок нежный, более близок по духу к взбитым белкам.

Хм, а если не филадельфию, то что тогда?
Здесь все крем-сыры, независимо от фирмы, на филадельфию покожи будут.
Коттедж-сыры - они зернистые, соленые, и плававают еще непонятно в чем.
Остается только рикотта (если скажете дома творог делать, то извините, домашний у меня тоже на рикотту похож получается).
Рикотту-то можно? Или на что ваш заморский сыр Валио похож?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Я тогда с сырами вообще не разберусь. :cry: У нас тут и филадельфия не на каждом углу. Полагаю, дело в спросе...Вернее, в его отсутствии.

Еленушка писал(а):
Названия я не знаю
А я вот уже сижу и трясуся - надо так людей запугала...Изображение :mrgreen:
Как у меня говорят, огосподись! :mrgreen: "Десерт с творожно-белковым суфле", например, уже хорошо. Трудно - это когда молча чёто принесут и даже что это нямка не скажут. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 00:45 
julia_kh писал(а):
Еленушка писал(а):
Про филадельфию, затрудняюсь сказать, он всетаки плотной консистенции, а творожок нежный, более близок по духу к взбитым белкам.

Хм, а если не филадельфию, то что тогда?
Здесь все крем-сыры, независимо от фирмы, на филадельфию покожи будут.
Коттедж-сыры - они зернистые, соленые, и плававают еще непонятно в чем.
Остается только рикотта (если скажете дома творог делать, то извините, домашний у меня тоже на рикотту похож получается).
Рикотту-то можно? Или на что ваш заморский сыр Валио похож?

А причем тут сыр? Речь про обычный мягкий творог, наш заграничный :mrgreen: который обезжиреный и сырники из него не слепить.! А вот сыр-то как раз здесь вряд ли подойдет :D
Привет Юля, давненько тебя не было! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 01:20 
JullS писал(а):
Я тогда с сырами вообще не разберусь. :cry: У нас тут и филадельфия не на каждом углу. Полагаю, дело в спросе...Вернее, в его отсутствии.

Еленушка писал(а):
Названия я не знаю
А я вот уже сижу и трясуся - надо так людей запугала...Изображение :mrgreen:
Как у меня говорят, огосподись! :mrgreen: "Десерт с творожно-белковым суфле", например, уже хорошо. Трудно - это когда молча чёто принесут и даже что это нямка не скажут. :mrgreen:

Тююю. Творог детский с изюмом помнишь в нашем детстве? Гомо- гама- низированый чьёрт побьери как его там Пальма называла, есть он у вас. Не бойся, попробуй.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 19:19 
Lanna писал(а):
СПАСИБО, Еленушка! Получилось! :D
Изображение

Свееет, классно получилось! )) :D Снимаю шляпу.)) :D
Надобно продуктами закупиться и тоже в "Сделай себе лучше" попытать щастье... )) :wink: :D

JullS писал(а):
Я тогда с сырами вообще не разберусь. :cry: У нас тут и филадельфия не на каждом углу. Полагаю, дело в спросе...Вернее, в его отсутствии.

Юль, Филадельфия оно и не надо. Я вполне обхожусь Виолеттой или Альметтой. С Филадельфией не сравнивала, но нам и так нра... :D
А в Ленушкин десерт творог можно Диетический, в "колбасе" который, он нежный такой. )) :roll: :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 00:33 
Вишенка писал(а):
Свееет, классно получилось! )) :D Снимаю шляпу.)) :D
Надобно продуктами закупиться и тоже в "Сделай себе лучше" попытать щастье... )) :wink: :D

Дерзай! Я уверена, что у тебя получится ещё лучше!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Еленушка писал(а):
А причем тут сыр? Речь про обычный мягкий творог, наш заграничный :mrgreen: который обезжиреный и сырники из него не слепить.! А вот сыр-то как раз здесь вряд ли подойдет :D

Причем сыр, причем сыр... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В английском - одно слово для сыра и творога, во французком - одно. Как местные названия на русский перевести - да кто ж его знает????
Говорю же, из невызревших сыров (которые, по всей видимости, в русском надо к творогу относить) есть cream cheese, cottage cheese и ricotta. Другого в местных условиях не водится. Вот и пытаюсь понять, с которым из них экспериментировать в случае чего.

Еленушка писал(а):
Привет Юля, давненько тебя не было! :D

:D :D :D
Так и заходить вроде не с чем... Тут такие фото красивые сплошь и рядом, что свое не с руки показывать. Тем более, что готовить практически разучилась с отбытием студента :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012 00:31 
Цитата:
Причем сыр, причем сыр... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В английском - одно слово для сыра и творога, во французком - одно. Как местные названия на русский перевести - да кто ж его знает????
Говорю же, из невызревших сыров (которые, по всей видимости, в русском надо к творогу относить) есть cream cheese, cottage cheese и ricotta. Другого в местных условиях не водится. Вот и пытаюсь понять, с которым из них экспериментировать в случае чего.

Эх, тяжелый случай, Юль! :mrgreen: С русского на английский точно чиззз, а вот с финского на английский показало CURD. Может поможет :roll: А Даноновские у вас продают? или что-то подобное? Я думаю подойдет. Легким он должен быть, чтоб воздушный белок не пришибить :)
Цитата:
"Еленушка"
:D :D :D
Так и заходить вроде не с чем... Тут такие фото красивые сплошь и рядом, что свое не с руки показывать. Тем более, что готовить практически разучилась с отбытием студента :oops:

Ну так подтягивайся. Я свои фоты ранние недавно посмотрела и ахнула, а казалось то класс! :mrgreen: А показывала не еду, а то что вокруг нее, рюмочку, интерьерчик вокруг. Некоторые участок рассматривали :D , потому что еда не заметно так валялась. А сама молча так обижалась, такие рецепты классные, а никто не замечает. Так я бы и сама мимо такого прошла. :mrgreen: Тоже спасибо девочкам исскусницам, подсказали, посоветовали, интересно стало не просто рецепты с невнятной картинкой подавать, а и красиво стараться оформить. Все получится, главное нАчать :D

Так подходящее время потренироваться, чтоб студента по приезде порадовать! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ленушка, ну и были у тебя всегда классные фотки, зря ты говоришь :!: А то, что некоторые любопытные очкарики участок рассматривали, так тоже красивый был :mrgreen: и еду замечали....а рюмочка вообще святое дело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012 23:25 
Паулинка писал(а):
Ленушка, ну и были у тебя всегда классные фотки, зря ты говоришь :!: А то, что некоторые любопытные очкарики участок рассматривали, так тоже красивый был :mrgreen: и еду замечали....а рюмочка вообще святое дело

Ну вот опять не смогла донести правильно мыслю, раз поняли не так :D . Я не против разгладывания участков и рюмочек. Только за форумское время начала понимать что мухи блудА отдельно, а пейзажи... тоже. :mrgreen: Вобчем учится и тренироваться, чтоб приблизится.. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Сделала сие диво с рикоттой. Наверное, не совсем то вышло, что предполагалось, но было вкусно :P
Поскольку местная рикотта чуток мокровата, то суфле не вышло, вышла такая приятственная творожная начинка. Банановая основа порадовала - чуток приготовленный (20 мин по сравнению с почти часом для бананового хлеба - разница есть) банан в масле уж очень приятно благоухал. Фисташки заменила грецким орехом - ибо лень искать было :oops:. Рецепт имеет место быть. Повторять буду!
Фото не делала, т.к. пекла на вынос.

Еленушка писал(а):
С русского на английский точно чиззз, а вот с финского на английский показало CURD.

Курд говорите? :P
А да, вспомнила, точно, водится тут и такое.
Знакомьтесь, cheese curds - такой солененький перетопленный, очень приятно резиново скрипящий на зубах то ли сыр то ли творог:
Изображение
(ручка для масштаба приложена)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 01:00 
julia_kh писал(а):

Еленушка писал(а):
С русского на английский точно чиззз, а вот с финского на английский показало CURD.

Курд говорите? :P
А да, вспомнила, точно, водится тут и такое.
Знакомьтесь, cheese curds - такой солененький перетопленный, очень приятно резиново скрипящий на зубах то ли сыр то ли творог:
Изображение
(ручка для масштаба приложена)

шо это, його йидять? :roll:
Шось мне вас, там в ваших Канадах, аж жалко. :mrgreen: Куда этого курда, как его употребляют?
Как творог не выглядит, больше на резину похоже... :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 01:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
А что? Я резиновый сыр люблю :P (см. гляганку). Соли бы только поменьше...

Но к творожному суфле он ну никак не подходит. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 16:20 
Вот десерт в моем исполнении. :)

Изображение

Всё получилось хорошо, только при остывании десерта произошел большой тектонический разлом. :roll: :D
Изображение

А так - вкусно, легко. )) Но я бы положила в половину меньше апельсиновой цедры (или мне апельсин попался очень духмяный... )) :wink: :mrgreen: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 18:03 
Вишенка писал(а):
Вот десерт в моем исполнении. :)

Всё получилось хорошо, только при остывании десерта произошел большой тектонический разлом. :roll: :D
)

Не переживай, у меня тоже такой же разлом получился. Я грешила на то, что крошка карамельно ореховая крупна для такой нежной кондиции.
У Ланки получился идеально, она творог еще взбивала, сделала работу над ошибками и откорректировала. :D
Кстати, как пример того, что сначала сделать точно по рецепту, а потом уже знаешь, что и как можно подработать под свой вкус.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерт с творожно-белковым суфле
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 18:34 
Еленушка писал(а):
Не переживай, у меня тоже такой же разлом получился. Я грешила на то, что крошка карамельно ореховая крупна для такой нежной кондиции.

Может. У меня там густо посыпано. :wink: :D

Цитата:
У Ланки получился идеально, она творог еще взбивала, сделала работу над ошибками и откорректировала. :D
Кстати, как пример того, что сначала сделать точно по рецепту, а потом уже знаешь, что и как можно подработать под свой вкус.

Ошибки сначала... :wink: :D Теперь я их знаю. ))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 25 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO