Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 29 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посуда для индукционной варочной панели??
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 11:18 

Сообщения: 10
Всем здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, посуду для индукционной варочной панели. На рынке представленно такое многообразие, что совсем меня продавцы запутали. ЧТо лучше и долговечней? Какая посуда удобна в эксплуатации и легче чистится? Моя сноха купила для стеклокерамики Gipfel и довольна. Но прочитав отзывы об этой посуде, я очень засомневалась на счет качества и производства это посуды( не Германия, а Китай, хотя. что там сейчас не производится - да ВСЕ). Я же остановила свой выбор на двух фирмах: Berghoff ( Модель Zeno) или Fissler (вот такой набочик http://www.allpresents.ru/shop/show_goo ... 023&grid=4. ) Фисслер нравится тем, что посуда матовая, то бишь будет легче чистится. И вот такую сковородку хочу http://www.allpresents.ru/shop/show_goo ... 31&grid=18 , говорят на ней не пригорает мясо, отбивные классные получаются!(продавец фисслера говорит, что сама сковородка в наборе фисслер не очень предназначена для жарки, вот для тушения - да ,поэтому для жарки - нужно другую прикупить, эх!!), однако цена фисслер для меня дороговато... ЧТо посоветуете? Может есть более достойные фирмы по соотношению цена-качество? Кто пользовался BErghoff - какие отзывы по посуде? Спасибо за ответ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 12:20 
Berrgoff-бельгийцы, Fissler-немцы. :roll: В любом случае вам нужна посуда для индукционной поверхности,а не то что купила ваша сестра для стекло-керамики.Модель вашей поверхности?Просто иногда идёт посуда в комплекте к инд.печкам,а ещё иногда с духовкой пиролизой(но не буду вас растраивать).Идете в магазин с посудой,загляньте что написано на дне кастрюль,будет стоять для индуционной поверхности,тяжёлая на вес,-выбираете вам понравившийся "фасон" и покупаете.
Пы.Сы. Я тут уже писала :lol: ,что у нас старая эмалированная кастрюля подходит,хотя на её дне ничего не стоит и она со времён царя Соломона. :lol: И то чего там в Фислеровских ссылках стоит -матовая лучше от глянцевой :lol: хи-хи заманушки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: посуда для индукции
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 14:06 

Сообщения: 10
2Lanna
Модель моей поверхности Electrolux EHD 60140 P , а духовка у меня с пиролитической очисткой Electrolux EOC 68000 X (поверхность тоже пачкается от прикосновения, хотя не глянцевая :( ).
Однако, я не знаю где это дают бесплатно к индукционным печкам еще и духовой шкаф :lol:?! Скажите где это? Да и бесплатная посуда мне не нужна, я представляю, что там за посудка.
Мне в принципе по цене и модели нравится Berghoff, просто хочется узнать отзывы от пользователей этой посуды, но там посуда глянцевая - пальцем прикоснешься - и пятнышко, придется натирать постоянно(эх, лень-матушка), чтобы блестело, да еще надо стредство подходящее найти.Кто говорит об Amway, кто о Berghoff-ском средстве. КТО КАКИМ СРЕДСТВОМ ПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ТАКОЙ ПОСУДЫ?
На счет того, то можно пойти в магазин и смотреть на значок "индукция" и купить понравившийся "фасон" - это конечно же можно, но мне бы хотелось, чтобы эта посуда была долговечная и качественная (покупала уже и Икею и Тефал, которые качеством не блещут, ИМХО).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 14:23 
Вот зря вы так девушка :lol: ,ненала бы,то не говорила бы.Ёсть бесплатная посуда только к дешёвому Электролюксу она не прилогается.От фирмы-Hackman-Nechnology,серия называется- iitala.Сковородка с набора суперски для блинов.
И вообче не понимаю,точно так с индукционкой как на старом форуме,прикупив её думаете носа усем утераете :lol: ,зря.Ёсть вещи на кухне похлеще и получше! :lol:
Подождите я вам эти кастрюльки покажу,муж с телефоном домой попадёт- тады!Только они у меня не к индукциону в обиходе :lol: ,а как бесплатное приложение к тупым незнаючим покупателям. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 14:37 
Пы.Сы. чистить и мыть можно любым чистящим молочком,абы не шкрябало,спец. чистящие-это разводилово как в обувном дорогом магазине.(охи мне и гуталину дорогого навсучали) :lol: :lol: .
Вот вам пока для обдумывания вареники, кастрюлька без вареников стоит 145Е.Спецы по посудкам и таллелкам сразу догадаются для чего от "кого" она.А вы мине Икеа,Тефаль. :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 14:47 

Сообщения: 10
2 Lanna
Не понятно, что вам все время смешно...
На счет бесплатной посуды - я знала, мне она и не нужна. Бесплатный сыр - только в мышеловке.
И никому я не хочу нос утереть тем, что у меня индукционка. Бред какой-то. Кого этим можно удивить сейчас в наше время?? Я просто пытаюсь спросить совета, вы же пока мне ничего толкового не сказали.
Цитата:
Подождите я вам эти кастрюльки покажу,муж с телефоном домой попадёт- тады!Только они у меня не к индукциону в обиходе ,а как бесплатное приложение к тупым незнаючим покупателям.

Я вообще не поняла к чему это вы пишете...
На счет "тупых незнаючих покупателей" очень надеюсь вы не ко мне обращались....[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 14:54 

Сообщения: 10
Я себя не считаю спецом по посуде, да и вообще по кухне, поэтому и спрашиваю совета по интересующему меня вопросу, а именно по посуде для индукционной плиты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 15:05 
А вы не обращайте на моё :lol: внимания,я всегда(почти всегда) такая.Посуда идёт приложением к печке,вам в магазине могут навешать лапши и продать её ещё раз.Она не дешёвая-поверьте!Вы же купив и распечатав печку как на ней готовить собираетесь,если другая посуда к индукциону неподходит?(Уловили смысл тупого покупателя?).Посудку могут в магазине всучить за 200е и более,а в магазине(по крайней мере в наших супермаркетах)она иногда продаётся за 80е.На фирмах и их названиях незацикливайтесь,вам нужно готовить,а не выставлять кастрюли для показа.Смысл печки и посуды.Дно посуды со спец.магнитного сплава,простая кастрюля и сковорода неподходит,вот и можете любую покупать со значком индукциона.Мат или глянец,вам решать.Мне проще глянец натереть чем мат,после посудомойки глянцевая поверхность намного лучше выглядит чем матовая.(матовая собирает капельки воды и не высыхает равномерно).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 15:19 

Сообщения: 10
Спасибо большое за ответ :) . Обязательно учту Ваши советы. Моя подружка тоже купив индукцию, пошла по разным магазинам (типа Метро и Ашана) с магнитиком и покупала так посуду, независимо от фирмы, что и мне советовала. Но я , начитавшись отзывов о + и - посуды, о незабвенном качестве "готовки без воды и жира", совсем растерялась в этом многообразии "сплавов". Другая же моя подружка (любительница вкусно поесть) вообще удивляется, как это можно готовить без масла и воды, да еще и соли - это мол невкусно. Мы родом из Средней Азии вообще не понимаем как можно так готовить!! :lol: Хотя мой муж (родом из Сибири) утверждает, что так полезнее. Его мечта разрекламированный Цептер была. Потом уж я его убедила, что это просто бред (ИМХО) платить столько денег за посуду!!! Хотя многие и сумочки покупают за 2000$ на один сезон..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 15:28 
Незачто.Я вам тоже хотела посоветовать с магнитом идти скупляться,но не всегда кастрюли подходят к печке.Проверено.Магнит прилип,а печка не греет.И руку на поверхность не пытайтесь положить если долго готовили-прилипнет-больно будет.После длительной готовки поверхность горячая.Трюк показываемый вам в магазине с сахаром,солью ,макаронами и шоколадом,это печка неуспела разогреться. :lol: Удачи!Если чё не так,спрашивайте нестесняясь. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 15:56 
KSENUSHA писал(а):
Но я , начитавшись отзывов о + и - посуды, о незабвенном качестве "готовки без воды и жира", совсем растерялась в этом многообразии "сплавов". Другая же моя подружка (любительница вкусно поесть) вообще удивляется, как это можно готовить без масла и воды, да еще и соли - это мол невкусно. Мы родом из Средней Азии вообще не понимаем как можно так готовить!! :lol: Хотя мой муж (родом из Сибири) утверждает, что так полезнее. Его мечта разрекламированный Цептер была. Потом уж я его убедила, что это просто бред (ИМХО) платить столько денег за посуду!!! Хотя многие и сумочки покупают за 2000$ на один сезон..


можно! И вкусно! :!: :!: :!: Просто несколько другой принцип приготовления, а если исходные продукты доброкачественны, то что там испортишь? По началу трудновато отойти от традиционных устоев, но я (за уже, наверное, лет 7) по другому и не мыслю... и термометры на крышках мне не нужны, на глаз! Цептера в руках держала только, на "фирмЕ" (и их религии) не заклиниваюсь. :wink: :lol:
и кстати, родом тоже, азиатка! Во всяком случае, многие из мойх немецких коллег искренно верят, что "настоящие" казахи так и выглядят. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 16:05 
Цептер-швейцарский?У кого-нить еть инетовский адрес цептера?Только не на распространителей в СНГ.Распространять можно и Гербалайф и Орифлейм,а настоящие и настоящее гиде сидят? :roll: (пардоне за оффи-топпи).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 16:26 
Ничего персонально-личного,просто меня опять улыбнуло :lol:
Цитата:
Хотя многие и сумочки покупают за 2000$ на один сезон..

И на кой мине такая сумочка,сейф с такой сумочкой тяжело на себе тягать :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 16:26 

Сообщения: 10
Lanna писал(а):
Цептер-швейцарский?У кого-нить еть инетовский адрес цептера?Только не на распространителей в СНГ.Распространять можно и Гербалайф и Орифлейм,а настоящие и настоящее гиде сидят? :roll: (пардоне за оффи-топпи).


Написано , что official page http://www.zepter.com/en


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 16:35 
KSENUSHA писал(а):
Lanna писал(а):
Цептер-швейцарский?У кого-нить еть инетовский адрес цептера?Только не на распространителей в СНГ.Распространять можно и Гербалайф и Орифлейм,а настоящие и настоящее гиде сидят? :roll: (пардоне за оффи-топпи).


Написано , что official page http://www.zepter.com/en

Спасиб,но я "там" уже была. :roll: Цептер хорошо наварился на наших потребителях в те времена, когда на рынке СНГ небыло хорошего товара и потребители слепо-наивно всё скупали.-Это моё мнение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 16:42 

Сообщения: 10
Taha писал(а):
KSENUSHA писал(а):
Но я , начитавшись отзывов о + и - посуды, о незабвенном качестве "готовки без воды и жира", совсем растерялась в этом многообразии "сплавов". Другая же моя подружка (любительница вкусно поесть) вообще удивляется, как это можно готовить без масла и воды, да еще и соли - это мол невкусно. Мы родом из Средней Азии вообще не понимаем как можно так готовить!! :lol: Хотя мой муж (родом из Сибири) утверждает, что так полезнее. Его мечта разрекламированный Цептер была. Потом уж я его убедила, что это просто бред (ИМХО) платить столько денег за посуду!!! Хотя многие и сумочки покупают за 2000$ на один сезон..


можно! И вкусно! :!: :!: :!: Просто несколько другой принцип приготовления, а если исходные продукты доброкачественны, то что там испортишь? По началу трудновато отойти от традиционных устоев, но я (за уже, наверное, лет 7) по другому и не мыслю... и термометры на крышках мне не нужны, на глаз! Цептера в руках держала только, на "фирмЕ" (и их религии) не заклиниваюсь. :wink: :lol:
и кстати, родом тоже, азиатка! Во всяком случае, многие из мойх немецких коллег искренно верят, что "настоящие" казахи так и выглядят. :wink:


А какой посудкой пользуетесь если не секрет?? Где варите плов :wink: ? Казан хороший купить для плова тоже не так уж и просто. Мне понравился фирмы Wall (кажется если не ошибаюсь) за 4000 руб., как настоящий узбецкий казан для плова. Просто многие делают "плов", а точней его подобие (шавлей такой плов называют, т.е. каша) даже в кастрюле (например моя свекровь :lol: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 21:49 
Да кастрюльки самые что ни на есть дешёвые, solingen... А с пловом у меня любовь не выходит, не мое! Рис сам по себе прекрасно получается и вообще, все каши, но не плов... Нет надлежащего вкуса. И тут не в казане дело, тут мои собственные ручки. :roll: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 22:06 
Taha писал(а):
Да кастрюльки самые что ни на есть дешёвые, solingen... А с пловом у меня любовь не выходит, не мое! Рис сам по себе прекрасно получается и вообще, все каши, но не плов... Нет надлежащего вкуса. И тут не в казане дело, тут мои собственные ручки. :roll: :wink:

Тань,может причина не в твоих руках и совсем дешёвеньких Золинговских кистрюльках,а Где ты готовышь плов? :lol: (шутка :lol: )
Вот ,ставлю лишь просто потому- что обещала. :roll:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 22:45 
Lanna писал(а):
Taha писал(а):
Да кастрюльки самые что ни на есть дешёвые, solingen... А с пловом у меня любовь не выходит, не мое! Рис сам по себе прекрасно получается и вообще, все каши, но не плов... Нет надлежащего вкуса. И тут не в казане дело, тут мои собственные ручки. :roll: :wink:

Тань,может причина не в твоих руках и совсем дешёвеньких Золинговских кистрюльках,а Где ты готовышь плов? :lol: (шутка :lol: )
Вот ,ставлю лишь просто потому- что обещала. :roll:




нет, ручки, потому что оно и в самом правильном казане не получалось.:roll:

А крышки мне не нравятся, зачем там дырки для выхода пара? В таких без воды на сготовишь! :roll:


Последний раз редактировалось Taha 16 окт 2007 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 23:30 
Lanna писал(а):
:lol: Тань,сотри,сильно много кастрюль цитатой вышло.
Ты не уловила смысла вопроса ...А где ты готовишь плов?Я думала ты у нас семейная дэушка,может тебе гдесь попробовать.


В чём готовишь плов?---вот правильно поставленный вопрос.Стирай этот мой бред.Плиз!



в кастрюле из нержавейки, казаном так и не разжилась, да теперь уж поди и не соберусь...

Хотя не отпускает меня одна кастрюля-казан.. Жутко дорогая вещч! Чугунная, (если я правильно помню, видела её несколько лет назад) а крышка у нее керамическая, как у Römertopf


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 23:30 
Тут по ссылке можете посмотреть продукцию от Fisslerhttp://www.fissler.net/original_pro_collection_.12.0.html
Каждый набор имеет своё серийное название,внизу даётся для каких варочных поверхностей подходят наборы.
Ссылку даю,просто так,чтобы вас не обманули в магазине подделкой. :roll: Тут по-немецкиhttp://www.fissler.de/magic_edition.71.0.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 23:45 
Чесно,я никогда не ела настоящего плова,с настоящим для плова рисом,бараниной и жиром курдючным(как усе гдесь жужжат),мучения мои были вначале и здесь с пловом,пока до меня не дошло-проблема риса.Готовлю тоже в кастрюле,рис замачиваю- и получается.
Вкусный (для меня)получается с Оriza(какой ,название не скажу знаю пачку визуально).А дома всегда делала в гусятнице :oops: .Может в воке попробовать,тады получится вкуснее :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 10:12 

Сообщения: 10
Сори за офф-топ. О казанах-ВОК я узнала когда столкнулась с выбором кастрюль. По виду они вроде похожи и на настоящие азиатские казаны. Можно попробовать сделать там плов, думаю, что должно хорошо получится. Я готовлю так: обжариваете грамм 100 курдючного сала, шкварки вытаскиваете, начинаете обжаривать баранину крупными кусками, туда добавляете лук (нашинкованные 3 штуки), затем морковь(нашинкованную, столько же сколько и мяса кг), обжариваете, добавляете специи (чуть зиру, сушен. кинзу, перец красный и черный, соль, можно барбарис) и добавляете воды, чтобы мясо покрыло, делаете медленный огонь и до готовности мяса. Потом добавляте тщательно промытый рис (круглозерный, столько же сколько и мяса) и подливаете если надо воду, чтобы рис был покрыт на два пальца. Все на медленном огне на минут 30, вообщем до готовности. Здесь главное не перелить воды. От риса тоже многое зависит. Удачи. Как приготовлю в выбронной посудке - обязательно напишу. Скорей всего куплю BErghoff из-за цены...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Казан для индукциооной панели
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 10:35 

Сообщения: 10
Думаю выбрать Казан Woll 128D(http://myposuda.ru/katalog/kazan/element.php?ID=1046), кто -нить пользовался. Есть ли отзывы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 12:34 
А он вам подойдёт для индукционки?
"Размеры: Диаметр 28 см, 13 см, 6,5 л
Подходит для комфорок диаметром 22 см."----Ненаходите ли вы -это смешным :?: Ясное дело что казан поместится на камфорку,а как же равномерное распределение тепла?:6.5 литра -это почти как ведро,семья-то большая у вас?На всех хватит или лучше докупить казан на 2-4литров? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
У меня BErghoff - набор кастрюлек и набор ножей. Мне вполне подходит, и по поводу всякого Цептера я не заморачиваюсь.
Кастрюльки глянцевые, да еще со стеклянными крышками - можно не открывая крышку посмотреть что творится внутри, а по поводу натирать или нет - мне надоело это занятие уже через месяц, да и вам надоест, т.к., например, если поставите кастрюльку в холодильник, то она запотеет и на ней Обязательно остануться следы пальцев.... так что выводы делайте сами. А после посудомоечной машинки - все прекрасно блестит и сверкает.
В общем - вполне довольна качеством этой посуды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 15:47 
А ничё запаривательного с глянцевой посудой нет.Главное перед посудомойкой мочалкой с чистящим шеркануть(как и любую посуду сковородки-кастрюли), и в посудомойку ополаскивателя не перебодяжить.
С матовой поверхности тяжелее засохшие капельки жира отшурпанить.
За что не люблю крышки стеклянные- внутри под ручкой(круглой) всегда после посудомойки вода собирается,остаются следы калька,хоть тресни натирая,и вечно боюсь грохнуть и разбить,а так...ничего...все живы....и усем вкусно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 16:42 

Сообщения: 10
Lanna писал(а):
А он вам подойдёт для индукционки?
"Размеры: Диаметр 28 см, 13 см, 6,5 л
Подходит для комфорок диаметром 22 см."----Ненаходите ли вы -это смешным :?: Ясное дело что казан поместится на камфорку,а как же равномерное распределение тепла?:6.5 литра -это почти как ведро,семья-то большая у вас?На всех хватит или лучше докупить казан на 2-4литров? :lol:


Для индукционки вроде подходит, во всяком случае так там написано, магнитик прилипал :lol: . На счет объема...тоже думаю многовато. Просто у нас принято гостей встречать часто пловом, а госте йбудет многовато. Буду думать вообщем.
Всем спасибо за советы. Обязательно напишу свои отзывы.
Сейчас думаю на счет комплекта ножей :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 18:19 
KSENUSHA писал(а):
Скорей всего куплю BErghoff из-за цены...




Спасибо за детальное описание!:lol:

Вот ссылочка на отшумевшие дебаты, может чего полезного для себя найдете
http://forum.gotovim.ru/forum2/topic2507.shtml


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 29 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO