Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  [ Сообщений: 224 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 13:58 
Palma писал(а):
Lanna писал(а):
Маша, не переводи святую воду на вербу...это такая гадость, в любой канализации себя хорошо чуствует...Я бы её обок дома и водопровода садить не советовала...


Да, она очень живуча. Ее садят на станциях биологической очистки воды в так называемые пруды-отстойники. Она там поглощает органику из воды, тем самым очищая ее. Это во всем мире так, общая методика очистки..

Но после вербного воскресенья остаются букетики вербы. Жаль выкидывать. Не так уж она и плоха. Если ее формовать - будет деревцем. Прекрасным медоносом весной. Все шмели по весне от голода спасаются на ней. Не, Не гадость она, хорошенькая весьма, если рученьки к ее кроне приложить.
Кстати, верба - она разная. Так иву называют, а она разных видов. есть плакучая - это ива корзиночная, есть с белым подпухом листа - серебристая, войлочная есть.



Помнишь год назад я показывала своих монстров?, там ветки вербы были интересными, плоскими и покручеными как спираль....Стояла она у меня в простой вазе, в простой воде из-под крана.Корни вымахали.... :o Выбросить не жалко, посажу лучше вишни или смородину.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Lanna писал(а):
Re писал(а):
Маша, что ты распинаешься, перед кем?
Ты думаешь, оно тебя слышит? Нет.
Оно читает гугл и верит. Ей твои изыскания и мнение ученых пофигу.
Да и в гугле она дальше косметических сайтов не полезет,
такое название как например алхимикру ее ж отпугнет сразу.


Во , блин, 2 раз ПМС на месяц.... :roll: Бедная. :?


Ответ в стиле "сам дурак".
Первый класс вторая четверть, дальше не растет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Бывает, образование помогает в самых неожиданных ситуациях. У меня первая специализация - энтомолог и я люблю всяких букашек. В этой истории энтомология развенчала кажущуюся мистику.

Были мы на сельском кладбище. Захоронения старые - более 30 лет уже. Огромные ели, меж них буйство сирени, чубушника, калины. Как в лесу, поют птицы стоголосым оркестром, жужжат шмели, медом пахнет от цветущих ив.
Мы на могилке прибирались, ограду красили, подметали дорожки.
Насыпали пшена на могильных холмик как водится - для птичек. Яркие желтые шарики рассыпались на песчаной почве средь редких пробивающихся травинок.
Сидим, покойных поминаем, как да что в жизни было, беседуем.
Вдруг я на могилу мельком глянула. Как током пробило. Нет пшена!
Ни зернышка нет. А ведь щедро сыпанули - горсть.
Я молчу, другим не говорю ничего.
Мы ведь тут, рядом сидели. Птицы не прилетали, дождя не было - смыть не мог.
Медленно, сантиметр за сантиметром просматриваю почву. И что я вижу!
Маленький черный муравей - таких еще зовут земляными, тащит пшенное зернышко куда-то.
Ага! Еще бы полминуты - и тайна исчезнувших зерен никогда не была бы раскрыта.
А тут последний муравей утаскивал добычу к себе в муравейник - в этакую рыхлую земляную кочку.
Быстро они с горстью пшена управились, все тщательно собрали.
Но зачем пшено муравьям? Они же санитары леса, всяких насекомых ловят. Кто из нас в детстве не бросал дождевого червяка на муравейник?
Так, да не так. Оказывается, взрослые муравьи питаются всякими семенами, почками, бутонами. Насекомых же они ловят исключительно для выкорма личинок.

И уже много позднее, проводив детский эколагерь мы поставили эксперименты с муравьями. Они у нас поедали хлеб, конфеты, крупу.
Колбасу же, мясо, сыр выгрызали, но не ели, а утаскивали в муравейник.

У меня еще есть история на эту тему. Потом еще расскажу. Это мы с Нефтяшиным эту тему недавно обсуждали - про то, как подстреленных животных бывает невозможно найти, якобы иногда их утаскивает призрак леса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Есть у меня друг - охотник, рыбак, директор и просто хороший человек под условным именем Олег Нефтяшин.
Это его история, хотя она могла случиться с каждым из нас.

ЛЕСНОЙ ПРИЗРАК

У Нефтяшина за городом дача. Вернее огромный особняк с гектаром прилежащей земли.
Оленька, жена его, биолог, разводит там прекрасные сады - цветет миндаль, гнутся яблони под обильным урожаем. Красота.
В тот год Оленька высадила декоративный лен. Голубой лентой обвились густые посадки цветущего льна вокруг участка Нефтяшиных. Соседи диву давались, просили семена. И сама Оля ждала, когда на месте голубых цветочков вызреют семенные коробочки.
Вызрел лен. Поспели семена и пришла беда откуда не ждали. На многометровые посадки льна набросились стаи птиц, в основном нахальные деревенские воробьи. Галдящей и верещащей тучей накрыли они сады Нефтяшиных и быстро поедали долгожданные семечки льна. Да если б только это!
Птичья братия щедро поливала пометом беседку, качели, мостик над прудиком.
Оленька уж и флюгеры-трещотки поставила, и пугало на шест повесила, и сама бегала, руками хлопала. А птицам все нипочем!
Вернулся с охоты Олег.
- Оля, блин. Это чего? Уже апокалипсис? - Нефтяшин смотрел на скамейку из чугунного литья, от помета ставшую из черной белого цвета.
- Олежа, ну сделай что нибудь! - плакала жена.
Нефтяшин, как человек деловой, проблемы решал кардинально. Достал ружьишко, пальнул по птичьей туче пару раз дробью. А что? Директор, когда ему гадили, и с людьми-то не миндальничал, не то что с птахами.

Стая улетела, оставив на льняной плантации десяток бездыханных телец.
Но Олю такое решение проблемы почему то не обрадовало. Она назвала мужа извергом, бездушным камнем и все такое прочее.
- Олежа, убирай их теперь.
Но директор лишь хмыкнул и сказав "Я помог", отбыл на вечернюю рыбалку. Окровавленные трупики остались лежать, едва освещенные уходящим вечерним солнцем.
Оля посматривала на них до ночи, а потом легла спать.
А к утру они исчезли.
Вернувшийся с рыбалки Нефтяшин выслушал от жены историю про "улетевших мертвых птиц", заценил высоту своего трехметрового забора - никто утащить птичьих мертвецов не мог. Как охотник, Олег знал, что совы падаль не едят, а ястребы с заходом сонца не летают.
Тогда кто утащил десяток битых воробьев? Следов животных нет.
Вот тогда Нефтяшин второй раз достал ружьишко. Не обращая никакого внимания на вопли жены, Олег подстрелил еще четырех птах.

Снова смеркалось. Прекрасен вечер в лесу. Олег стоял на мостике прудика, уже отмытом от помета, и раскуривал трубку. Уминая душистый табак, охотник глянул на своих воробьев. Пумц! Из четырех осталось три тельца.
Трубка упала в прудик. Олег подлетел к птичкам. Где? Кто забрал? Как же так?
И тут Олег увидел вора. Так вот ты какой, лесной призрак, утаскивающий лесных покойников в царство небытия. Призрак был очень маленький, очень... И был он не один!
Изображение
Жуки-могильщики вшестером закапывали трупик, ловко вытаскивая мягкую почву из-под воробья. Трупик на глазах уходил в землю. Потом жуки, а вернее один самый сильный жук, который выгонит своих подельников, отложит яйца на трупик и даст начало новому потомству могильщиков.

Был такой же прекрасный вечер как тогда, и мы стояли на том же мостике, и Олег раскурил таки трубку, рассказывая мне эту историю.

Хотя, история не окончена. Да, жуки могильщики закапывают только всякую лесную мелочь - кротов, лягуш, ящериц.
Но куда деваются скелеты лосей, медведей, волков. Видимо, это другая история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Пальма, хватит пугать!! Я уже в истерике от твоих букашек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011 08:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Re писал(а):
Пальма, хватит пугать!! Я уже в истерике от твоих букашек!


Понимаю. Комплимент это.
Если вы после моих рассказов неравнодушны к букашкам, значит вы их уже почти полюбили :lol:

А мы сегодня со школьниками идем к муравейникам. Будем ставить эксперименты по пищевым предпочтениям муравьев. Запаслись приманками. Это уж потом я выложу, где-нибудь в "Фауне".

В карманчике моем еще история про встречи, устраиваемые нам на небесах.
Но девчонки, разбавьте уже меня, расскажите тоже чего-нибудь! Ну есть же тоже у всех про необычные встречи, ну у каждого же бывало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
У меня ничего такого не происходило :roll: Но читать, Машунь, тебя оччччень интересно. Правда!!! :wink: Продолжай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011 02:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
У меня происходило, а что уж дальнобойщики с очередной халтуры порассказали... Только вот из интернет- кафе писать очень неудобно - обещают мне провести интернет дома дней через 10, тогда поделюсь... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011 11:41 
Loramorena писал(а):
У меня происходило, а что уж дальнобойщики с очередной халтуры порассказали... Только вот из интернет- кафе писать очень неудобно - обещают мне провести интернет дома дней через 10, тогда поделюсь... :)


через 10 дней :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 05 май 2011 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Я часто слышу эту историю. Старые люди так любят вспоминать молодость.
Моя близкая, но не кровная родственница в этом году встретит юбилей - 95 лет.
И эта повесть про двух людей в ее устах звучит иначе, чем здесь. Седая старушка молодеет, голос звенит, глаза расширяются и она так смеется, также как и в том, 1941 году.

Она была стройной, легкой учительницей русского языка и литературы, а он - молодой, и такой красивый юрист.
Оба учились в Минске, долго дружили и уж теперь готовились к свадьбе. Оставалось две недели, платье ждало красавицу учительницу в шкафу, а молодой юрист каждый вечер глядел на коробочку с кольцами и не верил своему счастью.
Но. Жизнь вносит свои коррективы, а война уносит судьбы людей в небытие.
Началась война. Учительнице пришла повестка на фронт - в штаб на передовую стенографисткой и телеграфисткой. Да, она хорошо знала и русский, и немецкий.
Вслед за ней уехал на фронт и юрист. Как полпред нашего государства с союзниками он мотался по странам и фронтам как осенний листок..
"....И носило меня, как осенний листок.
Я менял города и менял имена.
Надышался я пылью заморских дорог,
Где не пахли цветы, не блестела луна.

Зачеркнуть бы всю жизнь и сначала начать,
Прилететь к ненаглядной певунье моей…
Да вот только узнает ли Родина-мать
Одного из пропавших своих сыновей?."...

Их раскидала война. Письма не доходили. Да и могли ли они дойти, если каждый из них за 4 года поменял десятки адресов
Заканчивалась война. Красавицу учительницу отправили после контузии в краснодарский госпиталь.
Но раненые не раскисали. По вечерам они собирали урожай, помогая местному колхозу.
Молодая стенографистка падала от усталости. Было 2 часа ночи, а капусты на поле оставалось море. Им помогали какие-то офицеры из другого госпиталя. Но капуста стройными рядами ууходила за горизонт.
Девушка подумала - вот до того огромного кочана дойду, его сорву и все, вернусь в госпиталь.
Пошатываясь, она дошла до примеченного кочана и схватила его. Ой!
На кочан опустились огромные мужские руки. Она обиженно взметнула глаза. И так и села на междурядье.
У кочана стоял ее жених, ее суженый, которого она не видела вот уже 4 года.
Они стояли у того кочана. Ночью, уроженцы Белоруссии были сведены высшим промышлением у капусты на дальнем конце России.
Настал день. Их расписали в поселковом сельсовете и более они не расставались многие десятилетия. Выростили троих детей, построили дом, жили и работали на совесть.
А капуста? Без капусты потом не обходился ни один праздник.
Но в капусте ли дело...
Один кочан капусты связал десятки человеческих судеб. Смотрю на бодрую старушку...и вижу в ней черты своей дочери, мужа...Не будь того кочана, не было бы и наших судеб.
Сложно все в жизни, хитро и упорядочено.

Но про упорядочено - это будет другая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Сидела как-то дома. Мне 19 лет. Чертёж мясорубки крапала рейсфедером .
Пальцы в туши. Голова нечёсана. Я когда увлекаюсь, пачкаюсь и лохмачусь.
Звонок в дверь.
Соседский парень студент зашел, пригласил на день рождения.
Только что приехали ребята со стройотряда (картошку собирали в колхозе).
- Боже, а мне что одеваться, чепуриться?
- Да нет :lol: , мы только с автобуса вышли, как на поле были, в том и приехали...
я всю группу и пригласил.

Ну я пошла. Посадили меня за стол. Одна я квіточка cреди мальчиков.
То, да сё. За здоровье именинника. Я проволочку от шампанского в руке крутила,
крутила - раскрутила. Сплела колечко на указательный палец.
Дай думаю, покажу парню, рядом сидящему. Ему понравилось. Примерь, говорю.
Примерил, только на безымянный. "Оставь мне". "Бери на память - не жалко".
Посидела в компашке до позднего вечера с песнями под гитару,
магнитофон что-то новенькое из "Пинк Флойд" наматывал.
Проводили всех до автобусной остановки, попращались.
Парнишка тот со мной под ручку прошелся.
...
Теперь вот уж скоро как 30 лет вместе будем 8)
Эка проволочка закрутилась :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012 06:48 
Вчерась в соседнем университетском городишке.
Краткий перевод вот этого:

:arrow: http://www.denverpost.com/news/ci_20485 ... -tree-near

Тётка припарковала машину в 8 утра у студенческой общаги и пока пентюхалась на стоянке почувствовала,
что кто-то трогает её за ноги.
Подумала сначала, что собачка...
Оглянулась и...
Удивительно, что медведь от ужаса быстренько залез на дерево, а не - тётка. :shock:
Я бы залез первее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012 21:21 
:mrgreen: Хорошо смеётся последний....я пра Красную площадь с медведями подумала....а у самих там медведи гуляют табунами.
Бедный мишко, тётьки испугалсо. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 18:23 
Lanna писал(а):
... Бедный мишко, тётьки испугалсо. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Так это не просто тётка какая-то, а - УЧИЛКА ! :shock:
Разницу усматриваешь ?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  [ Сообщений: 224 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO