Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  [ Сообщений: 130 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 01:14 
:roll: То китайцы - клад с чаем.
Зелёный жасминовый ( все скрутили мины типа гадость...нет, уверю вас, очень даже вкусный, несравнимо с лабурдой в СНГ) от китайцев.

Купила се от любопытства белый, на пачке: био, очень редкий... :x не лезет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Lanna писал(а):
:roll: То китайцы - клад с чаем.
Зелёный жасминовый ( все скрутили мины типа гадость...нет, уверю вас, очень даже вкусный, несравнимо с лабурдой в СНГ) от китайцев.

Купила се от любопытства белый, на пачке: био, очень редкий... :x не лезет.

В центре города куча китаезских лавок, но асортимент у них очень спессфический, и чая тоже.
НеЧина туда не ходят, дурная примета. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 22:31 
Есть Липтон в нем. магазинах!
Появился в ТООМ.
Сорта, правда, странные.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012 02:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Откуда: Italia
Gialappa писал(а):
подтверждаю! Тут и для чайных процедур лет этак 8-9 назад было очень трудно что-нибудь найти. Сейчас уже лучше. Хотя есть итальянцы которые не поверишь без чашки чая не уснут, я вот тоже моего мужа к чаю приучила после ужина :lol:
А основная часть населения если видит что около 5ти по полудню сижу и пью после прогулки с ребенком чаек в местной кондитерской думают что я англичанка :lol: Ну это бывает иногда и только по выходным, так что культурный шок у них не очень серьезный :lol:

Ты молодец что мужа к чаю приучила! Я после хорошей еды не могу без горячего, а кофе сколько там, много не выпьешь, и не напьешься. Потому чай и после обеда часто и вечером.
А в кафешках они чай не заказывают, потому он есть, но столетней давности, в общем никакой. Лучше дома. И, слава Богу, нашла где чаи хорошие купить можно - магазин типа "ербо..." там и травы, и чаи, и все для чая. Душевно...
Геркулес там же покупала, но название не запомнила, второй раз взяла - не то... Соду нашла в Пенни. Обживаемся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чай Масала
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 17:41 

Сообщения: 1
Очень нравится варить индийский чай Масала. Он прекрасно согревает в холодное время года!
Берем 2-3 ч.л. сухого черного чая, щепотку черного молотого перца, 2-4 зернышка кардамона, 0,5 ч.л. семян фенхеля, щепотку молотого мускатного ореха и щепотку корицы. Все ингредиенты кладем в кипящую воду (1 стакан) и варим 1 минуту. Затем добавляем 1 стакан молока и кипятим еще 1 минуту. Снимаем с огня и даем немного настояться. Процеживаем, добавляем по вкусу сахар и наслаждаемся разливающимся по всему телу приятным теплом))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 06:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Не люблю чай масала с перцем. Когда-то давно свекровь мне готовила, когда я болела.
Остальные специи - отлично. Кстати, для такого чая хорошо брать гранулированный черный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 19:02 

Сообщения: 22
Я тоже покупаю чай в спец магазине. Там и выбор больше и продавцы обученные, и просто приятно там покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 07:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Откуда: Сибирь
А я давно заметила, что на цену качество чая не влияет. Можно купить дорогой и абсолютно безвкусный, а можно недорогим наслаждаться. Поэтому сейчас больше нравится у беседы зелёный чай с травками, есть у них с мятой и жасмином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 07:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Люблю зеленый с жасмином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 09:54 

Сообщения: 4
Лучше купить чай не в пакетах. А Липтон чай не вкусный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  [ Сообщений: 130 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO