Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.  [ Сообщений: 1268 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Кажется у меня готова мечта.
Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Кажется у меня готова мечта

Италия или фотоаппарат? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ни давити. На аппарат ))

Венеция.. :roll: чем не мечта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Re писал(а):
Ни давити. На аппарат ))

Венеция.. :roll: чем не мечта


Аналогично,Кэт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
вид из окна пару дней назад

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Болонья. Неожиданное очарование.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Болонья.
Так получилось, что никаких особенно ярких эмоций от поездки в этот город я не ожидал. На побережье, в Римини и Риччоне был несколько раз, но ни разу не пришла в голову мысль посетить Болонью. Вроде бы рядом, но вот не тянуло как то. Венеция — ДА, Рим — ДА, Флоренция — Да. Но вот осмотр Болоньи никогда не будоражил мое воображение. Как выяснилось теперь — зря.
При составлении маршрута путешествия, я все таки решил посетить Болонью. Сразу скажу, что крайний раз я путешествовал один. Жена делала заказы по работе, а в свободное время убивала на пляже, благо море в этот раз было просто шикарное. При отсутствии попутчиков я передвигался по Италии либо на автобусах, либо на поездах. Могу сказать, что вполне удобно. Не сказочно дешево, но однозначно дешевле, чем брать авто на одного.
Итак, раннее утро. Я из отеля за 10 минут дошел до железнодорожной станции Риччоне, купил билет на поезд до Болоньи и стал ждать его прибытия. Хочу упомянуть информацию вот на этом сайте, которая мне очень помогла при покупке билетов. http://aktovidel.ru/italiya/kak-pokupat-bilety-na-poezd-italiya/
Ну, поехали! Примерно полтора часа в пути, 190 километров. Поезд regionale (аналог нашей электрички, правда более комфортабельный) развивал скорость до 161 км/час. В пути 5 или 6 остановок. По прибытии на вокзал и перед осмотром города решил зайти в туалет, извините за подробности. Вход — 1,5 Евро. Для одного то ерунда, конечно, а вот семья с детьми, да не один раз? Но на вокзальной площади есть Макдональдс, где эти удовольствия бесплатны. Вообще Макдональдс рулит в этом плане, так что путешествующие большими семьями, берите на заметку. Но это я как то отвлекся, извините.
Немного скупой инфы о городе из Википедии: Боло́нья— город на севере Италии, административный центр одноимённой провинции, а также региона Эмилия-Романья. Старейший университетский центр Европы: Болонский университет был основан в 1088 году. Население — 381 тыс. человек (2010). Уровень жизни в городе — один из самых высоких в Италии благодаря развитой промышленности и удачному расположению на перепутье транспортных коридоров. Болонью нередко называют кулинарной столицей Италии. Сразу оговорюсь, что информацию о городе я предварительно изучил в интернете, а при написании отчета так же пользовался данными из сети.

Буквально в трехстах метрах от Ж/Д вокзала расположены Ворота Галльера. Они были установлены в 1200 г., а затем много раз перестраивались. Это как бы вход в исторический центр города.

Изображение

Изображение

Нужно сказть, что все достопримечательности находятся в шаговой доступности, однако и в Болонье встречаются автобусы, на которых проводятся обзорные экскурсии. На мой взгляд, эта услуга не для этого города. Его нужно прочувствовать ногами.
Пройдя минут 10 от ворот по Via dell'Indipendenza, попадаем сначала на Piazza Nettuno - площади Нептуна, на которой с 16 века стоит фонтан Нептуна работы скульптора Джамболонья.

Изображение

Затем выходим на главную площадь Piazza Maggiore, просто Большая площадь. Площадь окаймляют Palazzo dei Banchi, построенное в 1412 году для нужд городских банков и перестроенное в 1568 году по проекту Виньолы с характерным портиком. К сожалению на фото оно прикрыто экраном, на площади по вечерам крутят фильмы, причем все бесплатно.

Изображение

На площадь выходит неоконченный фасад базилики Сан-Петронио. Эта базилика, посвящённая св. Петронию, была начата в 1390 году, должна была стать одной из величайших церквей, когда-либо известных, имея в длину 208 м и в поперечнике 142 м, но постройка её была прервана в 1759 г. Базилика известна своей скандальной фреской Джованни да Модена, в которой изображен пророк Мухаммед в аду. Радикальные исламисты даже пару раз пытались провести здесь теракт. Честно говоря, я забыл о этом факте и не нашел эту фреску. Еще один важный момент: строго напротив Базилики расположен Palazzo di Podesta, в котором находится информациорный туристический офис. Там можно получить полную информацию о городе и карты на разный языках. На верхнем снимке слева виден его угол (там, где столики).
Изображение

Завершает кольцо Palazzo D’Accursio , построенное в 1290 году и реконструированное после пожара (1425) архитектором Фьораванте. Сейчас здесь расположен муниципалитет.

Изображение

Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болонья. Неожиданное очарование.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
48region писал(а):
Изображение


внимательно читаю и просматриваю.

и сразу вопросы :)

какие фильмы крутят горожанам и гостям?
я бы хотела посидеть вечером на стульчике и посмотреть итальянский неореализм

в центре площади мужчина и две женщины в платках и брюках. Мусульмане?
их много в Италии?

слева от зрителя (там где пара) колонна. На колонне кольцо на цепи. Это декор
или предмет практического исторического предназначения?

на последнем фото дождь? всё намокнет? столы и стулья кафе и кинозала....их заносят
в помещение в случае непогоды, или само высохнет?

жду продолжения рассказа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болонья. Неожиданное очарование.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
iii писал(а):
и сразу вопросы :)
какие фильмы крутят горожанам и гостям?
в центре площади мужчина и две женщины в платках и брюках. Мусульмане?
их много в Италии?
слева от зрителя (там где пара) колонна. На колонне кольцо на цепи. Это декор
или предмет практического исторического предназначения?
на последнем фото дождь? всё намокнет? столы и стулья кафе и кинозала....их заносят
в помещение в случае непогоды, или само высохнет?

Какой то фестиваль проходил, на афише этого для был Николсон.
Мусульман в Италии достаточно много, но меньше, чем во Франции, допустим. Это на глаз.
Что на колонне не знаю.
убирают только скатерти и приборы. Стулья и столы просто протирают после дождя.

Да, что то я запамятовал о продолжении. Исправляюсь.
Брал с собой в путешествие туристический навигатор Garmin eTrex10. Очень полезная штука. Краткий обзор написал вот здесь http://sony-club.ru/showthread.php?t=17807&page=9&p=1066332&viewfull=1#post1066332
Очень удобно потом посмотреть свои передвижения по карте, можно прямо в Гугл Планета Земля, оценить, сколько пройдено, и сколько еще не увидено. Мои передвижения по Болонье выглядят так.

Изображение

Несколько слов о погоде. Конец июля в этом году в Италии выдался жарким, впрочем как всегда, но именно в этот день практически с самого утра и до вечера небо было хмурым, а в обед шел сильный дождь, в течении пары часов. Возможно именно сочетание своеобразной архитектуры города, летний теплый ливень вызвали у меня такое восхищение Болоньей. Но об этом чуть позже.
Изучая информацию перед путешествием как то не был уверен, что город произведет на меня такое впечатление. Как то не в фаворе он у туристов. Да вы и сами видите по фото, что народу на улицах не очень много, хотя это самый пик сезона, Европа на каникулах. Однако для меня это было к лучшему. Теперь о очаровании. Чем же меня околдовал этот город? Все просто- это арочные галереи. Они растянулись по историческому центру города в общей сложности почти на 40 километров. Галереи стали строиться в городе в позднем средневековье, когда Болонья начинает развиваться, становится образовательным центром, притягивающим сюда ученых, литераторов со всей Европы.
Даже вышел указ, предписывающий новые здания обязательно строить вместе с портиками, которые должны быть высотой не менее 2,66 метров – чтобы вместить всадника. Это отлична защита от зноя, дождя и снега, по ним можно добраться в любую точку исторического центра даже в ливень, оставаясь сухим и продолжая знакомство с великолепным городом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Особенно удобство галерей для путешественников оценил во время начавшегося ливня. Галереи делают город комфортным для знакомства с ним в любое время года и в любую погоду.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует.


Последний раз редактировалось 48region 03 фев 2014 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
новые здания обязательно строить вместе с портиками, которые должны быть высотой не менее 2,66 метров – чтобы вместить всадника. Это отлична защита от зноя, дождя и снега, по ним можно добраться в любую точку исторического центра даже в ливень, оставаясь сухом и продолжая знакомство с великолепным городом.

на одном дыхании
замерла в багоговеянии

Эд, а куда делись предыдущие терракотовые дома и магазины с продовольствием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
не ту часть выложил сначала.
О, нашел у себя орфоргафическую ошибку в тексте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
верни на место :D

а мы подождём пока :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
красивая прогулка!
и да, терракотовые дома и мне запали в душу :wink:

а у нас эта прогулка не затеряется? может надо было поменять название темы и разместить в сказке странствий, в Италии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Да, обязательно надо отрезать темку, отдельно! Мне особенно нравится, что в основном на фото или нет или мало людей, создаётся впечатление, что я рано утром брожу по этим улицам... Завтра утром ещё поброжу, с кофейком в термосе-кружке...Эдик, сфоткано с настроением, с атмосферой 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Болонья Жирная....
Болонью многие считают кулинарной столицей Италии. Кулинарные традиции, заложенные еще в средние века развиваются до сих пор. Определение «болонский» используется в итальянской кулинарии чаще других подобных определений, обозначающих место происхождения блюда. Более того, в случае, например, с соусом «Болоньезе» этот термин является интернациональным. Основное внимание в болонской кухне уделяется первому блюду (паста в Италии – первое). Здесь лидируют тальятелле и тортеллини. При изготовлении теста для тальятелле не используется ни капли воды, зато используется яйцо, придающее тесту характерный оттенок. Из тальятелле делают и лазанью с соусом, чередуя слоями тальятелле с рагу и приправляя блюдо подливкой. Главное в тортеллини, которые распространены не только в Болонье, но и в Модене – начинка. Вариантов начинки существует много: варёное мясо, яйцо, мускатный орех с пармезаном, рикотта (продукт похожий на творог) со шпинатом и др. Гуляя по городу поражаешься обилию гастрономических магазинов. Разнообразные вкусняшки будоражат аппетит. Я так понимаю, многие просто приезжают походить по продуктовым магазинам, в гастротур. Шутка конечно, но обратите внимание на небритого мужчину в шортах а-ля Калсон. Магазины, запечатленные на снимках, расположены в разных частях города, и в обоих- ОН.
Причем я это только что обнаружил.))))

Изображение

Изображение

На каждом шагу торгуют свежими фруктами и овощами. Ценник вполне адекватный, продавцы доброжелательны.

Изображение

Изображение

Лично мне не удалось вкусить прелести местной кухни во первых из-за отсутствия времени, во вторых из-за того, что есть просто не хотелось, был напитан эмоциями. В следующий раз обязательно останусь там с ночевкой и оторвусь по-полной.
Еще отметил, что люди, я о местных, очень доброжелательны, в отличии от жителей более раскрученных туристических мест, где можно наткнуться на незначительный негатив, а скорее брюзжание. В Болонье туристы не успели надоесть.
Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
ох,
буржуинское царство, вот таким себе коммунизьм в детстве представляла

48region писал(а):
В Болонье туристы не успели надоесть.


Ну держись, Болонья! После такого рассказа, как понаприехают со всех сторон :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Потрясающая фотография из космоса, которая подтверждает слухи, что в Северной Корее люди (почти 25 миллиона) вынуждены жить в темноте, в целях экономии для государства
на фото видна Южная Корея и Китай и небольшим пятнышком светится Пхеньян..

мама дорогая..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
ишь ты поди ж ты,
попала как-то на док.фильм о Северной Корее - печалько. Но жители об этом не догадываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 май 2014 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Покатаемся?! см. видео :mrgreen:
http://forte.delfi.ee/news/auto/video-e ... d=68638921


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 май 2014 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Raissa2003 писал(а):
Покатаемся?! см. видео :mrgreen:
http://forte.delfi.ee/news/auto/video-e ... d=68638921

Это у Вас в городе? Жуть :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 11 май 2014 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Нет, не у нас. Эфиопия :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 12 май 2014 19:57 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Решка, из Питера уже есть прямой рейс, писала о нем где-то, Питер-Венеция. Так что надо лететь. Один минус - ночной, но зато рррраз! - и на месте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 27 май 2014 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
никто не желает экзотический, релаксирующий массаж?
можете посетить зоопарк Cebu на Филлипинах! :wink:

[youtube]http://www.youtube.com/embed/-1gBg29eFzM?[/youtube]

[youtube] http://www.youtube.com/embed/-1gBg29eFzM? [/youtube]

не волнуйтесь, перед каждым сеансом массажа питоны покормлены (каждая сьедает по 10 куриц). Для волнения нет оснований!

Сможете релаксировать, даже только представив? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 27 май 2014 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Elit писал(а):
никто не желает экзотический, релаксирующий массаж?
можете посетить зоопарк Cebu на Филлипинах! :wink:

[youtube]http://www.youtube.com/embed/-1gBg29eFzM?[/youtube]

[youtube] http://www.youtube.com/embed/-1gBg29eFzM? [/youtube]

не волнуйтесь, перед каждым сеансом массажа питоны покормлены (каждая сьедает по 10 куриц). Для волнения нет оснований!

Сможете релаксировать, даже только представив? :mrgreen:

Жесть какая. Элит, ты змей не боишься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 27 май 2014 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Я сама Змея по гороскопу.. :)
но все-таки думаю, что я не очень доверяла бы уверениям, что они покормлены.. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Elit писал(а):
Я сама Змея по гороскопу.. :)
но все-таки думаю, что я не очень доверяла бы уверениям, что они покормлены.. :mrgreen:

Мне даже смотеть на это неприятно, фу-фу-фу. Не то чтобы боюсь, что их не покормили, а просто то, что это большая змея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Бррр не люблю холодных,разве что рыПку или рака.Какой уж тут релакс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Решила здесь дать ссылку.

40 мастеров из разных стран обработали снимок девушки в соответствии со стандартами красоты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Как то практически всё страшненько :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Да, сколько людей столько и мнений. Ну и профессиональный уровень дизайнеров тоже сразу виден.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, страны...
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город- «Душ».
Всем привет!
Сегодня хочу начать рассказ о интересном местечке в регионе Эмилия-Романия, самом сердце Италии. Городок не встретишь в туристических справочниках, сюда не возят автобусы с туристами, а добраться можно либо на машине, либо с небольшими трудностями, как добирался я. Но обо всем по порядку....
Скажу сразу, информация о городке взята отсюда http://thunter.ru/countries/italy/regions/emylya-romanya/dozza/
и отсюда http://www.vicamilleri.com/blog/italija_dozza/2013-02-17-216
Узнал о существовании этого городка на форуме Винского, но достаточно вскользь.
Эмоции, впечатления и фотографии мои.)))
Захотелось мне в эту поездку посетить микрогородки итальянские в Эмилии-Романии. В планах были Градара, Урбино, Фиоренцуола ди Фокара, Сан Лео, Сантарканджело да Романья (он покрупнее). Нашел на форуме Винского еще информацию про Доццу, но опять же без особых подробностей. Стал разрабатывать маршрут и искать более полную информацию. Вот что нашел.
Название Доцци происходит от итальянского doccia, обозначающего «душ». В средние века люди шли сюда, чтобы искупаться, большинство других мест в округе страдали от нехватки воды, а здесь находились цистерны, в которые поступала вода через акведук из Монте дель Ре. Не удивительно, что когда в 1150 году Доцца получила статус города, на его гербе был мифический грифон, пьющий воду.
Но Доцца интересна не этим. Почти все стены домов Доцци расписаны яркими картинами, превращая миниатюрный средневековый город в Citta d’Arte (город искусств) с уникальной художественной галереей под открытым небом. Идея родилась в 1960 году, когда город решил пригласить первую команду художников для увековечения их художественных произведений на своих стенах. С тех пор, каждые два года музей Museo d’Arte Moderna (музей современного искусства), расположенный в Болонье, который является организатором и спонсором La Biennale del Muro Dopinto (конкурс рисования на стене), отбирает следующие картины, которым суждено украсить стены города. Сейчас на стенах Доцци более 100 картин 200 современных художников, среди которых такие имена, как Роберто Матта, Бруно Саетии Ликата, Алиги Сассу, Ремо Бриндизи, Норма Масселлани, Кончетто Поццати и Альберто Суги.
Вот эти картины. Конечно, задумка очень оригинальна, картины весьма своеобразны, современное искусство, как никак.
Веселенькая центральная площадь.

Изображение

И не менее веселые улочки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Думаю, вы уже утомились скролить. Но это еще не все.
Как добирался, что еще в окрестностях интересного, расскажу далее. С фото, естественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.  [ Сообщений: 1268 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO