Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 10 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сочные креветки с чесночным маслом, белым вином и травами.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Изображение

Я креветки не очень люблю.....Но. Тк муж просто балдеет от них, а сегодня вернулись из Испании родители с килограммовым презентом в виде замороженных готовых тигровых креветок, то мне ничего не осталось, кроме как приготовить их как-нибудь вкусненько.

Итак....Сочные креветки с чесночным маслом, белым вином и травами.

Нужно:

Креветки тигровые/мелкие готовые/сырые. Вес по желанию.
Белое сухое вино 100мл
Оливковое масло
50г сливочного масла
2+2 зубчика чеснока
Базилик, тимьян,петрушка свежие/сухие
Лимон или лайм
Морская соль, черный перец по вкусу.
Соль можно заменить соевым соусом.


Тк креветки у меня готовые, то я просто бросила их замороженными в теплую воду и очистила от панцырей, чтобы потом не морочиться.
Посолила, поперчила.
Изображение

Тк креветки у нас готовы, то отложим их до востребования и займемся соусом.
В оливковом масле поджарим рубленый чеснок и сухие травы, чтобы масло обрело необходимый пряный аромат. По желанию можно взять свежие.
Изображение

Добавляем половину сливочного масла
Изображение

Когда масло растопится, заливаем вино и даем выпариться .
Изображение

Когда вино достаточно выпарилось, то отключаем конфорку и закидывем креветки. Перемешиваем и добавляем вторую часть чеснока и сливочного масла. Нам надо всего лишь подогреть крветки. Главное - не пересушить нежное мясо.
Изображение

Даже я, равнодушная к этим ракообразным, прониклась нежным чувством к этому чецепту....Яркие,ароматные закорючки завладели моим аппетитом.
Изображение

Думаю, рис будет самым подходящим гарниром. А сбрызнутые лаймовым соком креветки заставят вас облзать тарелку! :P
Изображение

Приятного аппетита !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочные креветки с чесночным маслом, белым вином и травам
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Мне нравится! Не заморочено, то что надо. Утащила тарелочку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочные креветки с чесночным маслом, белым вином и травам
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Классика!
Ян, а как родители довезли из Испании замороженные креветки?
Таможня, время в пути? как всё прошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочные креветки с чесночным маслом, белым вином и травам
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Brita писал(а):
Мне нравится! Не заморочено, то что надо. Утащила тарелочку)

Ага!
Самое долгое - почистить креветок. Остальные действия буквально за считанные минуты. :D

iii писал(а):
Классика!
Ян, а как родители довезли из Испании замороженные креветки?
Таможня, время в пути? как всё прошло?


Ириш, оли летели 3 часа. Креветки были в багаже. По приезду сразу в морозилку. Но они вообще не разморозились, в багажном отделении же холодно.
Да и на контроле никаких вопросов не возникло. Они уже второй раз оттуда их нам везут :lol:
Буду думать, каким макаром вторую порцию приготовить.... 8)
Не до кабачков нам, не до кабачков.... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочные креветки с чесночным маслом, белым вином и травам
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Поварешка писал(а):
Не до кабачков нам, не до кабачков....

а вот это не советую :mrgreen:

Поварешка писал(а):
Буду думать, каким макаром вторую порцию приготовить....

а вот это попробуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочные креветки с чесночным маслом, белым вином и травам
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 17:00 

Сообщения: 320
Откуда: Подмосковье
Поварешка писал(а):
летели 3 часа. :

+дорога до аэропорта(1)+время до вылета(2)+ полет(3)+ наша таможня-багаж(0.5-1) +дорога до дома(1).
Я пробовала однажды привезти замороженную экзотику, в пенопластовом контейнере, со льдом - немного оттаяли.
Твои наверное были хорошо заморожены ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочные креветки с чесночным маслом, белым вином и травам
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
MADONNA писал(а):
Поварешка писал(а):
летели 3 часа. :

+дорога до аэропорта(1)+время до вылета(2)+ полет(3)+ наша таможня-багаж(0.5-1) +дорога до дома(1).
Я пробовала однажды привезти замороженную экзотику, в пенопластовом контейнере, со льдом - немного оттаяли.
Твои наверное были хорошо заморожены ;)


Везла замороженных крабов и гребешков из Петропавловска. Специальные термопакеты для таких целей продают. До Москвы долетели и даже не задумались оттаять;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочные креветки с чесночным маслом, белым вином и травам
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Не хотела вдваться в "граммы",но..... Дорога до аэропорта 30 минут, в аэропорту 1 час, летели 3 часа (в багажном отделении холодно,естественно,что не растаят), таможни нет и дорога до дома всего 20 минут. Итого 5 часов.А если учитывать,что 3 часа полета в холоде они не таяли,а вылет был среди ночи,не в жару,то чистого времени в тепле было бы 20 минут.

И да. Термопакет спасет мир.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочные креветки с чесночным маслом, белым вином и травам
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Мне приходилось в советское время, когда с ребенком ездила на сессию, везти замороженных курей и рыбу из Подмосковья в Киев. Выезд из городка в 17 часов, поезд из Москвы в 21 час, В Киеве в 9 утра, у мамы в 10-10.30. Все оставалось замороженым без термопакетов. Просто, продукты заворачивались в кульки, потом в гезеты, снова в кульки и в чемодан с вещами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочные креветки с чесночным маслом, белым вином и травам
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Да, Мавочка, мне мама так же рассказывала.

И ничего не размораживалось без спец ухищрений !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 10 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO