Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 68 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки: ЗА и ПРОТИВ
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Ланна предложила обсуждать эту тему в чистоте,но я решила вынести её сюда.
Мой мнение - нельзя поголовно всех прививать!!!Надо решать и врачам и мамам!!!
Почитайте это,и вот это,ну и это.
Решать вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007 20:23 
Я против.Жизненные наблюдения и общение с настоящими старыми врачами профессионалами.Между нами девочками.Есть система-таблица прививок начиная с рождения какие и когда.Так вот,ни один умный врач не прививает своё чадо по этой таблице,все оттягивают время ближе к году и после года,мотивируя болячками которых нет и только потом для сраной никому ненужной статистики и для будущих походов в детсад и школу начинают прививать.Когда Маринесса написала об оттягивании прививок,то получила одобрение о хорошем педиатре. :wink:
У нас в городе был случай который не получил огласки(ясное дело почему),но перевернул местную медицину на уши.Детей прививкой манту(на кой она?) заразили тубиком(палочка туберкулёза в вакцине якось там не погибла -выжила).
Второй вариант,вся вакцина практически на свинце,разложение костей и тяж.металлы как оно хорошо?Полезно?Кто проводит полный анализ организма перед прививкой?В рот посмотрят и тем-ру померяют. :lol: Вас не прививали от дифтерии лет 10 назад?Когда на предприятиях под угрозой увольнения кололи всех,и по квартирам ходили.Можно колоть и бегать с вакциной по городу без холодильника?Это только для галочки ,статистики и отчётов. :evil: Я сбежала и исбежала,а мои сотрудницы с опухшими задами и руками ходили с темп-рой под сорок.Нормальная реакция организма?Не-а!Какая была вакцина?Американская,Швейцарская и Русская.-Я им никому не доверяю!Живой не здамси! :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Тему надо было в "Между нами, мамочками" пускать :wink: Там уж наверняка :D
Я не против прививок вобще, а против прививок до года, когда иммунитет еще очень слаб, организм не сформирован полностью, лезут зубы, проявляются аллергические реакции, нет нормальной флоры в кишечнике. И я против геппатитной прививки, по крайней мере в том виде, в котором её сейчас колят, даже для взрослых!
Нужно знать, какую вакцину и чьего производства применять. Учитывать состояние ребёнка на момент прививки, а не "выполним и перевыполним план на 200 процентов".
Нам сделали пока только одну, в роддоме, против туберкулёза. В Харькове сейчас эпидемия, да и живём мы близ туб.диспансера, так что это была вынужденная необходимость. А остальные раньше года делать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Очень животрепещущая тема.

Мы делали прививки в положенное время.
И хотя я всем доказывала, что мой ребенок аллергик, да еще наследственный, врачи решили что это не повод для отвода.

С каждой прививкой делалось все хуже... Но врачи списывали это на нормальную реакцию...
В итоге в 8 месяцев мы биди на учете у аллерголога с кровавыми корками на щеках, веках, ушах...
Любая вакцина имеет несущую основу - белок яйца. Представляете - белок - в кровь. Ну, естественно, аллергия.

Последний раз я за большие деньги приобретала вакцину французскую, безбелковую. На нее реакции не было.

С этого времени я на все прививки положила и теперь мы живем непривитые.
Сколько сил и нервов, и денег я истратила, чтобы и у аллерголога, и у иммунолога на законных основаниях получить временные отводы от прививок.
Но потом мне в отводах отказали, мотивируя тем, что НАДО ЛЕЖАТЬ В СТАЦИОНАРЕ 2 РАЗА В ГОД. Если не лежите - все, отвод не напишут, хотя все анализы и процедуры, что делают в стационаре, все сдали и выполнили...

Тогда мне, пришлось написать отказную от прививок.
А ведь я хотела, чтоб "все по закону", раз болен ребенок...

Никто обязать делать прививки не вправе, отказывать устроить ребенка в ДЭУ в связи с отсутствием прививок - тоже.

Вот так мы живем без прививок.
И уж тем более прививать ребенка (и себя) от гриппа не собираюсь. Обычно люди болеют не гриппом, а ОРВИ, от нее прививок нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
мы с мужем категорически против! Состоим в ассоциации родителей борющихся против обязательности прививок!
В Италии есть обязательные и факультативные прививки, начинают прививать деток с 3х месяцев, потом в 6 месяцев, в год и т.д.
По мне так сами родители должны решать прививать своих детей или нет.
Информации же об эффективности прививок и статистики заболеваний и эпидемий очень мало, к сожалению большинство информации из официальных источников с однозначным мнением "прививайте!", а что детки потом становятся немыми, болеют, приобретают букет аллергий и невосприятий это никого похоже не волнует! Пока на здоровье наших деток и на нашем тоже фармацевтические фирмы будут зарабатывать деньги, информации и не будет (мое личное мнение).
Вот тут еще не похолодало, а уже начали компанию через средства массовой информации:
- Зима будет холодной, прививайтесь от гриппа!
Размышления по этому поводу: зима действительно будет холодной или это только компания, чтобы использовать оставшиеся запасы привок прошлого года?!
Я лично склоняюсь ко второму предположению.

Доченьку мы нашу не прививали, никаких болячек и аллергий у нас пока нет. Практика наша после долгих переписок с прививочными центрами дошла до пункта, что нам, мэру городка где мы живем и суду по делам несовершенолетних прислали заказное письмо - мол родители несмотря на неоднократные приглашения так и не привили ребятенка о чем и уведомляем соответствующие органы. Теперь мэр наш должен по идее вкатать нам административный штраф или заархивировать дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 05:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Я детей прививаю. Меня гораздо больше пугает эпидемия дифтерии среди непривитых, или страшенные осложнения после кори. Да и столбняк элементарно можно подцепить, если, скажем, в ранку земля попадет - и привет. Про полиомиелит вообще молчу. От ветрянки привились, хоть, в общем-то, ей и переболеть можно. Но здесь дети в основном от нее привитые, а если не заразиться в детстве, то во взрослом возрасте она очень даже тяжелая болезнь. Не стали прививаться от пневмококка. Какое-то неубедительное действие у той вакцины. От туберкулеза здесь не прививают всвязи с его большой редкостью. А так все обязательные прививки сделали.

Я понимаю, что от прививок бывают осложнения. Но все же с введением обязательных прививок люди стали болеть и умирать меньше. Люди забыли, что это такое, когда, например, от оспы за несколько дней умирали все дети в семье. Поэтому исключительно редкие (статистически) последствия прививок стали казаться высшим злом. А если достаточное количество людей от прививок откажется, то эпидемии возобновятся. Мне кажется, это неопр
авданно так рисковать будущим своего родного человечка.

Я понимаю, если у ребенка аллергия на белок в вакцине. Но ведь Пальма смогла найти такую, на которую не было реакции. Конечно нужно прививаться только качественной проверенной вакциной. Как ее распознать - другой вопрос. :roll:

У нас реакций на прививки не было, ну температурили иногда слегка да капризили чуть больше обычного.

Кстати, от гриппа не прививались и не будем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Katie_v писал(а):

Я понимаю, если у ребенка аллергия на белок в вакцине. Но ведь Пальма смогла найти такую, на которую не было реакции. .


Сейчас государственная программа такова, что импортных вакцин против кори, столбняка, дифтерии больше не закупают. Я тогда выписывала через представителей французской фирмы.
Вот уже 4 года как закупки таких вакцин запрещены.
Политика вообще странная вещь. Свои вакцины плохи, чужие закупать не дают.

Насчет того, что если население перестанет прививаться и вспыхнут эпидемии и даже пандемии, как в средневековье.
Такого не будет - возбудители болезней меняются и приспосабливаются к своим носителям и эволюционируют. И если возбудитель прошел через стадию эпидемий, то повторно этого не происходит. Нет больше стран, даже отсталых, где сифилис, сибирская язва или дифтерия, коклюш были бы бичом и выкашивали сотни тысяч.

Да и условий средневековья больше нет - отсутствия канализации, стай крыс и массового заражения вшами (они переносчики) не наблюдаем. Общие сан-гигиенические условия другие - люди моются каждый день :) и обрабатывают ранки зеленкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Я скажу так: у нас в стране участковые врачи из поликлинники настаивают на прививках, если категорически не хочешь - пиши отказ и бери всю ответственность на себя. Их понять можно - у них план и обязательства. "Свои" же врачи, которые тебя и твоего ребёнка консультируют на дому и за "человеческую" оплату, говорят:"Девочки, попозже, после года так уж точно. Конечно, если ребёнок растёт в безопасной обстановке, рядом не трётся большое количество детсадовских детей, в семье нет носителей, например, туберкулёза; благополучный район, родители не врачи и т.д. Т.е. нет повышенной группы риска. И уж мы не будем рассказывать о том, какие побочные эффекты от этих прививок, дабы не создавать панику. А статистика в последнее время показывает печальные результаты - много случаев, когда привитые дети заболевают этими болячками, и в очень тяжелой форме - иммунитет-то был убит окончательно...". Так что, пусть уж дитёныши для начала немного окрепнут, а уж потом, под наблюдением толкового специалиста будем прививать хорошими вакцинами(мне тоже рекомендовали бельгийскую). А прививка от гриппа - это смешно, при раззнообразии и мутации его форм. Недавно уже слышала - "Прививка от СПИДА" :shock: - а, каково? Предприимчивые люди никогда не перестанут наживаться на людском горе и наивности! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 13:17 
Марин,то чего ты наговорила я хотела ляпнуть с утра,но опять промолчала из-за своей болтливости. :lol:
Ещё практикуется сделать прививку по блату.Когда вакцина хорошая и бутылёк нераспечатанный. :wink:

Чё меня на тему прививок "пробило",у нас с этого года стали практиковать прививки от рака шейки матки.Это не на все 100 проверено,делается по согласию,детям до 18 бесплатно,после платно, но со своего кармана.Даже в рекламме Етта Йопп призывает сделать своим детям,позаботится о их будущем.Верите в эффективность?Я нет!
Перед тем как сделать прививку,кто меня обследует на все 100,тут даже общий анализ крови не сделают просто так,бо дорого для страховщиков.

Кати прививали нас от Оспы.От натуральной оспы,а ветрянка-это мелочи жизни по сравнению с Оспой натуральной,которую "победили" лет 20 назад.Была вспышка пару лет назад в Индии,от куда взялись штаммы вируса оспы если они только под большим надзором в спец.биологических лабораториях под 100замками?!

От туберкулёза мы все привиты в роддоме,а почему такая печальная статистика по Украине,что в день заболевает 30 человек.Катастрофа,математика печальная-----через сколько месяцев-лет заболеет вся страна?Как борятся,как в диспансер отправляют?А ни как!
Те прививки что нам клепают-название этих болезней и симптомы врачи забыли,а то что реальное -заразное в настоящий момент,то от них прививок невыдумано!
Смешные анекдоты хотят как врачи лечили аллергию,а оказалось-чесотка,или я сама видела передачу...девочка 16 лет впала в кому,голову ломали от чего----просто она забыла тампон вытянуть и через несколько дней впала в кому...стафилококк.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Ну, мое скромное мнение может не считаться, детеныш у меня вырос и прививки мы делали все, которые полагается делать. Я не специалист в данной области.
Однако могу сказать по поводу себя лично: я не буду делать какие-либо прививки себе, если конечно мне не доведется ехать в какую-то неблагополучную, в эпидемическом отношении, страну, куда я и не собираюсь. Я против прививок себе, т.к. после пережитого анафилактического шока я не позволю себе колоть никакую вакцину. Кроме того, мне нельзя колоть любые антибиотики.
Иной раз думаю, а чем тогда мне спасаться, если что серьезное произойдет? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Mia2004 писал(а):
Ну, мое скромное мнение может не считаться, детеныш у меня вырос и прививки мы делали все, которые полагается делать. Я не специалист в данной области.
Однако могу сказать по поводу себя лично: я не буду делать какие-либо прививки себе, если конечно мне не доведется ехать в какую-то неблагополучную, в эпидемическом отношении, страну, куда я и не собираюсь. Я против прививок себе, т.к. после пережитого анафилактического шока я не позволю себе колоть никакую вакцину. Кроме того, мне нельзя колоть любые антибиотики.
Иной раз думаю, а чем тогда мне спасаться, если что серьезное произойдет? :roll:


Вот вам результат прививок!Больше и добавить нечего!
Я прививала своих дитёнышей ослабленной вакциной АДС.В каплях -от полиомиелита.Коклюшем они переболели и теперь иммунитет на всю жизнь.Оба переболели ветрянкой.Привит сын от паротита,потому как желаю видеть его будущих детей! :wink: Увы,нигде не смогла заразить их корью,чтобы сами переболели...Может и пронесёт.
Сама не прививалась ни при каких компаниях.
Таблетками ,практически ,пренебрегаем :wink:

Печальный опыт приятельницы в Питере.По ЭКО в 40 лет она родила дочку.Девочка родилась с "заячьей губой" и вот буквально через неделю после операции ей горе-доктора сделали прививку от гепатита :?: :?: :?: (в СССР не 100% населения болели гепатитом,тем более,что А-передаётся воздушно-капельным путём,как простуда,В-половым путём или через кровь,австралийский антиген так же и можно переболев А-заразиться В и т.д.) Скажите мне,какой дебил решил прививать детям эту гадость?!?!Начиная с родильного дома!!!
Девочка ,после прививки,перестала переворачиваться и двигаться!!!!Она на несколько месяцев остановилась в развитии!!!!!!Кто компенсирует матери -нервы,а ребёнку эти месяцы?
Слава Богам-всё нормализовалось!Но на будущее прятельница решила-НИКАКИХ ПРИВИВОК!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 13:58 
quote="Katie_v"]Конечно нужно прививаться только качественной проверенной вакциной. Как ее распознать - другой вопрос. :roll: .[/quote

Я тоже как ответственная мамашка прививала своих детей по возрасту в районной поликлинике.
Тогда я считала,что это необходимо. Но проверить качество вводимой вакцины я ,естественно, не могла. Знакомых в этой области у меня нет.Всё принималось на веру.
Слава Богу,обошлось без особых проблем. Была реакция в виде небольшой температуры и общего недомогания. Прививки были обязательны для всех поголовно, кроме олергиков.
Не могу сказать,что я ярый противник прививок. Наверное какие-то основные прививки(я не знаю точно какие,т.к. не специалист в этой области)делать детям надо. Например против коклюша,дифтерии и столбняка .
Хорошо,что сейчас,прививать ребенка или нет,- решают родители. Да и достать подходящую вакцину вполне реально при необходимости.
Поэтому сейчас я бы наверное над этим вопросом задумалась глубже,чем тогда. Раньше в нашей стране все делалось по принципу "меньше знаешь - крепче спишь". Все делали и не задумывались откуда вакцина и каково ее качество.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007 08:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Katie_v писал(а):
Я детей прививаю. Меня гораздо больше пугает эпидемия дифтерии среди непривитых, или страшенные осложнения после кори. Да и столбняк элементарно можно подцепить, если, скажем, в ранку земля попадет - и привет. Про полиомиелит вообще молчу. От ветрянки привились, хоть, в общем-то, ей и переболеть можно. Но здесь дети в основном от нее привитые, а если не заразиться в детстве, то во взрослом возрасте она очень даже тяжелая болезнь. Не стали прививаться от пневмококка. Какое-то неубедительное действие у той вакцины. От туберкулеза здесь не прививают всвязи с его большой редкостью. А так все обязательные прививки сделали.

Я понимаю, что от прививок бывают осложнения. Но все же с введением обязательных прививок люди стали болеть и умирать меньше. Люди забыли, что это такое, когда, например, от оспы за несколько дней умирали все дети в семье. Поэтому исключительно редкие (статистически) последствия прививок стали казаться высшим злом. А если достаточное количество людей от прививок откажется, то эпидемии возобновятся. Мне кажется, это неопр
авданно так рисковать будущим своего родного человечка.

Я понимаю, если у ребенка аллергия на белок в вакцине. Но ведь Пальма смогла найти такую, на которую не было реакции. Конечно нужно прививаться только качественной проверенной вакциной. Как ее распознать - другой вопрос. :roll:

У нас реакций на прививки не было, ну температурили иногда слегка да капризили чуть больше обычного.

Кстати, от гриппа не прививались и не будем.


Вот подпишусь под каждым словом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007 14:55 

Сообщения: 9
Откуда: Московская область
Я за прививки (только не бейте больно) :D
Но голову надо иметь родителям, если врачи не могут дифференцировано подойти.
Перед прививкой надо ребенка проверить, чтоб не болел, не кашлял и т.д. анамнез прививок смотреть надо, еще много чего. Вакцину хорошую.
А у нас в садах и в школах делают всем подряд :(

И еще. Зачем делать прививки от гепетита новорожденным, если они не из группы риска? Дурь очередная. Тут я против.
А если все не будут ни от чего прививаться, то эпидемии будут такие, что никуда мы все не денемся, и наши дети тоже.
У нас в доме лет 10 назад была дифтерия у детей, типа эпидемии. Все привитые выздоровели. А одна непривитая девочка погибла. Так жалко и ее, и родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008 12:17 
В Донецкой обл. после прививок от кори госпитализированы 18 детей


В Донецкой обл. после прививки от кори в больницах находятся 18 детей. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

На протяжении 15 мая в г. Краматорск с жалобами на ухудшение самочувствия в детскую городскую больницу обратились 18 детей, которые были вакцинированы от кори и краснухи (вакцина ZA 26-X).

Вакцинация проводилась с 5 мая детским территориальным медицинским объединением.

Причины ухудшения состояния здоровья устанавливаются.

Напомним, в ночь с 12 на 13 мая в реанимации городской больницы Краматорска спустя 12 часов после прививки от кори и краснухи умер 11-классник Антон Тищенко.

Прокуратура Краматорска возбудила уголовное дело по факту смерти школьника.

Первый замминистра здравоохранения, главный санврач Украины Николай Проданчук в среду по результатам проверки министерской комиссии в Краматорске заявил, что прививочная кампания была проведена по всем правилам. "И вакцина, и технология прививания - все было нормально", - сказал он.

Н.Проданчук отметил, что смерть А.Тищенко, скорее всего, является трагическим стечением обстоятельств.

Отметим, вчера глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога по поручению Президента провел разговор с министром здравоохранения Василием Князевичем в связи с гибелью после прививки вакциной от кори и краснухи 17-летнего школьника из Краматорска.

Как сообщает пресс-служба Президента, В. Балога подчеркнул, что Президент обеспокоен сложившейся ситуацией. Глава государства требует исчерпывающего ответа о причинах трагического случая и хочет видеть эффективные и конкретные действия, направленные на недопущение подобного в будущем, подчеркнул руководитель Секретариата. Речь идет, в частности, о шагах, направленных на то, чтобы сделать невозможными злоупотребления при закупке вакцины.

Министр сообщил главе Секретариата о предварительных выводах комиссии Минздрава, которая расследует смерть подростка. В частности, пока медики не связывают ее с качеством вакцины. Вместе с тем он отметил, что Минздрав приостановил использование в Украине вакцины из той серии, которую получил умерший юноша, до получения результатов экспертизы.

В. Балога также подчеркнул, что должен быть проведен тщательный анализ ситуации вокруг масштабной вакцинации от кори и краснухи, которую Минздрав планирует начать с 26 мая. Речь идет о необходимости проверки возможных случаев требования справок о прививке как основания для допуска выпускников к участию в тестировании и вступлению в вузы.

Напомним, с 26 мая по 9 июня в Украине состоится Национальная кампания массовой иммунизации. Эту процедуру предлагают пройти молодым людям в возрасте от 16 до 29 лет.

Это нормально :?: :roll: :evil: :evil: :evil:
Взято ТУТ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008 22:01 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Palma писал(а):
Насчет того, что если население перестанет прививаться и вспыхнут эпидемии и даже пандемии, как в средневековье.
......Да и условий средневековья больше нет - отсутствия канализации, стай крыс и массового заражения вшами (они переносчики) не наблюдаем. Общие сан-гигиенические условия другие - люди моются каждый день :) и обрабатывают ранки зеленкой...


Скорее всего, всякие ужасные заразы еще придут, передаваемые воздушно-капельным путем. В некоторых странах, особенно в Азии, народу напихано, как селедок в бочке. Слишком много контактов. В том же самолете - сколько руки ни мой, все равно кто-то может накашлять, и уйти некуда.

Те, кто переезжал в Америку, помнят медицинские проверки. С туберкулезом, в частности, легальный в'езд в США запрещен. А вот пожалуйста - все возрастающий поток нелегалов, из нищих стран, как Гватемала и Сальвадор, - у них все что угодно может быть, в т.ч. дифтерия, и их просто тучи везде.

...У меня подруга в университете заболела корью в 21 год, это было ужасно.

Вакцина от гриппа, столь ныне модная - бред. Так, может, и пронесет, а с прививкой точно сляжешь. Да и вирус очень быстро мутирует. Хотя как подумаешь об инфлюэнце после 1-й Мировой, то оторопь берет.

Мой сын все прививки получил - ну, так мы ж относились к 4-му управлению тогда... Не толпились...

В общем, в массе прививки некачественные, медперсонал так себе, ножественные аллергены и загрязнение среды....
Конечно, единое мнение тут невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Цитата:
Дорогая редакция!
5 лет назад мы переехали в Канаду с полной уверенностью в том, что здесь о нас наших будущих детях позаботятся намного лучше, чем там, где мы жили раньше. Сейчас я могу сказать, что именно эта моя вера в канадскую заботу о людях и стала причиной серьезной, неизлечимой болезни моего ребенка. Мое письмо к вам о той опасности, от которой уже пострадал мой ребенок, и которая сейчас нависла над детьми России.
Мой сын родился здесь, в Канаде. 2,5 года назад, когда ему исполнилось 2 года, ему был поставлен диагноз "регрессивный глобальный аутизм". Это страшное заболевание, не оставляющее родителям никаких надежд на выздоровление ребенка. Детей с таким диагнозом приходится потом сдавать в интернат, потому что они становятся просто опасны для окружающих.
После того, как ребенку был поставлен этот диагноз, я прожила еще год с верой в здешнюю медицину и ее возможности помочь моему ребенку. Но ситуация становилась все хуже и хуже, ребенок взрослел, при этом его развитие двигалось назад, а не вперед. Когда же местные специалисты попросту сказали, что помочь мне ничто не может, и я должна смириться с ситуацией, я начала изучать проблему аутизма самостоятельно.
Результаты этих поисков меня просто шокировали: – аутизма не существовало вообще всего 60 лет назад! Но именно тогда в детских вакцинах начали использовать тимеросал – ртутное соединение, используемое в качестве консерванта. Существует множество исследований, показывающих четкую взаимосвязь между вакцинами, содержащими тимеросал, и уровнем аутизма в данной стране, отдельно взятом штате или просто в выбранной группе людей.
Уровень аутизма падает в десятки раз в течении нескольких лет в тех странах, которые перестают использовать вакцины с тимеросалом хотя бы для детей до 3-х лет – это тот возраст, когда отравление тяжелыми металлами может привести к развитию аутизма; позднее это просто будут уже другие проблемы, но они все равно будут. Существует уже довольно большой процент успешно вылеченных (до 90%) аутистов с помощью специальной терапии, позволяющей очистить организм от тяжелых металлов (у аутистов всегда находят высокое содержание ртути в организме). Успех терапии тем выше, чем раньше начато это лечение. Все эти исследования и вся эта информация об опасности вакцин, не доходит до нас только потому, что фармацевтические компании прилагают громадные усилия к этому. Они зарабатывают огромные деньги на вакцинах с тимеросалом. Когда я столкнулась с этим потоком информации, с одной стороны, мне не верилось, что канадские врачи используют такие опасные вакцины для детей. С другой стороны, мне ничего больше не оставалось, как попробовать самой помочь своему ребенку – от него же все равно все врачи отказались, сказав, что ситуация безнадежна.
Я нашла материалы о том, что "Autism Research Institute" http://www.autismwebsite.com/ari/index.htm, организация, которая почти 40 лет занимается проблемой аутизма, несколько лет назад начала проводить конференции для врачей и исследователей, где обсуждаются результаты исследований в этой области и результаты применения этих исследований. В результате ими был разработан DAN (Defeat Autism Now) – методика, по которой уже сегодня можно проводить лечение детей, больных аутизмом. Врачи, использующие её, есть уже во всем мире. Но не в России! (Я знаю только об одном таком враче на сегодняшний день).
Принципы, положенные в основу этого лечения сводятся к следующему – убрать от ребенка все вредное, дать ему полезное, и он сам восстановится. Основная часть лечения, без которой невозможно полное восстановление ребенка – вывод ртути из организма. Той самой ртути, которая осела у него в тканях после вакцинации.
Аутизм развивается не всегда, потому что часть детей может вывести ртуть из организма полностью или частично, а часть – не может. Дети из последней категории становятся аутистами, если это отравление произошло до 3-х лет. Исследования показывают, что в последние годы увеличилось число детей, которые развивались нормально до какого-то возраста, а потом теряли навыки и регрессировали.
Именно это и произошло с моим ребенком, он регрессировал в возрасте 2-х лет. Сейчас ему 4.5 года, он не говорит, не имеет навыков самообслуживания, его развитие соответствует возрасту 1.5 годичного ребенка. В течении последних полутора лет и до настоящего момента наша жизнь превратилась в постоянную борьбу за ребенка. Мы неплохо продвинулись вперед, ребенок больше не регрессирует, он развивается, но до окончательной победы нам еще очень далеко. Я до сих пор не знаю, удастся ли нам вылечить ребенка до конца и сколько времени и средств на это уйдет.
Поверьте мне, намного проще не допустить эту проблему, чем ее потом решать, даже если уже известно, чем она вызвана и как с ней можно бороться. На сегодняшний день статистика по заболеваемости аутизмом уже приблизилась в Соединенных Штатах к 1 случаю на 160 детей, а в некоторых штатах это 1 случай на 130 детей! Число больных детей растет год от года, хотя еще 10 лет назад это было довольно редко встречающееся заболевание: 3-4 случая на 10000 детей.
Статистика по Канаде лучше – 1 случай аутизма на 500 детей. Ситуация в Штатах намного хуже ситуации в Канаде, потому что там в первые часы жизни делается вакцинация против гепатила В. Используемая при этом вакцина содержит громадное количество ртути. Но полтора года назад эта вакцина вошла в план обязательной вакцинации и в Канаде... Мне уже страшно смотреть на местных малышей сейчас и видеть все те признаки, которые я наблюдала в этом возрасте у своего ребенка. Мы увидим, как изменятся данные по Канаде в ближайшие год-два из-за начала использования этой страшной вакцины для всех (раньше мы за нее платили дополнительно, поэтому делали ее далеко не все).
Большинство родителей этих детей, как и я когда-то, верят, что это всего лишь возрастные проблемы. Но это не так, аутизм не исчезает сам по себе. Почему я обращаюсь сейчас именно к жителям стран СНГ, в первую очередь – России? Потому что именно они оказались в самом ужасном положении, какое только можно себе представить. Эти страны совершенно не подготовлены к эпидемии аутизма.
Вспомните, видели ли вы аутистов, когда вы росли? Я уверена, что почти никто из вас, как и я, даже не слышал раньше об этой проблеме. А в Канаде и Штатах о ней знает каждый. Теперь немного цифр. Чтобы вырастить аутичного ребенка, канадское правительство тратит около 3 млн. долларов; при этом все равно только 5% аутистов затем способны самостоятельно жить и работать. Все остальные до конца дней остаются в специальных интернатах, или же на попечении родителей, в случае легкой формы аутизма. Часто как минимум один из родителей такого ребенка не может работать, потому что он требует постоянного надзора.
Кроме того, более 50% этих детей умственно отсталые. Обучение аутистов – это специальная терапия, проводящаяся по индивидуальным программам, которая обходится примерно в $30 000 в год, у нас эта программа финансируется местными властями. Аутичным детям требуется помощь и других специалистов: специалиста по развитию речи, специалиста по развитию моторики и т.д. Этих специалистов нам в Канаде, как и в Штатах, тоже оплачивает правительственная программа. А в России? Теперь посмотрите, что происходит сегодня. Сейчас в США и других странах полным ходом идет кампания за полное запрещение вакцин, содержащих ртутный консервант. Статьи об этом печатают уже на первых полосах самых известных печатных изданий, многие люди требуют от своих врачей использования чистых от тимеросала вакцин. Они уже есть в Северной Америке, только нужно поставить доктора в известность о том, что вы не хотите травить вашего ребенка тимеросалом.
Но фармацевтические компании не хотят сдаваться и платить бешеные штрафы, поэтому они до сих пор официально не признают свою вину в трагедии миллионов детей-аутистов. Более того, они хотят успеть продать уже выпущенный товар. Именно поэтому они не признают опасности присутствия ртути в детских вакцинах, хотя уже доказано, что тимеросал не прошел нужных испытаний, когда начиналось его использование 60 лет назад в детских вакцинах. Им все равно, сколько еще детей от него пострадает, им важно не упустить свою прибыль.
Один из их последних маневров – сбывать вакцины с тимеросалом в страны, где такие вакцины пока не запрещены. Мне сейчас пишут люди с Украины и России об этом – вакцинация обязательна, но вакцин без тимеросала найти там уже невозможно! Они все с ртутью! Проверьте вакцины, которыми колют ваших детей, вы увидите, что тимеросал сейчас везде. Исследования показывают, что 3 укола с этим консервантом, сделанные до 3-х лет приводят к тому, что аутизм у таких детей развивается в 27 раз чаще, чем у других детей. Зато практически неизвестны случаи аутизма среди невакцинированных детей! Есть еще одна огромная проблема в странах СНГ - там невозможно провести терапию очистки ребенка от тяжелых металлов, т.н. терапию хелатирования. Даже если отвлечься от проблемы аутизма и от того, что эта терапия – единственный реальный шанс вылечить такого ребенка, при современной экологической ситуации, просто немыслимо, что нигде в СНГ такая терапия не проводится!
Основная причина написания этого письма – развернувшаяся сейчас в России агитационная кампания за вакцинацию детей против гриппа. Оставляю на совести тех, кто лжет вам, доказывая эффективность такой вакцинации, но не поленитесь, посмотрите состав вакцины: ВСЕ ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА СОДЕРЖАТ ТИМЕРОСАЛ! Если еще можно где-то найти в мире чистые детские вакцины, то вакцин от гриппа без тимеросала просто не существует!
Когда я говорю об опасности этого яда для маленьких детей, это не означает, что для других он безопасен. Посмотрите на список проблем, которые вы или ваши дети могут получить благодаря этой очень сомнительной защите: Отравление тяжелыми металлами и проблемы, связанные с ним http://www.elinahealthandbeauty.com/Sym ... Toxins.htm
В заключении хочу дать ссылку на раздел моего сайта, посвященный аутизму: http://www.elinahealthandbeauty.com/all ... autism.htm Вы найдете там много полезной информации – от ранней симптоматики этой проблемы до протоколов хелатирования детей и методик их обучения. Вот ссылки на материалы, изучение которых я бы рекомендовала каждому из вас:
– Что такое аутизм? – общее описание проблемы и ранняя симптоматика аутизма http://www.elinahealthandbeauty.com/what_is_autism.htm
– Отравление тяжелыми металлами и проблемы, связанные с ним – сравнение симптомов аутизма и отравления ртутью; поведенческие структурные и функциональные аномалии, ассоциирующиеся с различными токсичными тяжелыми металлами http://www.elinahealthandbeauty.com/Sym ... Toxins.htm
– Оценочная шкала раннего детского аутизма – это основной тест, который проводят при диагностировании детей с подозрением на диагноз аутизм в Северной Америке http://www.elinahealthandbeauty.com/Chi ... _Scale.htm
Для тех, кто хочет разобраться в этой проблеме досконально и родителей детей-аутистов очень рекомендую изучить документ с описанием последней инициативы от Autism Research Institute, напечатанный в 2005 году: “Виды лечения при отравлении ртутью и другими тяжелыми металлами аутизма и родственных ему расстройств: согласованная позиция”. http://www.elinahealthandbeauty.com/Tre ... ercury.htm
Вот небольшие отрывки оттуда: "В течение последних нескольких лет увеличивалось число научных и клинических свидетельств того, что большая часть детей с аутизмом пострадала от отравления ртутью и другими тяжелыми металлами... Существует огромная разница в восприимчивости к ртути у разных людей - наследственность, возраст, пол и состояние здоровья - все это влияет на восприимчивость. У взрослых известно 78- вариантов, а у новорожденных этих вариантов может быть до 10,000. Метаболизм и процессы выделения также широко варьируются.
В опытах с животными стало ясно, что новорожденные не выводят ртуть, пока находятся на грудном вскармливании, молочная диета повышает всасывание металлов в желудочно-кишечном тракте. Для выведения тяжелых металлов необходимо определенное количество желчи, а у новорожденных зачастую этого недостаточно. Кишечная флора также играет определенную роль в выводе ртути из организма, таким образом, использование антибиотиков снижает способность организма к выводу ртути. Стресс и болезни факторы, понижающие уровень глутатиона, что в свою очередь ведет к снижению способности организма выводить тяжелые металлы".
"Тимеросал – это консервант, используемый в производстве многих лекарств, включая вакцины для новорожденных и препараты иммуноглобулина, содержащие 49.6% этилена ртути (ethyl mercury). История применения тимеросала в вакцинах достаточно запутанная. Впервые его начали использовать в конце 1930-х годов, и как только количество прививок для новорожденных возросло, возросло и число детей, привитых вакциной с тимеросалом Как часть текущего обзора биологических продуктов FDA объявила в 1999 году, что новорожденные, получившие сложную прививку с ртутисодержащим консервантом, могли получить уровень ртути в крови, превышающий нормы безопасности. В 1999 году Американская Ассоциация Педиатров (ААР) рекомендовала прекратить использование тимеросала в детских вакцинах, в 2001 FDA попросила производителей вакцин исключить тимеросал из детских вакцин. На сегодняшний день тимеросал исключен из состава большинства детских вакцин, но все-таки не из всех".
"Тимеросал как ртутный консервант (состоящий на 50% из ртути) до недавнего времени постоянно использовался в большинстве детских вакцин. Вот некоторые примеры содержания тимеросала в вакцинах - Гепатит В (12.5 mcg), ), DTaP (25 mcg), HiB (25 mcg), and PCV (25 mcg). Прививка Гепатит В делается при рождении, и считается, что при весе ребенка 3.4 кг. "безопасный уровень наличия ртути по нормам EPA - 0.34 мг; таким образом при введении вакцины Гепатита В превышается рекомендованный "безопасный" уровень в 36 раз; дети с меньшим весом подвергаются большему риску, потому что вакцины - это такой редкий тип лекарств, доза которых не зависит от возраста или веса (одна и та же доза обычно дается и взрослому, и недоношенному младенцу). Если ребенок получил полный перечень прививок в 1990-х годах, значит он получил примерно 237.5 mcg ртути в первые 15 месяцев жизни."
"...Исследования Бернардена и др. показывают, что симптомы, описанные в литературе об аутизме, точно такие же, как симптомы, описанные в литературе о токсичности ртути, и наоборот. Поэтому очень возможно, что дети, пострадавшие от отравления ртутью, в дальнейшем будут диагностированы как "аутисты", что зачастую является просто констатацией факта, что они имеют проблемы общения /поведения/ и социальной адаптации, причины которых неизвестны.
Отравление ртутью скорее всего становится причиной многих случаев возникновения "аутизма". ...Младенцы имеют ограниченную способность выводить ртуть, а у детей с аутизмом эта способность еще ниже, в силу низкого уровня глутатиона и активного использования оральных антибиотиков. Более того, антибиотики повышают ядовитость ртути. "
"Многие врачи утверждают, что проведение долгосрочных мероприятий по детоксикации у детей-аутистов приводит к высокому уровню выведения токсичных металлов, содержание которых в организме заметно снижается после нескольких месяцев терапии. Из организма выводятся часто несколько видов тяжелых металлов, поэтому не надо забывать, что время выведения разных металлов не одно и то же. Долгосрочная терапия по детоксикации в результате приводит к различного рода улучшениям, а если это проводится с маленькими детьми, то самый главный результат заключается в снятии диагноза аутизм”.
На своем форуме я отвечаю на вопросы, связанные с биомедицинскими и учебными терапиями для аутистов. Я хочу чтобы все люди, дети которых уже пострадали от вакцинации, знали - аутизм не генетическое заболевание, ваши дети просто были отравлены, следовательно, ваших детей можно вылечить: http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/ Если у вас возникли вопросы лично ко мне после прочтения этого письма, вы можете написать мне на мэйл. Если же у вас есть вопросы тематике вакцинации, вы можете задать их на специализированном форуме автора книги "Беспощадная иммунизация" Александра Котка: http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=3
Я очень надеюсь, что благодаря этому письму хотя бы несколько детей смогут избежать этой страшной болезни. Профилактика аутизма очень проста – всего лишь не травите детей ртутью. Здоровья вам и вашим детям.
С уважением, Элина elina5x86@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Цитата:
Источник: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/mercury.htm

Уже сейчас законодатели на уровнях штатов и федерации стремятся провести законы о запрете ртути в детских вакцинах, поскольку прививочный истэблишмент и CDC тянут время, не отзывая существующие запасы вакцин и вводя гриппозные прививки для детей, содержащие полные дозы ртути.

Чтобы с этим покончить, IMVA призвала к немедленному международному запрету использования тимеросала в вакцинах, равно как и к прекращению использования ртутьсодержащих амальгам для пломбирования зубов.

Несомненно, существует картель "мы-должны-прививать-любой-ценой", родной дом которого - это FDA, CDC, AMA (Американская медицинская ассоциация), ВОЗ (всемирная организация здравоохранения), Американская педиатрическая ассоциация, ООН, ЮНИСЕФ и Институт медицины (IOM).

Эта мантра - "прививать любой ценой" - на самом деле вскрывает самую суть того, что стало религиозным фанатизмом в центре сегодняшнего медицинского мира. Это та идея, которая ведёт к отравлению детей всего мира ради их спасения от страшных болезней, которые, как показали многие исследователи, в любом случае приближались естественным путём к фазе исчезновения. Вместо средневековых католиков, сжигавших женщин и детей на кострах, мы имеем врачей, сжигающих нейроны в мозгах детей при полной поддержке своего медицинского начальства.

Педиатры больше всего преисполнены отрицанием элементарной химии и виновны во введении химических ядов вроде ртути и алюминия в нежные юные тела новорожденных и младенцев. Для человечества поистине печальны дни, когда нас вынуждают отравлять наших детей, начиная с момента рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008 09:35 
Найден источник "проблемной" вакцины

Вакцину против кори и краснухи поставили в Украину по просьбе Минздрава
Проблемную вакцину против кори и краснухи в Украину поставил Детский Фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) по просьбе Министерства здравоохранения Украины. Именно Минздрав принимал решение о закупке незарегистрированной в Украине вакцины.

Письма первого заместителя министра здравоохранения, главного государственного санитарного врача Украины в 2007 году Сергея Бережнова, адресованные представителю ЮНИСЕФ в Украине Джереми Хартли, подтверждают роль Минздрава в принятии решения о выборе вакцины.

Согласно одному из писем, в начале апреля 2007 года Минздрав Украины проинформировал ЮНИСЕФ о необходимости закупки до 8 миллионов доз комбинированной вакцины от кори и краснухи. "Если закупленная вакцина не будет зарегистрирована в Украине, Министерство здравоохранения Украины может оформить поставку вакцины как разовой гуманитарной помощи", — отмечается в документе.

Вторым письмом в августе 2007 года Минздрав сообщил ЮНИСЕФ, что "специалисты Центра иммунобиологических препаратов провели экспертизу документов, необходимых для проведения кампании вакциной против кори и краснухи производства Serum Institute of India Ltd… и сделали вывод, что эту вакцину можно применять для проведения кампании дополнительной иммунизации против кори и краснухи в Украине".

Согласно документу, экспертизу прошли: сертификат регистрации в Индии, разрешение на экспорт вакцины, инструкция о ее медицинском применении, а так же информация о предоставлении протоколов контроля качества серий вакцин против кори и краснухи.

В этом же письме Минздрав подтвердил "заказ для проведения кампании дополнительной иммунизации против кори и краснухи через ЮНИСЕФ комбинированной вакцины против кори и краснухи производства Индийского Института Сывороток".

Никаких документальных подтверждений того, что индийская вакцина прошла лабораторные проверки в Украине, до сих пор не обнаружено.

Тем временем, по данным Минздрава, на стационарном лечении с подозрением на поствакцинальные реакции находятся уже 74 человека, среди них 58 детей. Минздрав также продолжает расследование обстоятельств смерти 17-летнего парня из Краматорска, состояние здоровья которого ухудшилось после вакцинации.

Представители ВОЗ и ЮНИСЕФ утверждают, что смертельный случай и госпитализация десятков украинских подростков не связаны с вакцинацией от кори и краснухи. Вакцинированные дети болеют из-за массовой паники.

Напомним, 12 мая в Краматорске после прививки от кори и краснухи скончался 17-летний школьник. Около 90 человек после прививок были госпитализированы, на данный момент большинство из них уже выписали.

19 мая Минздрав прекратил кампанию массовой иммунизации молодёжи против кори и краснухи, в рамках которой должны были привить около 9 миллионов украинцев в возрасте от 16 до 29 лет, и изъял вакцину из употребления.

Тем временем ВОЗ и ЮНИСЕФ уже выразили недовольство приостановкой вакцинации.

21 мая министр здравоохранения Василий Князевич сообщил, что инициирует проведение международной экспертизы по результатам вакцинации от кори и краснухи.
http://www.pk.kiev.ua/country/2008/05/24/180031.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Фильм Как убивают прививками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008 18:49 
Hexa писал(а):
---неоткрывается.
У меня тоже есть кино в запасе.

Правда о прививках


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008 21:18 
Вакцина от кори и краснухи произведена из абортированных эмбрионов индианок


В Украину завезли девять миллионов доз злополучной вакцины. На это Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и международная организация ЮНИСЕФ выделили 5,3 миллиона долларов США для бесплатных прививок. Непосредственное участие в проведении иммунизации в Украине принимает Центр по контролю над болезнями США. По завершении данной акции Министерство здравоохранения (МЗ) должно отчитаться перед вышеназванными «коллегами», пишет


Наша страна всегда закупала для плановых прививок вакцину европейских производителей. Теперь же ЮНИСЕФ приобрела для нас продукцию Индийского института сывороток, не прошедшую государственную регистрацию в Украине. Специалисты-вирусологи утверждают: вакцина, произведенная в Индии, «была выращена на клетках абортированных плодов эмбрионов, и есть вероятность, что клеточный материал может быть засеян другими вирусами, которые вызывают генетические и онкогенетические заболевания».

Таким образом, если ее сегодня вводят будущим мамам, Украина рискует получить в дальнейшем большое число недоношенных и больных младенцев.

К слову, Россия отказалась не только от заграничного «подарка», но и от прививки от кори и краснухи вообще.

:roll: :roll: Представляю сколько заработало МинЗдрав, по костям идут....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 19:09 

Сообщения: 128
Откуда: Израиль,гор.Реховот
Девочки,я здесь самая взрослая. Хорошо помню,как болела корью моя сестричка,а я не заболела,потому,что успели меня привить.
Дочь была аллергиком с года,но мы сделали все прививки,а племяница болела корью в 40 лет и чуть не умерла. Не привили.
Сейчас растут две внучки. Младшей на днях будет год. У нас с
прививками строго,хотя есть и не соглассные. Вот от ветрянки я бы не делала,ею и краснухой должна каждая девочка переболеть в детстве. Старшей уже сделали,младшей,наверное,не будем.
Моя дочь была страшным аллергиком,но все прививки прошла без
реакции. Старшая внучка на каждую прививку отвечала высокой температурой. Младшая пока нет.
Мы были закрытым государством .Искоренили многие болезни и не было эпидемий. Сейчас в каждую страну хлынули эмигранты и беженцы из стран третьего мира. Там страшные эпидемии. Они пришли к нам.
Надо обороняться.Все-таки Израиль сам делает вакцину .В маленькой
стране легче следить за заболеваниями,чем в большой.
Но после вакцинации гриппа,многие тяжело болели и я. Пришел новый грипп.


Последний раз редактировалось Gveret 12 июн 2008 19:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 19:28 

Сообщения: 128
Откуда: Израиль,гор.Реховот
Я ничего не знаю про это вещество. Но вместе с нами из Калининграда приехала семья с двойняшками. Одна совсем здоровая,а вторая в 4-ре года стала аутистом. У нас есть специальные школы для таких детей. Вот теперь и фильмы смотрю про эту болезнь. Наши врачи считают это заболевание генетическим.
Когда дочь была беремена,проходила сотни проверок на такие заболевания. Причем,выходцы из Европы проходят больше проверок,чем выходцы из Азии. Есть заболевания распространеные там и у нас. Проверяли на Дауна и т.д. Сейчас появилось много новшеств. Дочь все годы с детства страдала болезнями желудочно-кишечного тракта.Мы думали из-за посещения детсада,где готовили не так добросовестно. Здесь узнали,что у нее аллергия на молоко.
У младшей в первые годы было отрицание злаковых.Мука,крупы -
все подзапретом. Уже два года не подтверждается. Но появлюятся
новые страшные болезни. Это из-за приезжих с Африки. У нас
много беженцев из Дарфура,желтых стран.
В нашей стране самая низкая смертность новорожденных в мире.
Но есть вещи,которые мне не нравятся. Сохраняют родившихся в
5-ть месяцев. Единицы становятся нормальными. Многие растут калеками. В нашей семье так родились близнецы. Их держали
на аппаратах до 9-ти месяцев. Было три операции. Легкие не работали. Один умер,другой на аппаратах дома. А дальше ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: ЗА и ПРОТИВ
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: ЗА и ПРОТИВ
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
:oops: А я за вакцинацию хотя старшую дочь не прививала до школ ибо дура была вот[/co


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: ЗА и ПРОТИВ
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
лентяйка писал(а):
:oops: А я за вакцинацию хотя


Я тоже за вакцинацию,но грамотную и нужную
Скажи,зачем делать прививки девочкам с 9 лет от якобы рака матки :shock: Это что? Это нормально?!!???
Детям в роддоме прививки от...гепатита :shock:
Да та же самая БЦЖ-зачем её делать в роддоме??!!
Нужный набор прививок,на мой взгляд: от столбняка,от полиомиелита от дифтерии,мальчикам от паротита.Фсё!
И не прятать детей от инфекций.Переболеет корью или краснухой в детстве-имммунитет на всю жизнь СВОЙ не искуственный, вызванный неизвестно чем.Вот такое моё ИМХО.
И прививки начинать не раньше года-полутора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: ЗА и ПРОТИВ
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Hexa писал(а):
лентяйка писал(а):
:oops: А я за вакцинацию хотя


Я тоже за вакцинацию,но грамотную и нужную
Скажи,зачем делать прививки девочкам с 9 лет от якобы рака матки :shock: Это что? Это нормально?!!???
Детям в роддоме прививки от...гепатита :shock:
Да та же самая БЦЖ-зачем её делать в роддоме??!!
Нужный набор прививок,на мой взгляд: от столбняка,от полиомиелита от дифтерии,мальчикам от паротита.Фсё!
И не прятать детей от инфекций.Переболеет корью или краснухой в детстве-имммунитет на всю жизнь СВОЙ не искуственный, вызванный неизвестно чем.Вот такое моё ИМХО.
И прививки начинать не раньше года-полутора.

Итак, на сегодняшний день в России в список профилактических прививок включены следующие вакцины, которые ставят детям и взрослым: против гепатита В; против туберкулеза – только детям; ... дифтерии; ... коклюша; ... столбняка; ... гемофильной палочки; ... полиомиелита; ... кори; ... краснухи; ... паротита (свинки); ... гриппа; ... менингококковой инфекции; ... туляремии; ... столбняка; ... чумы; ... бруцеллеза; ... сибирской язвы; ... бешенства; ... лептоспироза; ... клещевого энцефалита; ... лихорадки Ку; ... желтой лихорадки; ... холеры; ... тифа; ... гепатита А; ... шигеллезов. Данный список включает в себя и обязательные прививки, которые делают всем людям, и выполняемые по эпидемиологическим показаниям. Эпидемиологические показания могут быть различными – например, проживание или временное нахождение в очаге вспышки опасной инфекции, отъезд в регионы с неблагополучной ситуацией, или же работа с опасными микробами – возбудителями или со скотом, который является носителем ряда патологий.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/privivprofilakt-e0z.html
Не многовато?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: ЗА и ПРОТИВ
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
перечитала список... скажу честно, ни одной перечисленной болезнью мне заболеть не хотелось бы..
а вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: ЗА и ПРОТИВ
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Выбирать наверное только, кому что надо

Нам в роддоме сделали обычные, но я тогда мало что знала об этом.. поэтому

А сейчас к нам толпами ходят медики и убеждают прививаться от всего, но тут я уже несколько лет назад сказала такое твердое НЕТ, что аж перезванивают по сто раз, да и Павел предупрежден не давать свое тельце никому без личного маминого изучения. Даже не помню когда последнюю делали, еще в садике наверное, и уж точно не от краснухи. И не от клещей (глупость ваще несусветная) А что творилось у нас с прививками от гриппа.. Маммочки, что тогда наслушалась про свои умственные способности, когда отказывала накрепко.. Прививали как баранов, не спрашивая ни у кого. Я и то узнала только потому что Паша отказался наотрез, хотя его чуть ли за шкирку тащили. Теперь прикрепляют листочки к дневнику - будет прививка такая-то, вы согласны? И графа ответа только одна - согласен. Беру красную ручку и крупно на всей записке пишу - нет, не согласен. И каждая медсестра (они у нас транзитные) убеждает что это ужс как важно привить ребенка от свиного гриппа.

от столбняка,от полиомиелита от дифтерии,мальчикам от паротита.
=========================
Да, у нас только вот эти, только от свинки не прививала.
И роддомные


Зыззы
Но если особенные, типа там поехать в страшную страну - то наверное я за такаие прививки.
А про от бешенства - она же действуют год ))) и делать их можно спокойненько уже после покуса.
Это уж я теперь точно знаю ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 68 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO