Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 116 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свиное рыло !
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007 21:56 
В магазине пока лежит и меня дожидается.
Что бы вы посоветовали приготовить из этой гоголевской " красоты страшной силы "?
:lol: :roll:
Кроме студня.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Если не ошибаюсь, Раисса в прошлом году готовила что-то интересное из свиного рыла :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиное рыло !
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Il писал(а):
Что бы вы посоветовали приготовить из этой гоголевской " красоты

Так в Гоголя и смотреть надо :D
СЫЧУГ (ЖЕЛУДОК) СВИНОЙ, НАЧИНЕННЫЙ

«– Да сделай ты мне свиной сычуг. Положи в середку кусочек льду, чтобы он взбухнул хорошенько»

(«Мертвые души»)

Заранее приготовить, тщательно очистив и промыв, свиной желудок. В кастрюле с холодной водой поставить варить наиболее мясистые части свиной головы, щеки, тщательно очищенные уши, кусочки кожи, язык, сердце и почки, прибавив 2-3 лавровых листа и немного соли. Не доваривать до полной мягкости. Дать остыть, нарезать длинными, тонкими ломтиками, а язык и почки кусками побольше. Перемешать в миске, влить несколько чашек бульона, посолить, прибавить по вкусу толченого черного перца, душистого перца и кориандра. Подготовленный желудок наполнить этой смесью, укладывая более крупные куски в продольном направлении, чтобы ломтики, когда желудок будут резать на столе, вышли красивее. Зашить с концов и варить на слабом огне около 45 минут в оставшемся бульоне. Когда начиненный желудок будет готов, выложить его на доску, положить сверху небольшую тяжесть и оставить так, пока совершенно не остынет. Можно несколько часов покоптить, если есть возможность.

У нас тута зельц жалуют (девочки, ничё не знаю :lol: называют зельцем и мне вкусно)
Изображение
Голова свиная с ухом - 2 кг,
язык говяжий - 1 шт.,
сердце говяжье - 500 г,
желудок свиной - 1 шт.,
яйца - 2 шт.,
лук репчатый - 2 шт.,
чеснок -1-2 головки,
перец, кориандр,
лавровый лист,
соль - по вкусу.
Инструкции:

Свиную голову (желательно не меньше половины) с ухом порубить и вымачивать 2-3 ч. Ножом соскрести кожицу до белизны, сполоснуть, потом промыть в проточной холодной воде. В высокой кастрюле вскипятить 2 л воды. Заложить в кастрюлю куски головизны, говяжий язык, сердце. Когда вода закипит, все время снимать пену, можно слить первый бульон. Положить в бульон лук, пару листиков лаврушки, немного соли. Варить 2-3 ч - до тех пор, пока мясо не будет легко отделяться от кости. Все вынуть из бульона, горячим отделить мясо от кости, мелко порубить. Можно пропустить через мясорубку с крупноячеистой решеткой. Посолить, мелко нарубить чеснок, добавить специи и по желанию хозяйки все, что идет к мясу. Влить в фарш 1 стакан бульона, в котором все варилось.
Желудок почистить, промыть проточной водой. Влить фарш в желудок. Тщательно зашить двойным швом, чтобы не осталось даже крошечных отверстий, через которые мог бы вытечь фарш.
В оставшийся бульон долить воды, вскипятить и опустить туда начиненный желудок. Варить 1,5 ч, снимая пену. Вынуть, положить в плоскую посудину, накрыть плоской тарелкой или разделочной доской. Сверху поставить гнет - трехлитровую банку или кастрюлю с водой. Держать 2-3 ч. Потом поставить в холодильник, чтобы зельц застыл.

Некоторые желудок не используют, а заливают в посудину, он (зельц)вроде и так застывает. По карйней мере у мамы застывал. :roll:



А вот тутИ Раисса, и Анатольс про хрюшу рассказывают :wink:

Во, ещё у Котляревского:
"Конца не видно переменам:
Свиная голова под хреном..."
Голова варится, хрен трется (в перчатках и респираторе :lol: ). От головы кусок отрезается (щека, например), сверху хрен и сметана. Никогда не ела :P


Последний раз редактировалось Kazachka 20 дек 2007 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиное рыло !
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Il писал(а):

Что бы вы посоветовали приготовить из этой гоголевской " красоты страшной силы "?

Кроме студня.


Запеките со специями и медом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиное рыло !
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 02:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Il писал(а):
В магазине пока лежит и меня дожидается.
Что бы вы посоветовали приготовить из этой гоголевской " красоты страшной силы "?
:lol: :roll:
Кроме студня.


Голова большая? Вес какой?
Есть кастрюля, в которой её целиком можно поместить?
Я чуть позже напишу ФАРШИРОВАННУЮ!!!!
Нервничаю, сейчас должны объявить победителей вот тут

http://rus.delfi.ee/daily/culturelife/article.php?id=17606954
Я №20, кр-----л мой №29


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиное рыло !
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 02:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Kazachka писал(а):
Il писал(а):
Что бы вы посоветовали приготовить из этой гоголевской " красоты

Так в Гоголя и смотреть надо :D
СЫЧУГ (ЖЕЛУДОК) СВИНОЙ, НАЧИНЕННЫЙ

Вот они, желудки- как это вкусно!

Ещё я люблю желудок просто варёный и под пресс.
2-3 свиных желудка завернуть друг в друга (или внутренние на полосы разрезать, обвязыват проще), перевязать, внутри перцы всякие молотые. Варится несколько часов до совсем мягкого, под пресс.
Сегодня мне не спать :D :D
:
http://picasaweb.google.ru/raissa2003/zjpvNK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 03:00 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Боже, как интересно!
Raissa, Вы - чудо! Преклоняюсь.
Своего рода, но чудо также и товарищ Il. Ну хде в Колораде (родине жуков) ты это рыло головы откопал, товарищ?

Лучше настоящего зельца деревенского из рыла и прочего желудка мало что можно поесть. Потрясающее искусство питания. Но тут нужны условия - в квартире бойню и мясокомбинат не устроишь. (У меня-то место есть, да головы нет свинской).

Еще вопрос к Знатокам. Не сочтите историю длинной! Вопрос будет!!!

Предисловие: почти полное отсутствие интереса к типичным американским супермаркетам привело меня сегодня в еще одну лавочку. Шпиенским глазом заметила: ха, появился гусь. А ведь на прошлой неделе я продавцов за грудки трясла, выпрашивая гуся, "Гуся давай!", они ж в ответ все отрицали, при мне звонили высшему начальству и начальство дало ответ: нет, гуся не держим, и не будет тут гуся. Хрен с вами, лузеры... Я ушла и купила его там-то и там-то. (Об чем сказано много и излишне, м.б.). Так: сегодня зрю гуся - на хрен он мне ныне, ха. Маркетинг, гады, на подсказках живут.

Зато вижу что? КОРОВЬЕ РЫЛО! Башка коровья в натуре! Плюс пол-козы завернуто, ну, а всяких аллигаторов и кроликов мы уж проходили и неинтересно - не будут жрать у меня все равно, соус буть хоть савойский сабайон.

Че делают с коровьим рылом???? Отродясь не слыхала. В первый раз увидала! Башка здоровенная, рога спилены. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиное рыло !
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 03:11 
Raissa2003 писал(а):
Нервничаю, сейчас должны объявить победителей вот тут

http://rus.delfi.ee/daily/culturelife/article.php?id=17606954
Я №20, кр-----л мой №29


Рая, как за тебя голосовать то? не поняла :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 03:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Adia2 писал(а):
Боже, как интересно!


Зато вижу что? КОРОВЬЕ РЫЛО! Башка коровья в натуре! Плюс пол-козы завернуто, ну, а всяких аллигаторов и кроликов мы уж проходили и неинтересно - не будут жрать у меня все равно, соус буть хоть савойский сабайон.

Че делают с коровьим рылом???? Отродясь не слыхала. В первый раз увидала! Башка здоровенная, рога спилены. :shock:


Жаль, что рога спилены... :oops: , пристроить можно было ,куда полагается :mrgreen:
Забудь про эту голову - её в жизни не очистить в домашних условиях.
Опыт есть с телячьей башкой.
Всё в шерсти, кожу не снять при всём желании, при любых слесарных инструментах. Разрубила пополам, уложила с шерстью в морозильник. Когда замёрзла, то срезала тесаком шкуру узкими полосками вместе с шерстью.
Срезала, как резалось, до кости :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиное рыло !
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 03:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Taha писал(а):
Raissa2003 писал(а):
Нервничаю, сейчас должны объявить победителей вот тут

http://rus.delfi.ee/daily/culturelife/article.php?id=17606954
Я №20, кр-----л мой №29


Рая, как за тебя голосовать то? не поняла :oops:



Не голосуют . В Делфи сами решат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиное рыло !
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 03:59 
Raissa2003 писал(а):
Taha писал(а):
Raissa2003 писал(а):
Нервничаю, сейчас должны объявить победителей вот тут

http://rus.delfi.ee/daily/culturelife/article.php?id=17606954
Я №20, кр-----л мой №29


Рая, как за тебя голосовать то? не поняла :oops:



Не голосуют . В Делфи сами решат.



понятно... Тогда держу за тебя кулачки! :!: :lol: :lol: Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиное рыло !
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 06:33 
Raissa2003 писал(а):
...Голова большая? Вес какой?
Есть кастрюля, в которой её целиком можно поместить?
Я чуть позже напишу ФАРШИРОВАННУЮ!!!!

У-у-у, макроцефал какой-то, здоровая такая башка, не меньше 62-64 размера. :lol:
Килограмма 3 - 4, поди.
Завтра поеду замеры делать в этой, как её, аксонометрической проекции. А то и в духовку не влезет.
И кастрюлю, видимо, поискать придётся. :lol:
Raissa2003 писал(а):
Нервничаю, сейчас должны объявить победителей вот тут...

Не боись ! Главное - не победа, а что... ? В-о-о-от !
А у нас ты уже давно на пьдестале и вся лавровыми листьями осыпана ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Я делаю так:
Голову хорошо почиститъ,искарабкатъ всю чернилку(мъ дома газовой горелке обжигаем)помътъ.Щеки отрезатъ,целиком,поглубже.Варю их в капустнъй рассол до готовности(но чтоб не разварилисъ совсем)вънимаю,остужаю и обваливаю спецеями - смесъ - паприка сухая молотая,чернъй перец молотъй,чабрец.В холодилъник или въвешиваю на балконе.Отличная закуска к вино.
Так - уши и морду,варю просто так,потом с много чеснока и уксуса,и остръй перчик все съедается.
А осталъное можно в фарш через мясорубку пропуститъ ил кусочками порубитъ и с квашеной капусту в солянку(по Казачки) претворитъ.
Аааа,язък остался - он у нас самъй важнъй - младший сън его обожает,сидит и ждет пока варится,чтоб никто не утащил :lol: ,а после варки - сразу все съедает. :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Голова свиная фаршированная
Выскаблить, побрить безапасной бритвой :)
Снять скальп.Пятачок,уши -всё на корпусе остаётся
Легко делается, маленьким острым ножом начинать со щёк и по кругу.
Оставить на шкуре 1 см сала.
Вымочить хорошо, чтобы кожа белая была.
Вырезать слуховые проходы, до них не добраться почистить.

Начинка: мясо, сколько можно срезать,пропустить через мясорубку,добавить мяса с рульки или любого.Щёки резать полосками. Перцы всякие,чеснок можно) БЕЗ ЛУКА (мясо будет серым) .Морковки сырые,целиком с надрезами под звёздочку, сосиски целиком, пучок петрушки мелкорезаной пластом туда(на срезе будет какая-то зелёная запятая)
Прикиньте ,как резать готовую будете, чтобы на срезе морковь была звёздочкой.
Открытую заднюю часть накрыть кожей свиной (любой мясник срежет с карбонатов).
Всё забинтовать обычным бинтом, можно положить деревянные палочки или пластинки на щёки, чтобы башка форму не теряла.
В уши тоже фарш,для поддержания их формы, тоже бинтовать.
Варить долго, часа 3 точно.
Остудить не распаковывая. Бинты должны быть сырыми, иначе потом не снять.
На стол гостевой (на блюдо с украшениями )поставить целиком. Потом уносите, срезаете пятачок,уши (это для меня), Режете вдоль, поперёк по 1.5 см и всё.
Работы много.Ресницы из белой бумаги, глаза или стеклянные голубые или...

2вариант
Почистить, побрить, разрубить и варить до готовности.
Мясо,сало, резать кусками полосками, и закладывать на дно небольших пакетов.Бульона чуть туда.
туда морковь ВАРЁНАЯ, чеснок, 5 перцев сыпануть, сосиски вдоль этого рулета, яйца варёные целиком, петрушка.
В пакете завернуть колбаской и всё готово.Застынет, и нарезка на стол.
Есть у меня картинка _ из рульки варила, там перчик и зелень только
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Офигетюшки. Такая красотень на тарелке!
Раисса, да вас не только лавровыми листьями обсыпать как тут предлагал
и, но и пальмовую ветвь в руку. Небожитель в кулинарии

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Vesi писал(а):
Щеки отрезатъ,целиком,поглубже.Варю их в капустнъй рассол до готовности(но чтоб не разварилисъ совсем)вънимаю,остужаю и обваливаю спецеями - смесъ - паприка сухая молотая,чернъй перец молотъй,чабрец.В холодилъник или въвешиваю на балконе.Отличная закуска к вино.
Так - уши и морду,варю просто так,потом с много чеснока и уксуса,и остръй перчик все съедается.

О! За щёки и уши спасибо :!: У нас они отдельно продаются и стоят сущие копейки. Только я незнала, чего из них сварганить-то. Чтоб как самостоятельное блюдо было.

А щёки долго в холодильние или на балконе держать? Или можно и сразу кушать?
А уши просто в воде варишь, а потом натираешь, так я поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 18:35 
Ничего супер вкусного с американского рыла не получится.
Для разнообразия-чего не попробовать,но я бы не стала возиться. :roll:
Наверное я харчем перебираю,а перебираю потому,что "своё" свежезарезанное украинское рыло вкуснее и желудок к нему всегда прилагается. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Kazachka писал(а):
Vesi писал(а):
О! За щёки и уши спасибо :!: У нас они отдельно продаются и стоят сущие копейки. Только я незнала, чего из них сварганить-то. Чтоб как самостоятельное блюдо было.

А щёки долго в холодильние или на балконе держать? Или можно и сразу кушать?
А уши просто в воде варишь, а потом натираешь, так я поняла?


Kazachka у меня тоже кусок свинины в кислых щах варится, потом вынимаю. остынет и нет мяса вкуснее. На хлеб с горчицей!

По ушам (у нас почти по цене мяса)

Изображение
фото неудачное
Побрить :D , разрезать (тонкую часть отрезать от жирной, её заливать отдельно)разварить вдребезги, чтобы на вилке качалось.Варю без лав.листа
Тонкие части уложить слоями в форму, 5 перцев,чеснок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 19:58 
Raissa2003 писал(а):
Adia2 писал(а):
Че делают с коровьим рылом???? Отродясь не слыхала. В первый раз увидала! Башка здоровенная, рога спилены. :shock:


Забудь про эту голову - её в жизни не очистить в домашних условиях.
Опыт есть с телячьей башкой.
Всё в шерсти, кожу не снять при всём желании, при любых слесарных инструментах. Разрубила пополам, уложила с шерстью в морозильник. Когда замёрзла, то срезала тесаком шкуру узкими полосками вместе с шерстью.
Срезала, как резалось, до кости :D :D


Рай, а что если голову оппалить(при условии, что есть частная зона)? Мы сегодня так с бараньей головой поступили... На улице, в специальном месте, люди развели костёр, так мы пристроились и в углях хорошенько обсмалили.

P.S. По поводу конкурса... Ни пуха ни пера!!!! Болею за вас!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Raissa2003 писал(а):
Kazachka у меня тоже кусок свинины в кислых щах варится, потом вынимаю. остынет и нет мяса вкуснее. На хлеб с горчицей!

По ушам (у нас почти по цене мяса)

Да, щи и свинина, да, да. да :D

А по цене 1 авокада, прости Господи, можно купить кг. ух и кг.копыт :mrgreen: . Или кг.щек и кг. ух :D Или много сала с прожилками мяса или без...
Так что, кто с чем, а мы "з м"ясцем и сальцем" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Raissa2003 писал(а):
Побрить :D , разрезать (тонкую часть отрезать от жирной, её заливать отдельно)разварить вдребезги, чтобы на вилке качалось.Варю без лав.листа
Тонкие части уложить слоями в форму, 5 перцев,чеснок


Раисса, такой вопрос - варить просто одни уши, верно? Если так, можно их варить не разделяя на тонкую\жирную части? Я, честно говоря. никогда к ушам не подступалась. Потом резаные вареные уши залить в форме оставшимся бульоном - застынет сам, как я понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Gelena писал(а):
Raissa2003 писал(а):
Побрить :D , разрезать (тонкую часть отрезать от жирной, её заливать отдельно)разварить вдребезги, чтобы на вилке качалось.Варю без лав.листа
Тонкие части уложить слоями в форму, 5 перцев,чеснок


Раисса, такой вопрос - варить просто одни уши, верно? Если так, можно их варить не разделяя на тонкую\жирную части? Я, честно говоря. никогда к ушам не подступалась. Потом резаные вареные уши залить в форме оставшимся бульоном - застынет сам, как я понимаю?

Режу, потому что тонкие части хорошо ровно ложатся в форму.
А жирные толстые отдельно.
Варю в воде,соль,перец,луковица. Очень хорошо разварить надо
Застывает - ножом не разрезать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007 02:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Lanna писал(а):
Ничего супер вкусного с американского рыла не получится.
Для разнообразия-чего не попробовать,но я бы не стала возиться.


Обсалютно с вами согласен. Единственно, что можно сделать удачного, это студень, сальтисон или использовать какие-то части, для запекания и варения. Ушки запеченые, чертовски хороши.

Для говяжей головы, тоже, ничего путного не придумаешь. Но несколько раз пробовал не коровьи, а лосиные губы, говорили что деликотес, но меня не впечатлили. Может у буренки они деликотес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007 02:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Raissa2003 писал(а):
Режу, потому что тонкие части хорошо ровно ложатся в форму.
А жирные толстые отдельно.
Варю в воде,соль,перец,луковица. Очень хорошо разварить надо
Застывает - ножом не разрезать :D


Cпасибо большое! :D :D Видела уши много раз в продаже - куплю теперь точно.
А подробнее еще про свиные желудки можно? Тоже просто варить или для разнообразия еще и мясо туда же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007 14:16 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Уши свиные многоуважаемая наша Raissa пропагандировала в старом форуме, помнится мне. Я тогда их отварила в тиховарке практически без ничего (в смысле специй), и было очень вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Gelena писал(а):
Raissa2003 писал(а):
Режу, потому что тонкие части хорошо ровно ложатся в форму.
А жирные толстые отдельно.
Варю в воде,соль,перец,луковица. Очень хорошо разварить надо
Застывает - ножом не разрезать :D


Cпасибо большое! :D :D Видела уши много раз в продаже - куплю теперь точно.
А подробнее еще про свиные желудки можно? Тоже просто варить или для разнообразия еще и мясо туда же?


Желудок свиной
http://picasaweb.google.ru/raissa2003/zjpvNK
Этот варёный,под прессом был
http://picasaweb.google.ru/raissa2003/mCNVNH


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Kazachka писал(а):
О! За щёки и уши спасибо :!: У нас они отдельно продаются и стоят сущие копейки. Только я незнала, чего из них сварганить-то. Чтоб как самостоятельное блюдо было.

А щёки долго в холодильние или на балконе держать? Или можно и сразу кушать?
А уши просто в воде варишь, а потом натираешь, так я поняла?


Щеки дома долго не задерживаются - застъли,затвердели и на следущий денъ половину уже нет.А уши - да,в воде,можно перец горошки и лук(лавр не лю в ухах).Потом когда хорошо разварилисъ - чеснок растолчитъ,посолитъ,залитъ виннъм уксусом и етим поливатъ в тарелку поверх ушам(горячим).Еще и ножки свиннъе(может копъта правилъней назватъ) на ура дома идут,с ухами.Технология таже,варитъ пока кости сами разваливаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиное рыло !
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Raissa2003 писал(а):
Il писал(а):
В магазине пока лежит и меня дожидается.
Что бы вы посоветовали приготовить из этой гоголевской " красоты страшной силы "?
:lol: :roll:
Кроме студня.


Голова большая? Вес какой?
Есть кастрюля, в которой её целиком можно поместить?
Я чуть позже напишу ФАРШИРОВАННУЮ!!!!
Нервничаю, сейчас должны объявить победителей вот тут

http://rus.delfi.ee/daily/culturelife/article.php?id=17606954
Я №20, кр-----л мой №29



http://rus.delfi.ee/daily/culturelife/a ... d=17769295
:?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007 00:15 
:roll: Тоже как и Анатольсу оччччень интересно! :roll:
Раисса наверное по салонам красоты бегииет,красоту наводит чтобы за призами идти и в теливизир попасть. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007 16:03 
Vesi писал(а):
Еще и ножки свиннъе(может копъта правилъней назватъ) на ура дома идут,с ухами.Технология таже,варитъ пока кости сами разваливаются.



Vesi,копыта не едят,их выбрасуют.Свиные ножки правильно.


Изображение

Адия,целиком коровью голову покупают любители мозгов,язык говяжий-тоже деликатесс. :roll:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 116 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO