Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  [ Сообщений: 220 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 13:21 
С днем победы! Мирного неба нам всем.Всегда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
Всех поздравляю с праздником Победы! Если бы не наши дедушки и бабушки и праздника не было бы, и нас тоже!!!! Вечная им память,помним всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
ВЕЧНАЯ СЛАВА И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Изображение

Да, снова год прошел.

Поздравляю вас всех, дорогие.
Вспомним. Погрустим. Поговорим с детьми.

Наверно, все уже знают, но вдруг кто-то еще не видел сайт http://podvignaroda.ru/ .
Сегодня по понятным причинам туда не пробиться, но это просто потрясающий ресурс поиска военных наградных документов. Там выложены сканы представлений к наградам с описаниями подвигов, сделанными тогда, по горячим следам, в полевых штабах и землянках...
Я нашла там бумаги моих обоих дедушек и нескольких других родственников. Большинство я, конечно, и так знала по рассказам родных, но все равно это очень интересно, как весточка из прошлого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 20:07 

Сообщения: 47
Откуда: Chicago, USA
В славный праздник-День Победы поздравляю Вас,друзья!Счастья-взрослым,смеха-детям,мира всем желаю я!!!!!!В славный праздник-День Победы поздравляю Вас,друзья!Счастья-взрослым,смеха-детям,мира всем желаю я!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 22:31 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2012 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
С Днем Победы!!!

Изображение

Не буду снова упоминать, что для меня и моей семьи означает 9-е мая...
Просто моя наилюбимейшая песня, которая с точностью отражает мои чувства:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
С Днём Победы !!!!!!!!!!!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Дорогие мои!
Поздравляю всех с Праздником Великой Победы!

Сегодня день такой хороший. Тёплый, солнечный...
Погуляем, порадуемся. К вечеру погрустим, всплакнём, боевые сто грамм обязательно.
Такая уж традиция - помним всегда, а плачем только 9 мая. Воистину, праздник со слезами на глазах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
С Днём Победы! Вот и ещё год. Светлая память нашим дедушкам и бабушкам - победителям....Подумало - а ведь это для нашего поколения дедушки и бабушки, а для молодых-то уже прадедушки и прабабушки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Спасибо деду за Победу, за каждый отстоявший дом,
за небо чистое, за веру, за то, что мы теперь живем!




Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
С Днём Победы . Светлая память всем тем кого уже нет в живых . Скоро уже некому будет рассказать о этой страшной войне и историю , как обычно , перепишут . :evil:
Грустно и больно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
С Днём Победы!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Ребята, с праздником, с Днём Победы! Ура! :D
Честно говоря, не плачу в этот день, радость же, победили нациков. Правда, если на какой фильм попаду, например, "А зори здесь тихие" или песню услышу, то да, слёзы наворачиваются даже при всей моей сдержанной сентиментальности.
У нас в городе сегодня столько мероприятий :shock: , парк Победы вообще так расстроили-спортплощадки сделали, два озерца, детские площадки, говорят, символом связи поколений будет. И салют совсем вечером дадут, мы живем в отдалении, но и к нас гром долетает. В общем, празднуем!

MavkaI писал(а):
Нужна ли теперь там моя правда?…"

Нужна, нужна, теперь и нужна. Мавка, спасибо за напоминание о Евдокии Завалий, читала про неё когда-то.

Поискала фото наши, запорожские, вот это очень понравилось :D :
Изображение

посмотреть ещё праздник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
Всех поздравляю с праздником Победы!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013 21:10 
С Праздником !!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
С праздником! Да, сегодня на улице уже нечасто ветераны встречались. В прошлые годы они были заметнее в московской праздничной толпе. Но все-таки видели. И шли они вместе с внуками и правнуками. При полном параде.
Мавка, спасибо за рассказ о Евдокии Завалий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Brita писал(а):
И шли они вместе с внуками и правнуками. При полном параде.

И тихий звон стоял от наград. Слышали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2013 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
А у нас фейерверки !!!!! А на глазах и в душе - слезы! От радости и от трепета....И от гордости,что наши местные - помнят и гордятся и отмечают ! И поздравляют наших ветеранов !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2031
Откуда: Берлин-Шпандау
Всех со светлым праздником. С Днём Великой Победы!!!!!


Обращение тов. И.В.Сталина к народу. 9 мая 1945 года

Товарищи! Соотечественники и соотечественницы!
Наступил великий день победы над Германией. Фашистская Германия, поставленная на колени Красной Армией и войсками наших союзников, признала себя побеждённой и объявила безоговорочную капитуляцию.7 мая был подписан в городе Реймсе предварительный протокол капитуляции. 8 мая представители немецкого главнокомандования в присутствии представителей Верховного Командования союзных войск и Верховного Главнокомандования советских войск подписали в Берлине окончательный акт капитуляции, исполнение которого началось с 24 часов 8 мая.

Зная волчью повадку немецких заправил, считающих договора и соглашения пустой бумажкой, мы не имеем основания верить им на слово. Однако сегодня с утра немецкие войска во исполнение акта капитуляции стали в массовом порядке складывать оружие и сдаваться в плен нашим войскам. Это уже не пустая бумажка.

Это—действительная капитуляция вооружённых сил Германии. Правда, одна группа немецких войск в районе Чехословакии всё ещё уклоняется от капитуляции. Но я надеюсь, что Красной Армии удастся привести её в чувство.

Теперь мы можем с полным основанием заявить, что наступил исторический день окончательного разгрома Германии, день великой победы нашего народа над германским империализмом.
Великие жертвы, принесённые нами во имя свободы и независимости нашей Родины, неисчислимые лишения и страдания, пережитые нашим народом в ходе войны, напряжённый труд в тылу и на фронте, отданный на алтарь отечества, — не прошли даром и увенчались полной победой над врагом. Вековая борьба славянских народов за своё существование и свою независимость окончилась победой над немецкими захватчиками и немецкой тиранией.

Отныне над Европой будет развеваться великое знамя свободы народов и мира между народами.

Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей. Он прямо заявил: «Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться». Это было три года назад. Но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться, — ход войны развеял их в прах. На деле получилось нечто прямо противоположное тому, о чём бредили гитлеровцы. Германия разбита наголову. Германские войска капитулируют. Советский Союз торжествует победу, хотя он и не собирается ни расчленять, ни уничтожать Германию.

Товарищи! Великая Отечественная война завершилась нашей полной победой. Период войны в Европе кончился. Начался период мирного развития.

С победой вас, мои дорогие соотечественники и соотечественницы!

Слава нашей героической Красной Армии, отстоявшей независимость нашей Родины и завоевавшей победу над врагом!
Слава нашему великому народу, народу-победителю!
Вечная слава героям, павшим в боях с врагом и отдавшим свою жизнь за свободу и счастье нашего народа
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Вечная слава героям!
«... Помните! Через года, через века, - помните!
О тех, кто уже не придет никогда, - помните!....»

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 02:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
С Днем Победы !

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
C ДНЁМ ПОБЕДЫ!


Парад смотрела, сердце останавливается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
С праздником!

Дай бог, чтоб эти слова Сталина претворялись в жизнь и дальше!

Ангрен писал(а):
Период войны в Европе кончился. Начался период мирного развития.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
С Праздником, дорогие мои!

И парад посмотрели, и погулять успели.
Солнечно, празднично. Море цветов, море улыбок, солдатская каша и чай с полевой кухни, девочки и мальчики в гимнастёрках, музыка...Чудесный праздник, светлый и душевный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
С днем Победы!
Мирной жизни живущим! Вечная память погибшим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Всех с Днем Победы!!!!

Это выдержка из нашей прессы. УРА!!! А вчера всех стращали, не рокомендовали идти на праздник, не пускать школьников, не надевать георгиевские ленточки и вообще говорили, что придет человек 30 ветеранов. А тут народу море! УРА! Ура! Ура! Я на работе (у нас рабочий денЬ), но вечером буду смотреть парад!


"В Вильнюсе в пятницу, как и ежегодно 9 мая, проходит шествие по случаю Дня победы и возложение цветов. Мероприятие русскоязычных организаций в этом году вызывает дополнительное внимание в контексте событий в Украине.

Основное место мероприятия – Антакальнисское кладбище, где участники шествия ежегодно собираются, чтобы почтить ветеранов и память погибших во Второй мировой войне.

Полиция во время мероприятия усилила бдительность. Руководство вильнюсской полиции обещает делать все, чтобы мероприятие прошло без инцидентов.

Вильнюс окрасился в цвета георгиевской ленточки

Тысячи участников мероприятия собрались на Антакальнисское кладбище. Как и ежегодно, особое внимание уделялось пришедшим на мероприятие ветеранам войны – собравшиеся вручали им цветы и говорили слова благодарности.

Кроме этого, Антакльнис окрасился в оранжевый и черный цвет – цвета георгиевской ленточки. Сотни собравшихся отметить День победы украсили себя этим символом победы над фашизмом. Если кто-то пришел без этого символа – получить его было очень просто. Георгиевские ленточки раздавались у входа на кладбище.

Мероприятие началось с победного возгласа «Ура!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Дорогие мои форумчане!
Поздравляю вас с Великим Праздником!

Изображение


Сегодня,кажется,сама Природа помнит о Победе !Яркий солнечный день ,как торжество Света над мракобесием фашизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
С Праздником Победы всех нас!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2014 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Всех с праздником!
Раньше ограничивались просмотром парада 9 мая по ящику, но в этом году, после мировых передряг, решили выйти в город и посмотреть на всё своими глазами. Камеру мне не доверили, поэтому хорошие фотки будут позже.
Итак, вышли на м.Театральная и поняли, что фиг чего увидим. Людей море, а военной техники не видно, даже если грузовик оккупировать.

Изображение

Изображение

Поэтому решили возвращаться домой. Но оказалось, что вся военная техника будет двигаться с Красной площади через Новый Арбат. Народа здесь было значительно меньше. Поэтому пристроились у дороги и стали ждать.

Изображение

Изображение

Снимала телефоном, причем хотелось захватить в кадр и машины, и самолеты. Вот что получилось :mrgreen: :


После парада забежали на Поклонную гору, где вечером будет салют, а сейчас потихоньку народ собирается.

Изображение

Юноша рассказывает о своих дедах-прадедах, участниках войны (проект "Бессмертный полк")

Изображение

Изображение

Изображение

Ветеранов немного. И их буквально заваливают цветами. Родители подводят детей к фронтовикам, чтобы поздравить их, подарить цветы, открытки, свои рисунки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это так, просто мимо пробегаю. Танцы-песни:

Изображение

Товары военторга:)

Изображение

Форменная молодежь:

Изображение

Просто наклейка на полицейской машине:

Изображение

А это моего деда. Спасибо деду за победу!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  [ Сообщений: 220 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO