Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.  [ Сообщений: 1411 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Markoni писал(а):


Я извиняюсь, Марко, а как-то попроще всю эту инфу сюда донести, ну буквально своими словами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
JullS писал(а):
Markoni писал(а):


Я извиняюсь, Марко, а как-то попроще всю эту инфу сюда донести, ну буквально своими словами?

Ну что своими?

Я специально не коментирую ничего, только предоставляю возможность Вам всем это увидеть.
У меня на некоторые события своя точка зрения, но это только моя (работа такая).
Остальное - это Ваше личное.
Я понятно высказался, извините!? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Баррикады из армированного льда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Markoni писал(а):

Марк, картинки не открываются. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Markoni, просьба не усердствовать с картинками Ленинов, Азаровов, Януковичей и кто там еще у тебя в очереди. Про бендеровцев тоже уже надоело. Здесь не агитотделение.
Есть чем поделиться о том, что на Украине происходит, рассказывай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Ну вот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
ехала в метро, еле протолкнулась.
Начинают свозить митингующих с восточной Украины.

Если ты нормальная власть, не своди искусственно людей с разными идеологическими,
этническими направленностями в одно место.
Будет альтернативный митинг на майдане, хотя есть ещё и Михайловская площадь недалеко.

Так
с эпидемией туберкулёза не удалось, проникнуть в лагерь под видом "своих" для провокаций не удалось
(выводят за территорию кто пьян, с оружием, или орёт "про жидив и москалив),
минирование метро, вокзалов и аэропортов тоже не удалось, кроме суматохи.

Теперь противники евроинтеграции решили, что нужно поджечь свои машины или двери домов,
ну и тогда получите наглядную картинку из кустов - вот они какие европейцы хреновые.
Адреса властьимущих якобы случайно или намеренно слили в интернет...ужосссс...... :)
И теперь ой-штобудет, ой-штобудет. Потом пресса случайно дежурившая у дома какого-нибудь нардепа
сфотает парня с закрытым лицом, зиговской символикой, дымовой шашкой и фсё. Прецедент....
ой-штобудет, ой-штобудет.

Контрразведка майдановскаяработает
Докладывают, что хотят ввести чрезвычайно положение. Подтянули контингент военных из
регионов. Потому-что (прости оспадя) мелкие милиционеры стоят без смены по несколько часов на морозе, без
права сойти с места и писяются в штаны. Спят в холодных автобусах.
Аптекари говорят, что многие вояки из Беркута и спецвойск покупают недорогие жаропонижающие.
Болеют. Виктор Фёдорович обещал круглый стол с оппозицией. В упор не вижу.

Цитата:
А яка нация за червонец продасть маты, тату?

В классе молчание.

И вдруг с задней парты кто-то тихонько произносит:

-Зато як спиваем...


про деньги, родителей и детей......
одна мама вчера сказала в интервью для военных : у меня на майдане сын, если с ним что-то случится,
я за себя не в ответе. Так многие мамы думают, даже у кого сын не на майдане.

Вот тот, день, когда родители вышли после того, как побили их детей и не их тоже
(конечно вышли за деньги госдепа)
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось iii 13 дек 2013 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Племяник 17ти лет, студент театрального института, был в ночь на 30.11 на Майдане. Удалось добежать до Михайловского монастыря.
Но, несмотря ни на что, продолжает быть на Майдане. Иногда ночует дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Помните, как фильме "В бой идут одни старики" на вопрос молодого механика
- что самое тяжелое в нашей работе?
Макарыч отвечает:
- ждать!

- Что самое тяжёлое, хлопцы?
- Против своего народа стоять.



А спиваемо бы действительно неплохо

5 минуточек для настроения:




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Вильнюсский хор Bel Canto спел украинскую песню "Щедрик" в поддержку украинского Евромайдану, передает Украинская правда.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
я наверно уже надоела своими опусами, но думаю что ввечеру многое разрешится.
Главный олигарх страны посоветовал, читай приказал президенту собрать круглый стол.

Вы видели майдан в видео и фотокартинках. Имеете хоть и небольшое, но представление.
Может не у всех всё показывают, или вырывают из контекста, как было про "потолкаться".

Какие там люди? Да разные. Бизнесмены, силовики, афганцы, студенты, артисты,
иногда поесть, утеплиться и погреться бомжики приходят.

А это для сравнения. Боевой отряд партии регионов. Передовики.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Внимание, внимание! Работают все радиостанции Советского Союза! Работают все средства распространения информации – социальные сети, мейлы, мобильная связь, стационарные телефоны, скайп и прочие буржуазные штучки! На воскресенье в Киеве намечено провокация. В большом стиле, обстоятельная, с применением оружия и подручных средств. Провокаторы, разумеется, титушки, у нас других нет, влезут в самую гущу мирных майданщиков, вломят всем кровавой звезды и, таким образом, спровоцируют введение в стране ЧП. То есть, шахтеры Донбасса сойдутся в мировоззренческой схватке с жителями Западной Украины, наваляют друг другу до кровавых соплей, и тут, конечно, вступит в дело мудрый Президент, который будет вынужден ввести чрезвычайку, чтобы сохранить мир в нашей ващета дружной монолитной унитарной семье. И западным крайне цивилизованным людям придется аплодировать президенту-тирану, который в этом конкретном случае окажется мудрым миротворцем.
Что сказать? Получив такую маляву минимум 7 раз во все возможные средства связи, я расстроилась. Человек пишет, что источник надежный, из самой середочки, из самой мякотки, из самого штаба заговорщиков. О замысле знает резко ограниченный круг людей, ну и наш Сноуден информант тоже. Мол, люди, вас везут как овец на заклание, сообщите всем, предупредите близких, стойте как дым на морозе, не позволяйте силой переть вас в революционный Киев. Рука потянулась звонить и предупреждать. Перечитала еще раз. Что-то неприятно царапнуло глаз. А – вот. «Будет атакован провокаторами-титушками с молотками и в масках, обмотанными символикой ЕС и оппозиционных партий». Штирлиц шел по городу. На голове у него была буденовка, на ногах кирзачи с выбивающейся из голенища портянкой, в зубах беломорина, за спиной тащился парашют. Никогда еще Максим Максимович Исаев не был так близок к провалу. Казалось бы – почему?.. Ну, это просто. Провокаторы будут обмотаны с ног до головы символикой Батькивщины, на лбу будут нарисованы стилизованные свастики, кисти рук – в боксерских перчатках. Периодически выбрасывая зиги, выкрикивая героямслава, делая апперкоты окружающим и размахивая флажками ЕС, провокаторы, разумеется, титушки атакуют оба майдана, чтобы столкнуть лбами и помочь ввести ЧП.
Что ж, этот бред ничем не хуже и не лучше зеленых человечков, марсианских ядерных дивизий, российского спецназа под Черниговом и боевых слонов из братской Индии. Собственно, такой ход вполне логичен. Темы избиения младенцев и утопленного в крови Майдана потеряли свою остроту. То есть, они, конечно, с повести дня никуда не ушли, да и не могли, сегодня я даже прочитала, что дети – это те, кому не исполнился 21 год. Но, как говорил небезызвестный Мюллер, визави Штирлица, – легенды надо подкармливать. Градус не может понижаться. Чтоб впечатлить народные массы, хоррор должен быть все острее и брутальнее. И вот. Отрицаю ли я вероятность провокаций? Да ни боже мой. Провокации и особенно неустанные разговоры о них – в постоянно восходящем тренде. Со всех сторон мы слышим отчеты о провокациях, предположения о провокациях, сведения из самых надежных источников о провокациях. То, о чем так много говорят, непременно случается. Ибо – если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя. Здесь главное не упустить момент, когда герои превращаются в провокаторов и потом снова в героев. Как это было с захватом КГГА и варварским разрушением памятника Ленину.Такие трансформеры. Оп! - герой/патриот/активист/. Оп! - и уже бандит/провокатор/титушко. И снова - оп!..
В этой атмосфере веры нет никому, все держат друг друга на мушке, смотрят через оптический прицел подозрений, разоблачений, предположений. И, конечно, хрестоматийное от ликаря Геббельса – «Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят люди». Могут ли быть в воскресенье на майдане провокации? Несомненно. Кто может быть их автором? Понятия не имею. Обе стороны могут. Это из серии – «Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что знаешь». Или мелодичнее – «Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтобы посмотреть, не оглянулся ли я». Многоходовые провокации, когда одна сторона выдает себя за другую, другая за первую и снова первая за вторую - это, конечно, не азы политтехнологий, а, так сказать, упражнения для продвинутых пользователей. Что должен прочитать несчастный бюджетник, которого под угрозой увольнения тащат в Киев злые дядьки, или глупый угольщик, который всей душой мечтает, чтобы его шахты закрылись, а его нахрен выбросили на улицу, но при этом вынужден делать вид, что ему хочется работать и кормить семью, в этом алармическом воззвании, которое разошлось по Донбассу, как огонь по сухостою?
А он должен прочитать одно – нефиг тебе делать в том Киеве, где настоящие патриоты, мечтающие побыстрее свалить с Неньки побатрачить, как только нам откроют границы, только одни и знают, куда двигаться стране. Сиди дома, чтобы не попасть в кровавые лапы провокаторов, если не смог сам вкурить величие идей евроинтеграции, после которой твой завод, твой шахты, твоя ферма пойдут под нож как несоответствующие высоким стандартам. Уголь окажется не тех экологических кондиций, свиньи, оставленные без игрушек, будут названы жертвами садистов, а резьба на твоих винтах/гайках будет определена как недостойная скреплять что бы то ни было. Понимаю. Самой страшно. Я тоже дико боюсь провокаций. И еще я ненавижу манипуляции. Толпа – прекрасный полигон для отработки любых технологий. Толпа не думает, не анализирует, у нее нет ответственности. Именно поэтому зачинщики кровавого штурма АП искренне считают себя идейным борцами за правое дело, а не погромщиками. Но это лирическое отступление.
Вернемся к провокациям. Вот еще сегодня читаю - и тоже переданное по всем средствам коммуникаций. «В палаточном городке сторонников ПР, расположенном в Мариинском парке столицы, у здания Верховной Рады, задержаны активисты Евромайдана, перед которыми стояло задание путем организации провокаций дискредитировать участников митинга. При осмотре у одного из задержанных по имени Геннадий были обнаружены паспорт, водительские права, а также пропуск охраны Евромайдана. Отвечая на вопрос о целях своего появления на митинге Партии Регионов, мужчина признался в том, что выполняет «халтурку по просьбе Евромайдана». Она, по его словам, заключалась в том, чтобы при появлении на митинге ПР съемочных групп центральных телеканалов изображать из себя «выпившего сторонника Партии Регионов, который находится на акции за 200 гривен». «На Евромайдане мне предложили заработать 800 гривен. Моя задача заключалась в том, чтобы на камеры ведущих телеканалов страны – «Интер», «1+1», «5 канал», «24» - говорить о том, что я здесь (на митинге Партии Регионов - ред.) нахожусь за деньги. Со мной была группа поддержки. Их лиц я не знаю, но меня заверили, что они здесь присутствуют».
Изобразить тупого раба-даунбассовца бухим идиотом – милое дело. С 2004-года отлично апробированная и отлаженная технология. Действительно ли этот человек был нанят для изображения синего синяка? Черт его знает. Наверняка, да, уверена, что нет. По сей день споры о том, переодевались ли бандеровцы в НКВД-шников или НКВД-шники в бандеровцев, так и не нашли внятного обоснованного разрешения. В ситуации, когда можно сляпать любой фотошоп, когда пранкеры отработали свои технологии до зеркального блеска, когда взламывается почта, фальсифицируется личная переписка, вбросы и сливы летят в жаждущую сенсаций толпу как мухи на дерьмо, и все это на фоне тотального недоверия сторон друг к другу – возможно абсолютно все. То есть, абсолютно. Не говоря уже о такой мелочи, как изобразить пьяного в сисю агрессивного шахтера или тупого наивного рагуля. С любой стороны.
И когда мне говорят, что кто-то развязал драку, я никогда не верю заявлениям сторон. Ибо каждая заинтересована свалить вину на другую, многократно подставив друг друга. Учитывая, какие асы политехнологий, виртуозы экспорта революций, ювелиры манипуляций съехались в нашу богоспасаемую столицу – верю всему и не верю ничему. Сегодня видела маленький ролик, в котором ударовец в присутствии Кличко просит беркутовцев потолкать майданщиков - на видеокамеры. Чтобы, значит, мировое сообщество продолжало кряхтеть и стенать о гнусных расправах над мирными протестующимис битами, арматурой и газовыми баллончиками.Не могу не верить глазам и ушам, знаю, как любит наша оппозиция разнообразные постановочные шоу. Вижу Виталия. Но революционеры уверены, что это монтаж, что это подстава, что это переозвучка, что это ложь. У них своя правда, основанная на том же недоверии, что и у противоположной стороны. Учитывая же, что регионалы девственно невинны во всем, что касается пиара и информации, что общаться с народом за все эти годы они не научились даже на уровне приготовишек детсада, что они талановыто проср@ли все СМИ, что тупое молчание президента выбешивает даже горячих его сторонников – браться за подготовку развернутых информационных провокаций с их обеими левыми руками и тотальным негативизмом по отношению к мировым достижениям в этой сфере - я бы им не советовала.
Ну, и по мелочи. Ивано-Франковский облсовет провел свою сессию прямо на Майдане. Пишут – абсолютно легитимную. Почему заседания Рады в непарламентском зале – преступны, а сессии регионального совета на майдане в Киеве – пристойны и легитимны – мне непонятно. Но я уже привыкла в последние недели 3 то и дело слышать, что я не в состоянии понять повестку дня и ее дух, поэтому в будущее меня не возьмут. А в нем будет хорошо. Если миролюбивый Пентагон не разбомбит в ближайшие дни Межигорье, то президент Янукович подпишет Соглашение об Ассоциации, и мы все заживем, потому что перепуганные его упрямством европейцы уже обещают и материальную помощь, и открытые границы, хехе. И это, конечно, порука того, что коррупция растает как снег в воду, маникюрши перестанут резать пальцы, водители такси поменяют чехлы на сидениях, а студенты настойчиво примутся писать свои курсовые, не прибегая к услугам специально обученных людей. Занавес, господа!
Нюра Н. Берг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
ну на сегодня всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
У меня вопрос к Хексе.
Лена, ты сейчас находишься в Украине? Ты своими глазами видишь, что там творится?
К чему эта волна грязи на украинцев?

Я считаю, что если мы (и я и ты) сбежали из Украины и живем в более благополучных странах, то мы не имеем права судить тех, кто там остался и пытается хоть что-то сделать, чтобы там стало лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
нет не всё :D

Hexa писал(а):
В палаточном городке сторонников ПР, расположенном в Мариинском парке столицы, у здания Верховной Рады, задержаны активисты Евромайдана, перед которыми стояло задание путем организации провокаций дискредитировать участников митинга. При осмотре у одного из задержанных по имени Геннадий были обнаружены паспорт, водительские права, а также пропуск охраны Евромайдана. Отвечая на вопрос о целях своего появления на митинге Партии Регионов, мужчина признался в том, что выполняет «халтурку по просьбе Евромайдана»


я это даже не комментирую. Геннадий с пропуском майдана, пипец...... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
зная, что на майдане есть профессиональные военные, афганцы и отставники....паспорт,права, пропуск маловато
документов для контрразведчика :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

российский канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
julia_kh писал(а):
У меня вопрос к Хексе.
Лена, ты сейчас находишься в Украине? Ты своими глазами видишь, что там творится?
К чему эта волна грязи на украинцев?

Я считаю, что если мы (и я и ты) сбежали из Украины и живем в более благополучных странах, то мы не имеем права судить тех, кто там остался и пытается хоть что-то сделать, чтобы там стало лучше.

Юля,во-первых я не сбегала...Мою Страну разрушили...Теперь её смешивают с грязью и обвиняют во всех грехах.
Скажи мне ты уверена что смогла бы получить такое же образование,какое ты имеешь без "оккупации"? Что ты смогла бы стать тем,кем ты сейчас являешься без Советского Союза? :twisted:
Во-вторых:Я не лью грязь на украинцев...Они сами поливают друг друга на Майдане.Поэтому я пишу другие мнения...Или это запрещено?
И в третьих: неужели ты думаешь , что вандализм и сидение на попе ровно что-то изменят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Hexa
остановись...
Жираф длиней. ему видней.
Дочь моя тоже не от хорошей жизни, имея высшее образование уехала за океан.
И там себя реализовала, получив еще два образования и пост высокооплачиваемого государственного служащего.
Ты давно домой(?) не приезжала милая :(
Извини за фамильярность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Hexa писал(а):
я пишу другие мнения...Или это запрещено?

Не, просто в этой теме больше принято глумиться над клятими москалями. :mrgreen:
Например, высмеивать президента РФ, русский язык, обвинять Россию во всех смертных и не очень грехах за всю историю человечества...
Так что, Лен... Ну не туда вы попали!(с) :mrgreen:

Вот думаю...
А не пойти ли мне, да предъявить, например, полякам? За убиенного в Боровском монастыре князя нашего, Михайлу Волконского... Аккурат на раке с мощами преподобного Пафнутия басурманами поганым до смерти зарубленного в кровавой сече?
По большому счёту, мне б следовало сначала за предков-вятичей с разных кочевников спросить... Да где их, татей окаянных, теперь сыщешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Товарищи, а скажите мне в двух словах - что происходит? А то я наискосок читаю, очень уставшая...Вот прямо в паре простых предложений бы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Паулинка писал(а):
Товарищи, а скажите мне в двух словах - что происходит? А то я наискосок читаю, очень уставшая...Вот прямо в паре простых предложений бы....


Разбор кто виноват. И что делать.

ниче нового короче. Вот только людей жаль, чудовищно жаль. И как жить не знаем, и что делать, и виноватых не найдем что обидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Паулинка писал(а):
Товарищи, а скажите мне в двух словах - что происходит? А то я наискосок читаю, очень уставшая...Вот прямо в паре простых предложений бы....

и мне бы.

вы меня простите, но я даже не пытаюсь понять вас. извините, но мне сложно. может лучше совсем прекратить? Ведь все равно у медали две стороны.... всем не угодишь и всем не будешь хорошим со своим мнением. Ребят, пожалуйста....
И сообщим вам уже когда проблема будет решена. Так или иначе - всё разрешится. Хорошо или плохо.. И от нас с вами, тут собравшимися, вообще ничего не зависит. Ни от Марко, ни от Иииши, ни от Хексы или меня с Джулси.
я может сейчас покажу свою неактивную гражданскую позицию, но мое мнение к этому двоякое:
Первое. импонирует то, что народ хочет что-то поменять в своей стране и хочет, чтобы к нему (народу в смысле) прислушивались в принципе.
Второе. Я резко осуждаю то, что этот народ сделал с этим городом. Такого Киева я еще не видела. Разорвали историческую часть в клочья. Мое ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Вопрос - ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Mattioli писал(а):
я может сейчас покажу свою неактивную гражданскую позицию, но мое мнение к этому двоякое:
Первое. импонирует то, что народ хочет что-то поменять в своей стране и хочет, чтобы к нему (народу в смысле) прислушивались в принципе.
Второе. Я резко осуждаю то, что этот народ сделал с этим городом. Такого Киева я еще не видела. Разорвали историческую часть в клочья. Мое ИМХО.

+++
Вот и я о том же говорила, мало хорошего в этих "бунтах, безжалостных и беспощадных". В каком бы моменте истории и в каком бы государстве это не происходило.
Крушат и портят, что обидно и неприятно, будь то исторические застройки или магазинчики мелких лавочников.
С другой стороны, если народ плюнул на многое и вышел на улицы - значит, по другому уже невозможно...
Действительно, к таким ситуациям двоякое отношение. И понятно, и вместе с тем некрасиво и неприятно своими последствиями. Да и страшно порой.
Дай Б-г, чтобы нынешняя ситуация поскорей разрешилась. И, по возможности, не повторялась никогда и нигде.

Я же только ещё раз обращаюсь с просьбой о политкорректности в высказываниях в этой теме. Давайте таки постараемся по возможности не задевать друг друга.
"Фильтруйте базар", господа! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
JullS писал(а):
мало хорошего в этих "бунтах, безжалостных и беспощадных". В каком бы моменте истории и в каком бы государстве это не происходило.
Крушат и портят, что обидно и неприятно, будь то исторические застройки или магазинчики мелких лавочников.
С другой стороны, если народ плюнул на многое и вышел на улицы - значит, по другому уже невозможно...
Действительно, к таким ситуациям двоякое отношение. И понятно, и вместе с тем некрасиво и неприятно своими последствиями. Да и страшно порой.
Дай Б-г, чтобы нынешняя ситуация поскорей разрешилась. И, по возможности, не повторялась никогда и нигде.


Абсолютно согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Я тоже чуть чуть киевский (не киевлянин, бо галичанин).
В молодости там учился, потом работал.
Младшая моя диплом имеет об окончании КПИ.
Брат мой 3ю-родный "шишкой" был большой в Киевпроекте, что на Л.Украинки.
2ю-родный руководит тем заведением, в котором сейчас опозиция временно обосновалась.
А мой родной младший...погиб на Троещине некоторое время назад:)
Вот такой Киев, автобус №23, 56, Святошино, Борщаговка. бар Электрон, Це-Ге, гапкин-стрит и стекляшка на Хрещатике, кафедра возле Ленина (теперь уже без ленина), фарцовщики возле метро Хрещатик (а над ним кабаки - грузинский зал, варьете). А на Свердлова комок - глаза разбегались от японской электроники и швейцарских котлов.
Теперь я могу себе позволить не один такой шедевр, благо для меня - это не розкошь.
А на Пушкинской гостинница Киев со знаменитым своим кабаком (2 зала) и кафешками на этажах.

Может как-то так сумбурно, но прошу не лезть ко мне домой через окно, для этого есть двери и звонок. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Тогда и Т.Г.Шевченко националист :)

Катерина

Василию Андреевичу Жуковскому на память 22 апреля 1838 годаI

Кохайтеся, чорнобриві,
Та не з москалями2,
Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами.
Москаль любить жартуючи
Жартуючи кине;
Піде в свою Московщину,
А дівчина гине...
Якби сама, ще б нічого,
А то й стара мати,
Що привела па світ божий,
Мусить погибати.
Серце в'яне співаючи,
Коли знає за що;
Люде серця не побачать,
А скажуть — ледащо!
Кохайтеся ж, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Згнущаються вами.

Правда, возникает вопрос, а почему же посвящение В.А. Жуковскому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Markoni писал(а):
Изображение


???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Elit писал(а):
???

А это, Эли, очередной плевок желчью.
Видишь ли, Эличка... Дело в том, что некоторые считают Россию виноватой во всех бедах Украины на протяжении уже нескольких веков. Соответственно, терпеть не могут клятих москалей русских, как народ. Так уж сложилось исторически, что в данной теме периодически и отражается.
Подчёркиваю - некоторые. А не все, кто проживает в Украине в целом.

Я, пожалуй, больше в эту тему заходить не буду. Дабы не нарваться на очередной оскорбительный выхлоп.
Осталось дождаться только, когда сюда зайдут представители Ср.Азии, чтобы попенять нам за годы советской оккупации. Те представители, которые сейчас жрут свою независимость большой ложкой, всей Средней Азией метя у нас улицы и делая вид, что не выгоняли у себя русских самым пакостным образом в недалёком прошлом.

А про то, что происходит на Украине, благо, есть у кого спросить, не отходя от форума. И мнению этих людей я доверяю, в отличие от интернет-мемов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Но как мы видим, и на форуме надо фильтровать. А то вот так насмотрится совсем несведующий человек марковых картинок и появится еще один россияненавидец. Пычальненько. А ваще ничем не отличается от вранья по нашим телевизорам (( - с такой же упорностью марко пытается всем внушить свою неправду. Со стороны сми одна ложь, со стороны "марков" другая. В омерзительности того и другого не вижу разницы. На просьбы быть лояльнее ни те, ни другие не обращают внимания. Но в том что делают "марки" я вижу даже бОльшее зло - они заставляют россиян понимать что невменяемые украинцы существуют. И вот это настоящая печаль, во всяком случае для меня, бесконечно влюбленной в этот народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.  [ Сообщений: 1411 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO