Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [ Сообщений: 97 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Краски Российской Империи
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Изображение
Ласточкино гнездо. Таврическая губерния
Изображение
Дворец в Массандре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краски Российской Империи
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Некоторые лица поразительные.
Реально из другого мира.
А некоторые - ну как вчера щелкнули!
Как это получалось..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краски Российской Империи
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
А я всегда думаю, как люди смогли сделать такую красоту? Я о мозаиках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краски Российской Империи
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Это называется майолика. На этих фотках видно что они осыпались частично. Землетрясения, погодные условия.. Это все ведь при хромом Тимуре ( Тамерлане) делалось.
Замешивались краски на яичных желтках, плюс еще чего то, технология была отработанная...
Потом уже, после войны очень долго состав искали, кирипчики с глазуровкой делали, восстанавливали рисунок
Восстановили.
Поверхность площади срыли до фундамента ( я про Регистан), а так фундамент был больше чем на метр утоплен- я еще помню какая площадь была пока не срезали.
поставили скамейки, привели в цивильный вид, и для туристов в определенные дни по вечерам цветозвукопарнорама устраивалась. Как будто сам Старый Самарканд говорил и рассказывал о себе.
Раньше там трамваи ездили . Я в классе третьем или четвертом была, убрали. Вообще убрали трамваи из Самарканда. Они сильную вибрацию вызывали,майолика старая осыпалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краски Российской Империи
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Elvick777 писал(а):
Вообще убрали трамваи из Самарканда. Они сильную вибрацию вызывали,майолика старая осыпалась.

Ничего себе! Вот это забота о памятниках культуры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краски Российской Империи
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Весь город был в старых зданиях. Здания построенные прицаре - казармы, губернаторский дом - там потом горисполком был, бульвар возле этого дома назывался Абрамовский бульвар ( кажется фамилия губернатора была Абрамов)
Рядом с этим домом был кинотеатр Орленок, Здания университета, тоже некоторые были старинные.
Университет вдоль Абрамовского бульвара был. Я там со своими кавалерами гуляла.
А рельсы трамвайные не убирали, их просто в асфальт закатали. Я так жалела , что убрали трамваи, они мне
нравились. А в Ташкенте не убрали.
В Ташкенте трамваидо сих пор ходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краски Российской Империи
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 00:17 

Сообщения: 64
Паулинка писал(а):
В догонку - очень жалею, что фотографировать города недавно только стала :cry: везде ведь была почти по России, не хотела, не ценила...да и за границей, собственно, не фоткала раньше, только с приходом на этот форум стала. Жаль. Сейчас вспоминаю - Чита, например, в багульнике цветущем, ландыши на Сахалине, океан...Смоленск в закатных красках, да что там :cry: много еще всего могла бы сфоткать и сохранить...

Маковые поля среднего Урала..
Добрый вечер девушки! Давно не заглядывала к вам, а тут такая красота аж дух захватило.. Никогда не умела фотографировать, а насмотрелась и так же теперь жалею. А ведь объездила в свое время пол страны.
Спасибо за тему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [ Сообщений: 97 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO