Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 30 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что есть ПОПАРА ?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007 19:35 
Давным-давно вычитал у Ю. Семёнова:
“ …Попара… Это делают болгары, меня выучил их
князь, страшный пьяница, но очень милый человек... Берете черствый хлеб,
масло, натираете сыр, все это заливаете кипятком и даете постоять на
медленном огне пять минут. Потом разливаете в глубокие тарелки…
Попара особенно хороша после ночной пьянки, вместе со
стаканчиком сливовицы вы возвращаетесь к жизни - ни томления духа, ни боли
в затылке, полнейшее счастье…. “


Всё руки не доходили или пьянок достойных не было. :lol:
А вот вспомнил недавно и попробовал. Ха ! Тюря - она и есть тюря ! :lol:
Для чистоты эксперимента забрался на
:arrow: этот болгарский форум.
А та-а-ам - аж семь страниц воспоминаний.
Дык, это оказывается вообще - детское питание. :roll:
Vesi, и другие заинтересованные лица, ау-у !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А тюря же с водкой?
Никогда не представляла как можно ложкой водку хлебать и получать от этого удовольствие..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Re писал(а):
А тюря же с водкой?
.

Да нет, зачем с водкой :shock:

"Кушай тюрю, Яша,
Молочка-то нет.
-Где ж коровка наша?
-Увели, мой свет.
Барин для приплоду
Взял ее домой.
Тяжко жить народу
На Руси святой" (Некрасов). Надеюсь, не переврала грустный стих.
Так что детское питание оно и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Значит, что-то я попутала.
Или наши телевизионщики поврали.
В каком-то фильме императрица ела тюрю с водкой..

Может, объясните мне, глупой, в чем польза-то?
Размоченный хлеб.. Или там тож что-нибудь биохимическое происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Вот вам рецепт тюри.Не путайте с болгарской попарой!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Да думаю, пользы особо никакой, но простая еда, для бедноты. А кто привык с детства - дак и любимое блюдо. Императрица с водкой кушала? - ну у императриц свои закидоны. В Хексиной ссылке с квасом. Наверное, нет "правильной" тюри. Моя прабабушка, выросшая на Урале в дореволюционные времена, называла тюрей теплое молоко с накрошенным хлебом. Кстати, меня в детстве этим кормила. Вкусно. Но Некрасов явно считал, что тюря - это когда нет молока. Может, хлеб просто с теплой водой. Так мне кажется вероятнее, для кормления ребенка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ну да.. Как и солянки : )
Я вот в детстве кефирчик с булкой любила, и сахар туда, чтоб хрустел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007 05:18 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Вот по наводке Il прочитала все про болгарскую "попару". Интересно очень, но есть не буду. И ясности нет - ну, хлебовО и т.п.

Тюрю мой дед делал так - тут очень много чеснока - нужен настоящий "вчерашний" черный хлеб, настоящий без шуток, нарезанный кубиками. В крайнем случае черные домашние сухари. В миску наливалось постное масло, туда в огромном кол-ве крошился чеснок (зубчик резался поперек очень тонко, как бумага), хлебные кубики (чем черней хлеб, тем лучше), все перемешивалось и хлебалось семьей. (Примеч.: дед был родом с Урала и немало отсидел, так что чеснок в тех условиях - умно). Вкусно было с кружкой кефира/кислого молока в запивку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Так.....попара ето оченъ вкусно.Мои дети ее до сих пор любят на завтрак поестъ. :D
Делаю так:вчерашний хлеб в тостере запекаю,в миске(каждому своя)крошу,там и брънзу тоже,кусок сливочное масло,сахар или медом подслащиваю.Варю чай из шиповника или др.(по вкусу)а можно и толъко водички вскипятитъ и залитъ в миске.Я накръваю тарелочкам и забъваю на несколъко минут.Вот и все - ложки и вперед. :lol: Мож тоже любит зимой поестъ попару.
А тоже делаю с молоком,толъко хлеб тогда не пеку.Горячим молоком заливаю хлеб и каждъй по разному - муж солит,дети - сахар сипят,а я - натюр,без ничего.
Такая наша попара,попробуйте,может понравится. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007 17:47 
Vesi писал(а):
Делаю так:вчерашний хлеб в тостере запекаю,в миске(каждому своя)крошу,там и брънзу тоже,кусок сливочное масло,сахар или медом подслащиваю.Варю чай из шиповника или др.(по вкусу)а можно и толъко водички вскипятитъ и залитъ в миске.Я накръваю тарелочкам и забъваю на несколъко минут.


Тогда и у нас в Марокко есть родственница вашей Попары. Готовят в основном деткам и из белого хлеба. В миску крошат хлеб, кладут кусочек мягкого сыра, мёд/сахар и заливают обычно чаем или отваром из травки Луиза(очень полезна для малышей и кормящих мам).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Так-с,дрова нарубила,притаскала,камин напалила,листъя во дворе собрала,въбросила на мусор. :lol: :wink: :lol: Теперъ можно еще писатъ о нашей попаре.
Давнъм-давно когда ми бъли под турецком робстве,бъли мъ голъе бедняшки.Земля рожала зерно,а все на налоги уходило.Тогда женщинъ в поле работали,с утра до вечера.Дома грелисъ и готовили пищу зимой и летом вот так:

Изображение

А хлеб пекли раз в несколъко дней,в другую печ,но не нашла я фотку показатъ.так и приходилосъ его естъ уже не оченъ свежимПоетому наверно и попару делали.А с вином вроде уже никто не делает.В прошлом детей таскали с собой в поле,утром покормят его попарой с вином и спит ребенок,молчит,а матъ работает.

А на похмелъе другой рецепт у нас,оченъ уж работающий :lol:
Сок из квашеной капусту.лук-порей мелко порубленъй,подсолнечное масло - все перемешатъ и хлебушком,ложкой прикусъватъ утром после.......Зовут - бульон Трезве. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007 20:21 
Vesi писал(а):
Так.....попара ето оченъ вкусно.Мои дети ее до сих пор любят на завтрак поестъ. :D
Делаю так:вчерашний хлеб в тостере запекаю,в миске(каждому своя)крошу,там и брънзу тоже,кусок сливочное масло,сахар или медом подслащиваю.Варю чай из шиповника или др.(по вкусу)а можно и толъко водички вскипятитъ и залитъ в миске.Я накръваю тарелочкам и забъваю на несколъко минут.Вот и все - ложки и вперед. :lol: Мож тоже любит зимой поестъ попару.
А тоже делаю с молоком,толъко хлеб тогда не пеку.Горячим молоком заливаю хлеб и каждъй по разному - муж солит,дети - сахар сипят,а я - натюр,без ничего.
Такая наша попара,попробуйте,может понравится. :wink:

Vesi, много добър !
Я всегда думал, что некоторые классики мировой литературы ( Юлиан Семёнов, в данном случае! ) привирают слегка. :lol:
Художественный [s]свист[/s] вымысел называется !

А название "бульон Трезве" - класс ! Куда там - хашу, рассолу и другим скучным синонимам ! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
:lol: :wink: :lol: :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
И в Греции кузина попары живет. Пекут, а скорее сушат ржаные сухари , которые не то , что укусить- молотком не разобьешь. И храниться они могут очень долго. Так вот эти самые сухари размачивают в воде , поливают оливковым маслом и посыпают душицей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007 05:33 
oksanita писал(а):
И в Греции кузина попары живет. Пекут, а скорее сушат ржаные сухари , которые не то , что укусить- молотком не разобьешь. И храниться они могут очень долго. Так вот эти самые сухари размачивают в воде , поливают оливковым маслом и посыпают душицей.

oksanita, а как эта попарина кузина называется по-гречески ? Чтобы в греческом ресторане не заказать ненароком.
А вы уверены, что сухари в воде размачивают ? :lol:

А то Vesi вон чё пишет:
“ …В прошлом детей таскали с собой в поле, утром покормят его попарой с вином и спит ребенок, молчит, а матъ работает… ”
И ещё пара цитат из Сети:
“… В баварских деревнях сохранился старинный обычай давать младенцам вместо соски жёваный ржаной мякиш, смоченный в пиве. Родители считают, что детям это очень полезно. Растут они ...здоровыми и спокойными без капризов и истерик. Настоящий новорождённый баварец выплюнет самую что ни на есть суперсоску, если ему уже предлагалиполакомится пивным мякишем…”

Россия - “…еще один рецепт … очень древний. Для того, чтобы успокоить младенца, нужно пропитать в водке мякиш хлеба, завернуть его в тряпочку и дать ребенку вместо соски. И ребенок спит крепче, и родителям хорошо…”

Так что Re знает, что говорит: “… В каком-то фильме императрица ела тюрю с водкой...”
Дык, тяжёлое саксонско - баварское детство их императорского величества !
Вот такая тюря получается ! :lol:

P.S. Здесь в теме " Депрессия", кто-то на бессоницу жаловался -
"...пропитать в водке мякиш хлеба, завернуть его в тряпочку" и... чмокай всю ночь. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
P.S. Здесь в теме " Депрессия", кто-то на бессоницу жаловался -
"...пропитать в водке мякиш хлеба, завернуть его в тряпочку" и... чмокай всю ночь. Laughing"


Ага,понадобится болъшооой кусок мякиша..... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007 15:45 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Il писал(а):

А
“… В баварских деревнях сохранился старинный обычай давать младенцам вместо соски жёваный ржаной мякиш, смоченный в пиве. Родители считают, что детям это очень полезно. Растут они ...здоровыми и спокойными без капризов и истерик. Настоящий новорождённый баварец выплюнет самую что ни на есть суперсоску, если ему уже предлагалиполакомится пивным мякишем…”



На эту тему был у меня долгий разговор со сведущим коллегой. И было им сказано буквалъно следующее. В старину в немецких семьях дети делились на тех, кого отправляли в город учитъся, и тех, которых оставляли работатъ "на земле". На практике эта дифференциация осуществлялось весьма просто: первым никогда не давали пивных сосок... Alles klar?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
oksanita, а как эта попарина кузина называется по-гречески ? Чтобы в греческом ресторане не заказать ненароком.
А вы уверены, что сухари в воде размачивают ? :lol:


to Il По-грецки эти сухари называются в зависимости от формы: круглые- кукувайя, а прямоугольные- дакос. И в ресторане можете смело заказывать.Если исче добавить фету(греческий овечий сыр), помидоры и оливки. Это - вкусно.[/b]


Последний раз редактировалось Oksanita 16 ноя 2007 00:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007 00:07 
:shock: Мамочки... все видят тоже что и я? Или наша Оксанита Попары переела или у неё появился двойник :shock: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Loudik писал(а):
:shock: Мамочки... все видят тоже что и я? Или наша Оксанита Попары переела или у неё появился двойник :shock: :roll:

Тсссс Loudik. Ошибочка со вставкой вышла.
Сей момент справлю усе. И никто ничего не заметил. Тру-ля-ля.( я пою)


Последний раз редактировалось Oksanita 16 ноя 2007 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007 00:39 
Уф-ф-ф!!! Oksanita, такое вполне возможно(это я про двойников), вот я и испугалась. А Попары, похоже, я переела :D потому что вопрос ИЛа не читала :D

P.S. Мир? Давай свою Попару и побольше и сыра не жалей :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Loudik писал(а):
Уф-ф-ф!!! Oksanita, такое вполне возможно(это я про двойников), вот я и испугалась. А Попары, похоже, я переела :D потому что вопрос ИЛа не читала :D

P.S. Мир? Давай свою Попару и побольше и сыра не жалей :wink:




Loudik Да я ж че? Да я ниче. А мирится - это я с удовольствием. Мириться - это я люблю.

:D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007 01:00 
Вот и хорошо, вот и ладненько. Угостил бы кто чем, а то уж пора и к делам возвращаться :roll: :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007 05:55 
xxl писал(а):
На эту тему был у меня долгий разговор со сведущим коллегой. И было им сказано буквалъно следующее. В старину в немецких семьях дети делились на тех, кого отправляли в город учитъся, и тех, которых оставляли работатъ "на земле". На практике эта дифференциация осуществлялось весьма просто: первым никогда не давали пивных сосок... Alles klar?


"Jedem das Seine" - Не пей, Иоганушка, козлёночком станешь ! :shock:

Изображение

"И это правильно !" - М.С. Горбачёв


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007 13:54 
Il писал(а):

"И это правильно !" - М.С. Горбачёв



Павлик, не надо про шею!

Не зря товарищ от нас не вылазит, национальный герой, почти потеснил матрёшку, но далеко обошёл медведя! Впрочем, никто почему то не задумывается, а чего ему собственно , на родине не сидится...:roll:
Комизма ( или трагизма) ситуации добавляет то, что большинство немцев свято верят, что vodka "Gorbachev" названа в его честь. :shock: :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007 19:27 
Taha писал(а):
Не зря товарищ от нас не вылазит, национальный герой, почти потеснил матрёшку, но далеко обошёл медведя! Впрочем, никто почему то не задумывается, а чего ему собственно , на родине не сидится...:roll:
Комизма ( или трагизма) ситуации добавляет то, что большинство немцев свято верят, что vodka "Gorbachev" названа в его честь. :shock: :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну, Taha, ты чё ?
Эта тюря уже из другой попары ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007 00:10 
честно искала щи, и что нашлось? Похлебкин называет это хлебным супом.

Остается сказать пару слов об упомянутых нами хлебных супах.
Они просты по композиции и технологии. Но здесь важна предварительная подготовка материала, сырье.
Для хлебных супов нужен не всякий хлеб, а тщательно просушенные сухари из хорошо пропеченного ржаного хлеба. Такие сухари надо сушить самим и специально. Пользоваться черствым хлебом для хлебных супов нельзя. Будет невкусно, даже противно. Зато правильно сделанный хлебный суп — объедение.
Прежде всего позаботимся о сухарях. Буханку свежего черного хлеба надо нарезать на тонкие узкие ломтики и высушить на слабом, щадящем огне в духовке, не дав хлебу подгореть.
Эти душистые рассыпчатые сухарики залейте крутым кипятком и оставьте на два часа. Можно, чтобы ускорить выстойку, размолоть их в кофемолке или в кухонном комбайне и залить кипятком. Тогда масса приготовится быстрее. Но надо не просто размочить сухари. Необходимо, чтобы они созрели в студенистую массу, которая приобретает особый вкус. А созревание это требует времени, минимум час для размолотых сухарей.
Затем надо поставить эту студенистую хлебную массу на слабый огонь, причем все приготовление обязательно идет в эмалированной посуде. Здесь надо быть особенно внимательным.
Хлебная масса должна разогреваться, но ни в коем случае не закипать. Поэтому то ее и заливают если не кипятком, то обязательно кипяченой водой.
Хлеб — уже готовый, испеченный (то есть своего рода прокипяченный!) продукт. Еще раз его вскипятить — значит испортить, разложить на составные части. Таким образом, кипение в хлебных супах исключается. Иногда их готовят и в водяной бане.
Как только хлебная масса прогреется, в нее добавляют немного сахара, еще лучше меда или того и другого. Затем вводят сухофрукты, чаще всего изюм, груши, чернослив, фрукты, не имеющие кислоты, или же свежие яблоки сладких столовых сортов, вроде коричного, также лишенные кислинки. Можно вводить и сливу, и любое некислое варенье — айвовое, клубничное, вишневое, грушевое, желтых слив и т. п. В процессе медленного прогревания хлебная масса должна органически соединяться со сладкой фруктово медовой частью.
Только когда произойдет полная диффузия, хлебный суп приобретет свой настоящий вкус и превратится в лакомство.
Весьма часто этого момента (а он определяется только пробой и навыком) так и не дожидаются и едят суп, сваренный фактически наполовину, полуфабрикат, считая, что и так вроде бы получилось неплохо. Но этот момент настанет лишь тогда, когда вы, помимо указанных компонентов, добавите к хлебному супу еще пряности — корицу, бадьян, гвоздику — каждой на кончике ножа, а сверху положите хорошо взбитые крепкие сливки (одну две большие ложки).
Тот, кто ни разу в жизни не попробовал настоящего хлебного супа («супа», лишь по названию, а по существу — лакомства), тот допустил, несомненно, пробел в своем кулинарном и вкусовом образовании.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007 06:20 
Taha писал(а):
... Похлебкин называет это хлебным супом...

Тань, а я, право слово, где-то в середине разговоров о попаре, заподозрил, что это - обычный хлебный суп по-похлёбкински!
Но, другой классик меня смутил. Юлиан Семёнов.
"Средство, мол, для похмелья !... После ночной пьянки !... Вы возвращаетесь к жизни ! "
А я-то уши и растопырил. А теперь ведь все идеалы растоптаны !
И каково жить дальше без веры во всё доброе, светлое, вечное и прекрасное! :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 00:14 
Il писал(а):
А теперь ведь все идеалы растоптаны !
И каково жить дальше без веры во всё доброе, светлое, вечное и прекрасное! :cry:


Ну извини, друг!Изображение
Выпьем?Изображение :wink: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 00:50 
Il писал(а):

Но, другой классик меня смутил. Юлиан Семёнов.
"Средство, мол, для похмелья !... После ночной пьянки !... Вы возвращаетесь к жизни ! "



хи-хи, и воще, тебе сюда!

"Для вчерашних посетителей предусмотрен специальный "похмельный " завтрак, который включает стопку ледяной водки, суточные щи и стакан рассола." :wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 30 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO