Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 109  След.  [ Сообщений: 3259 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Кать при всём уважении
цитата:
"Ты не права. Ты не знаешь где запятая. Ибо."
Хорошо не права, поставь запятую просвети неграмотных ИБО от постановки запятой формируется мировоззрение так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
JullS писал(а):
Я, конечно, не Брита...
Но мне просто интересно. Кто здесь на сайте кого из оппонентов прямо и лично назвал фашистом?
Ссылку, пожалста, на пост и мы подвергнем того негодяя публичной порке. :mrgreen:

Ой. :shock: Неужели в виду имелась Иша, которая про себя говорила, что она полностью попадает под определение "фашисты недобитки, внуки полицаев, бандеровцы, вылезшие из схрона"?? :shock:
Ира...Ну ты уж аккуратней в высказываниях-то, ну что ты, ейбо... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

По моему ни кого из оппонентов никто не как.а уж тем более фашистами не называл,все прекрасно понимают что речь идёт о верхушке возглавляющей Украину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Linen писал(а):
iii писал(а):
ну что сказать новенькому человеку.....чтобы долго не объяснять, ключевые слова были
Linen писал(а):
Саратников и советников умных и честных

Я ЭТО не писала 8) viewtopic.php?f=7&t=52&p=256935#p256935 :?: :)
ПонЯла:новеньким здесь низзяя. Шаркнула ножкой, извинилась за имеющееся мнение.Хотите-поклонюсь в пояс :)

iii писал(а):
Можно 2 вопроса? (без подвоха)
Отвечаю (без подвоха ) ДО того,как они были подкорректированы. Все по-честному :lol: :?:
Я, конечно, дико извиняюсь (новенькая жеж, синоним "недостойна вякать"), вопросы напомнили хрестоматийное "В огороде бузина, в Киеве дядька."
Совершенно с Вами заранее согласна : качественнее украинских бузины и дядек в Киеве нет, не было и не будет.

Уйду.В смысле от души навалиться на салат из молодой капусты. Во избежании :wink: .

Присоединяюсь новеньким своё мнение не иметь и не вякать Ибо мы и запятые ставить не могём,шаркнули,поклонились ушли нехай стебуться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
лентяйка писал(а):
Кать при всём уважении
цитата:
"Ты не права. Ты не знаешь где запятая. Ибо."
Хорошо не права, поставь запятую просвети неграмотных ИБО от постановки запятой формируется мировоззрение так?


Это шутка, Лентяйка. Я часто пытаюсь шутить. Ибо опять же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Ииша, я могу ответить. Что бы я точно не стала делать: бегать по форумам (особенно кулинарным) и доказывать свою любовь к Родине всеми доступными в интернете средствами.
Ир, мы уже давно поняли, что ты любишь свою страну. Люби, тебе ж никто не запрещает!
Только зачем ты пытаешься в который раз нам это доказать? Мне, Юльке, Хексе, Брите...
Новеньких несогласных давайте подвергнем остракизму...Зачем? Ира, мы это уже проходили. И не так давно.
Поверь, уже настолько обрыдло по всем каналам "горячие вести" с вашей Украины смотреть и слушать, что не хочется даже вспоминать. А тут еще и на форуме...

Давайте угомонимся, а?!
Политика - штука страшная и порой непредсказуемая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Re писал(а):
лентяйка писал(а):
Кать при всём уважении
цитата:
"Ты не права. Ты не знаешь где запятая. Ибо."
Хорошо не права, поставь запятую просвети неграмотных ИБО от постановки запятой формируется мировоззрение так?


Это шутка, Лентяйка. Я часто пытаюсь шутить. Ибо опять же.

Принято
Изображение
шутка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
HELLIOS писал(а):
Просмотрела жаркие споры... Ну что сказать... П...ипец!
Брит, вот только один вопрос: "А это нормально, что на сайте прямо называют оппонентов фашистами?"

Ссылку дай, пожалуйста.
Если про это post257024.shtml#p257024
MavkaI писал(а):
Только фашисты прикрывали себя женщинами, стариками и детьми.
, то да, не хорошо, но делаю скидку на пережитое потрясение (не шучу. Никому не пожелаю жить в городе, где убивают людей, кому-то отрезают голову, а кому-то выкалывают глаза и не зовут на помощь, потому что он "другой крови"). А если кто сам себя так называет, так это его право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
лентяйка писал(а):
Присоединяюсь новеньким своё мнение не иметь и не вякать Ибо мы и запятые ставить не могём,шаркнули,поклонились ушли нехай стебуться
Да ладно,не все запущено; запятые можно поставить, если, конечно,имеется желание.
К новеньким здесь изначально и исторически позитивное отношение, время показывает самые неожиданные ситуации в развитии, ткскть.

Все.Не хочу больше эту тему.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
По-моему, уже и эту тему надо прикрыть на н-ное кол-во времени. :roll:
Я понимаю, что Иише и Мавке нелегко в их реале сейчас, поэтому они и «кусают» всех и вся на форуме, и старичков, и новичков.
Поэтому предлагаю всем, чтобы избежать дальнейшего нагнетания обстановки, сдалать шаг назад, вздохнуть глубоко, и вернуться к источнику нашего общего интереса ==кастрюлям! :wink:
Вечная вера кастрюлям!

Каков бы ни был политический строй в любой стране, а кушать хоцца всегда. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
За двумя ластами :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
мимимимими) За кастрюли!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Надеюсь 2+2 сами сложите.
Китай возвратил США трансгенную кукурузу

Турчинов отменил обязательную сертификацию зерна и зернохранилищ

Итоги тайного исследования над крысами, которых два года кормили ГМО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Изображение

молодой человек увидел, что пожилой женщине очень трудно стоять на ногах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Elit писал(а):

молодой человек увидел, что пожилой женщине очень трудно стоять на ногах...

Капец :shock: Не, я не удивлена, что парень из себя скамейку изобразил, но вот чтобы пожилая женщина согласилась на нем посидеть?! Не, не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
В Швеции для таких есть откидные скамейки-это раз!
И правильные руляторы-ходунки на котрые можно присесть-это два!

Гы!Буквально 4 дня назад иду с работы и встречаю на остановке соседку по площадке.Машинально беру её сумку и мы идём домой,а она рассказывает:
-Я почувствовала себя старой.Еду в трамвае,мест свободных нет и тут встаёт мужчина лет 30 и уступает мне место :shock:

Ребята,для неё это был шок!!!! :twisted: Ну и как было объяснить,что в нашей культуре уважение пожилых это норма!Нельзя сидеть,если рядом стоит человек,старше тебя в 2 или в 3 раза...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Я не удивляюсь, глядя на ее причиндалы для передвижения.. думаю, что каждый шаг для нее- труд.. и очень хорошо себя помню в почти таком же состоянии, когда была с переломанной ногой, на самом деле беспомощное состояние позволяет пойти на то, на что ты бы никогда в жизни не пошел здоровый..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Elit писал(а):
беспомощное состояние позволяет пойти на то, на что ты бы никогда в жизни не пошел здоровый..

ну может быть... Еще момент. По-моему, фотать, как беспомощная старушка сидит на ком-то не тактично. С другой стороны, если бы не это фото, мы бы не узнали, что такое в природе бывает ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Ходунки выдаются безплатно для тех,кто пожилой,часто падает, страдает головокружениямиили после операции на ногах (тазобедренном суставе).
И очень и очень сложно уговорить свою подопечную 93 лет взять ходунки на прогулку,чтобы она не висла на мне ,и шла сама.Потому как в её голове висит лозунг:Ходунки только для старых кляч!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ну не знаю... Меня в беспомощном состоянии не хватило бы для того, чтобы сесть на совершенно постороннего человека таким макаром.
Предупреждая возможные трудности понимания, уточню - говорю, как человек, в беспомощном состоянии бывший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Я, в своем том беспомощном состоянии, тоже так не поступила бы.. но видимо силы стараться и бороться у меня оставались..
но абсолютно не осуждаю человека, которому, видимо было намного сложнее и тяжелее, чем мне..

и потом... разве мы не люди разумные? Если молодой человек может помочь, почему не принять помощь? Гордыня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Какие мы все таки разные..
вот я увидела фото и подумала, какой молодец молодой человек!, а вы подумали- да как она могла?
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Elit писал(а):
Гордыня?

Да фиг знает. Тут скорее на уровне ощущения. Точнее ощущения неправильности, что это фотается. Но, скорее всего, ты права. Прижмет и не то сделаешь, наверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Elit писал(а):
Какие мы все таки разные..

Эль, я тебе больше скажу. Помнишь ты стих старика выкладывала? Я тогда не успела написать. Так вот. Какое ощущение осталось? Он в пишет про свою жизнь, про семью...но оканчивает свои дни в доме престарелых. Упаси Бо такое для моих родителей. Т.е. не было у меня умеления от стиха, скорее вопрос - а что же он не так сделал, что теперь пищет такое. Вот.

И еще, я бы ни за что не стала фотать, как обессилившая бабулька сидет на парне. Еще раз повтарю - это, по-меньшей мере, нетактично, лезть с камерой, если человеку реально плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Brita писал(а):

И еще, я бы ни за что не стала фотать, как обессилившая бабулька сидет на парне. Еще раз повтарю - это, по-меньшей мере, нетактично, лезть с камерой, если человеку реально плохо.


А вот это меня как раз и не удивляет... зашли в лифт компания друзей, один предложил помощь старушке, а его друг это запечатлил.. причем он тоже, скорее всего , в этот момент думал о своем друге, а не старушке..
ведь не думаешь ты, что это постановочный кадр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Elit писал(а):
вот я увидела фото и подумала, какой молодец молодой человек!

Ага. А тут - обана! И роль в кустах оказался. Смысле фотограф. И энторнет, хвала ему...
Как "сказано в классике", истинный герой прежде всего должен сам желать остаться неизвестным. :D

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак ГТО
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Многие парни
Плечисты и крепки,
Многие носят
Футболки и кепки.
Много в столице
Таких же значков -
Каждый
К труду-обороне
Готов!
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Brita писал(а):
скорее вопрос - а что же он не так сделал, что теперь пищет такое. Вот.

.

знаешь, мне кажется, что каждый из нас в жизни может сделать все так... а закончить в доме престарелых.. просто так сложится жизнь, если вдруг в какой-то момент нет больше жены, нет больше детей... а помощь нужна..

ой... не дай бог!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Elit писал(а):
Brita писал(а):

И еще, я бы ни за что не стала фотать, как обессилившая бабулька сидет на парне. Еще раз повтарю - это, по-меньшей мере, нетактично, лезть с камерой, если человеку реально плохо.


А вот это меня как раз и не удивляет... зашли в лифт компания друзей, один предложил помощь старушке, а его друг это запечатлил.. причем он тоже, скорее всего , в этот момент думал о своем друге, а не старушке..
ведь не думаешь ты, что это постановочный кадр?

Нет, конечно, про постановочность не тмысли! Я на себя перевожу. Прикинь, вот поранила ты ногу (тьфу, не дай Бо!), а тут рядом бравый молодец готов тебе помощь оказать, начинает там шину накладывать, а его друг это дело запечатляет скорее, чтобы в соцсеть выложить. По-моему, есть что-то в этом неправильное. Не?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Elit писал(а):
Brita писал(а):
скорее вопрос - а что же он не так сделал, что теперь пищет такое. Вот.

.

знаешь, мне кажется, что каждый из нас в жизни может сделать все так... а закончить в доме престарелых.. просто так сложится жизнь, если вдруг в какой-то момент нет больше жены, нет больше детей... а помощь нужна..

ой... не дай бог!...

тогда что-то Старик нам недорассказал. Про детей, по крайней мере. Потерю жены он упоминул, а за что его дети сдали доживать вне дома, ничего не сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
[quote="JullS"]
Ага. А тут - обана! И роль в кустах оказался. Смысле фотограф.
[quote]

Меня это совсем не удивляет, при той моде сообщать о себе в Твиттере и других соцсетях о каждом шаге... пишут о каждом сьеденном гамбургере и почищенных зубах..
а тут помогли бабуле и тоже написали, совсем не думая, что это что то из ряда вон выходящее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Блин, просинхронили мыслЮ. :mrgreen: Ну ладно...

Elit писал(а):
Меня это совсем не удивляет, при той моде сообщать о себе в Твиттере и других соцсетях о каждом шаге... пишут о каждом сьеденном гамбургере и почищенных зубах..
а тут помогли бабуле и тоже написали, совсем не думая, что это что то из ряда вон выходящее..

Ключевое слово - не думая.
Не буду распинаться, что это новое проявление общества в сфере передачи познавательной и поучительной инфы, такие замечательные примеры сострадания и помощи ближнему есть огромная воспитательная деятельность тр. и пр.
Скажу кратко - я бы, если меня вот так без спроса для соцсетей фотографировать решили, то, если в морду не дала бы, то в суд обратилась.
Это нарушение моего конституционного права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 109  След.  [ Сообщений: 3259 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO