Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 45 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
katelaki писал(а):
О сливочном масле .Я уже как то писала но повторюсь , если хотите получить настоящее масло без добавок просто взбейте сливки , точнее перебейте их до расслоения на пахту и масло .

Вот на таких сливках-маслах я и вскормлена)) Я даже клички бабушкиных коров еще помню... :shock: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Я добавляю в хлеб . Часто делаю пшеничный хлеб с натуральным йогуртом , чашку на пол кило муки и добавляю пол чайной ложки соды для удаления кислоты .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
katelaki писал(а):
Я добавляю в хлеб . Часто делаю пшеничный хлеб с натуральным йогуртом , чашку на пол кило муки и добавляю пол чайной ложки соды для удаления кислоты .

а дрожжей сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
По любому рецепту пшеничного хлеба . Я делаю и в хлебопечке с сухими дрожжами - чайная ложка на 500 гр муки , и обычный в духовке на свежих дрожжах- 15 грамм . Жидкости в хлебопечке 1 чашка воды + 1 чашка йогурта , для духовки - воды по больше , на глаз , тесто делаю более мягкое . Сахар - 1,5 ст.л. в обоих случаях .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Обожаю пахту. Она так дразняще пахнет! Я ее чуть с сахарком растоплю, поджарю и ем, злюсь, потому как калорийно ,прям жуть, а оторваться не могу!
Брита, я чесслово не могу объяснить. говорю ж ,на интуиции у меня это, сама не понимаю что делаю, но получается неплохо. Конечно ресторана я б с этим открывать не стала б, но дома сготовить, почему бы и нет?
просто сода она убивает запах кисломолочных продуктов, который ненавижу с детства, кто жил в средней азии меня поймет- эта их страсть мазать головы кислым молоком, кого хошь до тошноты доведет!
а тесто на кисломолочных продуктах - ну лучше всего.дрожжи кладу даже в блинное тесто, и на эчпочмаки в песочное -капельку. только в тесто на пельмени и вареники не кладу. ну может еще куда, сейчас и не вспомню с ходу. а-а, в торты.
сюда точно не кладу.
с ними тесто нежней, с содой хрустящее, с маслом жирнее. вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
katelaki писал(а):
По любому рецепту пшеничного хлеба . Я делаю и в хлебопечке с сухими дрожжами - чайная ложка на 500 гр муки , и обычный в духовке на свежих дрожжах- 15 грамм . Жидкости в хлебопечке 1 чашка воды + 1 чашка йогурта , для духовки - воды по больше , на глаз , тесто делаю более мягкое . Сахар - 1,5 ст.л. в обоих случаях .


я в хлеб соду не кладу, здесь она лишняя на мой взгляд.
плюс йогурт сладкий. получается чуть сладкий хлеб, остальной сахар идет на подкормку дрожжей, они быстрей растут.
я тож так делаю, правда с йогуртом не пробовала, врать не буду.
и ,кстати, в хлеб необходимо растительное масло. оно лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Да , йогурт у меня очень густой ,типа домашнего , с каймой . Его ножом резать можно .Жидкого йогурта соответственно нужно меньше .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Elvick777 писал(а):
katelaki писал(а):
По любому рецепту пшеничного хлеба . Я делаю и в хлебопечке с сухими дрожжами - чайная ложка на 500 гр муки , и обычный в духовке на свежих дрожжах- 15 грамм . Жидкости в хлебопечке 1 чашка воды + 1 чашка йогурта , для духовки - воды по больше , на глаз , тесто делаю более мягкое . Сахар - 1,5 ст.л. в обоих случаях .


я в хлеб соду не кладу, здесь она лишняя на мой взгляд.
плюс йогурт сладкий. получается чуть сладкий хлеб, остальной сахар идет на подкормку дрожжей, они быстрей растут.
я тож так делаю, правда с йогуртом не пробовала, врать не буду.
и ,кстати, в хлеб необходимо растительное масло. оно лучше.
Здесь натуральный йогурт далеко не сладкий , он намного кислее кефира , простокваши и.т.д. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012 01:19 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Elvick777 писал(а):
timtan писал(а):
Elvick777 писал(а):
Обязательно добавляю растительное масло в тесто для пирогов с мясом, капустой, да везде!


Эльвик, ты имеешь ввиду, что добавляешь растительное масло к сливочному в тесте или тесто делаешь чисто на раст.масле???


Добавляю конечно.


Эльвик, я тупая!! :oops: Я так и не поняла твой ответ. Расшифруй: "добавляю, конечно, раст.масло к сливочному" или "добавляю, конечно, чисто растительное масло в тесто"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012 01:20 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
MavkaI писал(а):
Тимми, нашла: posting.php?mode=reply&f=17&t=6047
По этой ссылке: 15 мая этого года в "Продуктах и магазинах" тема "О маргарине".


шо то у мну ссылка не открывается, ну я так поищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Elvick777 писал(а):
Что касается слоеного теста с растительным маслом. Узбеки пекут слоеные лепешки,кстати моя сестра приезжает на праздники, просит,чтобы я ее побаловала такой. ..

Не сомневаюсь, что такие лепешки получаются слоеными и вкусными. Я сама пекла подобные, назывались они мсмены от Людика :wink: post12234.shtml#p12234 При достаточном терпении получаются и правда слоеными. Очень вкусные само собой.)
Под "слоеным тестом" подразумевала, например, такое тесто http://www.gotovim.ru/recepts/bake/testo/229.shtml , его не представляю с раст. маслом. Предполагаю, что бывает много чего я не представляю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
timtan писал(а):
Elvick777 писал(а):
timtan писал(а):
Эльвик, ты имеешь ввиду, что добавляешь растительное масло к сливочному в тесте или тесто делаешь чисто на раст.масле???


Добавляю конечно.


Эльвик, я тупая!! :oops: Я так и не поняла твой ответ. Расшифруй: "добавляю, конечно, раст.масло к сливочному" или "добавляю, конечно, чисто растительное масло в тесто"...

Тим, чот я не понимаю, я же ответила сегодня утром, а сейчас смотрю- моего ответа нет! Вот блин, придется писать снова. Тим, ну конечно ДОБАВЛЯЮ ! Если чисто на растительном масле делать невкусно! Немного надо смешивать, со сметаной, сл. маслом или маргарином! Но, хочу сказать. Сливочное масло я беру на выпечку тортов, например. В других случаях беру маргарин. М не очень нравится украинский запорожский, паррдон, сейчас он называется столичный. по полкило пачка. Он мне показался для выпечки удачным, в других мне кажется намешали воды слишком много. Нет ну пышка тож неплохо, но она стоит!! Я ведь на зарплату живу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Kazachka писал(а):
Elvick777 писал(а):
Что касается слоеного теста с растительным маслом. Узбеки пекут слоеные лепешки,кстати моя сестра приезжает на праздники, просит,чтобы я ее побаловала такой. ..

Не сомневаюсь, что такие лепешки получаются слоеными и вкусными. Я сама пекла подобные, назывались они мсмены от Людика :wink: post12234.shtml#p12234 При достаточном терпении получаются и правда слоеными. Очень вкусные само собой.)
Под "слоеным тестом" подразумевала, например, такое тесто http://www.gotovim.ru/recepts/bake/testo/229.shtml , его не представляю с раст. маслом. Предполагаю, что бывает много чего я не представляю :)

На лепешку такое тесто не подойдет. Но можно,например на вариант чего нибудь типа хачапури.
Девочки, это чисто мое мнение, я ведь могу и ошибаться. тут ведь чисто индивидуально. Я так, высказала что думаю, может и зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Elvick777 писал(а):
На лепешку такое тесто не подойдет. Но можно,например на вариант чего нибудь типа хачапури.Девочки, это чисто мое мнение, я ведь могу и ошибаться. тут ведь чисто индивидуально. Я так, высказала что думаю, может и зря.

Нормально всё, чего вы- тихо, мирно беседуем :)
Elvick777 писал(а):
Мне очень нравится украинский запорожский, паррдон, сейчас он называется столичный. по полкило пачка.

Ух ты, наш маргарин у вас продается! (я из Запорожья :) )
Такой у вас? :arrow:
Изображение
Я беру этого же комбината только "Сливочный" - нормальный вполне. Только на нём "орешки" со сгущенкой пеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло, маргарин или растительное масло?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 02:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Kazachka писал(а):
Elvick777 писал(а):
На лепешку такое тесто не подойдет. Но можно,например на вариант чего нибудь типа хачапури.Девочки, это чисто мое мнение, я ведь могу и ошибаться. тут ведь чисто индивидуально. Я так, высказала что думаю, может и зря.

Нормально всё, чего вы- тихо, мирно беседуем :)
Elvick777 писал(а):
Мне очень нравится украинский запорожский, паррдон, сейчас он называется столичный. по полкило пачка.

Ух ты, наш маргарин у вас продается! (я из Запорожья :) )
Такой у вас? :arrow:
Изображение
.

он самый! как он мне нравится! еще ни разу меня не подвел. ну все на нем получается! только у нас есть450 грамм или 500 грамм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 45 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO