Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51  [ Сообщений: 1524 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011 22:44 
Мне его мякоть не очень нравится, но есть можно и ем. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011 12:51 
Palma писал(а):
а еще НАВОЗНИКИ, или их еще называют чернильные грибы

Эти не ела, не знала, что съедобные... :oops:
Я ела грибы-зонтики(шляпки в сухарях обвалять, посолить и пожарить. Вкусно.). И дождевики ("дедушкин табак", пока еще молодые и белые. Тоже вкусные.) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Вы не замечали, как хорошо в библиотеках растут всякие растенья? Огромадные фикусы, бегонии, толстянки - все таких гулливеровских размеров.
Это снято в нашей библиотеке.
Первый раз вижу, чтоб щучий хвост цвел.
Ну, быть может в других регионах - дело обычное. Но у нас на Урале :shock: мне удивительно было.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 10:11 
Цитата:
Первый раз вижу, чтоб щучий хвост цвел.

Кокосовна, чёй-та с памятью твоей сталося....я показывала, у меня он цвёл, тоже удивлялась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
у меня он цвёл, тоже удивлялась


У-у-у-у-у. Понятно. Сколько раз в жизни он у тебя цвел? Один, да?
Мне кажется, он цветет, когда подохнуть уже совсем собирается.
У нас библиотеку кипятком залило - на верхнем этаже батареи прорвало.
Залило все - десятки компов, как раз отдел словарей, атласов и энциклопедий.
И все цветы пострадали.
Вот после этого он и зацвел. Уморенный такой - листья в трубочку завернулись, пожелтел весь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 10:43 
Машь, раз цвёл....мне мужик припёр с какого-то закрыв. магазина, полудохлый был.Я разделила и пересадила в 2 горшка, через какое-то время приехали домой, :o а он цветёт...Один горшок только цвёл.Это тёщин язык.Длина листьев я те скажу....месяц назад облохматила листья-проредила, длина одного +-1 метр от корня....Щас я фотки перетяну с платы, покажу цвет....
Ты загадку мою видела в растениях?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 10:49 
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
.....Ты загадку мою видела в растениях?


Угу-сеньки. Видела загадку. Знаю, что читала про это, но ничего не помню.
Не помню. Ну вот не помню. А видела. Не раз ведь видела.
Как говорит мой муж - вот так и подкрадывается старость....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Цветок называется клитория

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 21:50 
Вот объясните мне, почему на всякого рода почтах, сберкассах и тыр.пыр. - цветы аж колосятся? Там же сплошные негативные эмоции :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Роза_Ветрофф писал(а):
Вот объясните мне, почему на всякого рода почтах, сберкассах и тыр.пыр. - цветы аж колосятся? Там же сплошные негативные эмоции :roll:


Так тетеньки в обед эти цветы видала как поливают? Рыхлят, сверху заварки спитой выложат. В обед чего им еще делать?

А дома им некогда, быт, как пылесос, засасывает их и цветы забыты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 22:02 
Вот честно. Ни разу не видела. У них как обед, так они в саранчу играют . Трескают так, что аж бугры по шее ходят. Какие уж тут цветочки? Это не про наших. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 17 май 2011 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 19 май 2011 11:21 
Palma писал(а):
Изображение


Кокосовна, ты хот через раз названия говори.... :roll:
И шо это было, 2 куста вместе? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 22 май 2011 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
Кокосовна, ты хот через раз названия говори.... :roll:
И шо это было, 2 куста вместе? :roll:


Это был ЗЕЛЕНЧУК, очень лекарственное растение, а рядышком цветы синие - похоже герани лесной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 10:07 
Сагуаро или карнегия гигантская.

Цитата:
Сагуаро или карнегия гигантская - самый крупный представитель семейства кактусовых. Достигают 15 м. в высоту и их вес составляет 6 тонн. Причем 80% из которых составляет простая вода. Растет это растение в пустыне Сонора, которая частично охватывает территорию Калифорнии, Аризоны и северной Мексики. Живут сагуаро около 150 лет. За первых 30 лет они вырастают всего на 1 метр. После этого начинается период быстрого роста, когда кактус вырастает на 1 миллиметр ежедневно. И лишь к 70 годам сагуаро приобретают свой естественный вид большого ствола с боковыми отростками.
Сагуаро в США растут в национальном парке и находятся под неустанной охраной государства. Для борьбы с похитителями кактусов , а их обычно выкапывают, когда они в высоту достигают 1 метра, специалисты вживляют специальные чипы. При похищении такого растения можно при поможи системы GPS вычислить его местонахождение. На черном рынке сагуаро стоит около 1000 тыс долларов !



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://bar-guzin.com/post170693454/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 10:54 
Пра яблоки


Изображение
Цитата:
Слоновое яблоко (Ма-тад, Дерево Хандапара)
Слоновое яблоко – вечнозеленое тропическое дерево высотой более 1,8 метров. Родиной растения является Индонезия. Имеет красивые белые ароматные цветы, заостренные листья и округлые 3-4 дюймовые плоды с маленькими коричневыми семенами.

Диаметр плода варьирует от 5 до 12 см. Фруктовая мякоть съедобна и широко используется в индийской кухне. Из неё приготавливают карри, джемы и желе.

Зеленоватые-желтые фрукты слонового яблока, которые имеют толстую кожицу, съедобны; незрелые фрукты используются для приготовления рассола и чатни. Сочная целлюлоза является ароматической, но очень кислой. Может использоваться как декоративное дерево. Морозонеусточиво, следует садить и выращивать в комнатных условиях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 12:03 
Изображение

Белая земляника (белая клубника, пайнберри, ананасная ягода)

В сеть британских супермаркетов Waitrose поступила необычная клубника – белая с красными семечками, со вкусом и запахом ананаса.

Белая клубника, которая по-английски называется «пайнберри» (pineberry, ананасная ягода), получила название от «скрещивания» двух английских слов – pineapple (ананас) и strawberry (клубника).

Сама же ягода появилась в середине 18-го века в Европе в результате скрещивания различных видов дикой клубники из Северной и Южной Америки. В какой-то момент белая клубника оказалась на грани исчезновения. Однако семь лет назад голландские фермеры вывели ее выращивание и производство на коммерческий уровень. Именно из Голландии будут идти поставки ягоды на прилавки Waitrose.

Белые плоды с красными семенами по размеру чуть мельче привычной красной клубники, однако обладают сильным ароматом ананаса. По своему биологическому происхождению они идентичны обычной садовой землянике (клубнике) и принадлежат к тому же виду Fragaria Ananassa.
Из-за необычного внешнего вида и ассоциаций с недавно вышедшим на экраны фильмом продавцы называют их «ягодами в стиле Алисы в стране чудес».

«В свете официального перехода на летнее время Waitrose считает, что новые ягоды, которые сочетают в себе характеристики и клубники, и ананаса, просто разлетятся с полок магазинов», – считает руководство торговой сети.

Белую клубнику можно есть в свежем виде, подавать с йогуртом или мороженым, использовать для украшения сладких блюд и напитков.

До 13 апреля 125-граммовая коробочка «пайнберри» будет продаваться за 2,99 фунтов ($4,5), а после этого – на фунт дороже.

Это не первый раз, когда Waitrose удивляет своих покупателей необычными ягодными новинками.

В 2008 году сеть выставляла в продажу ягоду «страсберри» (strasberry, гибрид клубники и малины), а в прошлом году в дни Уимблдонского теннисного турнира предлагала попробовать сосиски с добавлением клубники.



Джаботикаба
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Джаботикаба — вечнозелёное медленорастущее дерево высотой от 5 до 12 метров с овально-ланцетовидными глянцевыми кожистыми листьями 2,5-10 см длинной и 1,25-2 см шириной. Цветки белые с 4 лепестками и 60 тычинками по 4 мм каждая. Плод — круглая или эллиптическая, глянцевая тёмно-бордово-фиолетовая, почти чёрная, костянка с остатками чашелистиков на конце и с белой или розовой желеобразной полупрозрачной сочной мякотью, диаметром 0,6-4 см. Плоды растут гроздьями на стволах и главных ветвях. Это явление называется каулифлория — формирование плодов на стволе и основных ветвях.

Джаботикаба встречается как в диком виде, так и в культуре в Южной Бразилии, Боливии, Парагвае и Северной Аргентине. В настоящее время натурализована и выращивается также в Уругвае, Колумбии, Панаме, Перу, на Кубе и на Филиппинах.

Этот миниатюрный фрукт, по форме напоминающий виноград, необычен тем, что растет прямо на стволах деревьев и его ветвях. Он имеет тонкую но твердую кожицу и мяготь молочного цвета, тонкие семена его съедобны.
Мякоть плодов Джаботикабы съедобна в свежем виде. Из них изготавливаются желе, мармелад, соки и алкогольные напитки. Отвар высушенных кожиц плодов Джаботикабы в Бразилии используется, как средство от астмы, диареи и дизентирии.

Плоды обычно едят в свежем виде сразу после сбора, собранные в слегка недозрелом виде могут храниться несколько дней. Сжимая плод между большим и указательным пальцами, поднесите его ко рту – при надавливании кожура лопается и сочная мякоть попадает прямо в рот.

Очищенные от кожицы плоды используют для приготовления варенья, желе и мармелада, добавляют в мороженое. В Бразилии из джаботикабы делают отличное красное вино.
Кожица плода слегка горькая благодаря высокому содержанию танина. Ее используют для окраски в глубокий красный цвет джемов, желе и вин.

Джаботикаба в коммерческих масштабах выращивается только в Бразилии и в некоторых странах Южной Америки. Медленный рост дерева, чувствительность к заморозкам и небольшой срок хранения плодов мешает коммерческому использованию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 22:11 
Такой облепихи я не видала никогда! Возможно не так много я ее видела.
Но не могу не показать! Частные владения, район озера Сайма.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ягоды уже переспели, дотронешься, сок брызгает.
Набрали вместе с ветками, как виноградные грозди. Финские друзья подсказали самый простой метод обработки ягода на сок. Теперь имею 5 литров облепихового сока! А можно было и 500 л легко! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 22:14 
Ого!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011 15:16 
:shock: Да, я такого тоже не видела никогда!
Хотя у нас облепиха вроде того же сорта растет, тоже крупная. Но такое количество на ветках это что-то! :shock:
Ленушка, что за особый способ такой сок добывать? Мы толчем просто, потом с сахаром смешиваем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012 14:21 
RADICCHIO Castelfranco



Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

салатоднимсловом. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФЛОРА
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012 14:29 
:roll: Puntarelle

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
оймамочки, чего только в жизни не бывает. :roll:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51  [ Сообщений: 1524 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO