Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 49 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный овощ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012 23:00 
JullS писал(а):
Вовка, ты в мавзолее не был? :shock:

Как не был? Был канеш и дочь была и племянницу водил, а то живут на отшибе Кузьминки и ничего не видят. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный овощ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Такой человечище. В хрустальном мавзолее лежит. В Австрийском музее.
(вот где бережно к истории относятся) :)
До сих пор пальцем грозит.
Не всякий мимо проидёт, поинтересуется :!:
Изображение

topic5339.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный овощ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ну уж Ириш, это ты про историю из области искусства. :D
А вот в мавзолей(обычный) меня возили. Поверьте, исключительно насильно! :mrgreen:
Это я к тому, что б убедиться, что мож он и живее всех живых, но всё таки уже не жив...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный овощ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Кстати, сейчас опять подняли тему по поводу мавзолея - выносить-не выносить.
Даже боюсь спрашивать про мнения... :roll:
Однако, у ребёнка я своего поинтересовалась... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный овощ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Waldemar писал(а):
У меня до сих пор в глазах Ленин как живой. При входе в школу "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить"


JullS писал(а):
но всё таки уже не жив...)))


как невдобно получилосянеожиданно
тогда его надо в долину царей скорее перевозить, к собратьям по плоти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный овощ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012 23:50 
Чёй-то вы, старушки, запричитали: " Ой, мОлодёжь пошла нонеча ! "

:arrow: Учитесь !

Тем более, что эта бедная Настя уже с августа 2010 года неприкаянно бродит по российским сайтам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный овощ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Илюша, но это правда - правда.
Нам предлагают растить детей-дебилов.

Бабушки заколебали )) И в рекламе, и везде они.
Смешные, хорошие. Отказались пить из горла,
ну в рекламе, но пошли на компромисс - из трубочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный овощ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: СПб
Re писал(а):
[
Про ждя когда я Пашке рассказала, да не просто так,
а с Армандой, с огоньком, он сказал - хочу посмотреть на него.
я б сказала, с каким огоньком мне в школе историю рассказывали :twisted: с таким, прямо замораживающим. Ни фига не помнила, стыдобища. Муж вот понемногу просвещает... что-то связывается в голове.
И с географией та же фигня, хотя вел в старших классах директор школы. но зажигательно у него не выходило. Что, где и как изучаю на форумах :lol: вот, думаю,тетка из Хабаровска пишет - пойду посмотрю, где же он этот Хабаровск... оооо, я знала,что далеко, но чтобы столько!!! (можно подставить Челябинск, Израиль, Оболенск и тп.)

Всегда были бездари, может сейчас их несколько больше... настолько же, насколько их вообще больше в обществе. Но наша первая училка мне пока нравится :lol: сегодня учебники в обложки оборачивали, которые я оптом на весь класс закупила :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный овощ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
polinez писал(а):
Re писал(а):
[
Про ждя когда я Пашке рассказала, да не просто так,
а с Армандой, с огоньком, он сказал - хочу посмотреть на него.
я б сказала, с каким огоньком мне в школе историю рассказывали :twisted: с таким, прямо замораживающим. Ни фига не помнила, стыдобища.:


В другой теме ты сказала что тебе 32.
Подозреваю, что ты попала под самый страшный школьный удар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный овощ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: СПб
ммм не знаю, а в чем он выражался?
Закончила школу в 96-м; были отличные учителя по алгебре и геометрии, биологии, химии... физика до 9 класса была ужасна, потом пришла новая прикольная училка, молодая и умница, хоть и честолюбивая. Историк у нас был очень хороший вначале, но он решил переквалифицироваться и уехал учиться, а дальше был мрак...
У мужа (он того же возраста) при этом в физмате была прекрасная молодая учительница по литературе. Общий расклад по учителям чуть лучше - может потому, что он учился в Ленинграде, а я в области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный овощ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
В чем выражался?
Так реформы школьные как раз тогда проводились же.
Помню был такой сумбур, менялись программы, учебники,
сами учителя были в растерянности, многие уходили.
Я успела проскочить, только из 9-го класса сразу очутилась в 11-м, и только год отучилась по странной программе, а вот у школьников помладше, средних классов, крышак срывало от "перемены курса". Ну )) у тех кто д-но учился, кто не учился тому и пофигу было чего не учить ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный овощ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Мне 34, я уже попала под всяческие реформы, но это были "пробы пера",
не чета нынешнему кошмару. Считаю, что семидесятники успели
получить прекрасное образование (и школьное и высшее), и медали у нас заслуженные.
А теперишние реформы...Наше образование считалось одним из лучших в мире.
Была отличная система, и оценочная, и программная.
А кому уж как повезло с теми или иными учителями - вопрос второй, но в большинстве,
учителя тоже были "той закалки", с пламенными сердцами и желанием научить,
не говоря уж о том, что и сами они обладали прекрасными знаниями, а не так:
"Ведь не обязательно знать самому, главное, уметь научить других!"...
А сейчас эта навязанная система - тестирование (а были нормальные экзамены),
12-балльная система (чем 5 баллов были плохи?), глупая и непросчитанная программа...
С одной стороны перегружают детей нереальными объёмами, с другой - всего много, но поверхностно,
точно "галопом по Европам".
Я уж не говорю о ситуации с изучением языков. Русскому у нас уделяется максимум 1 час в неделю,
чему детишки могут научиться? Украинская литература не может тягаться с русской по масштабности
и классичности. Никак! Мы, учившиеся по той программе прекрасно знали и русский язык/литературу, и украинский, и иностранные языки. Сейчас дети толком не знают ни украинский, ни русский, общаются на како-то суржике и литературные познания оставляют желать лучшего во всех языковых чтениях...
Права Реша, можем помочь только мы - родители, грамотно корректируя дома школьную программу.
Другого сейчас не дано.
Извините за количество букафф - из наболевшего, за Державу обидно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный овощ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Марин, по-моему ты перебрала со знанием иностранных языков после окончания советской школы. Да, русский и украинский были на хорошем уровне. Иностранный - на нулевом практически. Не знаю, может потому, что я школу в райцентре закончила. В университете заметила, что у моих киевских однокурсников с английским было намного лучше. Но. Университетская программа была направлена на то, чтобы уметь читать английские тексты по специальности. Программа в аспирантуре была направлена на то, чтобы уметь написать аннотацию к своей статье (опять же, только по специальности). Разговаривать никто не учил.
Наш ребенок после четырех лет украинской школы говорить по-английски мог лучше, чем я после аспирантуры :(
Хотя опять-таки, ребенок учился в Киеве, и школы-учителей мы выбирали, исходя из своего опыта, которого не было у наших родителей. Я очень благодарна первой учительнице английского, которая поставила ребенку произношение. Сама от своего русского акцента никогда в жизни уже не избавлюсь :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный овощ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Я заканчивала школу в 95-м году - уже не советскую :wink:
И с 4-го класса у нас прекрасно преподавали английский, уже
подчеркивая его значимость. К тому же, в начале 90-х появилось
множество курсов и репетиторов (английский, французский и немецкий),
кто хотел более углублённого изучения - появилась возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный овощ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Откуда: Italia
Про овощи вы тут значит, ага 8)
Как мне вчера понравился первый фильм из второго сезона Шерлока! И почему я считала что его осенью снимать начнут только, а он в сети с февраля.
А, про школу.
:lol:
Я училась в Питере сначала. Потом мама решила что в Кры му климат мне подойдет больше.
Ага.
От украинского языка и литературы я самоустранилась, сказала НЕТ и всё - поставили освобождение, потому как по остальным предметам была (после питерской школы) луч света в темном царстве(с).
Потому один деть учился в Киеве (от истории и укрлитературы я его освободила).
Второй деть учится тут.
Система 10-ти бальная, учителя детей называют аморе, делают им подарки, дети им тыкают и вообще атмосфера полного мира и покоя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный овощ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Система 10-ти бальная, учителя детей называют аморе, делают им подарки, дети им тыкают и вообще атмосфера полного мира и покоя.
===========================

Мечта.. Нам бы так, Снежок.
У меня такое ощущение что учителя ненавидят детей. Пытаются их унизить, причесать под одну гребенку, кто поддается тому легче, кто знает себе цену тому тоже неплохо, его не трогают. А вот самая масса - середнячки, приспособленцы, их шугают они и шугаются. Не знаю.. насколько это хорошо или плохо, но они реально "овощи". Даже несмотря на знания и оценки.

А вот со знаниями совсем беда.
Паша, какой параграф сегодня проходили? Так.. несколько вопросов позволь тебе задать. Строго по теме! Без лирики и отступлений. Результат ноль, ребенок ничего не знает. Паша, но вы же сегодня это проходили, это элементарные вопросы! Обычный ответ - а училка нам прочитала в конце урока, а осталное время спрашивала вчерашнее.
Возникает вопрос - а почему это называется учебой??
Как можно просто прочитать правило по русскому или определение по математике? Это же разве учеба? Не удивительно что дети в пятых (!) классах не знают ничего, ни-че-го.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный овощ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Откуда: Italia
Знаешь, я как то особо не в восторге образовательной системы ни там, ни тут... Везде свои перекосы, везде свои перегибы.
Но в школе ребенку должны как минимум не искалечить психику, и научить учиться. От учителей зависит многое наверное. Вот в первом классе английский шатко-валко у нас пошел, а во втором училка другая - и ура-ура и от детей и от родителей в третьем классе ее не будет. Но я детку пока за инглиш не пинаю, и так билингва уже, да и английским никого не удивишь, позже посмотрим каким еще языком ее подгрузить. Сейчас рано.
И я например до сих пор не могу привыкнуть к их национальной любви к детям в хорошем смысле, а если ребенок еще и отличается от местных, вообще катастрофа. Не могу привыкнуть что ее все за щечки треплют, а она привыкла уже, вроде как норма. В общем мне кажется что детям тут хорошо. Наверняка где-то лучше. Но сравнивая с Россией и Украиной...
Еще мне нравится наш детский врач. За все время мы ни разу, ТТТ, не покупали ей лекарства. Если что надо - доктор из того что рекламщики приносят всего выдаст и всё. Может я дикая............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный овощ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Снег писал(а):
От украинского языка и литературы я самоустранилась, сказала НЕТ и всё - поставили освобождение, потому как по остальным предметам была (после питерской школы) луч света в темном царстве(с).
Потому один деть учился в Киеве (от истории и укрлитературы я его освободила).

Своего детя в украинской школе от русского языка я не освобождала (хотя предлагали убрать русский, когда родители просили дополнительные уроки английского). С пятого класса еще и французский был.
Потом перебрались в Швецию - ходил в шведскую школу, учился на шведском языке. Через год парлал не хуже остальных.
В Канаде вопросов не было. Жаль было, что не вышло на более продвинутый курс французского его определить. Пока подрабатывал в магазине, стал по-французски говорить спокойно. Результат - ребенок свободно говорит на пяти языках, причем не филолог ни разу. О чем я абсолютно не жалею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный овощ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Откуда: Italia
Вот и я о том же. Имея итальянский испанский и французский не проблема. Потому смотреть надо, на что еще упор сделать. А они пока маленькие хватают все хорошо. Пусть учатся и учат. В жизни пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 49 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO