Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84  След.  [ Сообщений: 2518 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вика, всё так проходит...Может время в жизни у него такое. Ну не можем мы всегда быть сильными и правильными, не пить-не курить :evil: И алкоголики - люди (что бы кто не говорил). Подождите. Главное - знать, что человек твой - не бросит, и, не предаст. Мясо добудет и бельё постирает, в случае необходимости, конечно...Не знаю, конечно, что такое второй муж, у меня первый и последний, всяко было, но - родня ж, за двадцать-то с лишним лет. Тож в выходные полдня спит, полдня в спортзале (проблемы с суставами, после занятий спортом в молодости, ездит в центр Бубновского, но, скоро, боюсь, в Израиль - на замену суставов его отправлять надо будет :cry: это значит - год ему не работать, лёжа лежать....). Чего посоветую - берёшь машину, газ до упора давишь, и ездишь - и продукты недостающие подкупишь, и дитЁ прогуляешь, и самой - разрядка, всегда так делаю, когда нервы - на Обводное шоссе и катаюсь часика 2-3, музычку погромче...и поревёшь, если надо, и с гаишниками поцапаешься, приедешь просветлённая :mrgreen: , без денег :mrgreen: , а нервы - на месте).

ЗЫ: Володя, так держать, таких бы мужей всем - и лепёшечки тебе и каннелони, и дичь. Ну что такого, ну сбегал в выходные, пострелял....Можно ж пока постирушку затеять...и масочки.....А если супруга обижается, ну в ресторан её своди, в Дурдин, допустим, пивка-того-сего :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
wiki74 писал(а):
Дочка его боготворит, папа для неё святое...


Мои на рок-концерты ходили 11 лет и 37 соответственно (ну и на выставки всякие
вдвоём, в парки городские) ...как доча стала взгляды папины принимать :arrow: терпеть :arrow: ,разделять).

Может папе вашему на выходные пройти с красуней дочуней для начала на
прогулку. А мама пусть предлог придумает. :wink:
Тем более погода ....располагает. Видели как красиво :) и цветы и дети :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Вика, появилась еще одна мысль...

Вы всей семьей ведь на чужбине. А общение у вас есть за пределами семьи?
За мои годы проживания на чужбине, я встречала многие семьи, в которых наступили критические периоды именно после переезда за границу. Женщины, по натуре своей, а также благодаря детям, быстро находят себе круги общения в новой стране. Взять хотя бы дет. сад или тот же кружок вязания.
Мужчинам же приходится очень туго. У многих наших (читайте: выходцев из бывшего Союза) мужчин не получается найти себе новые круги общения, не сходятся интересы с жителями новой страны.
Вся разница в том, что мы, женщины, о наших проблемах говорим, везде, да хоть на просторах интернета.
Мужчины такого не делают, а молча скрывают это в себе, замыкаясь и, иногда, заливая горе пивом, или еще чем другим.

Я бы на вашем месте, посмотрела на вещи с этой стороны и попытась бы разговорить мужа на эту тему. Да, трудно вам обоим, но он сам, без вашей помощи, не сумеет выразить тО, что его гложет.
А, когда, наконец, он это сумеет высказать, тогда вам обоим будет гораздо легче.
Сформулированная проблема -это уже проблема, наполовину решенная.
Помогите ему найти себе занятие, кружок какой-нибудь. Грибников, рыбаков и т.п. в зависимости от интереса.

Вот как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 02:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Откуда: Norge
Огромное всем спасибо за советы, участие.
Много думаю, всякое в голову лезет...
Да, мы тут одни, но и на работе у него есть товарищи-соотечественники и в нашем городке тоже. Я подруг не имею... да и времяни нет. Довольствуюсь общением в сети.
Насчёт кружков, на это не очень времяни есть ( он встает каждый день 04 ч.) + курсы языка. Пытаюсь тормошить его, куда то поехать, что то новое посмотреть... Да, другой раз это получается, но всё это больше похоже на одолжение, потому как только переступив порог дома, первое- схватить банку с пивом. На на мой немой вопрс в глазах, ответ :"Я же сделал что ты хотела, теперь я делаю что Я хочу!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 06:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
wiki74 писал(а):
( он встает каждый день 04 ч.) + курсы языка. Пытаюсь тормошить его, куда то поехать, что то новое посмотреть... Да, другой раз это получается, но всё это больше похоже на одолжение, потому как только переступив порог дома, первое- схватить банку с пивом. На на мой немой вопрс в глазах, ответ :"Я же сделал что ты хотела, теперь я делаю что Я хочу!"


Наверно замотался просто, устал, стресс большой. Может, на работе не все гладко. За неделю так выматывается, что уже не до чего, только бы отключиться. Я б сказала не тормошить и не искать ему занятий, а наоборот приголубить, успокоить, похвалить за что-нибудь для поднятия духа. Можно вместе посмотреть фильм какой-нибудь легкий и смешной, когда малышка спит, тоже расслабляет и успокаивает. Просто поговорить по-дружески без упреков... Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 08:43 
От ВАС всех пока читал взял по кусочку хорошего и составил себе эдиальную жену.
Слушайте, так жить можно! :D
Вика, оттащи его от компа! Удачи тебе!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Наблюдаю я тут другой раз ситуации...
Бывает так, что пиво не только по выходным. А с работы ежедневно через магазин ходят. Те полтора литра только по дороге домой в себя вливают, да ещё и с собой торбу тащат. Потом проводят вечер в обществе телевизора, сигарета в одной руке, пивас в другой. А после таких возлияний храпят на весь квартал. И горе несчастной семье, у которой нет возможности поселить его в отдельное помещение, желательно, со звукоизоляцией.
И у подросших дочерей былая любовь к папе сменилась на стойкое отвращение.
Это я так. Мыслю вслух. Приласкать и приголубить такого уже нет желания. Лечить бесполезно - он "не алкоголик". Разойтись тоже не у всех и не всегда есть возможность......... :?:

На самом деле, мне трудно что-то посоветовать. У меня опыта такого нет, у меня другой…
Вики, суть в том, что доча действительно ещё очень маленькая. При определённых условиях не особо разбежишься куда-либо, это знаю по себе. Другой раз втеатры-навыставки не попадёшь... Может, если нет сейчас силы на сворачивание гор, стОит подождать, подумать? :roll:

зы (ворчливо) Когда мне говорят, что у очередного мужчины кризис среднего возраста случился, я понимаю. Прям всей душой! :mrgreen:
От только у тёток чё-то не так! Все кризисы по-тихому на ногах переносим! Наверное, не когда нам... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
JullS писал(а):
Приласкать и приголубить такого уже нет желания


ну чё :roll: , доброе слово и кошке приятно :wink:

а вот если маленький ребятёнок САМ :wink: 8) :!: скажет:
"Пап. а давай просто погулем..." может получится. :?: :idea:

Я своего папу от сильных возлияний вылечила.
40 лет ему было где-то. Очень уж по подъезду долго поднимался с моей
помощью и маминой. А утром пришёл на кухню воды попить, а там "боевой
листок" Собственоручно нарисовала, как мы его за две руки по лестнице
ведём, а ему не очень-то хочется..............С тех пор как отрезало.
Только по праздникам.

Это лирическое отступление.

Ну на велосипеде пускай доча катается (учится), а папа присматривает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Если это происходит месяца четыре, а вместе вы уж минимум ГОДА 4 (исходя из возраста дочурки),
то это просто его КРИЗИС жанра...Сложно советовать, т.к. мы всей вашей истории не знаем.
А разобраться нужно. Отмотать на четыре месяца назад, и попытаться понять, что же могло произойти,
что предшествовало этому кризису, что подтолкнуло.
Наверное ведь до того совместная жизнь не состояла только из безразличия и негатива?
Попробуйте поговорить, только вне комнаты с компьютером.
А если попытки доброжелательного разговора, который будет выражать любовь к нему и тревогу за ситуацию, а не чреду упрёков с повышением тона и слезами, ничего не даст...Возможно пока оставить в покое? Вот просто не трогать, отстраниться. Спокойно, но твёрдо. Играться с дочуркой, беседовать-чаёвничать с сыном, ходить с ними на прогулки, оставляя записки "обед на плите, рубашки в шкафу"...Это сложно, но работает. В какой-то момент человек начинает понимать, что совершенно одинок, жена и дети отстранились - и, психически нормальные приходят в ужас, во что превратили свою налаженную жизнь за какие-то пол-года! А если он будет только рад, и все останется как есть - то значит ему семья уж не нужна, приоритеты поменялись, звучит ужасно, но...Насильно мил не будешь. Тогда уж и о радикальном решении можно думать.
Вообще, у вас же там семейные психологи должны быть в почете?(мы до этого еще не доросли, хотя уже попытки есть)
Сходите. Только здесь нужно не: "Ты гад, портишь нам жизнь, тебя лечить нужно!",
а:"Я потеряла нить взаимопонимая с тобой, помоги мне, давай вместе запишемся на приём, одной не разобраться, а я тебя люблю и хочу прожить вместе еще годы и годы в гармонии и любви. И чтобы дочь наша росла в именно в такой обстановке"...Каг-то таг :roll:
Из всех наших советов можно почерпнуть что-то полезное, но решать только Вам.
Удачи! Держим кулачки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
JullS писал(а):
зы (ворчливо) Когда мне говорят, что у очередного мужчины кризис среднего возраста случился, я понимаю. Прям всей душой! :mrgreen:
От только у тёток чё-то не так! Все кризисы по-тихому на ногах переносим! Наверное, не когда нам... :wink:


Джу, это только так кажется :lol:
На самом деле тётки - они все разные, так же как и мужики...
И истерят, и кризисы свои выражают не меньше, а как раз более показательно, театрально, что ли.
Мужчины, скорее, замыкаются в себе, молча с ослиным упрямством катятся в тар-тарары.
Женщины изначально более эмоциональны, и настроены на "показательные выступления".
От того и переносят трудности и кризисы более- менее "на ногах", но я б не сказала,
чтоб уж очень по-тихому))))))) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Я, конечно, не мужик :mrgreen: , но чё-то похоже во мне есть :mrgreen: У меня когда стресс какой-нибудь ловится (или вирусняк), я про это не говорю и не истерю...а просто не сплю, а тупо по ночам на кухне сижу, чего-нибудь читаю в компьютере. А мужчины мои храпят в комнатах своих, и не дай бог, их обеспокоить :evil: Вспомнила прикол, как-то летом на даче были, у нас в гостях друзья, ну, сидели, ,как водится в беседке, попивали, разговаривали, музыку слушали...спать собрались, муж мне говорит - только кашляни ночью (я приболевши была) - сразу выставлю за забор (ну, прикололся)...утром я встала рано, посуду помыла, кофе сварила, тут и подруга проснулась и ко мне подтянулась (мужики наши спят по комнатам своим), сидим в беседке кофеёк пьем, из дома доносится ХРАП (моего :mrgreen: ). Подруга мне говорит - И это ОН тебе говорил, чтоб ты не кашляла :?: :!: Мне чё-то смешно так стало :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
А у меня ребёнок заболел...
Хорошо так. За один день всё сразу - горло, насморк, температура 39. А самое чудесное - послезавтра сессия. Переводные экзамены в 9-ый...
Честно сказать, сижу в глубоком ахуе и не понимаю, что теперь делать...

Наверное, пора истерить начинать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
пора взять себя в руки и разобраться в происхождении простуды - это раз. Ну а это, как минимум - вызвать врача. А дальше - лечиться и не переживать за эти экзамены. Все мы живые люди.
Скорее всего происхождение болячки вирусного характера. Посему - противовирусное нормальное, много питья, чтобы выходили токсины и лежать. Горло полоскать, нос мыть или Хьюмером или обычным физраствором. Юлик, не переживай, до начала сессии можно привести его в чувство.. А от того, что ты начнешь истерить лучше никому не будет.
Целую Вальку!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Вика, что вирусное - я даже не сомневаюсь. Врача вызвала, здесь без вариантов.
У меня ориентиры потерялись, что и как делать. Вот и сижу в прострации.
Думаю, если за два дня на ноги поставлю, пойдёт на свою сессию...Но. Он может начать ТАК кашлять... :shock: Знаю я этого типа!
Вот если не вылечу, тогда совсем не буду знать, что мне делать. Тогда и начну истерить... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
JullS писал(а):
Он может начать ТАК кашлять... :shock: Знаю я этого типа!
Вот если не вылечу, тогда совсем не буду знать, что мне делать.

Значит так, как мама, которая сама имеет хронический тонзиллит с детства и мама дочки, у которой ангина - "настольная" болячка, смею порекомендовать: как только начинает болеть и кашлять - 1 таблетка нош-пы и 1 таблетка любого противоаалергического (типа лоратадин, лорано, кларитин, эриус, цитрин) на ночь, а в течении дня на протяжении 3-4 дней по 1 таб. нош-пы утром и днем. Что дает: снимает отечность носоглотки, дышать становится легче и убирается спазм, который вызывает, ну как минимум горловой кашель. При бронхите - вообще пестня. Но и при вирусном - отлично помогает. !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Спасибо, сонц! Буду пробовать.
А то дохтор-то придёт. Но то, что они пропишут-с, я могу заранее перечислить. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
JullS писал(а):
Спасибо, сонц! Буду пробовать.
А то дохтор-то придёт. Но то, что они пропишут-с, я могу заранее перечислить. :mrgreen:

Обязательно, Юль, пробуй!!!! Я тебе отвечаю, что малому станет легче в плане общего состояния, как минимум!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 12:39 
JullS писал(а):
А у меня ребёнок заболел...
Хорошо так. За один день всё сразу - горло, насморк, температура 39. А самое чудесное - послезавтра сессия. Переводные экзамены в 9-ый...
Честно сказать, сижу в глубоком ахуе и не понимаю, что теперь делать...

Наверное, пора истерить начинать?



Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Жалею.
И плюсую по поводу но-шпы.
Но канеш спросить врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Юль, желаю скорейшего выздоровления дитяте!

Взяла но-шпу на заметку. Спасибо, Вика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 14:28 
JullS писал(а):
А у меня ребёнок заболел...
...послезавтра сессия. Переводные экзамены в 9-ый...
Честно сказать, сижу в глубоком ахуе и не понимаю, что теперь делать...
Наверное, пора истерить начинать?

Не приятно конечно, но истерика точно не поможет. :wink:
Врача само собой, хотя бы из-за справки. Вдруг на экзамен пойти не сможет. :? Но, думаю, всё будет нормально.
Есть способ восстановления организма ударной дозой витамина С (правда если нет противопоказаний по желудку) : сок 1 лимона + сок 1 апельсина + сок 1 грейпфрута.Можно сахара добавить.
Всё сразу пить не надо. Лучше пить по несколько глотков в течение дня. А так питьё с малиной, клюквой и т.п.

Выздоравливайте! )) :)

П.С. Про но-шпу не знала. Вик, спасибо за полезную информацию. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 14:46 
Изображение

Юль,вы обязательно справитесь и все экзамены сдадите.

Врач уже был?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 14:50 
И я поплачусь.Муж умудрился палец на ноге сломать. Сегодня ушел на больничный,гипс наложили. И главное просила же вчера (когда случилось) давай в больницу съездим...Нет,говорит,я чууууувствуууую,что перелома нет. И терпел ночь и пол дня,пока совсем невмоготу стало.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Спасибо, девочки!
Лечимсо. Доктор была, антибиотики выписала и циклоферон.
Последний будем точно, про антибиотики пока думаю. А антигистаминные мы и так едим регулярно/периодически - специфика.

Уже лучше выглядит болящий. Если полегчает, будет ходить на сессию. Доктор дала добро, сказала, смотрите сами, надо справку - напишу, нет - тоже напишу. :mrgreen:
Деть завтра собрался в школу по любому - английский сдавать.
Держите за нас кулаки - чтоб здоровье не подвело, и чтоб сдал нормально.

Медузка, передавай мужу сочувствие - я пальцы на ноге ломала не раз. Знаю, как оно хреново. Пусть выздоравливает поскорее - скоро лето! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 14:58 
Медуза писал(а):
И я поплачусь.Муж умудрился палец на ноге сломать. Сегодня ушел на больничный,гипс наложили. И главное просила же вчера (когда случилось) давай в больницу съездим...Нет,говорит,я чууууувствуууую,что перелома нет. И терпел ночь и пол дня,пока совсем невмоготу стало.

Он терпел и ты терпела....эти дяденьки хуже деток...
И ему скорейшего выздоровления.
Холодец, желе вари.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 15:35 
Спасибо,девочки,пожелания передам.

А вот насчёт холодца незнаю даже. Он же его не ест,как все люди, подогревает,что бы бульон был.... :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
У нас кошка умерла.
Замечательная была кошечка. Характер золотой, добрая ласковая, любознательная, веселая, нежная.
11 лет прожила отлично, все ее любили и она нас радовала.Вот реально не преувеличиваю, у нее так редко было плохое настроение, что этому можно было поучиться. Всегда была с нами чтобы мы не делали. Одним словом любимица.
Изображение
Осталась ее сестра. Вредина, фифа, снежная королева. Фото наглядно демонстрирующее ее личность
Изображение
берегите своих питомцев, без них жизнь была бы скучной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
duka писал(а):
У нас кошка умерла.

:( мне очень жаль... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Дука, какие красавицы кошки...жалко ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплакать в жилетку...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
duka писал(а):
У нас кошка умерла.


очень соболезную,очень :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84  След.  [ Сообщений: 2518 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO