Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.  [ Сообщений: 304 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
iii писал(а):
бабусин тортик отлично бы в конкурсе смотрелся

В общем, не могу не согласиться. Крем заварной на молоке. И много молока в рецепте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Паулинка писал(а):
Классный торт! Наверное, наполеоновский вкус? Только возни меньше. Однозначно, попробую :idea:


нет, я бы с наполеоном не сравнила. Но делается довольно таки быстро и сочетание песочного теста, заварного крема и кедровых орешек - это что-то! Короче их этих ингридиентов, не ограничивая его формой, тортик получился большой, но тает на глазах - сегодня остался маленький кусочек, который заказала Эри на завтрашний завтрак :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Brita писал(а):
Рецепт слушаю Какой красивый все-таки язык.
Лапа, а зачем крем предварительно в форму залили?


Брита, тоже обожаю этот сайт и как видишь этот торт зачастую делают в форме для кростат с такими волнистыми бортиками. Выходит этот торт повыше. Крем Соня (этот так этого повара зовут) налила в форму чтобы он быстрее остыл, я тоже стакаюсь крем всегда из катрюльки перелить в холодную форму. Но Соня тут же сделала одну ошибочку - молоко подогревала с цедрой лимона и палочкой ванили и потом туда же процедила яйца! МА! (как говорят здесь когда коменты излишни) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Вот, вчера не вытерпела, в 11 вечера испекла. Полазала по сети, нашла немного другой вариант оформления - сверху на крем укладывается не пласт теста, а рваные кусочки. Поэтому после выпечки макушка получается "кудрявая". И так как кедровых орехов под рукой не оказалось, посыпала миндальными хлопьями. Сахарную пудру не стала использовать, сладко очень. И еще. Хотя тесто пропеклось хорошо, но для моей формы его много. Более тонкий корж предпочтительнее. Поэтому следующий раз либо 2 пирога сразу сделаю, либо уменьшу объем продуктов для теста. Спасибо, Лаппа!

Изображение

и кусочек:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
красивый пирог получился! Умничка! Рада что рецептик пригодился :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Gialappa писал(а):
красивый пирог получился! Умничка! Рада что рецептик пригодился :D

Тебе за рецепт спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 26 май 2013 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
вот простой, вкусный десерт и оригинальный способ его подачи :wink:

МУСС ИЗ МАСКАРОПНЕ С КЛУБНИКОЙ

300 гр клубники
сок 1/2 лимона
70 гр сахара

для мусса
250 гр маскарпоне
80 гр сахара
2 белка
250 мл сливок

4-5 печенья амаретто

Клубнику помыла, высушила и обрезав хвостики, порезала кусочками. Поместила клубнику, сахар и сок лимона в небольшую кастрюльку и поставила на маленький огонь

Изображение

проварив минут 10, помешивая, получила клубнику с соком

Изображение

но еще со свежим вкусом. Сок правда получается жидковатый поэтому надо бы найти спосом его слегка загустить. Я использовала желатин в порошке, совершенно немного. Не должно получиться желе, а густоватый соус.

Пока клубничный соус остывает займусь муссом, для начала взбила в крепкую пену белки с сахаром

Изображение

добавила маскарпоне, взбила еще немного и продолжая взбивать влила тоненькой струйкой постепенно сливки. Взбила получив мусс хорошо держащий форму.

Теперь дело осталось за малым - достала маленькие баночки, на дно налила клубничный соус вместе с кусочками

Изображение

затем осторожненько поместила поверх мусс

Изображение

Тем временем ребенок в ступке растер в крошку печенья амаретто

Изображение

Посыпала мусс этой крошкой, закрыла крышечками и поставила в холодильник. Надобы его выдержать минимум пару часов. Очень кстати удобно приготовить такой десерт заранее для гостей :wink:

При подаче к столу украсила, накрыв крышечку каждой баночки тканью, завязав шерстяной нитью

Изображение

Приятного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 27 май 2013 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Лапка, здорово оформлено :idea:
Осталось только дождаться гостей :D
Gialappa писал(а):
Надобы его выдержать минимум пару часов


а по максимуму сколько можно хранить в холодильнике :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 27 май 2013 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Клаааассс)) А я только вчера, поедая очередную порцию краснодарской клубники со сметаной, рассуждала, что неплохо бы придумать сметанно-клубнично-желатиновый десерт. Можно будет на основе твоего с маскарпоне попробовать.
з.ы. Помошница тьфу-тьфу-тьфу. Сплошной позитив)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
iii писал(а):
Лапка, здорово оформлено :idea:
Осталось только дождаться гостей :D
Gialappa писал(а):
Надобы его выдержать минимум пару часов


а по максимуму сколько можно хранить в холодильнике :?:


подсмотрела в одном ресторане :wink: а зимой он этот мусс подает с соусом из хурмы - тоже вкусно :!:

Такой десерт, учитывая что клубника слегка проварена может без проблем охлаждаться 1-2 дня, но у нас столько не выживает - сегодня ребенок приговорил последнюю баночку :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Brita писал(а):
Клаааассс)) А я только вчера, поедая очередную порцию краснодарской клубники со сметаной, рассуждала, что неплохо бы придумать сметанно-клубнично-желатиновый десерт. Можно будет на основе твоего с маскарпоне попробовать.
з.ы. Помошница тьфу-тьфу-тьфу. Сплошной позитив)


Помощница еще клубнику помешивала, пока я начинку для равиоли делала, а потом еще взбила в крепкую пену белки и смешала их с маскарпоне :wink: Так что ребенок мне капитальненько с этим десертом помог :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 08:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Лаппочка, какая вкуснотища! Я твой мусс в торт попробую пристроить. С карамельным или ванильным бисквитом будет объедение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Просветите темного человека, а? Что такое маскарпоне, и с чем его обычно едят, где берут?
Ну, стыдно, стыдно, но скажите, а ??? :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Эльвик, и ничего не стыдно. Это сливочный сыр итальянский такой. Мы с тобой не в Италиях живем, и даже не в Москвах. В нашем сельпо такого зверя вообще никогда не продают. Я нарыла рецепт его приготовления в домашних колхозных условиях. Не знаю насколько он получается аутентичным, но на вкус как сладкий кремообразный жирный творог. Если надо могу рецепт написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Можно попробовать заменить жирными сливками, растертыми с творогом. Только чтобы без кислинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Эля, попробуй приготовить маскарпоне сама, это просто.
При производстве маскарпоне сливки подогревают до 75-90°С и добавляют лимонный сок или белый винный уксус, чтобы начался процесс свертывания.
1) Сливки ( 25% - 1л )налить в чистую кастрюлю и поставить на водяную баню. Нагреть сливки до 80 - 90 градусов С. Влить 2ст л лимонного сока, перемешать и греть еще 10 минут, периодически помешивая. Сливки должны немного загустеть. Снять с водяной бани, накрыть крышкой и оставить остывать.
2) Затем сито или дуршлаг застелить сложенной марлей ( в четыре - пять слоев) и вылить в нее сливки. Подвесить марлю со сливками и дать стечь сыворотке, примерно часов 10- 12.
3) Переложить готовый сыр в плотно закрывающуюся тару и хранить до употребления в холодильнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Brita писал(а):
Можно попробовать заменить жирными сливками, растертыми с творогом. Только чтобы без кислинки.
Только творог должен быть тоже жирный и протертый через сито. Получается быстрее и вкусно. А главное, намного дешевле маскарпоне из баночки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Да нужен вам тот маскарпоне!
Украинский жирный базарный творог намного вкуснее 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Танюша писал(а):
Эльвик, и ничего не стыдно. Это сливочный сыр итальянский такой. Мы с тобой не в Италиях живем, и даже не в Москвах. В нашем сельпо такого зверя вообще никогда не продают. Я нарыла рецепт его приготовления в домашних колхозных условиях. Не знаю насколько он получается аутентичным, но на вкус как сладкий кремообразный жирный творог. Если надо могу рецепт написать.


Обязательно надо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Кароче. поняла. Покупать дорого, делать муторно. Проще творог хороший взять...
Спасибо! Я все поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Elvick777 писал(а):
Кароче. поняла. Покупать дорого, делать муторно. Проще творог хороший взять...
Спасибо! Я все поняла.

А можно сделать еще проще, Эл. Берешь 2 банки сметаны 20 или 25 % жирности, объемом 400 гр., сливаешь в марлю, сложенную вдвое и отвешиваешь так, как будто творог домашний. Лишняя сыворотка уйдет и в марле у тебя останется маскарпоне :wink: Я так делаю и кума моя итальянская намедни бывшая у меня в гостях с визитом (по приезду оттудава :) ) и не поняла, что и не маскарпоне это аутентичный. Делала тирамису на свой ДР. У нас маскарпоне итальянский оч. дорогой (для меня лично), в нете масса рецептов, но этот самый простой, вкусный и по вкусу оооооч. похож на оригинал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Mattioli писал(а):
Elvick777 писал(а):
Кароче. поняла. Покупать дорого, делать муторно. Проще творог хороший взять...
Спасибо! Я все поняла.

А можно сделать еще проще, Эл. Берешь 2 банки сметаны 20 или 25 % жирности, объемом 400 гр., сливаешь в марлю, сложенную вдвое и отвешиваешь так, как будто творог домашний. Лишняя сыворотка уйдет и в марле у тебя останется маскарпоне :wink: Я так делаю и кума моя итальянская намедни бывшая у меня в гостях с визитом (по приезду оттудава :) ) и не поняла, что и не маскарпоне это аутентичный. Делала тирамису на свой ДР. У нас маскарпоне итальянский оч. дорогой (для меня лично), в нете масса рецептов, но этот самый простой, вкусный и по вкусу оооооч. похож на оригинал.


Прикольно. Попробую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
весело тут у вас - столько наговорили, оказывается есть способы приготовить маскарпоне. Вот чему удивляюсь так это тому что и в Украине и в России молоко есть и не плохое, а такую простоту как маскарпоне или моцареллу не делают :roll: Свою отечественную, ведь импортная понятно будет стоить.

Танюша, обязательно покажи как получится тортик :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Gialappa писал(а):
весело тут у вас - столько наговорили, оказывается есть способы приготовить маскарпоне. Вот чему удивляюсь так это тому что и в Украине и в России молоко есть и не плохое, а такую простоту как маскарпоне или моцареллу не делают :roll: Свою отечественную, ведь импортная понятно будет стоить.

Моцареллу делают, и даже не плохую)))) ну так кума говорит, а вот маскарпоне - голь на выдумки хитра)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Я тоже делаю маскарпоне из сливок, только вместо лимонного сока добавляю 1/3 чайн. ложки лимонной кислоты разведенной в стол ложке воды (ну тот же сок химически).
И магазинную сметану откидываю для кремов, когда коровы в декрет уходят. Но я и не знала, что она получается как настоящий маскарпоне ( я его настоящий в глаза не видела :oops: ).
Лаппочка, а мы тут еще и савоярди самопальное едим. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 02:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
в поездке по Умбрии и еще раз в магазине попался на глаза их традиционное огромное размером с блюдечко печенье. Купила всего лишь одно и кусочек за кусочком оно растаяло и осталось только воспоминание, которое захотелось попробовать воплотить :)

PAN DEL PESCATORE

в переводе название означает хлеб рыбака

ингридиенты
600 гр муки
240 гр сахара
200 гр сливочного масла
150 гр изюма
120 гр миндаля (целого очищенного)
4 яйца
пакетик разрыхлителя

Для начала включила духовку на разогрев до 200 градусов.

Смешала половину муки с сахаром, разрыхлителем и добавила кусочки сливочного масла

Изображение

Изюм залила кипящей водой.
Начала замешивать руками, постепенно добавив остальную муку, получилось вот такое крошкообразное тесто

Изображение

добавила яйца

Изображение

и вымесила вот такое тесто

Изображение

Отбросила изюм в ситечко и отжала от оставшейся воды. Добавила изюм в тесто и продолжила замес на доске

Изображение

Если день будет влажный, то возможно муки уйдет чуть-чуть больше. Если же тесто получится слишком крутым в процессе замеса, то будет достаточно добавить капельку молока.

Тесто получилось мягкое и эластичное, разделала на кусочки чуть больше куриного яйца и расположила на расстоянии на листе для духовки покрытого бумагой для выпечки

Изображение

затем смазала слегка взбитым яйцом и посыпала миндалем слегка вдавив его в тесто

Изображение

Поместила в разогретую духовку минут на 25 пока они не подрумянятся

Изображение

Buon appetito! :wink:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 05:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Опять красота! Тут столкнулась с тем, что у нас миндаля чищеного нету в продаже, а самой чистить лень...Лапп, а если сделать с нечищенным? Гореть будет шкурка?

Думаю, что нынче сделать из итальянских десертов для подруги, которая в гости придет..такое вот подошло бы :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 05:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2031
Откуда: Берлин-Шпандау
Думаю, что нынче сделать из итальянских десертов для подруги, которая в гости придет..такое вот подошло бы :roll:[/quote]

Мне кажется, самый безпроигрышный вариант- панна котта. Минимум затрат, максимум удовольствия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 05:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Нее, слишком лёгкий десерт, не наестся :mrgreen: Прошлый раз у меня хорошо получился бабушкин тортик, вот что-то из этого ряда надо, чтоб уж точно :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские сладости
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Лаппа, ты искусительница!!!!! Не люблю я печь!!!! Вот не люблю и фсе. А эту красоту - мммммммммм, я прям вкус чувствую!!! Испеку! :wink:
Вопрос: миндаль сырой брать или уже пожаренный? :roll: Мне кажется, что сырой можно, все равно запекается и с лепестками миндальными тоже, кмк, красивоооо и вкусно будет :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.  [ Сообщений: 304 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO