Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  [ Сообщений: 223 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Я тут постепенно всё читаю, и сюда дошла.

Марин, ну чего сказать, а всё уже сказанно. Красота, прелесть, лапочки.... Мужа с прошедшим!

Вот тут :arrow: "ДР мужа" topic198.shtml :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Перчик! От же спасибо тебе!
А то мы тут искали... Я сама тоже рылась. Оказывается, не там... :oops: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
JullS писал(а):
Перчик! От же спасибо тебе!
А то мы тут искали... Я сама тоже рылась. Оказывается, не там... :oops: :mrgreen:

Да не за что. Я просто знаю где я заварила эту кашу ;) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Perez писал(а):
Я тут постепенно всё читаю, и сюда дошла.

Марин, ну чего сказать, а всё уже сказанно. Красота, прелесть, лапочки.... Мужа с прошедшим!

Вот тут :arrow: "ДР мужа" topic198.shtml :wink:


О! Так может модераторы перенесут мой репортажик с комментыми туда? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты выходного дня.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Marinessa. писал(а):
Perez писал(а):
Я тут постепенно всё читаю, и сюда дошла.

Марин, ну чего сказать, а всё уже сказанно. Красота, прелесть, лапочки.... Мужа с прошедшим!

Вот тут :arrow: "ДР мужа" topic198.shtml :wink:


О! Так может модераторы перенесут мой репортажик с комментыми туда? :roll:

Хорошо, Марин! Сделаю, если девочки раньше меня не сделают. Ношусь как ненормальная, пакую чемоданы. Отпуск!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения у мужа
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Спасибки, Брита!)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения у мужа
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Marinessa. писал(а):
Спасибки, Брита!)))))

Это девочкам спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меню на ДР МУЖА
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 10:22 

Сообщения: 1
Всем здравствуйте! Меня зовут Даша) в декрете осталось "просидеть" недолго, поэтому в последний декретный ДР мужа решила превзойти себя))) Из гостей, в основном, - родственники с ТОЙ стороны) Все любят покушать и на собственные праздники стараются удивить пришедших*) До праздника почти два месяца - готовлюсь заранее!*) Не знала к кому обратиться за помощью, поэтому пришла к Вам) Долго читала форум, но никогда не решалась писать)) Вот выдался удачный момент) Я составила меню - сюда выкладываю блюда... так как количество напитков может испугать любого здравомыслящего человека))) Все буду готовить сама. Некоторые гости не всеядны.. Поэтому придется выкручиваться... Не судите строго) Прошу лишь оценить меню... не хватает ли чего... или может, в избытке*) и стоит заменить блюдо каким-то иным)Спасибо за помощь!!!
Мясо-книжка (ребрышки)
картошка по-деревенски
салат с черносливом и курицей
овощная нарезка
сырно-мясная нарезка
жульен с кальмаром
заливное
бутеры с икрой
рулетики с креветками
бутеры с красной рыбой
грибы маринованные
печеночный паштет в волованах
кабачковые пирожные


ДЕСЕРТЫ
Дыня
виноград
чернослив
бананы
яблоки
апельсины
Торт (пирог)
конфеты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения у мужа
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
вы вкусы своих домашних лучше знаете ;) Но я бы посоветовала к мясу и картошке не овощи в нарезке, а овощной салат из тех же овощей с зеленым салатом + заправка масло с лимоным соком.
А что такое кабачновые пирожные? Это башенки с мясом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения у мужа
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 23:31 

Сообщения: 320
Откуда: Подмосковье
mamadasha88, сколько человек будет помогать, какой размер стола и сколько гостей?
Ну и конечно важен формат и программа вечеринки.
Проще всего конечно просто поставить все на стол (если позволяет место) и вовремя подать горячее, но это как-то неизыскано, неудобно и создает впечатление показушного изобилия, особенно когда стол заставлен еще и всеми напитками и стаканами.
Если есть помощник - супер, если есть возможность пригласить его (за деньги) - вообще супер.
То есть в последнем варианте ты составляешь очередность подачи и сидишь спокойно со всеми гостями, только иногда присматриваешь что бы все было чики-пуки. А именно - убиралась пустая посуда, полупустые тарелки с нарезками-салатами вовремя подновлялись, на столе появлялась посуда, соответствующая напиткам, ну и сами напитки в соответствии с требованием момента.
Напитки - начни с морсов и игристых вин, потом к горячему что-то из категории портвейна, (я всегда комбинирую - на выбор мясо и рыба, или птица и рыба или грибы, с небольшим запасом 3-5 порций каждого порционного блюда на 15 чел), если мужчин больше половины гостей, то крепкие напитки чем позже - тем лучше, если девичник +пара мужичков - то водку целесообразно поставить на стол сразу, а то мужчинки заскучают).
детей ессно в отдельный стол и у них свое меню, простой салат типа оливье, немного горячего и побольше сладкого и фруктов, какие-нибудь фруктовые десертики в тарталетках, канапе и т.д.) Предложи детям розового ламбрусско - у меня почти в большинстве гостевые дети отказываются, но прутся от "взрослого" к ним отношения.
Перечень у тебя (имхо) нормальный, добавь горячую альтернативу ребрам, убери бутеры с рыбой (вместо сделай рыбную тарелку с нарезкой)
С икрой - моё убеждение, если средства позволяют - ставь икру нормальными блюдами (розетками), на льду, хлеб-масло отдельно, если нет - то лучше вообще ее не доставать, и еще (Очень Важно!!!) - свежая икра только-только появляется, а прошлогодняя будет невкусной и пересоленной и переантибиоченной и жидкой, если не знаешь лично человека у которого берешь икру - лучше подожди до сентября-октября.
Апельсины - неудобно есть, яблоки - в такое время года не смотрятся, бананы - слишко пошло. Возьми побольше винограда красного и белого без косточек, и сделай фруктовый десерт (в стеклянных вазочках, порционно - резанные фрукты и взбитые сливки или мороженное).


Последний раз редактировалось MADONNA 27 авг 2013 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения у мужа
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
MADONNA, там уже месяца два как все состоялось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения у мужа
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 00:19 

Сообщения: 320
Откуда: Подмосковье
julia_kh писал(а):
MADONNA, там уже месяца два как все состоялось...

Это я ей на следующий год ответила, неизвестно, будет-ли потом возможность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения у мужа
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
О, тут уже целый трактат! :P
Такое просто в теме нужно чтоб было :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  [ Сообщений: 223 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO