Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 5 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите. Филе окуня.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2007 20:39 

Сообщения: 6
Откуда: Москва
Филе окуня нарезанное в небольшие прямоугольнички , толщиной 1 – 1.5 см , купил 2кг , а оно очень костлявое, жарить и кушать нет сил. Что можно сделать ?
PS может котлетки какие ? ( правда котлеты , никогда не готовил )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2007 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Если филе, то без костей должно быть. :shock: Или там "говядина рубленая вместе с будкой"? :D Я из такого филе люблю пироги печь. Дрожжевое тесто раскатать, положить колечки лука, филе, соль-перец, лук, тесто, защипать. Выпечь, при подаче срезать верхнюю корочку, закинуть сливочное масло, вернуть корочку на место и подавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2007 23:20 

Сообщения: 6
Откуда: Москва
я понимаю, что филе подразумевает - без костей, но это окунь, и он не ломтиками нарезан , а кусками прессованного мяса :( Так , что костей в нём много, очень много :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2007 00:02 
Всё-равно что-то не могу представить как это... :roll: Тогда, похоже, котлеты это единственный вариант. Перекрутите, если фарш будет грубоват повторите операцию. А дальше добавьте мелкопорезанный лук, немного чеснока, сок лимона. Я в рыбный фарш всегда добавляю 1-2 ст.л майонеза. Зелень, приправы, яйцо и белый хлеб предварительно замоченный в молоке (отжать). Фарш хорошо вымесить, сформировать котлеты, обвалять в муке и обжарить. Вроде ничего не пропустила :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите. Филе окуня.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2007 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
0slik писал(а):
Филе окуня нарезанное в небольшие прямоугольнички , толщиной 1 – 1.5 см , купил 2кг , а оно очень костлявое, жарить и кушать нет сил. Что можно сделать ?
PS может котлетки какие ? ( правда котлеты , никогда не готовил )


Это филе морского (красный) окуня или речного?
В речном костей много, но в мясорубке они на винт намотаются, почаще открывать и снимать кости.
Тогда из фарша можно и котлеты, и фрикадельки (всё в морозилку до лучших времён).
Пирог рыбный тоже из фарша испечь можно - не такой сочный будет, но, в любом случае слив. масло в сырой пирог.
Вот тут рыбный пирог есть у меня, куски рыбы замените сплошным слоем фарша.
http://picasaweb.google.ru/raissa2003/eRNNLC
http://picasaweb.google.ru/raissa2003/pWdwAL
:mrgreen: :D :D отправьте это филе в Таллинн -разберёмся, что с ним делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 5 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO