Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианский плов, возможно, и др. индийские блюда...
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012 16:01 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Vorobej писал(а):

4 яблока, 115 г муки, около 120 мл воды (мне показалось многовато), 1 сырое яйцо, раст. масло для жарки и 30 мл для карамели, 115 г сахарного песка.
Яблоки почистить и нарезать крупными кусками, слегка присыпать мукой. Оставшуюся муку смешать с холодной водой до получения густого теста, добавить яйцо и перемешать.


странноватые пропорции, например, той же муки. Немудрено, что воды показалось многовато. А могло оказаться и маловато. Смотря ж сколько присыпать на яблоки и сколько добавить в воду для замеса теста. Почему именно 115гр.... (это не вопрос, это я размышляю сама себе).

А засахареный имбирь-да, надо взять на заметку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианский плов, возможно, и др. индийские блюда...
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
115 г - это округленные 4 унции :mrgreen:
Индия унаследовала британскую систему, насколько я понимаю.

И привет залетным Воробушкам :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианский плов, возможно, и др. индийские блюда...
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012 17:12 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
julia_kh писал(а):
115 г - это округленные 4 унции :mrgreen:
Индия унаследовала британскую систему, насколько я понимаю.

И привет залетным Воробушкам :P


тогда понятно. Лучше б по-нашему: стканАми)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианский плов, возможно, и др. индийские блюда...
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Муку как-то во многих рецептах на вес измеряют... Согласна, по объему удобнее, но...

А так 115 мл как раз пол британской чашки и даст :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианский плов, возможно, и др. индийские блюда...
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Откуда: Москва-Индия
timtan писал(а):

странноватые пропорции, например, той же муки. Немудрено, что воды показалось многовато. А могло оказаться и маловато. Смотря ж сколько присыпать на яблоки и сколько добавить в воду для замеса теста. Почему именно 115гр.... (это не вопрос, это я размышляю сама себе).

А засахареный имбирь-да, надо взять на заметку.

и не забываем, что мука муке рознь...... в Москве делала, нормально это колличество муки было, кляр плотный был. Но и тут, кстати тоже, чаще на глаз кладу.

timtan писал(а):
тогда понятно. Лучше б по-нашему: стканАми)))

Так вот тут меряют чашками..... долго привыкала. Пока не купила набор мерных чашек (с британской мерной системой).

iii писал(а):
Onion bhajias (лук в кляре)
225 г нутовой муки (бесан) - чисто теоритически можно заменить пшеничной или кукурузной мукой, 1/2 ч/л красного молотого перца, 1 ч/л турмерика, 1 ч/л соды, 1/4 ч/л асафетиды, соль по вкусу, по 1/2 ч/л семян нигеллы, фенхеля, кумина и луковых семян (у меня ничего из этого не было) измельчить, 2 больших луковицы порезать дольками, 2 стручка острого зелёного перца (я не использовала), 50 г зелени кинзы порубить (я не использовала), вода, растительное масло для фритюра.


Хочу вот это!
но тумерик, асафетида, нигелла, луковые семена....и нутовая мука :roll:

а без этого уже будет не индийское блюдо, а лук во фритюре. :(


кстати, не раз потом в этом кляре делала цветную капусту, грибы и всё, что под руку попадётся. И довольно вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO