Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 54 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Инь, я завтра попробую на работе у наших ветов спросить,
если есть, может дешевле оформят :wink:
Здоровья Кузякину.
Мы 2 дня с 2мя котами веселились....Такое это все таки удовольствие !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Яночка, попробуй, может и получится.
Наш заказ только 15 января отправлять будут, каникулы сейчас.
С двумя котами не только удовольствие, но и какое спокойствие - они занимаются сами с собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Надеюсь,Инн, что есть ! Правда не знаю, еслши у них будет возможность заказать, заниматься ? Я же понимаю,что тебе скорее нужно.
Они занимаются друг другом до поры,пока не добегут до ёлки :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Я не знаю, Яна. Если и им надо откуда-то заказывать, то это, наверное, по времени долго будет?
Ну ты узнай и напиши, ладно? У меня до 14 января время есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Договорились !
Вообще к нам быстро товар идет,в не зависимости от места,где заказываем.
Я узнаю. Вдруг еще Игорь быстрее инфу найдет ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Решила разместить здесь

... история одной девушки, которую стоит прочесть

Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее.Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял.

Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки-те острили на тему "середина дня, а уже пьяный в каку" Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно. Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку. Я взвесив, смогу ли я не думать весь день о том, что могла помочь пьяному избежать падения под поезд, но прошла мимо...

... чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке. Человек ответил - и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: "Ну, пожалуйста, улыбнитесь!Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке - неужели вы не улыбнетесь?" Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ!

Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку. Дальше я звонила в скорую. Дальше я, перекрикивая гул поездов, ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер - "Это врачи московского метрополитена, туда и звоните". Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали "не волнуйтесь, бригада выезжает".

Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел - умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести мента. И которые либо просто проходили мимо, либо останавливались, говорили "девушка, мне некогда" и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и... кошмар продолжился. Я понимаю - час пик. Все опаздывают. Всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК??? То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой.

Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице - слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет - но ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога. И еще - я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться - вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь??? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться..."

И еще... У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта:

- попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально);
- попроси сказать простое предложение (напр. "Сегодня хорошая погода");
- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять);
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут - это тоже признак).


Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь - может быть и ваша - будет спасена. Мы шлём каждый день столько "мусора" по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное."

из ОДНОЛАССНИКОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
молодец девушка которая написала
У меня папа так умер. Сердце. Упал и лежал. Никто не подошел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Я всегда ко всем подхожу..на всякий случай...Но и не могу сказать, что у нас все проходят мимо, помню случай, когда в магазине девушке стало плохо, одна из продавщиц выскочила на улицу, а я как раз подъехала в этот момент, они сообразили, что аптечка же всегда в машине есть - там и нашатырь был у меня, пока я несла, другие уже скорую вызвали...алкоголичку, помню, местную в другой раз в скорую сдавали...да полно случаев вспоминается...Может это беда Москвы? В небольших городах, кмк, это невозможно, чтоб люди шли мимо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Паулинка писал(а):
В небольших городах, кмк, это невозможно, чтоб люди шли мимо...

Увы,Пау...Когда мама потеряла сознание,этой осенью,она 2 часа пролежала в 3 метрах от остановки автобуса...Никто даже не подошёл,пока знакомая не проходила мимо...Лишь она вызвала скорую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Мне что-то вспомнилось...вперекличку с темой о погоде и украинском правительстве - как цены взвинчивали таксисты, когда был взрыв в Домодедово, что уж говорить о помощи заболевшим людям...Но всё таки, надеюсь, нормальная доброта в нашем обществе ещё осталась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Паулинка писал(а):
Мне что-то вспомнилось...вперекличку с темой о погоде и украинском правительстве - как цены взвинчивали таксисты, когда был взрыв в Домодедово, что уж говорить о помощи заболевшим людям...Но всё таки, надеюсь, нормальная доброта в нашем обществе ещё осталась.


Поль, ты прям вот опередила меня, я хотела написать здесь в перекличку с темой о погоде!
И виноваты в этом ни Путин, ни Янукович, а наше собственное безразличие, хамство и жлобство,
"я так думаю"(с).
Мой муж до глубокой ночи подвозил людей по всему Киеву, у нас же "вездеход" - танку грязь снег не страшен))) Один из знакомых спросил:"Много заработал?", он ответил:"Да что я - таксист что ли! Я не смог брать с людей в тридорога. Брал чисто символические деньги, дабы отбить топливо и потраченное время, у меня не было цели заработать." И то, некоторые умудрялись, пообещав, не заплатить те копейки (от 20 до 50 грн)! Когда человек их в такую метель вёз домой, продираясь через заносы...Олег говорит - бог им судья, гоняться за кем-то он ни в жисть не стал бы, просто смешно и неприятно было на душе за наш народ...
А что уж говорить об упавшем на улице человеке.
Вот ежель б за каждого спасённого хорошие деньги пообещали - тогда был бы шанс... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я только после смерти папы стала подходить к странным людям. До этого мимо проходила. Наверное надо понять просто что это может случиться с каждым, и совсем рядом и модет оказаться и твоей личной бедой. 62 года. Его можно было спасти. Нужно было всего лишь подойти и посмотреть поближе, и вызвать скорую.
Я подхожу и спрашиваю чем помочь у каждого странного человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Я подхожу. Даже пьяному может быть плохо с сердцем. Когда-то гуляли с подругой и детьми, а мужчинка тяжело сел на скамейку и наклонился. Спрсили: "Вам плохо?"- "Девчонки! Мне хорошо!" :lol: Ну, и СБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Знакомый в моем родном городе так умер на перекрестке. Городок 10.000 человек, все русские друг друга по имени-фамилии знают, подошел к главному перекрестку, сердце схватило, упал....И лежал,пока не умер.
А люди думали "Нажрался,скотина...". А он и не пил практически.

Человеческое безразличие - тот самый сук, на котором мы сидим и сами же его отпиливаем от ствола, дабы оградиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Мой папа ехал с дачи, в мае. Картошку сажал. Резиновые сапоги, старая куртка, рюкзак.. Несложно догадаться что думали люди, проходя мимо него упавшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Перепост.

Друзья! Моя семья из фейсбука. Прошу на минутку отвлечься и внимательно прочитать следующее. У одной моей хорошей знакомой подруга заболела страшной болезнью - рак крови. Она ничего не просит - всего лишь те, кто находятся сейчас заграницей, вышлите открытку из того места, в котором Вы находитесь! Цитирую ее посыл. Очень надеюсь на Вашу сердечность и заранее спасибо!

"Привет) Если у тебя есть друзья, которые в ближайшее время едут за границу, или уже там,то я хочу попросить об одолжении)
Я хочу для девочки Вики, которая заболела раком, собрать почтовые открытки со всего мира.)
пусть пришлют на мой адрес г.Киев 02121, ул. Вербицкого 14в,кв.34
открытку в конверте. Нужно чтобы на лицевой стороне было изображение города и название города, а на внутренней написать на местном языке: Виктория (Вика) выздоравливай! .......(название города) ждет тебя!
еще больше замотивировать девочку победить болезнь, потому что весь мир ждет ее)
я буду бешено благодарна!!!)))"

http://yapritopala.livejournal.com/336271.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
выздоравливай! .......(название города) ждет тебя!
еще больше замотивировать девочку победить болезнь, потому что весь мир ждет ее
=========================

Как хорошо придумали..
У меня аж мурашки пробежали

А Питер это же другая страна получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Re писал(а):
выздоравливай! .......(название города) ждет тебя!
еще больше замотивировать девочку победить болезнь, потому что весь мир ждет ее
=========================

Как хорошо придумали..
У меня аж мурашки пробежали

А Питер это же другая страна получается?

ну конечно, Россия!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Замечательная идея! Я верю, что мотивация- сильнейшая!.. и чудеса на свете случаются..
пошла покупать открытку..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А я завтра буду на почте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
И я видела этот репост на ФБ....Расшарила и у себя в ЖЖ.
Замечательная идея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А на чье имя слать кто знает?
Я щас с Пушкинской почты вернулась не отправив, у меня просто не взяли
Не написана фамилия получателя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
А я отправила без фамилии. Наклеила марки, написала адрес, написала для кого, надеюсь, в почтовый ящик- то бросят???
или из-за фамилии нет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ваша помощь
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Re писал(а):
А на чье имя слать кто знает?
Я щас с Пушкинской почты вернулась не отправив, у меня просто не взяли
Не написана фамилия получателя..

На имя Елены Адаменко , а уже она передает девочке . Вот почитайте , ее пост от
13. 05.2013 https://www.facebook.com/prilepskaya/po ... 4974204707


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 54 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO