Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 56 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного об Австрии
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Пока начальство утратило бдительность :lol: , выложу немного фото из путешествия по Австрии. Потом буду пополнять. (Хотя фотограф из меня, честно, [s]хреновый[/s] плохой :oops: ).

Итак, говорим - Вена, подразумеваем – Дунай.
Изображение
Изображение
Изображение
Просто для понятия (для меня это было откровение. Я считала, что Дунай – он и в Африке Дунай и никуда не ответвляется :oops: ).
Помимо старого русла Дуная по Вене протекает Дунайский канал (один из рукавов основного русла. Этот рукав уже в 1598 году приспособили для судоходных целей). Он расположен гораздо ближе к центру, нежели старое русло.
При этом главное русло имело довольно сильный изгиб (как если бы царь палец обводил :wink: ), что приводило к многочисленным наводнениям, и в конце 19-го века его все-таки спрямили (такой сегмент земельный получился). А уж в 1975 году вдоль спрямленного русла проложили еще одно, в результате чего образовались Новый Дунай и очень узкий и протяженный Дунайский остров - зона отдыха с пляжами и дискотеками. Вот так сложно.


Исторический центр Вены определяет Ring – бульварное кольцо, проложенное на месте разрушенных крепостных стен старого города. Все улицы на нем имеют соответствующее окончание. Например,
Изображение
А таблички внутри Ринга в отличие от обычных остальных гравированы готическим шрифтом:
Изображение
Вена мне показалась очень светлой, просто бесчисленное количество парков, перечислять их нет смысла. Они занимают почти половину площади города, это при том, что в оставшуюся половину входят и водные источники.
Например, Stadtpark.
Изображение
Изображение
Именно там расположен Kursalon, где выступал Иоганн Штраус.
ИзображениеИзображение
Изображение
Вообще-то я собиралась в Народный театр (Volksoper), поскольку там в этот день шла "Марица" И. Кальмана (все-таки Венская оперетта - известное понятие :wink: ), но по некоторым соображениям изменила программу и посетила концерт в Курсалоне. Музыка Штрауса, Моцарта, Легара в исполнении оркестра "Старая Вена", арии из оперетт - очень здорово, акустика отличная!
Рядом с Stadtpark-ом располагается комитет по благоустройству и озеленению города. Вот такие "картины" и "икебана" :) рядом со зданием :wink:
Изображение
Изображение
По всему городу расставлены собачки. Я даже первую приняла за настоящую, честное слово :lol: .
Изображение
Пока все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного об Австрии
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Спасибо!
Красиво и так всё аккуратненько :D
Ты, когда решишь завершить карьеру инженера- можешь смело податься в экскурсоводы, замечательно это дело у тебя выходит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Gluck, как здорово, бальзам на душу. Спасибо!!!!!!

Можно, раз открыта такая тема, добавить чуток своих.
Отбор проб на Дунае. Вся наша группа
Изображение

Вот другая точка отбора проб...
Изображение

Ой, хватит о работе, давайте о красоте.
Площадь Марии-Терезы, памятник ей, выдающемуся правителю Австрии, передестественно-научным музеем
Изображение
Вот сам музей, где муляжи жуков под потолком с обеденный стол
Изображение
вид на грод из ресторана-башни
Изображение

Вот знаменитый Palmenhaus, где тропики, под потолком висят крылатые собакиИзображение, а под ногами бегают птички - фазаны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Ратуша
Изображение
Вид на ратушу и парламент
Изображение
Это там же, ракурс ждругойсердце Вены - дворцовый комплекс Хофбург
Изображение
А это улица Грабен, стелла в честь победы над чумой
Изображение
Ну и это мусоросжигательный завод, "золотая задница Вены" - так называют его австрийцы
Изображение
А это просто трамвай
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Интереснооо,как будто поехала по Вене.Спасибо вам за екскурсию. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Kazachka, ну ты это.. :oops: того самого... :oops: ... сказала. :oops: Но приятно.... :lol: Рассказывать уметь надо! (Помимо того, что знать, еc-но. А мне до этого, эх, дальше чем .... ну хоть до канадской границы :lol: ). И кажется, что нудновато выходит, как будто лекцию читаешь.
Palma писал(а):
Можно, раз открыта такая тема, добавить чуток своих.
Конечно же не токо могно, но и нугно!

И как естественное продолжение.
На последнем фото Пальмы виднеется крыша первой станции Венского метро. Архитектор Отто Вагнер. Название увидите сами :wink: Хм...Написала, а пожалуй, что и не видно. Karlsplatz
Вид сзади
Изображение
Фасад
Изображение
А это уже современный выход, зато функционально!
Изображение
Поезд метро. Перегоны ОЧЕНЬ маленькие, идут как поверху, так и под землей. Также как и станции.
Изображение
Вот одна из станций внутри.
Что интересно - двери вагона сами не открываются, а надо за ручку дергать (или на кнопку нажимать), когда войти или выйти хочешь.
Изображение
Изображение
На центральных крупных станциях также как и в Московском метро торгуют выпечкой-прессой-сувенирами-тряпочками.

На последнем же фото Пальмы прсматривается и макушка Karlskirche
Изображение
Изображение

Девочки, спасибо за теплые слова!


Последний раз редактировалось Gluck 28 ноя 2007 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Тут даже писать не буду. Все написано до нас. :wink:
Изображение
Изображение
Памятники двум великим поэтам - Фридриху Шиллеру (в парке) и Иоганну Вольфгангу Гете стоят друг напротив друга, разделенные Рингом.
Изображение

Собственно, Ring
Изображение

А это знаменитый дом Хундертвассера. (Это архитектор такой :lol:)Дом жилой. Арендная плата самая высокая в городе.
Изображение
Ничто вам не напоминает? Нет? Вы не видели это нигде раньше?
Правильно! Мусоросжигательный завод (см. фото Пальмы) - тоже его творение.
Надо сказать, занимательный дядька был. Вот немного поработаю :D и напишу про него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Gluck, классно... Прям чувствуешь родство с человеком, который ходил и зачаровывался тем же, что и ты сам...

Вот эта церковь Karlskirche поближе, чтоб увидать лепнину на колоннах
Изображение

И еще Бельведер с его цветниками
Изображение
И вот такая ностальгирующая по Австрии фотка.
Изображение
Чтоб еще приехать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Какая архитектура..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 16:09 
Gluck писал(а):

Вот одна из станций внутри.
Что интересно - двери вагона сами не открываются, а надо за ручку дергать (или на кнопку нажимать), когда войти или выйти хочешь.



угу, так и живем, мучаемся!:wink: :lol:И вход в метро свободный, никаких белетерш, все вроде сознательные, до автомата билетного сами дойдут
но все же иногда билеты проверяют.:roll:

Спасибо, Gluck! :!: , любопытно, очень на нас похоже, но все же различается :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Потряс лифт в метро!
Это вместо эскалатора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 16:47 
Re писал(а):
Потряс лифт в метро!
Это вместо эскалатора?


вместе, в смысле и то и другое!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Оспади, вот цивилизация.
Как вспомнишь - с ребенком в коляске на эскалатор..
Или бабушка немощная пытается вспрыгнуть, а на нее сзади прет толпа..
А тут пожалуйста - забота о слабых, просто так, ненавязчиво


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Да уж... Конечно, очень удобно, особенно людям с ограниченными возможностями. Да и на обычном выходе тоже пандус, по-моему, есть.
В метро ездила и днем и вечером, но как-то народу в транспорте немного.
Taha писал(а):
И вход в метро свободный, никаких белетерш, все вроде сознательные, до автомата билетного сами дойдут
но все же иногда билеты проверяют

Точно! Но мне мне не встретились. :wink:

Днем разместила фото, а отправить не смогла.
Раз уж про Бельведер зашла речь, то чтоб впечатление сложилось у смотрящих полное, добавим еще несколько картинок.
Изображение
Изображение

Вид от Бельведера (сейчас там картинная галерея), внизу виднеется дворец принца Евгения Савойского.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Да, ну так вот про художника.

Его настоящее имя – Фридрих Штовассер (Stowasser), урожденный венец. Однако сам он себе взял псевдоним, под которым и известен в мире – Friedensreich Hundertwasser (Фриденсрайх Хундертвассер).
Художник, архитектор, наш современник, родился в 1928 г. Узнав, что по-славянски «Sto» - это сотня, «перевел» ее на немецкий, в результате чего вышел Хундертвассер. А Friedensreich (для тех, кто немецкий не разумеет) означает мир, покой. Вот такой оригинал-с.
Его идея была в том, что природа лишенат четких прямых линий, следовательно, в архитектуре надо от них отказаться и быть ближе к природе, применять только натуральные материалы.
Называл себя «доктором архитектуры», в том смысле, что он «лечит бетонные и кирпичныесооружения от того, чем они наносят вред взгляду человека».
Дом Хундертвассера довольно большой. К сожалению, пространства мало, чтобы запечатлеть сам дом и его причудливые извивы и элементы. Это только кусочек одной стены. Я даже и не особо пыталась, купила книгу.

Условие художника – каждый жилец может красить пространство по своему усмотрению вокруг своего окна, насколько хватит руки.
На крыши, балконы, террассы, словом, на все плоское, насыпана земля и высажены цветы и деревья. И все всему соответствует – пожарным, санитарным и каким-там еще службам. Сначала думали, что дом будет убыточен, но обернулось наоборот – можно сказать, элитный дом. Внутрь не пускают, но напротив расположена галерея с магазинчиками и в этой галерее воссозданы некоторые элементы дома.
Хундертвассер строил довольно много по миру, даже общественный туалет.
И скончался этот человек тоже (если так можно сказать) нестандартно. Это случилось в 2000 году в Тихом океане на борту океанского лайнера по пути из Новой Зеландии (куда он незадолго переехал) в Европу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007 00:53 
Gluck писал(а):
Да, ну так вот про художника.

Его настоящее имя – Фридрих Штовассер (Stowasser), урожденный венец. Однако сам он себе взял псевдоним, под которым и известен в мире – Friedensreich Hundertwasser (Фриденсрайх Хундертвассер).
.




Gluck
, спасибо!!!! Слышала о нем , но как то не задумывалась. А буквально на днях прошла мимо этого кафе,:shock: сейчас увидела в википедии, не поверила своим глазам.
фото оттуда, из википедии. Das "Hundertwasser"-Café

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Taha писал(а):
Gluck, спасибо!!!! Слышала о нем , но как то не задумывалась. А буквально на днях прошла мимо этого кафе, сейчас увидела в википедии, не поверила своим глазам.
фото оттуда, из википедии. Das "Hundertwasser"-Café
Во как!
Не за что, Taha :oops:, всегда пожалуйста!

Позже размещу фото пола оттуда. А дяденьку почему-то очень-очень жалко. Глаза у него неприкрыто грустные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
А мне посчастливилось побывать внутри дома художника. С одним товарищем из дирекции реставраторов Вены :oops: Ничего причудливого, все как у людей.

Немножко околомузейных домов Хундертвассера. Это не я щелкала.
Изображение
Изображение

А это внутри и около музея. Работы его просто завораживают, такие картины!!! но фоткать нельзя. Я покупала открытки... дорогие.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А что за странный дорожный знак на первой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Ого, знак интересный... А не знаю... Первоисточник открыла, увеличила - так и не поняла. Вот такие колонны - вообще отпад.
У меня еще есть. Еще найду фотки Prater - парк аттракционов. Обхохочетесь...
Уже завтра...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007 03:15 
Re писал(а):
А что за странный дорожный знак на первой?


обычный знак, движение запрещено, кажись значит, только какой то умник наклейку прилепил, часто встречается, вид граффити...вандализм, одним словом :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Попробую продолжить :roll:
Из центра Вены проедем несколько остановок на метро (ну их, эти машины :D ) и окажемся в резиденции Габсбургов, именуемой ШенбрУнн (Schoenbrunn).
Там лучше оставаться на целый день, поскольку чего там только нет - помимо дворца на территории есть и зоопарк, и пальмовая оранжерея, и лабиринт, и театр марионеток, и каретный павильон, и даже пекарня, где можно посмотреть как делают штрудель, да и места где подкрепиться-закусить тоже предусмотрены.
Итак, пройдем сквозь ворота, отмеченные 2-мя столбами
Изображение,
окажемся во внешнем дворе
Изображение
и пойдем прямо, чтобы попасть во дворец
Изображение.

Во дворце снимать запрещено, просто скажу, что там покои императора Франца-Иосифа, его родителей, жены Сисси, покои Марии-Терезии, комната сына Наполеона... Особенно удивили размеры кроватей (короткие очень). Я постаралась прикинуть на свой маленький рост - мне и то мало показалось.
Постройки в основном произведены во времена правления императрицы Марии-Терезии, впечатление о ней сложилось, как о даме совершенно неглупой, прагматичной и деятельной.
Для начала меня удивило, что еще при ее жизни (а это, на минуточку, 1780 год) подданные могли посетить не только парк, а и дворцовые залы (исключение составляли только личные комнаты)! (При условии, правда, отсутствия монаршей семьи и "предварительной договоренности с управляющим"). Но тем не менее... Наверняка, за это взималась некоотрая мзда. А то с чего бы всякий сброд пускать куда не следует. :roll:
Затем, у нее было 15 душ детей, увы, в основном дочери. Обстоятельство, понятно, объясняется высокой детской смертностью в те времена, ну и желанием заиметь наследника, а лучше 2-х. Дочерей она старалсь изо всех сил пристроить повыгоднее замуж, ну уж как вышло… Одна из них, Мария-Антуанетта (жена Людовика какого-то…) была, как известно, казнена во Франции. Вообще у Габсбургов был девиз: «Пусть другие страны воюют, а ты, счастливая Австрия, женись!» И женись не на ком попало, а на венценосных особах, налаживай отношения с соседями и территориально расширяйся.
А если серьезно, то женщина была и правда умная и была на своем монаршем месте.

Общее впечатление – «бедненько, но чистенько» (в сравнении). Парадный зал (там, кажется, происходила встреча Хрущева с Кеннеди) уступает нашим «стандартам», но у каждого, как говорится, свои возможности.

Вид из окна дворца на внутренний дворик (туда не пускают).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Из дворца выходим уже во внутренний большой двор и прямо по курсу видим на Шенбруннской горе павильон Глориэтта (выстроен императрицей в честь безвременно почившего супруга).
Изображение

Пространство парка разбито на такие аллеи, некоторые из них заканчиваются скульптурными композициями, памятниками, фонтанами… Немного пройдемся (хотя немного – это слабо сказано :wink: )
Изображение

Это, кажется, растительный лабиринт и смотровая площадка для обзора сверху. (Его сравнительно недавно восстановили, потому что в 19 веке монархи были озабочены тем, что несознательные граждане подданые занимались в зарослях непотребством :lol: и кусты удалили.)
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Композиция «Римские руины»
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Gluck 08 апр 2008 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
И по мере взбирания на Шенбруннскую гору, к павильону, не забываем оглядываться на дворец и близлежащие окрестности :wink:.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добрались, наконец! :D
Теперь обернемся и посмотрим на город. Вдалеке виден шпиль Stephansdom-a (собор св. Стефана) в центре Вены.
Изображение

Чуть позже, если получится, заглянем в зоопарк (Zoo). :wink:
Пока все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Я немного поддержу беседу с позволения автора :wink:
Gluck писал(а):
Для начала меня удивило, что еще при ее жизни (а это, на минуточку, 1780 год) подданные могли посетить не только парк, а и дворцовые залы (исключение составляли только личные комнаты)! (При условии, правда, отсутствия монаршей семьи и "предварительной договоренности с управляющим"). Но тем не менее... Наверняка, за это взималась некоотрая мзда. А то с чего бы всякий сброд пускать куда не следует. :roll:

Нет, мзду не брали. А пускали, чтоб подданые могли посмотреть, что императоры живут как ты сама написала
Цитата:
«бедненько, но чистенько» (в сравнении).

Что есть кабинет, где они вершат дела государственные, т.е. работают. А с другой стороны, близость к монарху- " я там был, я видел", некая причастность, ну, чтоб увидели куда налоги идут.. Эдакий комплекс причин.
Вот какой-нить подданый в запале крикнет: "живут там в роскоши неимоверной, а мы.." А ему посетивший дворец скажет: "Та был я там, ничё такого. А шо ты хотел, чтоб наши монархи жиле хуже чьих-то?!"
Такая вот политика.

Цитата:
Одна из них, Мария-Антуанетта (жена Людовика какого-то…) была, как известно, казнена во Франции.

Да, самая младшенькая дочка. В 15 лет стала женой Людовика 16. Очень странного юнца.

Когда началась французская революция у Марии-Антуанетты был шанс бежать, но почему-то она осталась. Два года с мужем и детьми провели как заложники, а потом казнили Людовика и жену вслед за ним. Кровопролитное было время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 18:50 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Kazachka писал(а):
Цитата:
Одна из них, Мария-Антуанетта (жена Людовика какого-то…) была, как известно, казнена во Франции.

Да, самая младшенькая дочка. В 15 лет стала женой Людовика 16. Очень странного юнца.

Когда началась французская революция у Марии-Антуанетты был шанс бежать, но почему-то она осталась. Два года с мужем и детьми провели как заложники, а потом казнили Людовика и жену вслед за ним. Кровопролитное было время.

Да вообще-то они бежали всей семьей, притворившись слугами какой-то русской баронессы, но в г.Варенн (Varennes) их узнали, выдали и вернули с вооруженной охраной... (20-21 июня 1791 г., по др. источникам, 21-23 июня).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Kazachka, спасибо за опровержение и дополнения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Оччень интересно!!А красиво -то как !!Gluck , пожалуйста, продолжай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 19:53 
oksanita писал(а):
Оччень интересно!!А красиво -то как !!Gluck , пожалуйста, продолжай.


Присоединяюсь к восхищающимся и удивляющимся. Глюк, пожалста продолжай.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Adia2 писал(а):
Да вообще-то они бежали всей семьей, притворившись слугами какой-то русской баронессы, но в г.Варенн (Varennes) их узнали, выдали и вернули с вооруженной охраной... (20-21 июня 1791 г., по др. источникам, 21-23 июня).

Одно другому не мешает: Вареннский кризис в 1791 г. , и другие отвергнутые возможности бежать (Мария-то была австриячка и французские главкомы революции некоторое время раздумывали над её судьбой), и смерть королевы после осадной жизни в 1793 г.

Gluck, присоединяюсь к просьбам продолжать! Интересно посмотреть на дворец, и парк и всё остальное. :wink: Спасибо, что делишься!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 56 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO