Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 113 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый год. Кто где как и с кем ;)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Откуда: Бендеры
С утра жуткая хандра и депресняк. Но совершенно случайно узнаю, что "До нового года осталось : 74 дня ..."
Хочется чего-то праздничного. Как и где вы собираетесь его встречать? Может у кого есть идеи - поделитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год. Кто где как и с кем ;)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
neu писал(а):
С утра жуткая хандра и депресняк. Но совершенно случайно узнаю, что "До нового года осталось : 74 дня ..."
Хочется чего-то праздничного. Как и где вы собираетесь его встречать? Может у кого есть идеи - поделитесь


Если хандра, то ступайте в раздел "Юмор" :lol: :lol: :lol:
По поводу Нового года: думаю, что это будет в кругу семьи в домашней обстановке. Хотя... есть поговорка "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Вот заголовок мне понравился гораздо больше, чем содержащийся в нём вопрос. :D :D :D

Я уже приготовился посмаковать подробности, поделиться воспоминаниями, а тут... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 16:54 
Hedgehog2 писал(а):
Вот заголовок мне понравился гораздо больше, чем содержащийся в нём вопрос. :D :D :D

Я уже приготовился посмаковать подробности, поделиться воспоминаниями, а тут... :wink:


Ну и кто тебя останавливает? За оффтоп троек не ставим
:wink: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Откуда: Бендеры
Hedgehog2 писал(а):
Вот заголовок мне понравился гораздо больше, чем содержащийся в нём вопрос. :D :D :D

Я уже приготовился посмаковать подробности, поделиться воспоминаниями, а тут... :wink:

Уговорили смакуем
Давным давно в моём детстве дедушка специально в сентябре ехал в тайгу и... Под самый корешок (покупал для этого лицензию... не не браконьерствовал). Ёлку заворачивали в брезент. И ложили в гараж. А 30 декабря приносили домой. Ждали пока она оттает. И по комнатам шёл такой аромат... МММ просто сказочный. А потом наряжали всей семьёй. Пекли пироги, делали салатики (советские винигрет и оливье), Потом гости, шампанское, куранты... Было здорово. Но у нас нет тайги... Ёлка искуственная, зима молдавская...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 18:48 
Цитата:
Ёлка искуственная, зима молдавская...

Дошло как до жирафы :lol: ,как может быть зима в Бендерах молдавской :lol: :lol:
За НГ не сыпь мне соль на рану!Прийдётся снег покупать,или в тундру на оленях ехать.А вообще самые наилучшие воспоминания о встрече НГ ассоциируются только с домом-Украиной. :roll: А может и рванём,это того стоит. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007 06:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Откуда: Бендеры
Lanna писал(а):
Цитата:
Ёлка искуственная, зима молдавская...

Дошло как до жирафы :lol: ,как может быть зима в Бендерах молдавской :lol: :lol:
:roll:
Типа сепаратисты от Приднестровья не Молдаване? :D
Просто раньше была большая страна и вся родня была от Якутска(елкины воспоминания) до Риги, а в молдавию нас с мужем квартирный вопрос занёс хи-хи. Так что какая есть зима, такая и есть :wink:
Сёдня постараюсь ёлку принести - игрушки за вами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
А мы живем средь елок. Куда не плюнь - все на хвоинку попадет :P

Ой, работаем ведь тоже там - вон из окна - огромные ели с шишками.
Перед корпусом высажены несколько кедров. 17 лет им. В этом году первые шишки уже!
________________________________________________________

Детские новогодние воспоминания. Отец рубил елку. Наряжали старыми советскими игрушками - из серебряного картона курочки, попугаи...
Из тонкого стекла ярко-зеленые огурцы, грибочки и морковки.
Тончайшие шары, золотая флейта, солнышко-лепешка, а герои сказок на прищепках! На прищепках старуха с корытом и старик с неводом, Чук и Гек, злая мачеха и снегурочка, арлекин...

Девчонки, не поверите, но у нас только игрушек - ТРИ ЧЕМОДАНА в кладовке. Старых уже мало - но они любимые.
А еще венки, гирлянды, бусы, куклы новогодние подъелочные большие (Мороз, Снеговик, Снегура)

Сейчас в меня снежки пулять будут...но я скажу... А у меня всегда в каждой комнате по елке... Да, вот такие припадки детства.
Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007 13:08 
:lol: Никто тебя Пальма снежками не обшпуляет,я тут тоже ставлю дома 4 ёлки:на кухне маленькая,в корридоре большая,у сына в спальне маленькая и в зале "самогорящая".Ну,люблю я НГ. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
В детстве на НГ всегда были искусственные елки. В 7 лет отдыхала в деревне не задолго до НГ, папа отвез меня домой как раз перед праздником, а по дороге решил срезать елочку. Срезали, привезли домой. Постояла-постояла да и осыпалась до абсолютно голого вида, неприятные воспоминания. А самые приятные это море красивых непохожих на современные елочных игрушек!!!! Самые разные, с прищепками и без, разные человечки, шары, а внутри в окошечке блестки, мишура. И были они не яркие, а просто красивые и интересные. И еще перед каждыми зимними каникулами в классе давали 2 билета самым лучшим ученикам на елку в Кремль. Всегда одним и тем же. Остальным оставалось недоуменно помалкивать в том числе и мне. Но я все равно ходила с кузиной каждую зиму на елку в Кремль благодаря моей маме. И еще каждые зимние каникулы проводила у бабушки и деда в Красногорске, приятно вспомнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2007 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Ох, как давно ето было.... Лет этак, ну неважно сколько.Я очень маленькой была 5-6лет.Мой папа служил под Мурманском в деревне Обозерская.Так что елки у нас были всегда и только настоящие. А потом папа демобилизовался и приехал в Киев и вот друзья, оставшиеся служить на севере, по почте присали нам елку. Какая это была красавица :!: :!: В те времена зимы были зимними и мы на санках ездили на почту ее получать. Мама пекла торт, готовила, парила-жарила. Все было очень здорово, весело и очень вкусно.
А еще все школьные годы на каникулах посещала Елки( по пригласительным).
Где буду встречать этот НГ не знаю. Есть шанец со всекровью :cry: . Но время еще есть . Как сказал слепой "Посмотрим".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007 21:34 
С детства для меня Новый год - это что-то сказочное и волшебное...
Дома родители обязательно ставили живую елку(из тех,конечно,что привозят в Москву перед Новым годом).Мы все вместе наряжали ее. Снизу обкладывали ватой (типа снег) и ставили под елку игрушечного Деда Мороза.
Родителям на работе,если повезет,доставался новогодний заказ продуктов. Там обычно была баночка красной икры,батончик сухой колбасы,шпроты, хорошие шоколадные конфеты и еще что-нибудь вкусное(уже не помню). Салатики готовили вкусные. Вобщем неплохой стол по тем временам получался...
А наутро мы с братом бежали искать под елкой подарки. Находили и радовались,что Дед Мороз про нас не забыл... :)
А было это давно...
Мы и сейчас Новый год любим встречать в кругу семьи,дома. Елку,правда, ставим только одну - в большой комнате и наряжаем ее все вместе. Это целая семейная церемония! Создается чудесное праздничное настроение!
На стол обычно готовим много всего вкусного,чтобы дня три только гулять,спать и развлекаться.
Вобщем, обожаю Новый год и жду его с нетерпением!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007 07:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Красивая елка - это да, радость.
Но все же важнее, кмк, с кем и как встречаешь НГ..

Один из самых запомнившихся:
Друзья пригласили на дачу, предупредили что желательны маскарадные костюмы. А, так как все гости были очень-очень близкими людьми, мы с мужем развернулись по полной - его одели в арабский костюм (когда-то привезенный с отдыха), а мы с подругой были его гаремом, я сиреневой женщиной, а она синей, взяли напрокат парики смешные цветные, навесили бусиков на талию, обнажили э.. сиськи почти и все такое. В компашке оказались разные звери, человек-дождик, гусеница и кавказец в национальной одежде, хозяева - пираты, одноглазые в матросках и с прочими девайсами. Елку нарядили во дворе прямо, не срубали. В ту ночь снеееегу навалило! Приехали - сначала баня, прелесть как зимой хорошо.
Ну, как водится, салатики построгали, бутылки пооткрывали..
А потом играли в театр, "теремок" - это каждый назначается мышкой, зайкой, медведом.. как водится, роль мышки писклявой досталась самому огромному мужику, азербайджанцу больше двух метров с громким басом. Ну и все остальные хороши тоже оказались - редко десять человек смеются одновременно так, что стены трясутся. Ну и конечно потом пошли под елкой хороводы водить, а снегу выше чем по колено.. Отличный Нг получился
Зы А утром из ружья стреляли, обожаю пострелять,
пестик в этом году себе на ДР стребовала,
на даче развлекаемся, рыбенок уже не хуже меня попадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Мы уже елки нарядили! Сразу настроение другое, приподнятое.

У дочи в комнате метровая елка, по потолком натянули шнуры, на них флажки, гофроигрушки, серпантин

В зале елка в потолок. Полдня наряжали. Довольнешеньки теперь...
Еще в нашей спальне надо елку поставить... и гирлянды...эт потом.
Ой, еще венки, гирлянды в коридоре и кухне.... Много времени все это занимает, но потом квартира сказочная, все переливается, сверкает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 13:16 
У нас на НГ появилась новая прЫятная традиция.Москвичи прилетают третий год подряд праздновать НГ к моей подруге, и мы все идём в греческий ресторан праздновать.Супер!Греки как мы,и гуляют по-нашему до утра!Поэтому и празднуем у греков с греками и москвичами.
Елки живые я по своим соображениям не покупаю,у нас все искусственные.В этом году поставлю только одну средней величины на кухне.Нам двоим , хороводы вокруг ёлки водить,хватит и одной. :roll: :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Встреча НГ со свекровкой не состоитсяИзображениеЧему я несказанно рада. Будем дома. В Греции НГ не отмечается так широко, как у нас. Здесь правит бал Рождество. А елочка у нас вот эта уже третий год.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Вечером будем нашу елку наражятъ.Елка у нас советская,болъшая,годами наверно с моих -болъше 30-ти,но люблю я свою елку.Она осталасъ у меня в наследство от папу и маму.Когда бъли маленкими,с братом и сестрой наряжали вместе всей семъей,весело бъло.Теперъ и своим детям такое забавление устраиваю.А игрушки тоже старъе,берегу я их - носталъгия - маленкие шарики,тож шишки стекляннъе и всякие разнъе.А еще у нас традиция - на каждъй Новъй Год покупатъ еще одну новуй игрушку для елки.
А еще ветки свежие сосновъе ставлю везде в доме,запах замечателънъй...И гирляндъ,и свечи....
Новъй Год будем встречатъ дома,все вместе,а после 12 ночи дети на парти пойдут,как всегда - веселится,а мъ с мужем бум потихонъко шампанском запиватъ(я толъко бокал целую,так как алкоголъ ни-ни).
У нас тоже как и в Греции,Рождество справляеся,но праздник етот днем,мъ будем в гости у свекрови,всей семъе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 18:23 
Vesi писал(а):
...Вечером будем нашу елку наражятъ...

Kazachka писал(а):
...Друг семьи сегодня пришёл, говорит, у них уже дома сосенка стоит. И я хочу, но у нас традция, до 30 декабря ни-ни...

Раньше тоже наряжали 30-31 декабря. Это когда елки начинали с грузовиков продавать. Был такой дурацкий обычай привозить их в самый канун, чуть ли не 31-го вечером.
Сейчас здесь всё это действо начинается чуть ли не с первого декабря.
А 26-27 ёлки уже исправно вывозятся на специально отведённые свалки.
Ну, а у русскоязычного народа ёлочки стоят до середины января, или как в анекдоте, пока она нудить не начнёт:
"Вы-ы-ыброси ёлку ! Вы-ы-ыброси ёлку !"
Встречаем всей большой семьёй, и когда начинается раздача слонов (подарков), Шанс (собака такая) внимательно вертит башкой и ждёт, когда назовут его имя. Громко говорит "Гав ! " берёт свой подарок и достойно так отбывает в угол с пакетом в зубах. И все несказанно радуются ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ыыыыыыыы Про собачку хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
А я спецшарики купил. :wink:

Изображение

(если по картинке щёлкнуть, откроются подробности :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 21:40 
Hedgehog2 писал(а):
А я спецшарики купил. :wink:

:lol: :lol: :lol: Ага, а я - спецмандаринки !

Изображение

Вернее - спецлимонки ! :lol:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Il писал(а):
:lol: :lol: :lol: Ага, а я - спецмандаринки !
Вернее - спецлимонки ! :lol:


Милитарист! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 21:55 
Hedgehog2 писал(а):
Il писал(а):
:lol: :lol: :lol: Ага, а я - спецмандаринки !
Вернее - спецлимонки ! :lol:


Милитарист! :D

:lol: Сам - такой ! Читай иронические заметки Ромика. Он всё уже решил за нас ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Il писал(а):
Hedgehog2 писал(а):

Милитарист! :D

:lol: Сам - такой ! Читай иронические заметки Ромика. Он всё уже решил за нас ! :lol:


У меня тогда шары должны быть из оружейного плутония. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007 22:18 
:lol: :lol: :lol: низя так людей смешить,злые вы все :lol: ,ухожу я от вас :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
:lol: :lol: :lol: низя так людей смешить,злые вы все :lol: ,ухожу я от вас :lol: :lol: :lol:


Действительно, скоро НГ, в котором даже крысы не грызутся... :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 20:05 
Anatols21 писал(а):
Lanna писал(а):
:lol: :lol: :lol: низя так людей смешить,злые вы все :lol: ,ухожу я от вас :lol: :lol: :lol:


Действительно, скоро НГ, в котором даже крысы не грызутся... :lol:


Вы, чё, робяты !? :roll:


Последний раз редактировалось Il 14 дек 2007 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 20:06 

Сообщения: 7
А иа помниу детскии НГ с апелисин,конфет и симние каникули.Красота да и толицо.А тепери забила цац пахнет снег,европеици не понимаут сто тацое снег,мороз;санки.Ои как всетаки здорово!А дед Мороз и Снегуроцика?Слов нет,мои ребеноц етого не знает,а зали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 20:30 
Re писал(а):
Ыыыыыыыы Про собачку хорошо!

:lol: Мне, тут, про эту собачку и Новый Год напомнили. Пару лет назад решили мы провести эксперимент.
Все получили свои подарки, но Шанса не назвали. Стали мы расходиться от ёлки в разные стороны.
Шанс недоумённо повертел башкой, залез под ёлку, потыкался там мордой, а потом стал тащить всех обратно.
Снова расселись, назвали его, ну, а далее как выше написано: " Гав ! " - получает своё и в угол трепать пакет.
Ритуал ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007 02:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Il писал(а):
Ритуал ! :lol:


У нас, пока была полная семья (с домашней собакой), ритуал был такой, как только заканчивается поздравление Генсека, собака, поджав хвост, улетает в дальний угол, забивается под первую попавшуюся мебель и ждёт, пока не закончатся приветственные вопли. Поскольку пятью годами раньше, метко откупоренная батюшкой бутылка, пальнула пробкой точно в люстру (артиллерист, что сказать), пробка разбила лампочку, осколки которой незамедлительно просыпались на всеми обожаемого колли. Истерика. Со всех, причём, сторон. И после этого, наш Тор Нового Года боялся, как я - электричества. Хотя во всех остальных случаях пёс был совершенно бесстрашный. При виде бутылки шампанского не бежал, но тихо-мирно отходил в уголок и там ныкался. )))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 113 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO