Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  [ Сообщений: 155 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Японская диета
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Эту диету когда-то выкладывала Роза Ветрофф. Я скопировала, убрав всю лирику насчет "изменения обмена веществ". Использовала уже два раза. Мой вывод - диета хороша тем, что выводит жидкость из организма, ну такую жидкость, застоявшуюся в клетках - просто для меня именно это проблема актуальна, так как какого-то годами нагулянного лишнего веса у меня нет, но после летних дачных застолий, всяких новогодних праздников и т.п. начинаю чувствовать себя надутой бочкой - особенность организма такая :D А так, вообще, мой вес гуляет в диапазоне 60-65 кг (65 бывает именно после праздников). В среднем 62 и это, в общем и целом меня устраивает, учитывая мой возраст и рост :D

Итак, «Японка» продолжается ровно 13 дней.

Цитата:
Однако «входите» в диету и, соответственно, «выходите» плавно. Ни к чему хорошему не приведет хлебосольное русское застолье накануне диеты и такая же «вечеринка» в честь возвращения с диеты на общий стол. Настройтесь на то, какие вы будете красивые, стройные и легкие уже через 13 дней и накануне поужинайте легко. Например, отварите себе небольшую порцию (150 граммов) дикого или неочищенного риса и приготовьте порцию около 100-150 граммов легкого овощного салата из редиса, огурцов и пекинской капусты или же огурцов, помидоров и сладкого перца. Салат приправьте капелькой уксуса, капелькой оливкового масла и попробуйте обойтись без соли. Если без соли совсем не можете, МирСоветов рекомендует хотя бы уменьшить ее количество, в конце концов, вечер накануне диеты – еще не сама диета.
Отлично действует такой прием, как китайские палочки для еды. Заранее купите китайские палочки и попробуйте есть с их помощью. Такая мелочь, как китайские палочки, уже начинает благотворно действовать на ваше сознание, и вы проникаетесь важностью предстоящей диеты. Возможно, уже взяв палочки в руку, вы почувствуете себя легкой птичкой.

Ограничения и условия японской диеты

Главное условие японской диеты: начав, не отступайте от нее, не меняйте ни количество продуктов, ни сами продукты, какой бы полноценной не казалась замена. Японская краткосрочная диета направлена на изменение обмена веществ, и все компоненты в ней тщательно подобраны.
В течение почти двух недель мы не употребляем:
Соль. Она задерживает лишнюю жидкость.
Сахар. Чаще всего именно он является причиной складочек и излишней округлости бочков.
Хлеб. В первую очередь из белой муки высшего сорта, и вообще все мучное, кроме указанных продуктов.
Алкоголь. Даже 100 граммов вина сводят на нет все ваши усилия: алкоголь изменяет обмен веществ в худшую сторону, препятствует выведению токсинов.
Чтобы организм не изнемогал от жажды и не обезвоживался во время японской и любой другой диеты – пейте воду. Минеральную (обязательно столовую, а не лечебную), кипяченую или отфильтрованную фильтром кувшинного типа. Не иссушайте себя, полтора литра жидкости в день – это не подвиг, а необходимая вашему телу доза.
Зная, что многие будущие и кормящие мамочки озабочены собственным лишним весом, хочу предупредить: не торопитесь! Ваше тело проделывает сейчас большую работу, поэтому отложите диету до того момента, когда перестанете кормить младенца грудью. Всем остальным советую принимать поливитамины, в первую очередь, направленные на улучшение состояния кожи, волос и ногтей.
Первый день японской диеты

Завтрак: чашечка кофе
Чаще всего многие молодые девушки пропускают завтрак: просто не хочется. «Японка» рассчитана как раз на это, поэтому на завтрак – чашка черного кофе. Без сахара. Понимаю, это трудно, но от сахара мы отказываемся.
Для вашего же здоровья и пользы кофе должен быть натуральным: ученые утверждают, что он содержит антиоксиданты. Растворимый «кофе», если можно его так назвать, ни в коем случае не пейте (кстати, это не только диет касается). Не обязательно делать его слишком крепким – заварите чашечку любимого ароматного кофе так, как вам нравится, это прекрасное начало дня.

Обед: овощи и яйца
Когда аппетит уже проснулся, а время приближается к обеду, пора подкрепиться. На обед отварите два яйца вкрутую, приготовьте салат: свежая, а лучше слегка отваренная капуста (белокочанная или пекинская) с оливковым маслом. Хочу отметить, что такого салата вы можете съесть сколько вашей душе угодно: он отражается на фигуре исключительно позитивно! А оливковое масло весьма полезно для всего организма.
Обедайте не торопясь, с удовольствием. Если удобно – воспользуйтесь китайскими палочками для поддержания в себе «японского» настроя. После обеда выпейте стакан томатного сока без соли, отлично, если этот сок свежеотжатый.
Думайте о хорошем, о том, как вы стройны, красивы и молоды – не забываем о пище для души и подбадриваем себя за полезное начинание.

Ужин: рыба
На ужин приготовьте порцию рыбы (200-250 граммов): это может быть практически любая рыба, которая вам нравится. Кусок рыбы вы можете отварить в воде или пароварке, а также пожарить – в этом случае используйте сковороду с антипригарным покрытием и совсем немного оливкового масла.

Поздравляю вас, первый день диеты завершен! Вам осталось 12 дней и еще пара дней для выхода из диеты.

Нижеприведенный текст распечатайте и повесьте на видном месте как памятку на все дни японской диеты.
Меню на все дни японской диеты

День 1
Завтрак: чашка черного кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, большая порция салата, стакан томатного сока.
Главный салат японской диеты:
Нарежьте красивыми длинными полосками сырую или слегка отваренную белокочанную или пекинскую капусту, добавьте в салатницу немного оливкового или кунжутного масла, перемешайте.
Ужин: жареная на оливковом масле или вареная рыба, 200-250 граммов
Совет дня: готовьте диетическую пищу с радостью, ешьте не спеша.

День 2
Завтрак: черный кофе, один сухарик из ржаного хлеба или хлеба с отрубями.
Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежих овощей (огурцы, редис, редька дайкон, зелень, помидоры - по желанию), капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 граммов вареной говядины, стакан кефира.
Совет: не забывайте, диета - это не самоистязание, а в каком-то смысле самосозерцательный процесс. Вы наблюдаете за собой и становитесь лучше!

День 3
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой кабачок, обжаренный ломтиками в растительном масле. Оливковое или кунжутное только улучшит вкус!
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с оливковым маслом.
Совет: если в вашем распоряжении оказалось не только подсолнечное, но и оливковое, кукурузное и кунжутное масло, не отказывайте себе в разнообразии вкусов.

День 4
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра. Вы можете съесть две морковки просто так, а одну порезать тонкими полосками, смешать вместе с тертым сыром и полить оливковым маслом.
Ужин: практически любые фрукты, кроме банана и винограда (они слишком сладкие). Совет: какими бы ни были фрукты, необязательно в один присест съедать сразу полкилограмма - не растягивайте желудок. Лучше разделите фрукты на два приема пищи.

День 5
Завтрак: сырая морковь с соком лимона. Вы можете натереть ее, нарезать или же половину моркови съесть просто так!
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты, кроме банана и винограда

День 6
Завтрак: черный кофе.
Обед: половина небольшой вареной курицы без кожицы и жира, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, около 200 граммов сырой моркови, смешанной с растительным маслом.

День 7
Завтрак: зеленый или травяной чай без сахара.
Обед: 200 граммов отварной говядины, немного фруктов.
Ужин: Любой из вариантов ужина за прошедшую неделю японской диеты, исключая вариант предлагаемый на ужин третьего дня.

День 8
Завтрак: черный кофе.
Обед: половина небольшой вареной курицы без кожицы и жира, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, около 200 граммов сырой моркови, смешанной с растительным маслом.

Мы прошли середину японской диеты, и теперь меню будет повторяться.

День 9
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: кусок крупной рыбы (около 250-300 граммов), жареной или вареной, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

День 10
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с оливковым маслом, 15 граммов твердого сыра.
Ужин: фрукты, кроме банана и винограда

День 11
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой кабачок, обжаренный ломтиками в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 граммов вареной говядины, салат из свежей капусты с оливковым маслом.

День 12
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с оливковым маслом.
Ужин: 100 граммов вареной говядины, стакан кефира.

День 13

Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из немного отваренной капусты с оливковым маслом, стакан томатного сока.
Ужин: порция (250-300 граммов) вареной или жареной рыбы.
Пусть меню следующего после окончания диеты дня содержит те же продукты, которыми вы питались на протяжении почти двух недель. Сахар и сладкое вводите в свой рацион постепенно, буквально по ложечке. И кто знает, возможно, теперь вам сладкое покажется не столь привлекательным?!


Я пропускаю сухарики. Кофе пью утром - 2 чашки, днем на работе ещё как правило 1-2 :oops: Яйца сырые заменяю вареными. Специи кроме соли и зелень - использую.
Семье готовлю отдельно, но кое-что из моего муж подъедает порой :D А блюда я делаю, чтоб они были поинтереснее, но чтоб от буквы всё же сильно не отступать.

Сахар я не ем не только во время диеты, а вообще никогда. Не люблю. Кофе и чай с сахаром мне беее...
Вот и все пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Вчерашний ужин покажи. И давай, веди нас по проверенной дорожке :wink:
С воскресения вечера начну.
У меня в конце сентября намечается путёвка в Грецию (о.Крит) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
ОК

Цитата:
День 2
Завтрак: черный кофе, один сухарик из ржаного хлеба или хлеба с отрубями.
Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежих овощей (огурцы, редис, редька дайкон, зелень, помидоры - по желанию), капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 граммов вареной говядины, стакан кефира.
Совет: не забывайте, диета - это не самоистязание, а в каком-то смысле самосозерцательный процесс. Вы наблюдаете за собой и становитесь лучше!


Во второй день диеты на ужин было положено 100 гр варёной говядины и стакан кефира :D
Вот так оно поинтереснее - телятину перекрутить и сделать тефтельки, отварить. Без соли, конечно. И горячими в кефир. Добавила немного мяты и петрушки. Получился почти Кателакин таратор с кибе :D
Изображение

Завтрак и обед второго дня для истории не зафиксированы :D Если без картинок, то на завтрак был просто натуральный молотый кофе сваренный в турочке без добавок.
На обед был холодный жареный минтай, одна рыбинка и слегка обжареные помидорки черри, штучки 4.

За собой понаблюдала, вес 63 кг :D Лучше пока не стала....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
В тефтельчатом фарше яйцо было?

Строго соблюдать предписания по продуктам? Там наверно всё просчитано сбалансировано?
Если например заменить отварную морковь свеклой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
iii писал(а):
В тефтельчатом фарше яйцо было?


Нет, конечно :D

iii писал(а):
Строго соблюдать предписания по продуктам? Там наверно всё просчитано сбалансировано?
Если например заменить отварную морковь свеклой?


Ну вообще-то, написано - ничего не заменять. Но, подозреваю, что можно попробовать и посмотреть эффект - измениться или нет. Я во второй раз, когда на этой диете была -спиртное себе как-то позволила, и ничего, краха не произошло, хотя об этом категорически предупреждали, что нельзя, мол, что эффект весь на нет сойдёт, даже со 100 грамм вина...а я и 200 все выпила :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Из пития здесь кофе, томатный сок, кефир.
А чай? зелёный хотя бы? Если написано вода? можно туда немного заварки?
или соблюдать чётко по протоколу :|

Я без чая не смогу :(

Могу только придерживаться, но тогда это будет уже не японка.
Свекла вместо моркови и чай вместо воды - серьёзное нарушение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Я думаю, что чай -то уж можно :D за воду сойдёт. Я просто чай не люблю, крайне редко его пью, так что меня устраивает вода и кофе, как вместе так и по отдельности. Кстати, чтобы выпивать 1,5-2 литра воды, я ставлю на работе рядом с собой поллитровую бутылочку и, периодически наполняю её водой из кулера, попиваю...получается. А так, вообще, вне диеты, не пью так много. Засекала специально - максимум 3-4 чашки кофе в день, ну стакан воды - и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Цитата:
День 3
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой кабачок, обжаренный ломтиками в растительном масле. Оливковое или кунжутное только улучшит вкус!
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с оливковым маслом.
Совет: если в вашем распоряжении оказалось не только подсолнечное, но и оливковое, кукурузное и кунжутное масло, не отказывайте себе в разнообразии вкусов.


Итак, на ужин сегодня положено бешеное количество еды :D Делим всё в половину, а то я с энтой диетой не справлюсь :D Из предложенного набора продуктов - салат. Капусту нашинковать, полить соком лимона и пожмулькать. Добавить порубленное яичко и размятую вчерашнюю тефтельку, немного сушеной петрушки и кунжутного масла. Всё перемешать. Сверху намолоть смесь красных перцев.
Вкусно!
Изображение

И даже эту порцию враз не съесть, многовато. В два-три приёма справилась.

На завтра варится морковка. Потом покажу завтрашний обед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Пау дразнится, совратительница!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Цитата:
День 4
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра. Вы можете съесть две морковки просто так, а одну порезать тонкими полосками, смешать вместе с тертым сыром и полить оливковым маслом.
Ужин: практически любые фрукты, кроме банана и винограда (они слишком сладкие). Совет: какими бы ни были фрукты, необязательно в один присест съедать сразу полкилограмма - не растягивайте желудок. Лучше разделите фрукты на два приема пищи.


А вот и завтрашний обед. Сырое яйцо заменяем варёным, морковка малюсенькая и одна, три мне и в страшном сне не съесть...И из этого всего делаем слоёный салат. Оливковое масло на слой морковки, базилик чиста для красоты....

Изображение

На работу завтра пойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Ань, ты что святотатствуешь! Там же вся суть в том, что яйцо должно быть сырым! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Я сырое яйцо съем только под пыткой. Если немцы придут :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Не лечили тебя в детстве дедовскими методами :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Цитата:
Отлично действует такой прием, как китайские палочки для еды. Заранее купите китайские палочки и попробуйте есть с их помощью. Такая мелочь, как китайские палочки, уже начинает благотворно действовать на ваше сознание, и вы проникаетесь важностью предстоящей диеты. Возможно, уже взяв палочки в руку, вы почувствуете себя легкой птичкой


Изображение

домашние заготовки
заранее чувствую себя птичкой 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Всё в моём дому есть для того, чтобы красиво стартануть.
Только наглядных пособий 8) ма-ла-ва-та будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Так я теперь жду, когда ты сама их наваяешь :wink: Вот на ужин нынче ничего не покажу, так как арбуз скорее всего будет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Цитата:
День 5
Завтрак: сырая морковь с соком лимона. Вы можете натереть ее, нарезать или же половину моркови съесть просто так!
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты, кроме банана и винограда


Салат сегодня был вкусный. А на завтра положена рыба и стакан томатного сока. Ну тут и думать нечего. Конечно, рыбка по Лаппиному способу - с лавровым листом и помидорами, политая лимонным соком, немного базилика сверху. И вуаля - завтра на работу пойдёт.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Вот чего не люблю в японке - так это рыбы. Почему-то после нее осень кусать хоцца :oops:
Вареная морковка с сырым яйцом и то лучше проходит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А я, наоборот. Только рыбу и люблю. Яйца ещё. Капусту. Томатный сок.

А курицу и морковку - нет :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Юля, ты тоже? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
iii писал(а):
Юля, ты тоже? :shock:

Что тоже? :mrgreen:
Самая любимая диета - там же кофе пить можно и мяса много! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Как минимум раз в год практикую, уже лет семь :)
Сейчас конкретно не рискую (там молочки нет почти), пусть нога сначала срастется :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вес, между тем приблизился к 61 кг :D
Ирин, давай, подключайся, а? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
сооблазнительница, в субботу хочу начать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ирин, обрати внимание, что в 1-й день салатик не только из капусты можно. Буду ждать твоих фантазийных рецептов и в остальные дни, хотя там набор продуктов поменьше.
Кстати, думаю, что лук и чеснок можно добавлять в небольших количествах. В прошлый раз я чесночка немного добавляла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
задумчиво так..

я бы к вам присоединилась, тем более через 2 недельки буду в солнечной Испании..
но...
10 дней совсем без пива или вина... не смогу, хоть один бокал нужен для релакса..
не подумайте обо мне плохо :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Elit писал(а):
тем более через 2 недельки буду в солнечной Испании..


так японка рассчитана на 2 недели. Заодно подготовишься к поездке,
отправишься налегке....а там успевай только средиземноморскую кухню осваивать :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ну да, в поездках я на диете никогда не сижу, тем более в солнечных странах, где всё вкусно и интересно. Там обычно всё съеденное и выпитое в вес не откладывается, так как много купаешься, ходишь - бродишь, если на курорте, то ещё и фитнесом незамысловатым можно позаниматься. Правда Украину я не отношу к таким странам :D в Одессе, например было выпито и съедено столько всего калорийного, что никакие купания и брожения по городу не помогали :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Ну и как тут не вспомнить классика:
8)
Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение .
Фаина Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Попорхали: :D
Изображение

День 1
Завтрак: чашка черного кофе.

Обед: 2 яйца вкрутую, большая порция салата, стакан томатного сока.
Главный салат японской диеты:
Нарежьте красивыми длинными полосками сырую или слегка отваренную белокочанную или пекинскую капусту, добавьте в салатницу немного оливкового или кунжутного масла, перемешайте.


Салат из белокачанной капусты
Изображение
без зелени поняла что не съем. Закидала петрушкой с укропом, ом и 2 тонких кружочка
острого перца. Не знаю грубое это нарушение или нет.
Изображение

Отварные яйца без соли и маянезика тоже не согласились вот так просто отдасться.
1 яйцо порезала на кубики и забросала черри (всё равно помидорная составляющая разрешена
на обед, какая разница), 2-ое на две половинки.
Вот так согласились.
Изображение

Самостоятельно вжикнула сок из помидора.
Ошпарила, обесшкурила
Изображение

из 1 большого помидора 1 стакан сока с мякотью
Изображение

Ужин: жареная на оливковом масле или вареная рыба, 200-250 граммов
Совет дня: готовьте диетическую пищу с радостью, ешьте не спеша.

Ужин приготовила заранее (утром).
Легкий, быстрый способ ТО (тепловой обработки)
Духовку на максимум, прогреть
На дно сковороды положить помидоры
Изображение

Сверху рыбу. Минтай разморозился естественным способом. Весил около 300-350 г одно филе.
расстаявший кусок грамм 250 стало быть.


Рыбу обваляла в специях для рыбы (без соли), предварительно обмазов маслом.
От себя ещё молотый кориандр добавила из отдельной пачечки. Кожей вверх запекать
на максимуме 10-12 минут. Ни разу не открывать дверцу духовки! Оставить в шкафу до
полного остывания.
Изображение

Готово.
Изображение

Отправлено в холодильник до ужина.
Изображение


Последний раз редактировалось iii 06 сен 2013 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японская диета
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
День 2
Завтрак: черный кофе, один сухарик из ржаного хлеба или хлеба с отрубями.
Изображение

в приглядку :)

Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежих овощей (огурцы, редис, редька дайкон, зелень, помидоры - по желанию), капусты с растительным маслом.

До 11:30 дотянула и поняла, что пора обедать(кушать сильно захотелось)
Из 2-го филе вчерашнего минтая и капустного салата сделала "ланч"
Капусту протушила. Белокачанная капуста в сыром виде мне не показалась. Вредь буду
подвергать ТО.
Изображение
Филе правда не всё использовала. Половину оставила на "обед"

Обед: около двух часов дня
Редьку и огурец натёрла на тёрке + зелень и ом острое
Изображение

Салат сделать заранее, чтобы ушла горечь у дайкона.
Рекомендую как хороший салатик даже тем, кто не сидит на диете. Сметанка, соль будет вкусно.
Изображение

стараюсь кушать неторопясь, вдумчиво, созерцательно, использую о-хаси 8) :)

Ужин
100 граммов вареной говядины, стакан кефира.


Изображение

Мой любимый экспресс-метод ТО
уложила нарезанный кабачок (завтра в меню), немного полила маслом. Кусочек мяса грамм 300-350
обмазала ом, обсыпала травами, перцем
Изображение

До полного остывания в этот раз не оставляла. Минут 15 постояло в духовке на полной мощности
потом выкл. и 20 мин. доходило.
Вот что получилось:
Изображение

Изображение

кефир с корицей в сочетании с пряными кусочками сочной говядины - это уже интересно

Цитата:
Вы наблюдаете за собой и становитесь лучше!


к гадалке не ходи (с) 8)

Кефир 1%. Думаю, что второй стаканчик не лишний :P
Изображение


Последний раз редактировалось iii 06 сен 2013 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  [ Сообщений: 155 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO