Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 96 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Снова нужна помощь коллективного разума.....
У брата старшего в конце месяца намечается юбилей.
Извечный вопрос, усложняющийся из года в год : что подарить ? Что подарить человеку, у которого есть все и даже больше ?
Ну не деньги же. И так уже смахивает, что друг другу раз в пол года в долг даем...Он мне в феврале,я ему в августе.....
У него недавно образовалась мечта - создать дома интересную, разностороннюю библиотеку. Несколько книг он уже приобрел. Например, трилогия Стига Ларссона. Мировой бестселлер. Так же его увлекают документальные книги о великих людях. Есть книга о Стиве Джобсе.
Вот я и задалась целью преподнести ему что-то стоящее к ДР.
Чем сейчас зачитывается мир ? Вездесущий гугл мне не помог :cry:

Зацепилась взглядом в книжном за толстенный том Стивена Кинга "Оно". Брата такой жанр тоже привлекает.
Но если вы мне подкинете еще идейку, буду ну безмерно благодарна :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Ну, милая моя, ты и задачку поставила!!
Хуже нет задачи, что может лечь на душу (в смысле книг) человеку, о котором ничего не знаем.. :-)
Могу сказать, от чего я сейчас получаю наслаждение - Йен Маккьюен... фантастический язык... могу порекомендовать тебе, но брату... :?

Очень хороший язык у Артуро Переса-де-Реверте, но это из отдела исторических детективов...
Ну и самая моя любимая книга- Маятник Фуко, Умберто Эко... не каждый может справится с этой книгой, я сама ее читала намного дольше, чем любую другую книгу, но воспоминание о том моменте, когда перевернула последнюю страницу - вау!!! И ощущение, что очень многое начинаешь понимать в этой жизни, во всемирной истории, и главное-ее интерпретации... обалденная книга.. у него еще есть замечательная книга- Имя Розы, но это уже чисто исторический детектив, читается легко, ощущение после книги- наслаждение языком...

Кинга я не очень люблю... вот и разберись, что подарить, вкусы настолько разные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Смотря что ему нравится . Если классика - всех времен и стилей -то посмотри здесь , по моему просто шикарная серия http://www.ozon.ru/context/detail/id/225263/#detf .
Если хочет почить что то философское , для души , то может ему подойдет Ричард Йейтс .
Посоветовала бы Джоанн Харрис но не знаю как она прийдется по вкусу мужчине . Хотя её ежевичное вино по моему совсем не женская проза .
А мир сейчас сошел с ума и бурно перечитывает 50 оттенков серобуромалинового . Фи. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Оттенки серого-действительно мряка с бякой... но это ты должен прочитать, чтоб это понять.. а ведь весь мир сходит от него с ума.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Мне нравится Пикуль. Перечитываю с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 07:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Оно - классика уже ага. Ону быть однозначно в мировой литературе. А вот гм.. оттенки серого )) ну простите это несерьезно. Кмк канеш.
Когда-то для моей библиотеки стали настоящим подарком штучки для картотеки, для каталога. Ну да.. тогда это были перфорированные карты (так ваще говорят или как их называли, картонки с дырками?), а сейчас может есть современные удобные штуковины для порядка на полках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Elit писал(а):
Ну, милая моя, ты и задачку поставила!!
Хуже нет задачи, что может лечь на душу (в смысле книг) человеку, о котором ничего не знаем.. :-)
Цитата:
Даже мне сложно, хоть я и знаю его,как себя.....Поэтому и спросила про мировые бестселлеры, может что то на слуху?
Ну.....акромя 50 оттенков получерного.... :mrgreen:

MavkaI писал(а):
Мне нравится Пикуль. Перечитываю с удовольствием.

В школные годы они с братом зачитали его до дыр. мама вкладывала в книги записочки : "Читаешь в н-ый раз, переключись на что-нибудь новое!"
Классика достанется в наследство от родителей,у нас дома большая библиотека.

Re писал(а):
Оно - классика уже ага.

Да? Ну может тогда и остановиться на нем,хм....
А вот штучек для библиотеки ему пока не надо, библиотеки самой еще нет :mrgreen:

Лакич, за наводку на ежевичное вино спасибо, сама почитаю на досуге !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Elit писал(а):
Оттенки серого-действительно мряка с бякой... но это ты должен прочитать, чтоб это понять.. а ведь весь мир сходит от него с ума.. :-)
Ну н знаю , не знаю . Видимо мне претит сама идея садомазохизма и иже с ними и по этому читать 50 оттенков я не стала . Даже из праздного любопытства .
А вот история этой серии мне кажется показательной , передает так сказать дух времени. Ещё несколько лет назад первую книгу выбрасывали вон даже любительские сайты которые вообще то трудно чем то удивить . А сегодня она лидер продаж в нескольких категориях и на Амазоне всего за несколько месяцев благополучно хапнула даже старого доброго Гарри Поттера .
Нет , мир реально сошел с ума . :cry:
Поварешка писал(а):
Лакич, за наводку на ежевичное вино спасибо, сама почитаю на досуге !
Всегда пожалуйста . :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А мне понравилась Элина идея с Умберто Эко. Для солидной библиотеки самое то.

Ну и ещё могу предложить как вариант - походи по букинистам, можно добыть что-нибудь раритетное, например прижизненное издание какого-нибудь классика. Библиотека, так библиотека, должны в ней быть раритеты.

Мы в понедельник отметили ДР моей подруги, с которого я и начала эту тему год назад. Подарила в этот раз - сумочку чёрную с подвеской-брелоком к ней из цветов металлических, обтянутых белой кожей, авторучку от Пьера Кардена, самостоятельно мной нарисованную открытку с поздравлением на французском языке (это мы с ней на курсы французского по осени собрались :oops: ), и еще гигантское пирожное - безе. Посидели в ресторанчике у моря нашего Жигулевского тихо, по семейному.

А теперь дальше предстоят ДР - племянницы, моей мамы, подругиного папы, моего папы и свёкра, начинаю тоже голову ломать...Папе - мультиварку думаю...или вытяжку комнатную для курева...маме...вообще не знаю :roll: , может просто обед в каком рестике закатить? :roll: Племяшке? Понятия не имею :roll: , ей в школу в этом году, может ранец какой...про свёкра молчу вообще, скорее всего денюжку....

А 22 августа и у сына 18. Но с ним проще, ему всегда чего-то музыкального надо, синтезатор, скорее всего очередной...Да и машина у меня для него подготовлена уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Раз заговорили про Эко, то еще 3 его книги могу посоветовать, которые нравится "в руках держать". Но не знаю, во вкусе ли брата такие издания. В общем,
История Красоты
История уродства
Vertigo: Круговорот образов, понятий, предметов
Мне очень-очень нравятся.
А еще с удовольствие прочитала его Таинственное пламя царицы Лоаны Даже не могу точно сказать, в каком стиле написана. Добавь еще к этому прекрасные иллюстрации по тексту. Как подарок для новой библиотеки очень даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Паулинка писал(а):
..Племяшке? Понятия не имею :roll: , ей в школу в этом году, может ранец какой....


Как вариант - для школы понадобятся в любом случае белые блузки. И много. Можно собрать набор, это будет полезно и красиво. И маме удобно как раз в тему, и девочке рюшечки ну наверное должны понравиться. Смысл в том, что возможно ты не угадаешь ее вкус с одной блузкой, а вот скажем из пяти уж точно она выберет и будет носить тетю Пау вспоминать с удовольствием.\

Про Умберто согласна с вами, уважаемые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Re писал(а):
Как вариант - для школы понадобятся в любом случае белые блузки. И много. Можно собрать набор,


А это да... :!: 8) Я ж могу и с ней пойти в магазик, сама и выберет. А тётя только карточкой ширкнет :mrgreen: У них форма будет - юбочка и жилеточка..так чтоможно еще не толькоблузочки, но и свитерки-водолазочки тоненькие под жилет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Пау, а еще всякие колготочки, заколочки, резиночки и т.д. Эти весчи мы с Настей называем - расходный материал :D Все это вылетает у девченок в страшных объемах. Вот и собери ей такой "школьный набор" - блузочки, водолазки, свитерки, колготочки и т.д. Ребенку - в радость (мы, девочки, любим приятные мелочи), и маме - будет чем заменить вышедшее из строя :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Паулинка писал(а):
ей в школу в этом году, может ранец какой...

Я своей крестнице подарила на ДР, она была счастлива, с жесткой спинкой, кармашками, чтобы стирать можно и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
О да........Пошла сегодня в книжный с целью купить "Оно". Ога. Купила, щаз......Протянула руку, а там - "Под куполом". С этого и начались мои метания....

Держала и Эко в руках. Маятник Фуко.

Хотела найти что-либо про знаменитых, выдающихся личностей, но все это - на эстонском. Не смотря на перфектное им владение читать все же охота на родном,не напрягаясь....
А вообще Олег посоветовал мне что-то в стиле детективов. Но такого я не нашла.

Пау, ну первоклашке, наверное ,много можно чего надарить, все для школы, от канцелярских клевых наборов до одежки :lol:

А у нас в сентябре у Димкы мамы юбилей....Вот это тоже задачка еще та. Димка как вариант предложил сделать ее машине щипитильное плановое тех. обслуживание (у нее тоже civic,только старой версии). Выливается сие дело в копеечку, тобишь стоящее действие,но порадуется ли мама. Сильно сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
В этом году вышел новый роман Дена Брауна Инферно . Я кстати тоже его ещё не читала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
А я бы дорогущий фотоальбом подарила, из кожи там, или даже с инкрустацией на заказ.
Чтобы все лучшие фоты там. Начиная с прадедушких чёрно-белых, аж коричневых до самых современных
ярких и замечательных моментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
И для начала вложить самой пару-тройку любимых фоточек, где вы вдвоем или с родителями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Вот и я к вам всем за идеей..
Помните, рассказывала про друга, кому ампутировали ногу?
У него в конце августа день рождения...
Материальное положение у него- очень, даже очень хорошее.. мой муж и еще один наш друг, который тоже пострадал в аварии-оба в этом году достигли 50летия.. вот и наш третий "брат" , потерявший ногу,тоже переступит этот рубеж...
Он сам своим друзьям подарил поездку в Испанию на 10 дней с семьями ( улетим 12 сентября), заказана яхта на целый день на поездку на Гибралтар... все просто замечательно...
Но!!
Ведь мы тоже что-то должны придумать ему на день рождения... все так сложно... по деньгам, мы придумать что то этакое-мы не потянем... подарить что-то к рыбалке или охоте, что было актуально до аварии- по-моему, будет не в тему, в связи с травмой...
Книжку? Не думаю, что актуально... думала что-то ему нарисовать, но не вспоминаю, что эта область его может тронуть..
Вот и вечная проблема-что подарить человеку, который может позволить себе все... кроме физических активностей... теперь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Твоя картина, Эль с лодками даже очень.
Что-нибудь ручной работы купите. Из бронзы и металла есть просто таки уникальные вещицы.
http://www.google.com.ua/search?q=%D1%8 ... 80&bih=687

или что-нибудь креативное:
пикник в кабинете
Изображение

водолазы-светильники
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Телепатия... у меня тоже была мысль про лодки..
Но незнаю, насколько это важно для него..
Подарить просто для галочки тоже не хочется..
Аааааааа! Мучаюся я........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
А покажи их ещё раз. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Изображение

Вот они...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Ну чего? классно. Очень мужчинский подарок.
Эль, если в нерешительности от своей картины, может выберешь такую, которую
сама бы пожелала

Мне отсюда :arrow: http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-pro ... el-497555/
любую в подарок, а можно две :D

Твою тоже уже возжелала :oops: 8) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Ну что ты показала, Ииш, это ж просто ах!!!
Я б такое тоже бы с удовольствием заимела...

Кстати, следующую картину попробую нарисовать акварелью.. ( поступил заказ от подруги в подарок... ну вот совсем не берет она во внимание, что акварель я еще никогда не пробовала) придется попробовать..
Но сложно как !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Elit писал(а):
Ну что ты показала, Ииш, это ж просто ах!!!


ипонцы - они такие 8) ,
а про лодки свои подумай - хороший подарок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Elit писал(а):
следующую картину попробую нарисовать акварелью..


фантастика
http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-pro ... ki-484605/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Солидарна с Иришей. Эля, подари, самая мущинская картина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
С ума сойти... нереально... вот скажи, как это возможно акварелью нарисовать так хрусталь, серебро и цветок магнолии....

Все, пошла плакать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что тебе подарить, человек мой....
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Вот хрусталь и меня до глубины потряс, а ещё вот это: Hu Xiao Xing «Семейный человек»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 96 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO