Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 4 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плакие
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Я решила опробовать мою прелестную болгарскую посудку. Смотрела в интернете, но так и не нашла для каких блюд она нужна. Поняла, что можно в ней делать некоторые виды гювеча, которые не нуждаются в закрывании крышкой, а также плакие. Плакие, это как правило курица или рыба под овощами.

Сделала. Плакие из курицы. Я раньше это делала уже, даже в каталоге есть, можно было, конечно попробовать сделать из рыбы, но я рассудила, что курицу мои точно будут, а рыбу - не факт.

Итак - полтора килограмма куриных запчастей - четыре больших бедра, три голяшки или курица, порубленная на кусочки, 2 больших морковки, 3 луковицы, 2 зубчика чеснока, три свежих помидорки, 6 консервированных маленьких, соль-перец, оливковое масло для обжарки.
Обжарить слегка курицу и переложить в красавицу-посудку. Присолить и приперчить через мельнички.
Изображение
На этом же масле обжарить порубаный кубиками лук, добавить к нему тёртую на крупной тёрке морковку
Изображение
Обжарить лук и морковку вместе и добавить потёртые уже на самой мелкой тёрке помидоры - и те и другие, практически пюре помидорное.
Изображение
Слегка притушить, посолить и поперчить, выложить на курёнку и между курёнками, и как получится.
Изображение
Запихнуть в заранее нагретую до 200-220 духовку и потомить там до готовности, примерно 15-20 минут. Потом вынуть и посыпать зеленью.
Изображение
Подать можно с салатом, можно так, можно с рисом, но мне показалось, что вкусно будет с гречкой, потому что гречка перемешается с овощами и шикарно вкусным соусом, который получился пока всё стояло в духовке.
Изображение
Всё очень вкусно. В общей сложности готовилось 1 час. Калорий...ну...не считала...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плакие
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Здорово! Минимум усилий - максимум удовольствия! В посудке красивой смотрится просто празднично!
А на какую букву ударение в названии блюда? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плакие
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
и мне понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плакие
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Танюша писал(а):
Здорово! Минимум усилий - максимум удовольствия! В посудке красивой смотрится просто празднично!
А на какую букву ударение в названии блюда? :oops:


Предполагаю, что на букву А. Есть вариант названия плакия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 4 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO