Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 6 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лагман
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012 12:45 

Сообщения: 3
Хочу рассказать рецепт лагмана. Я сама из Узбекистана,и научил меня этому рецепту один повар.
Для подливки понадобится
мясо 200-300 гр.
лук 1-2 шт.
морковь 1 шт.
болгарский перец 2 шт.
джусай 1 пучок
чеснок или 1 пучок молодого чеснока или 1 небольшая головка
томатная паста 1-2 ст.ложки
сельдерей 1 пучок
растительное масло для поджарки
соль,черный перец,кинза,звёздочка

Накаливаем масло и закидываем мелко нарезанное мясо. Немного обжарив добавляем томатную пасту. Обжарив минутку,добавляем мелко нарезанный чеснок. Хочу заметить что чеснока надо не зубчик и не два,а всю головку(только не оч большую). Далее на очереди лук. Лук нужно резать не как обычно. Разрезаем луковицу надвое,ложим на доску разрезом вниз и нарезаем не поперёк полукольцами,а вдоль. Закидываем лук. Далее нарезанную маленькими кубиками морковь,болгарский перец,джусай. Если есть можно и редьку добавить. Всё перемешиваем,убавляем огонь и тушим минут 7-10 не закрывая крышки. Солим,перчим,добавляем кинзу,и 1-2 ушка звёздочки.Не добавляйте звёздочки больше 2-х ушек,т.к. вкус у ней в больших количествах отвратительный. Не знаю в России продают ли звёздочку,у нас это не дефицит,но если нет то не ложите,хотя я всегда ложу) После закладывания всех специй наливаем в казан воды,так чтобы получился уже суп. Варим еще минут 15-20 на небольшом огне. Закидываем мелко нарезанный сельдерей и варим еще минут 5.Всё,подлива для лагмана готова. Сам лагман я отдельно покупаю на рынке,т.к. делать его большая морока =) Приятного аппетита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лагман
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Гузаля писал(а):
Не добавляйте звёздочки больше 2-х ушек,т.к. вкус у ней в больших количествах отвратительный. Не знаю в России продают ли звёздочку,у нас это не дефицит,но если нет то не ложите,хотя я всегда ложу)

Гузаля, звездочка - это анис звездчатый, бадьян?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лагман
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Гузаля, может Вы знаете - я видела однажды что в лагман кладут специально замаринованный (?) болгарский перец. На вкус он как высушенно-замаринованно-замаслено с чесноком и всякими неизвестными травкам. Девочке его присылали как раз из Узбекистана, и с ним совсем другой вкус.
Не знаете что это может быть и как его делают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лагман
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 07:52 

Сообщения: 3
Гузаля, звездочка - это анис звездчатый, бадьян?
Изображение[/quote]


Да,да,это и есть звездочка. Теперь буду знать что это анис звездчатый, бадьян :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лагман
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 07:54 

Сообщения: 3
Re писал(а):
Гузаля, может Вы знаете - я видела однажды что в лагман кладут специально замаринованный (?) болгарский перец. На вкус он как высушенно-замаринованно-замаслено с чесноком и всякими неизвестными травкам. Девочке его присылали как раз из Узбекистана, и с ним совсем другой вкус.
Не знаете что это может быть и как его делают?


У нас продают много разных маринованных овощей. Может вы имеете ввиду лечо? Но я стараюсь ложить свежие овощи или размороженные(зимой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лагман
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Нет-нет, это было не лечо, а именно перец целиком, по вкусу и виду похожий на сушеные помидоры в масле, только острый и со специями особенными. И именно из Узбекистана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 6 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO