Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  [ Сообщений: 138 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним о..?!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Gialappa писал(а):
Re писал(а):
Elit писал(а):
мне всегда очень нравились рецепты, которые показывали Аннушка, Веси, Еленушка, Gialappa, Ailatan, Ланна они всегда были с какой-то изюминкой ..очень жаль, что вышеупомянутые бывшие активные участницы форума пропали.. это ИМХО..


Аннушка, Веси, Gialappa последние годы как раз не были активными.
Остальные как ты сама сказала - ситуация.


спасибо что впомнили, но я не пропала... просто пару лет назад поменяла род работы и иногда на кухню времени нет, хорошо что муж хорошо готовит и всегда на подхвате. В тоже время узнала о страшном диагнозе моего отца. Два года тешились надеждой, но... этим летом моего папы не стало. С одной стороны утешает что он перестал мучаться а с другой образовалась какая-то невосполнимая пустота. Потом возращалась еще раз домой, чтобы открыть визу маме и забрать ее к себе. Только сейчас начинаю потихоньку приходить в себя от всего происшедшего и начинать пробовать готовить что-то новое чтобы порадовать мое семейство.

Это судьба . Я уже всех похоронил ,и младшего брата (ща год уже был) .А маму забери,конечно,если это у вас возможно.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним о..?!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 20:45 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Igor_r писал(а):
Это судьба . Я уже всех похоронил ,и младшего брата (ща год уже был)


я бы сказала по-другому: скорее, не судьба, а неизбежность. Просто кто то раньше, кто то позже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним о..?!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
timtan писал(а):
Igor_r писал(а):
Это судьба . Я уже всех похоронил ,и младшего брата (ща год уже был)


я бы сказала по-другому: скорее, не судьба, а неизбежность. Просто кто то раньше, кто то позже...

Ну да,дети должны хоронить родителей,наоборот- плохо,мягко говоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним о..?!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 00:32 

Сообщения: 64
Kazachka писал(а):
"10 февраля в 12 часов мы приглашаем всех желающих в нашу библиотеку (Ростовская наб., д.5) на открытие выставки «Юрий Коваль глазами друзей. Виктор Чижиков и Николай Устинов». На выставке можно будет увидеть иллюстрации Виктора Александровича Чижикова к повести «Приключения Васи Куролесова» и Николая Александровича Устинова к книге «Полынные сказки». "
http://www.gaidarovka.ru/
Изображение
Я бы сходила... Прочла книги Юрия Иосифовича Коваля уже будучи совсем взрослой. "Самая лёгкая лодка в мире", "От красных ворот", "Полынные сказки", "Суер-Выер" - почитайте, если ещё не читали!

Какая жалость, только увидела приглашение :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним о..?!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Ну, так это открытие выставки, сама она продлиться наверное неделю или две... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним о..?!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 03:59 

Сообщения: 64
Спасибо, схожу обязательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним о..?!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 04:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Igor_r писал(а):
Gialappa писал(а):

спасибо что впомнили, но я не пропала... просто пару лет назад поменяла род работы и иногда на кухню времени нет, хорошо что муж хорошо готовит и всегда на подхвате. В тоже время узнала о страшном диагнозе моего отца. Два года тешились надеждой, но... этим летом моего папы не стало. С одной стороны утешает что он перестал мучаться а с другой образовалась какая-то невосполнимая пустота. Потом возращалась еще раз домой, чтобы открыть визу маме и забрать ее к себе. Только сейчас начинаю потихоньку приходить в себя от всего происшедшего и начинать пробовать готовить что-то новое чтобы порадовать мое семейство.
Это судьба . Я уже всех похоронил ,и младшего брата (ща год уже был) .А маму забери,конечно,если это у вас возможно.....



Да, всё это сильно меняет жизнь, смерть близких это ужасно и в это не веришь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним о..?!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 04:31 

Сообщения: 64
Очень больно, увы летом потеряла маму... Как же мне ее не хватает......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним о..?!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 04:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
... Соболезную...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним о..?!
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
17 апреля 2014 года не стало великого Маркеса. Он из тех людей, которые кажется никогда не умрут, они будут вечны. Будут, но плоть не вечна.
В такой одежде он получал Нобелевскую, фрак отказался надевать:
Изображение

Так с ним прощались:
Изображение
Жена и сыновья
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним о..?!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Вспомним о Космосе :D

С Днем космонавтики!
Изображение

Читая блог Московского Планетария, узнала, что сегодня и День авиации и космонавтики- всех причастных с праздником!

Так всегда радуюсь как дурочка как будто это я полетела в космос и сейчас летаю :mrgreen:

Есть ещё фильм БиБиСи "Битва за космос" 4 серии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним о..?!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
А ведь точно-сегодня день космонавтики!!! :roll: Ура!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним о..?!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
У нас вроде и темы по этому поводу отдельной нет. А ведь точно помню - поздравлялись... :roll:
А вот где? Наверное, где придётся, там и поздравлялись. :D
Короче, ура!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним о..?!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Урмас Отть. Помните?
Сегодня исполнилось бы 60 лет.
https://www.youtube.com/watch?v=mHAL9yh49gY
https://www.youtube.com/watch?v=_ZtuWHYmCM4
https://www.youtube.com/watch?v=iLlTmiSA-GI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним о..?!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Батырхан Шукенов (экс-солист А-Студио) умер сегодня. :cry: На мой взгляд самый лучший солист этой группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним о..?!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015 14:33 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Матрёшка писал(а):
Батырхан Шукенов


:shock: он ведь молодой((( пойду порою инфу((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним о..?!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Матрёшка писал(а):
Батырхан Шукенов (экс-солист А-Студио) умер сегодня. :cry: На мой взгляд самый лучший солист этой группы.


Абсолютно согласна!
Пусть земля ему будет пухом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним о..?!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Сегодня, 17 сентября, отмечается очередная, в этом году 73-я, годовщина освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

За годы Великой Отечественной войны из Калужского края было призвано 175464 человека. В том числе, из Калуги и Калужского района - 30139. В период войны погибло 80100 воинов-калужан и 56000 пропало без вести. Таким образом, в свои дома не вернулось примерно 78% от отправленных на фронт призывников. На Калужской земле нашли свой последний приют более 250 тысяч советских солдат. На территории области действовали около 100 партизанских отрядов.
Навсегда вошли в историю подвиги воинов у Ильинских рубежей, на Зайцевой горе, Безымянной высоте и у деревни Хлуднево Думиничского района.
В освобождении Калужской области принимали участие французские летчики из эскадрильи «Нормандия – Неман».


Изображение
Город Жиздра. Кошка с простреленным ухом на пепелище.
Фото военкора Михаила Савина.
Лето 1943 года.
http://www.kp40.ru/news/society/39865/

=================

Ну и чтобы было понятней, как моим землякам сытно и тепло жилось при "освободителях".
Цитата:
Барятинская Хатынь

Cудьба её очень похожа на ту, белорусскую, только жертв было больше в четыре с лишним раза.

Деревня Бельно-Крюково находится в 15 километрах от с. Барятина, вдали от автомобильной трассы. Протекающая по ней небольшая речка Белорогачка делит ее на две части. До войны в Бельной было 120 хат, в Крюкове - 74. Великая Отечественная война и время почти стерли эту деревню с лица земли. О войне напоминают разбросанные по всей деревне возле исчезнувших домов могилы-погреба, овраги, в которых покоится прах более 500 мирных жителей.

Мария Евсеева всю жизнь помнила январское раннее утро, окраину деревни, большое человеческое море: «Людям не дали тепло одеться, и холод пробирал до костей, но они не чувствовали это. Не кричали петухи, из труб домов, как раньше, не струился дым. Старики бодрились изо всех сил, женщины прижимали к себе малых детей. До сих пор помню, как мама ладонью закрыла мне глаза, бескровными губами тихо шептала: «Ты просто уснешь, и тебе не будет больно». Безжалостный приказ, и рассветную тишину разрезала длинная очередь. Но она, эта боль, пронзила меня и унесла в темноту. Придя в себя, я почувствовала рядом с собой мертвое тело матери, под собой - огромную лужу крови. Отяжелевшие глаза не открывались, но я и так чувствовала, как фашисты обходили трупы людей, пристреливали еще не умерших. Немецкий кованый сапог пнул моё худенькое тельце и посчитал мертвой. Это спасло мне жизнь».

Учительницу Марию Маркову вместе с полуторагодовалой дочерью немцы вывели и расстреляли прямо возле дома. Долгое время она, мёртвая, сидела, прислонившись спиной к забору, прижав к себе дочь. Через несколько дней фашисты ради смеха бросили ребёнка на забор. Она долго висела на нём, как кукла, наводя ужас на людей....

© Надежда АЛЕКСЕЕВА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  [ Сообщений: 138 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO