Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 7 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: овощной супец с морепродуктами
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 11:15 

Сообщения: 1
Ходили в выходные в итальянский ресторан, попробывала супчик, решила дома его модернизировать и "облегчить".
Понадобятся следующие летние продукты: лук-1 небольшая головка, чеснок-по желанию, 2 моркови среднего размера, цветная капуста-250г, картофель-1шт, 2 крупных помидора, морские гады (по Вашему выбору)-250г, оливковое масло для обжарки, соль, перец.
Все очень просто: Так как я хотела сделать овощной супчик более сытным, то решила, что картошка не повредит, но только в небольшом количестве.
Чистим картофель, режем кубиками и ставим варить. Именно к картошке мы и будем добавлять все остальные ингредиенты, по мере готовности, поэтому выбираем кастрюлю, учитываю конечный объем нашего супа.
Мелко режем лук, чеснок, трем морковь на крупной терке и все обжариваем на сковороде на небольшом количестве оливкового масла. Добавляем туда же цветную капусту, разделенную на соцветия, обжариваем до готовности капусты. Заключительный штрих для овощей: добавляем мелко нарезанные помидоры, тушим минут 5 на небольшом огне.
Картофель, уже сварился и можно добавлять к нему наши обжаренные овощи. Пока они будут вариться все вместе и дополнять друг друга, обжариваем на сковороде морепродукты, чтобы соединить с овощами. Солим, перчим.
Далее от Вашего желания зависит: если готовим суп-пюре, то сначала взбиваем наш овощной коктейль, после добавляем море-продукты, если же хотите иметь возможность почувствовать каждый кусочек в отдельности, то просто добавляем наших морских обжаренных обитателей в суп, ориентируемся с необходимым количеством бульона, даем 5 мин покипеть и супец готов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: овощной супец с морепродуктами
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Откуда: Italia
Что-то я в Италии о таком не слышала 8) И как "супец" назывался? Технология приготовления... кхм :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: овощной супец с морепродуктами
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Борщ с мидияме. Чего только в борсч не клали.
В следующий раз попробую приготовить мидии в яблочном или вишневом компоте. Єкспериментировать и ещё раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: овощной супец с морепродуктами
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
iii писал(а):
Чего только в борсч не клали.
У Донцовой в кулинарной книге прочитала о таком ингедиенте борща, как цветная капуста???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: овощной супец с морепродуктами
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Что-то вспомнился любимый южный кафешный супец - там только болгарский перец красный мелким кубиком и мидии в раковинах. Канеш бульон на чем-то, и травами пахнет, наверное букетик гарни обычный, а вот из твердого только перец и мидии. Я его есть на черноморье могу бесконечно, он шикарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: овощной супец с морепродуктами
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Ну не люблю я рыбу и морепродукты....
Форель и семга слабосоленые нравятся. На завтраки на бутерброд. И ногда пресервы селедочные.
Ну и скумбрия холодного копчения, редко, и горбуша горячего. (дорогая сволочь!)
Такая я вот, ненормальная...
А морегады... Тут мне сразу станет плохо.
:cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: овощной супец с морепродуктами
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Из морегадов только креветки и кальмары. Остальное как-т не впечатлило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 7 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO