Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294 ... 300  След.  [ Сообщений: 8990 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 11 май 2013 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Рулька на вертеле из особенного. Выглядела эффектно, а вот на вкус.. мне больше нравится запеченная в духовке. Может я ее пересушила, или она сама была не очень, или не промариновалась, х её з как говорится. Но все-таки наверное дело в технологии зажаривания - это надо уметь, чтоб и корочка не пригорела, и пропеклось, и сочным мясо осталось. У меня получилась что-то похожее на жирную подошву ))
Зато удались люля-кебабы. Супер. Может и не аутентичные, но сочные внутри и в меру зажаристые сверху. Отличный шашлык из осетра. Ну его и испортить невозможно. Печеные перцы, баклы и помидоры. Остатки пущены в э.. Лаки, забыла за зиму как называется. Сегодня с белым хлебом и свежей кинзой доедаю. Ну и вкуснища!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 11 май 2013 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Re писал(а):
Остатки пущены в э.. Лаки, забыла за зиму как называется.
Икра заморская баклажанная ( мелидзаносалата) :lol:
И вот сейчас вы все будете громко смеяться . На Пасху была запрограммирована покупка фотоаппарата .Но я к решению вопроса подошла творчески и решила совместить горилу с крокодилом т.е. купить сыну новый мобильник с хорошим фотоаппаратом для меня . Купили , nokia lumia 610 , с шикарным фотоаппаратом . Сын рад , я тоже .
Ну сначала я попыталась переслать фотографии через bluetooth . А хренушки , у мобильника нет такой функции , то есть bluetooth есть но к камере он не подключается. В мобильнике заложена только функция отправки фотографий на facebook . И больше НИЧЕГО !
Ладно думаю , мы пойдём другим путем . В заводской коробке провода usb почему то не было . В соседних магазинах подходящего провода то же не нашлось .Но сегодня утром муж меня свозил за город в большой магазин електротоваров и провод нашелся .
Сижу я значит за лаптопом вся из себя счастливая и собираюсь сливать , как раз сегодня делала арабский плов о котором недавно упоминала , с картошкой . Лаптом мне выдает что мобильник подсоединился , все программы установлены и ВСЕ , ни ответа , ни привета . А должен был спросить что с этим добром делать . В общем соединится - соединилась , но на этом усе , качать с мобильника не могу .
Ну блин технологии развели , ну зачем спрашивается человеку фотоаппарат с которого невозможно скачать фотографии ? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 11 май 2013 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Лаки, тебе надо скачать программу Zune по ссылке http://www.xbox.com/ru-RU/live/zune и установить её на компьютер. После чего ты сможешь подключить телефон к ПК с помощью USB-кабеля и через эту программу работать с его содержимым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 11 май 2013 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Лаки, проверь еще раз, правильно ли пытаешься передавать фотки по Bluetooth. На лаптопе bluetooth включен ?
Лаптоп виден для телефона,чтоб передать фото ?
Если все включено правильно,то фотки должны передаться на лаптоп, иначе тогда пропадает смысл функции bluetooth на телефоне вообще.

Почитай еще вот тут про передачу содержимого :arrow:
http://www.nokia.com/ru-ru/support/product/lumia610/userguide/?action=onlineuserguidepagechange&pFile=GUID-6740DB36-156A-48E3-A874-362250842CAD_FILE001.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 11 май 2013 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Ты не поняла , функция Bluetooth просто проходит мимо архивов . Даже между телефонами заложена только передача телефонных номеров . Лаптоп на мобильнике не вижу но вижу мобильник на латопе . Но ! Просто вижу , и для этого мне нужно войти в архив ..как это сказать.. оборудования что ли , которое я подключила . На экране ничего нет , и в дисках ничего не числится . Как бе он есть но его и нет . Фантастика . В понедельник схожу в Нокию может чего подскажут , может есть какая нибудь фирменная фишка .
Инструкцию посмотрела но часто модели различаются взависимости от страны .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 11 май 2013 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Точно мистика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 11 май 2013 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Лаки, ну ты ж победишь его всё равно, этот телефон? Увидим фотки рано или поздно...

По теме - сегодня доедали плов, а на ужин спагетти-карбонара и снова салат из морской капусты...КАжись я за праздники растолстела :evil:

Завтра надо супчег сварить какой-нибудь...И наполеон буду делать для подруги, у неё у дочи ДР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 12 май 2013 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Inya , увидела твой пост уже позже , спасибо .
Скачала програмку . Побурчала что много мороки будет так каждый кадр снимать .
Зря бурчала , выдала мне программка что скачала а на лаптопе ничего нет . :mrgreen: А программка ишшо и издевается , пишет что три фотографии не скачались . :mrgreen: Прокрутила ещё раз , перекачала с функцией выборочно на сайт skydrive . Мобильник один-есть , загрузка на нем 2 гига- есть , перекачка на мой skydrive - есть . Фотографий нет . :roll:
Фсе , мои нервы на исходе , в понедельник иду к умным мальчикам-електронщикам пусть мне тыкнут пальцем в чем тут дело . Тяжело быть блондинкой в неш технически запущенный век . Все эти новые накруты явно не для моих старческих зубов. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 12 май 2013 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Лаки, вот ещё может поможет?
Подключение Nokia Lumia 610 NFC к компьютеру выполняется довольно просто: устанавливаете программу коммуникации Nokia (http://rotapotra.ru/out/software/Nokia/ ... 610%20NFC/), втыкаете шнур USB в свой компьютер и телефон и готово. Можно работать как в режиме съемного диска, так и в режимах модема или синхронизации (тогда доступна автоматическая установка приложений в Nokia Lumia 610 NFC).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 12 май 2013 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Вчера было Зло :D Огромная салатная миска вареников (на кефире с содой) с картошкой политых зажареным луком с беконом к ним корнишончики маринованые. Мужики мои ели и ....стонали от удовольствия :mrgreen:
Сегодня ,по плану ,будет рыба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 12 май 2013 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Я обед слепила из того, что было....
Фарш с тушеной капустой,морковкой,луком и чесночком....С макарошками-рожками.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 12 май 2013 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
у нас сегодня прохладно, но солнечно, обед в беседке

Изображение

нарезка
Изображение

Изображение

капрезе
Изображение

пирог по новому рецепту опробовала
Изображение

вот такой пикничный обед получился :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 12 май 2013 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Вчера пекла опять пасочки на кладбище, чтобы были свеженькие, красила яйца в тополиных веточках с листиками в желтый цвет и в луковой шелухе, рулет из рубленной говядины, т.е. одна большая котлета с яйцами внутри :oops: , рулетики из баклажанов с творогом с укропом и чесноком и сметаной и приправами, намазка из асало, перекрученого с чесноком и морковкой, курица, тушеная кусочками. Все! Сегодня ездили на кладбище к папе, бабушке и брату, завтра на другое еще к одной бабушке, дедушке, дядьям, тетушкам и т.д. и т.п. Родня большая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 12 май 2013 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Открываю сегодня лаптоп а он мне жалуется что программа Zune не установилась правильно . Установила ещё раз , скачала обновление для мобильника и вуаля , летающая тарелка вернулась . :lol: Изображение
Правда после фотографий Поварешки и Лаппы с моими руками и соваться не хочется но я все таки набралась наглости и слила . :mrgreen:
Плов по арабскому методу с курицей . Вообще то наши арабы его готовили на баранине или телятине . И я обычно готовлю на баранине но дети запросили с курицей , им очень нравится такая курица .
Фишка плова в том что он готовится в скороварке и между слоем мяса и риса прокладывается слой картошки в результате рис готовится как бы на пару а жидкость остается внизу с мясом . Рис получается со вкусом-цветом плова но абсолютно рассыпчатым , мясо - в густом соусе или жире , в зависимости от количества риса , и в качестве бонуса очень вкусная картошка . Арабы делали этот плов (ежедневно! :lol: ) на непровареном рисе и закладывали его вместе с картошкой , для запаха- кажется зиру , я точно не знаю , они привозили свои травки из дома и называли их по своему , я уже не помню как . На огромную тарелку выкладывали гору риса , вокруг- картофель , а сверху - мясо .
Я готовлю на проваренном круглом рисе по этому закладываю его когда моя картошка уже готова , влага должна едва покрывать картошку . Рис тщательно промываю но не замачиваю . В мясо добавляю лук кольцами , морковь кольцами и куркуму (побольше) , зира моим не нравится . Мясо слегка обжариваю с овощами , затем довожу до готовности с водой .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 12 май 2013 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
С возвращением, Лакина летающая тарелка))

Лаппа, что за новый рецепт пирога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 12 май 2013 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Брит, сейчас наконец-то всех накормила, спать уложила и могу спокойненько написать, причем есть пошаговые фото :wink:

Разместила вот здесь :arrow: http://forum.gotovim.ru/topic6216.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Всем облизыватся :lol:
Изображение
молодая картошка (чухонскоесливочное масло со сметаной) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Markoni писал(а):
Всем облизыватся :lol:

молодая картошка (чухонскоесливочное масло со сметаной) :mrgreen:


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Сегодня выпало на мою долю счастье . Много . килограмма 3-4 . Угостили нас сумкой скумбрии . :lol: Меленькой - особо не разгонишься и изысков не сделаешь - но толстенькой и главное свежайшей .
Нажарила несколько сковородок семечек а из самой крупной сделала рыбу в томате . Ничего особенного , просто вкус лета и хороших продуктов . Сочный свежий лук спасеровала в ом с рыпкой , залила свеженатертыми розовыми помидорами (были у меня хорошие болгарские ) , добавила свежий лимонный тимьян и петрушку и стушила минут 40 под крышкой на тихом огне .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Откуда: NY NY
Gialappa!Какой шикарный пирог ! Как только появится чуток свободного времени , попробую сделать ...Вопрос только , когда оно появится :)

По теме :винегрет, свининские отбивные , суп с лососем .Сейчас появились черешня, персики , абрикосы нового урожая , все попробовала , а у Антошки опять аллергия :( Хлеб-вода , кажется единственное, что не вызывает проблем , но куда мне уже худеть ,итак вес меньше , чем до беременности ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Всего хочеццо - и плова от Лаки (сделаю), и пирога от Лаппы (сделаю) и картошечки от Маркони (но такое мне точно совесть не позволит...только облизываться...).

А у нас сегодня великий день. Священный праздник всех водопроводчиков - Опрессовка, для меня это слово звучит как...ну не знаю...примерно как голос Зевса с Олимпа. Собственно это Ежегодное Торжественное Отключение горячего водоснабжения. Обставляеццо очень торжественно.
Поэтому хочеццо как-то посуды поменьше пачкать. ...
И я приготовила Вьетнамский плов в мультиварке. Этот рецепт к нам вьетнамцы завезли, вместе с рецептом жаренной селёдки. И, кстати, очень вкусно. Обжаривается лук-морковка, по сезону можно и помидорки, туду фарш или кусочки курицы, специи - зирвак готов, добавляются макароны, кипяток и далее как плов до выкипания жидкости. МАкаронки пропаренные в зирваке - нямнямням...Не до гламура тут, зато посуда грязная - только одна.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Brita писал(а):
Markoni писал(а):
Всем облизыватся :lol:

молодая картошка (чухонскоесливочное масло со сметаной) :mrgreen:


Изображение

Не все в старой теме :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
А у меня была старая картошка, как молодая с укропом и маслом и курица с вечера замаринованая и запеченая в духовке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Вчера вечером был глас вопиющего вопль возмущения:
- Сколько можно??!!! Кортошка жареная,вареники с картошкой,лосось в сливках и ТОЖЕ с картошкой???!!!!

Пошла на уступки :mrgreen: Сегодня, специально для сына, рис и курица в карри соусе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Потушила кролика в сметане, напекла Робин-гудов, ( для неграмотных объясняю- это пирожки с ЛУКом и ЯЙЦАМИ, то исть мужик с луком и стрелами),между прочим очень вкусные получились, нажарила котлет и на гарнир гречка со слив. маслом. Ну и салат- помидор, красный болгарский перец, соль, чеснок, майонез.Во-от. Так и день пролетел. Сегодня на Кубани выходной
( родительский день), завтра на работу, штоб ее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
На ночь глядя 2 пиццы сочинились....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
сегодня на ужин супчик из ячменя и пюрерованного молодого зеленого горошка

Изображение

мачедония из клубники и банана на десерт

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Лаппа так часто использует непонятные слова :mrgreen: ... вот это что-то из клубники я бы с удовольствием сейчас с утречка уничтожила..

вчера доедали:
куриные крылышки, замаринованные в соевом соусе, горчице с зернышками и капле майонеза

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Elit писал(а):
Лаппа так часто использует непонятные слова :mrgreen: ... вот это что-то из клубники я бы с удовольствием сейчас с утречка уничтожила..


Мачедония = фруктовый/ягодный салатик.
Набросал что попалось сезонного, заправил чем нравится и готово.
Но слово красивое :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Сегодня минтай безголовый отмороженный под томатным соусом, из того же минтая котлетки рыбные с сыром, к ним картошка в депрессии, каша гарбузовая тыквенная с рисом, корицей и изюмом на молоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294 ... 300  След.  [ Сообщений: 8990 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO